1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ТРАМП vs ХИЛЛАРИ 4

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 24.01.2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.586
    Симпатии:
    39.002
    Баллы:
    41
    A это я отдельно проверила. Трамповские газетки кричали, что после какого-то часа все голоса в Аризоне пошли только за Байдена. И нашлось много людей, "своими глазами видевших", как на счетчиках всю ночь шли голоса сплошь за Байдена.
    И я не поленилась, нашла сайт, на котором сохранились счетчики за каждые пол-часа. Оказалось, что всю ночь шло примерно 2/3 за Байдена, 1/3 за Трампа.
  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41
    Всё что произошло- закономерно, слишком распустили сопли политкорректности .Cобственно в этом был главный посыл Трампа, не усвоили, вернее усвоили, но не до конца . Надеюсь теперь поймут с политикой внутри и снаружи . Хватит защищать всех , тем более тех, кто не способен быть благодарным . Это испытание, но из него выйдет обновлённая Америка , расчётливая и жёсткая
  3. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Политолог Пастухов
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастухов,_Владимир_Борисович
    даёт совет как наконец-то можно разрушить путинскую Россию:
    Ну поняли теперь как решить «проблему путинской России»?

    Надо устроить политический Чернобыль в США! И все дела: с Путиным будет покончено!

    Подробно - тут:
  4. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Я уже писал, что тогда поглядывал на пару штатов из "сомнительных", как меняются цифири на счетчике. Да, примерно так и было, причем инфа обновлялась достаточно быстро.
    Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Америка в ближайшие годы неизбежно будет леветь. Это очевидный и на текущий момент объективный тренд и никакой Трамп переломить его не в состоянии.
    Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.109
    Симпатии:
    9.944
    Баллы:
    41
    еще раз, я не могу да и не сильно хочу следить за доводами сторон по выборам США . Владимир калифорнийский приводил некие картинки как менялись голоса. Ну может он и фейк постил. Я не знаю.
    А что я знаю? А знаю, что те же источники немеркнущего света истины, а именно журналисты сил правды и добра, которые утверждают, что все доказательства трампа это фейки, с таким же пылом утверждали, что товарищ Байден увольнял прокурора Украины вовсе не за наезд на фирму своего сынули, а в порыве борьбы с украинской коррупцией. И что все содержимое ноутбука сынули, это роcсийский фейк.
    Ну а поскольку я не могу верить в такой бред, то я не могу верить и другим утверждением этой публики со светлыми лицами.
    Так что смотрю со стороны и дивлюсь, откуда стока святой веры у товарисчей обкомовцев?
    Ну а поскольку ваш обком это наш враг, то со всеми вытекающими.
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    дичать она будет...

    и сми будут дичать быстрее негров...
    рыбонька ты моя нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.586
    Симпатии:
    39.002
    Баллы:
    41
    Филорет, Вы меня спросили, как я, математик, могу объяснить изменение в тренде, когда вдруг все голоса начинают идти за Байдена. Я ответила.
    Теперь еще одно: я - совсем не математик, только когда-то очень давно кончила мехмат. Но я "вижу" числа. Вижу их - так же, как искусствовед видит, что вон там синее, а вон там - голубое, а вон там - темно-синее, и его не собьешь.
    Вот у нас разговор начался с того Кофейного Округа. Это - то ли маленький городок, то ли большое село, население 37 тыс человек, в глубокой глубинке.
    Там посчитали, потом пересчитали, нашли расхождение в 1 голос. Пересчитали в третий раз, расхождение стало в 51 голос.
    И вот я "вижу", что расхождение изменилось на 50 голосов, а пачки, которые они пересчитывали - тоже в 50 бюллетеней.
    Будь расхождение в 45 или в 55 - я бы сказала: да, странно.
    Но раз именно в 50, а пачки - по 50, то для меня первый напрашивающийся вывод: или где-то посчитали одну пачку дважды, или где-то одну пачку забыли пересчитать.
    Могло ли быть жульничество? Да, могло. Но 50 и там и тут - для меня достаточно серьезный аргумент в пользу простого человеческого головотяпства.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.586
    Симпатии:
    39.002
    Баллы:
    41
    А вот я - не уверена: слишком сильна была встряска. У слишком большого количества "праваков" - слишком большая фрустрация из-за "леваков".
    Nour нравится это.
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41
    уроды дрюкнутые DA of LA:
    As of Tuesday, many misdemeanor cases will be declined or dismissed prior to arraignment unless "factors for considerations" exist. The list of offenses includes trespassing, disturbing the peace, a minor in possession of alcohol, driving without a license, driving with a suspended license, making criminal threats, drug and paraphernalia possession, being under the influence of a controlled substance, public intoxication, loitering to commit prostitution and resisting arrest. In addition, prosecutors will not seek the death penalty and those accused of misdemeanors and low-level felonies will be referred to community-based programs.
  11. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.609
    Симпатии:
    15.318
    Баллы:
    41
    Америка будет двигаться в одном направлении точно - к прогрессу.
    Трамп выполнил свою функцию и уйдёт в Историю.
    Его правление, довольно хромое, только доказывает правильность законов диалектики - мир развивается спиралеобразно..
    Иногда в спираль попадают даже такие козлы!
    Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Значит, на какое время либо сохранится, либо еще усилится и без того сильная поляризация в обществе. Ну а потом либо успокоится, либо какой-то плохой вариант. Но леветь все равно будет. Посмотрите на богатые страны Европы - они все по сути социалистические, какие бы "правые" там к власти ни приходили. США просто подзадержались с этим на какое-то время. Но никуда не денутся.
    Неизвестный и Nour нравится это.
  13. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.493
    Симпатии:
    16.747
    Баллы:
    41
    Да, наверное. Кстати, там готовят разделение доллара на три субвалюты включая цифродоллар.
    Со следующим списанием долгов у лохов, как водится. Короче, пипл амерский, уходите в кэш по-срочному.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.586
    Симпатии:
    39.002
    Баллы:
    41
    Для меня, как всегда, вопрос - "Что такое - социалистический процесс?".

