1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ТРАМП vs ХИЛЛАРИ 4

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 24.01.2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.593
    Симпатии:
    20.615
    Баллы:
    41
    Лучше, чем Уоррен, хотя все равно очень сомнительна. Лично я предпочел бы г-жу Райс.
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.876
    Симпатии:
    39.157
    Баллы:
    41
    Поняла:
    Вы сами - ту статью не читали. Почему-то не удивлена.
  3. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    If you meet certain requirements related to the length and nature of your stay in a foreign country, you may qualify to exclude some of your foreign earned income from your tax return. For the tax year 2020, you may be eligible to exclude up to $107,600 of your foreign-earned income from your U.S. income taxes. This provision of the tax code is referred to as the Foreign Earned Income Exclusion.
    https://www.investopedia.com/ask/an...t=If you are a U.S.,when you earn this income.

    Допустим, он зарабатывал в России больше ста тысяч долларов в год, что уже смешно. Зачем надо было от гражданства отказываться? Кто-то из налоговиков мог узнать, что он в России живет и зарабатывает? Каким образом, если нет никакого механизма для этого? Люди здесь годами получают российскую пенсию, германские деньги за холокост и одновременно получают государственные пособия в полной мере, не указывая о наличии другого дохода. Люди сдают и продают в России квартиры, а доходы не указывают. Если бы каждый из них отказался от гражданства ради этого, то отказников была бы армия.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.876
    Симпатии:
    39.157
    Баллы:
    41
    Я тоже бы предпочла Райс. И тоже боялась, что будет Уоррен!!!
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.876
    Симпатии:
    39.157
    Баллы:
    41
    Рома, 2 года назад был добавлен, среди прочих, вот такой закон (мне особенно нравится его название "GILTI"):
    Before the 2017 Tax Cuts and Jobs Act (TCJA), the United States generally taxed its firms and residents on their worldwide income. However, US firms could defer the tax on foreign subsidiaries’ active business earnings until those earnings were repatriated to the United States as dividends. After the TCJA, the United States generally exempts earnings from active businesses of US firms’ foreign subsidiaries, even if the earnings are repatriated. (The United States still taxes the income from passive investments of foreign subsidiaries.)
    But Congress worried that completely exempting US multinationals’ foreign earnings might exacerbate the incentive to shift profits to low-tax jurisdictions abroad. So, Congress added a new 10.5 percent minimum tax on global intangible low-taxed income (GILTI) to discourage such profit shifting. GILTI is intended to approximate the income from intangible assets (such as patents, trademarks, and copyrights) held abroad. Congress considered intangible assets highly mobile—and sought to discourage US firms from shifting these assets offshore.
    т.е. раньше у забугорников-граждан налоги взимались только на прибыль, а сейчас добавили 10.5%-ый налог на патенты, копирайты и пр.
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.593
    Симпатии:
    20.615
    Баллы:
    41
    Не надо ничего допускать. Он давно пенсионер, у него и близко таких доходов нет (и не было никогда).
    США он сильно не любил и именно поэтому оттуда и уехал. Для него отказ от гражданства (по почте) - просто жест, а налоги -еще один повод, уверен, что во всяких подробностях типа вычетов он вообще не разбирался и не собирался это делать. Он вообще мужик простой, то ли якут, то ли чукча, кажется, наполовину (я в этом не сильно разбираюсь: эскимосов считал родней).
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.744
    Симпатии:
    23.168
    Баллы:
    41
    вот где бесстыдство спекуляции на цвете кожи. Скажи индусам что они попали в категорию "чёрных "плюнут в лицо
  8. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Но ведь вы сказали, что он отказался от гражданства, чтобы налоги не платить. Какие могут быть налоги с нищенской российской пенсии, если в Америке неимущим еще и добавляют из государственной казны?
  9. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Вы же должны понимать, что речь о крупных компаниях с многомиллионными оборотами, а не матросе, решившем переехать в Россию.
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.593
    Симпатии:
    20.615
    Баллы:
    41
    Я всего лишь повторил то, что написал он. Узнал типа, что ещё и налоги должен, даже не живя в США - и все. Тут же пошел на почту.
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Вообще-то эту коллизию столько раз тут ранее обсуждали, причём и "в реальном времени" - когда события происходили, что даже странно...

    А что - вы не умеете в Гугле искать информацию в задаваемых временных границах?

    https://www.google.com/search?newwindow=1&biw=1202&bih=982&tbs=cdr:1,cd_min:1/1/2014,cd_max:12/31/2014&q=евросоюз байден украина&oq=евросоюз байден украина
    Либерасты пишут:
    Гордон сообщает --
    Тогда ещё либерастные "Ведомости":
    Полностью по ссылке.

    Russia Today в 2014-м (в разгар битвы за "Новороссию") распростаняла нынешнюю трамповерсию происхождения Майдана:
    Немецкие СМИ - это у RT газета "Deutsch Türkische Nachrichten"

    Сейчас это издание не существует, но DNS запись осталась и по ссылке www.deutsch-tuerkische-nachrichten.de открывается сайт совсем с другим названием и вроде далёкий от тематики "турок, живущих в Германии" (расследовать сложно, поскольку я из немецкого знаю только десятка два слов).

    Хочется найти - есть ли связь RT с этим тогдашним изданием и/или автором (надо найти этот материал - а жив ли он?). Ну т.е. не ссылается ли RT на то, что сама туда "через своих" вбросила - это частый приём (у пропагондонов всех мастей, не только российских).

    Нашёл, что сайт издания был основан немецким журналистом
    А редактором тогда был турок https://de.wikipedia.org/wiki/Ercan_Karakoyun

    То что сейчас издание не существует, по-видимому связано с тем, что этот турок сторонник Фейтулаха Гюлена и после серии скандалов с этим турком связанных, начальник его уволил, а сейт "закрыл:"
    Буду пытаться найти материал и автора и затем смотреть не светятся ли эти журналисты в других материалах RT.

    Ну и ещё много ссылок 2014-го года интересно посмотреть: откуда у "трамповерсии Майдана" ноги растут. И о требовании Евросоюза и США заменить украиского генпрокурора, тормозящего антикоррупционные расследования...Время нужно....

    Тут ещё приятеля "хакер" одолел - шлёт ему письма, что если он не заплатит 600 биткоинов на кошелёк этого "хакера", то "хакер" выложит на публику весь компромат о приятеле. "Хакер" утверждает, что он взял компьютер приятеля под контроль трояном и этот троян невозможно обнаружить антивирусом, поскольку троян постоянно сигнатуры меняет. Приятеля успокоить - тоже время надо. Я уже определил IP адрес "хакера" (вообще-то ламер он) - он из Москвы и у провайдера МТС клиентом. Так что зная IP и время отправки "хакером" письма (в заголовках письма указано) уже можно в ментовку на "хакера" подать. Ментовка запросит у МТС какому абоненту принадлежал это IP в этот момент. И заметёт... Но хочется "хакеру" от другого хакерв пугалку написать. Это веселее будет. Ведь "хакер" ничего приятелю не сделал, кроме посылки писем с троллингом. Но интересно, конечно откуда "хакер" почтовый адрес приятеля взял? Приятель сказал, что он этим адресом (на mail.ru) не пользуется нигде для регистраций, кроме как на сайте Госуслуг он с ним зарегистрировался. Может "хакер" работник Госуслуг? Надо посмотреть Госуслуги - это клиент МТС? Ну тогда интересно такого зажопить. Время нужно....

    Продолжение следует...

    #hunterbiden - будет хештег для поиска тут продолжений...
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.876
    Симпатии:
    39.157
    Баллы:
    41
    Это - да.
    Но я еще и знаю, что я впервые в жизни должна была предоставить IRS в декларации за 2019 12 ежемесячных отчетов от банка на тему максимальной ежедневной суммы за весь год.
    А я - не мультимиллионная компания.
    Хорошо еще, что это было до Короны и банк у меня за углом, потому что по Интернету банк предоставляет отчеты только за последние 6 месяцев.
    И мой налоговик сказал, что теперь так будет каждый год.
    Налоговик пытался мне еще какие-то новые детали объяснить, но я ему твердо сказала:
    "Не за то я Вам деньги плачу, чтобы мне самой надо было понимать, сами разбирайтесь.".
    Что-то про то, что IRS может теперь стребовать с меня еще что-то, чтобы доказать что-то, что случилось 8 лет назад.
  13. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Долго живший в США с гражданством наверняка должен был заработать на ежемесячную пенсию хотя бы тысячу в месяц. Неужели он и от этого отказалася ради принципа? Вы же понимаете, что концы с концами не сходятся.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.876
    Симпатии:
    39.157
    Баллы:
    41
    От пенсии отказываться не нужно.
    И частная пенсия, и пенсия от Social Security - не привязаны к гражданству.
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.593
    Симпатии:
    20.615
    Баллы:
    41
    Да откуда же мне знать, сколько он там прожил? 6-7 лет достаточно для пенсии?
    Помню, как один тамошний форумный американец поприставал к нему с вопросами, но быстро отстал.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.876
    Симпатии:
    39.157
    Баллы:
    41
    надо хотя бы 10 лет, хотя бы хоть сколько-то работать в 40 кварталах. Кажется, несколько дней работы в квартал - тоже засчитывается за 1 из 40 кварталов.
    Но это - только для пенсии по Соц. Страхованию от гос-ва, в частных пенсионных фондах может быть иначе.
    Капитанский сыночек нравится это.
  17. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.744
    Симпатии:
    23.168
    Баллы:
    41
    На самом деле Elizabeth Warren, гораздо умнее , с опытом работы в Сенате и никогда бы не позволила той слезливой дешёвки , которую голосила Камала
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.593
    Симпатии:
    20.615
    Баллы:
    41
    Лучше уж дилетантка без определенной позиции, чем дилетантка с позицией определенной, но настолько левой.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.876
    Симпатии:
    39.157
    Баллы:
    41
    Вот прочла про Камалу:
    Она стала прокурором Сан-Франциско в 2004 году.
    К ее приходу в 50% случаев, когда дело доходило до суда, арестованный подозреваемый признавался виновным.
    При ней в 2005 году это дошло до 53%, в 2006 - до 66%, в 2009 - до 76%.

    Т.е. совсем не дилетантка, а человек, умеющий добиваться своего в суде.
  20. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.744
    Симпатии:
    23.168
    Баллы:
    41
    вам конечно видней
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 65)