    Если это вопрос об участии гос-ва в экономических проблемах человека, то "водоразаделом" было вот что:
    где-то в 1870х годах в Конгрессе обсуждался вопрос о гос. пенсии для вдовы заслуженного генерала, погибшего в Гражданской Войне.
    Встал конгрессмен и сказал примерно следующее:
    "Господа, я - один из самых бедных членов Конгресса, но я готов регулярно давать вдове какую-то часть моих средств и призываю вас всех сделать то же самое. Но в Конституции США нет ни слова о пенсиях, и я - голосую против". Конгресс проголосовал за пенсию.
    Рузвельт ввел многое из подобного (социальные пенсии, пособия и т.п.)

    Если это вопрос о смягчении наказаний за езду с просроченными водительскими правами, за хранение и личное использование марихуаны - то да, необратимый процесс, но жить с этим можно, да и держать в тюрьмах всех таких нарушителей - довольно дорого.

    Есть третье, что меня всерьез беспокоит: ограничение свобод во имя политкорректности.
    Когда я читаю о призывах запретить исследования о природе гомосексуализма, потому что это задевает чувства гомосексуалов, о призывах запретить исследования, у кого какое IQ, потому что это задевает чувства негров, о призывах убрать серьезную математику из преподавания в колледжах, потому что неспособность с ней справиться задевает чувства женщин - вот тут-то я паникую.

    Но, конечно, самое страшное - это раскол в США на левых и правых, раскол, не оставивший серьезной золотой середины, раскол, усугубленный Трампом.
    Nour нравится это.
  15. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.609
    Симпатии:
    15.318
    Баллы:
    41
    Согласен полностью.
    И я, и я такого же мнения!
    Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Это просто. Больше государства, меньше имущественного неравенства, а значит, выше налоги. А всякие "права" - это вообще отдельный вопрос, это не "левые-правые", а "прогрессисты-консерваторы".
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.270
    Симпатии:
    9.308
    Баллы:
    41
    Учитесь, как надо выражать верноподданические чувства

    Андрей Зубов
    Российский историк и политолог, доктор исторических наук

    [IMG]

    103 года назад в России победило абсолютное зло. Ныне в США победило добро, конечно, не абсолютное, но вселяющее надежду.

    103 годовщина захвата власти большевиками в Петрограде ознаменовалась триумфом демократии в США.

    Все последние годы мир разъедала тлетворная язва эгоизма — национального, расового, экономического. Эгоизму сопутствовала деспотия, усиливавшаяся в России, затопившая Гонконг, сковавшая Белоруссию, опутавшая Турцию.

    Популистские лидеры Запада разрушали международные союзы, созданные ради сбережения мира и гражданской свободы, тащили «свои» народы в свои «теплые уголки», где ими легче повелевать. Тираны грезили об исчезнувших империях. Примитивный национализм вытеснял из памяти те трагедии, к которым он привел мир в первой половине ХХ века. Самые ужасные деспоты становились для некоторых демократически избранных правителей «хорошими парнями».

    Пандемия усилила это разрушение принципов взаимопомощи и солидарности, жертвенности и свободы, на которых воздвиглась послевоенная Европа, счастливо избегая большой войны вот уже три четверти века.

    Казалось, что злоба побеждает повсюду. И выборы в США были тем роковым рубежом, который мог сделать это сползание в новую мировую катастрофу необратимым.

    Победа Байдена в США — это в действительности победа здравого смысла, порядочности и простых нравственных ценностей. Это отказ от принуждения к добру, но полная свобода ему следовать. В конечном счете, это победа той Америки, которая спасла мир от тоталитарной тирании нацистов и коммунистов, уничтожив одних, ограничив других.

    В Кремле теперь не будут пить шампанское по случаю исхода выборов в США, но будут делать выводы. И уверен, эти выводы, если сделают их здраво, послужат на благо России. Трамп приноравливался к «хорошим парням»-​тиранам, они явно были ему симпатичны. Теперь эти «парни» будут приноравливаться к старику Байдену, чтобы не уйти на задворки мира.

    Перед США лежит очень трудный путь восстановления мирового порядка и взаимного доверия, разрушенного где только можно предыдущей администрацией, восстановление скромной правды, повсюду коррумпированной безудержной ложью, глупым чванством и ребячливым авантюризмом.

    Уверен, старик Байден понимает, сколь тяжкое бремя ложится на его плечи и на плечи его администрации. Он не новичок в большой политике. Дай Бог ему вынести это бремя для блага Америки, для блага всего мира.

    103 года назад в России победило абсолютное зло. Ныне в США победило добро, конечно, не абсолютное, но вселяющее надежду. В добрый путь, Америка!
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.586
    Симпатии:
    39.002
    Баллы:
    41
    Ну что ж, в разумных пределах - разумно: капитализм без человеческого лица - малопривлекательное зрелище.
    Как заметил пророк Амос 2500 лет назад:
    Куда же это годится, когда у богатых есть и зимние и летние дворцы, а бедные голодают?
    Nour нравится это.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это тот самый Зубов, который жалел, что нет возможности пить баварское пиво ибо Сталин победил Гитлера?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 11)