1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ТРАМП vs ХИЛЛАРИ

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Nour, 11.12.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Сапоги мои - того: пропускают H2O.
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.990
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    А это неважно - среди кого.
    Трамп создал атмосферу, в которой полит-корректности нет места. А полит-корректность включает в себя многое, недопустимость антисемитизма, любой ксенофобии - в том числе.
    Кто будет проявлять новый подход "Говори и делай все, что лежит в закоулках души" - уже зависит от конкретного человека.
    Nour нравится это.
  3. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что ваше "хаос, хаос..." относилось к США и Франции, а вовсе не к Ливии, Сирии и Донбассу. Ну да бог с ним. По поводу Донбасса я с вами согласен. Что касается Ливии, то о бомбардировщиках США и Франции в небе Ливии я слышал, а о путинских - нет. Что касается БВ в целом, то у Запада было 22 года (1992 - 2014), чтобы навести там порядок. И коль скоро за 22 года стало только гораздо хуже, то надо бы как-то поскромнее быть. Или вы к достижениям относите появление Аль-Каиды и ИГИЛ, и контролирование ими огромных территорий? - У меня другое мнение. Даже если бы эти территории оставались подмандатными, то США и Францию стоило бы давно лишить всех мандатов. За неспособностью к управлению.
    Ну а то что Путин с лёгкостью дестабилизировал США и ЕС, подсунув одним Трампа, а другим ЛеПеншу и Пегиду, вызывает у меня только улыбку. Если это так, то система сгнила насквозь. Если Ленин одной газетой перевернул целую страну, то это потому, что страна была гнилая. И если Путин одним телеканалом способен перевернуть США, то что можно сказать о США?
    В России полностью иностранный канал - Euronews - смотрю регулярно. Никто не мешает. Но он ведь - 1 из 90. Что, в США и ЕС телеканалов меньше?
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Эти бомбардировки закончились тем, что в Ливии возникла власть, признанная ООН.

    А вот Путин сейчас поддерживает отношения с раскольниками (кстати находящимися под санкциями). В начале Путин делал это через Кадырова. Тут на форуме много сообщений об этом. Кадыров приглашал раскольников в Чечню с "государственным визитом".

    А затем раскольники были приглашены даже в МИД РФ.

    И вот вопрос: благодаря кому Ливия не может обрести покой после создания законного правительства, признанного ООН?

    Ответ: Путин мутит там. Раздувает гражданскую войну.

    Для россиян все эти авантюры не бесплатны. Бесплатны они для Путина и его ближайшего окружения, которых, в честь этого, предлагают освободить от уплаты налогов и даже вернуть им ранее уплаченное.
  5. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Евроньюс - полностью иностранный?
    Тогда я - Папа Римский.
    Иностранного в нем только видеоролики, и то не всегда. Бывают и российские.
    Тексты к ним по-русски пишет московская редакция. Что показывать а что не показывать на русском языке выбирает тоже российская редакция.
    Jenlu нравится это.
  6. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    Ну что?
    Некоторые товарищи ещё не успокоились, что Трампа выбрали?
    Истерика продолжается?
  7. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    Я не знаю, может уже по этому поводу высказывались.
    Мне интересно - почему Трампа выбрали?
    Один из ответов знаю - его "выбрал" Путин.
    Есть какие нибудь другие варианты?
    И заодно.
    Почему во многих случаях предпочитают выбирать тех, кто говорит - моя страна в первую очередь, а всё остальное потом?
    Старуха Изергиль и Nour нравится это.
  8. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    А не могли бы назвать главу того самого правительства?
    Старуха Изергиль нравится это.
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.396
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    ...о сколько нам открытий чудых .... наблюдали и подслушивали через микроволновку из той же серии, на последнем бриффинге в WH журналисты предложили не забывать и о других аppliances как-то пылесосы, стиралки и так далее
  10. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Для бигов это фигура!
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А что такое ЕРА?
    Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Всего лишь полагаешь... а что на форуме? Какой-то ты мягкотелый. Учись рипли, кремень-баба.
    Или у рафика. Кричит, орёт ... Его макнёшь, Он вылезет, отряхнуться и опять давай скакать.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Весьма аргументированно, а вот это чистое пустословие:
    Это когда сказать нечего
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Опять Путин? Это он американского посла того?
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.990
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Environmental Protection Agency - Агентство по Защите Окружающей Среды.
    Гос. орган уровня министерства, по охране природы.
    С достаточно большим аппаратом, с властью ограничивать вброс всякой дряни в атмосферу и т.п.
    Разборка с глобальным потеплением, с рекомендациями - где бурить, сколько выхлопных газов машинам можно выхлопывать...
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Благодарю!
  17. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Любезнейший, так ведь с 2011 года прошло 6 лет.
    "16 мая 2014 года, в Ливии, добровольцы-военнослужащие Ливийской национальной армии во главе с генерал-майором Халифой Хафтаром атаковали базы исламистов группировки «Бригада мучеников 17 февраля» в Бенгази на востоке Ливии, тем самым дав начало вооружённому конфликту в Ливии".
    Я чего-то не понял, или тогда Путин был занят Украиной?
    "К концу 2015 года в стране работали два кабинета министров. Признанное на международном уровне правительство находилось в Тобруке. А в Триполи базировался кабинет министров, представляющий исламистский Всеобщий Национальный конгресс. 17 декабря 2015 года в марокканском г. Схират враждующие политические силы подписали документ о создании правительства единства. Соглашение подписано членами двух существующих в стране парламентов и другими участниками политического процесса. Кроме того часть побережья страны контролирует Исламское государство, а на юго-западе (Феццан) де-факто властями являются вооруженные формирования туарегов." (это всё Википедия.Ливия)
    Итак:
    - Два совета и два парламента, причём оба под влиянием ан-Нусры
    - ИГИЛ,
    - туареги,
    - генерал Хафтар.
    Я тоже, начиная с этого года, читаю, что Путин решил поддержать Хафтара. Я бы предпочёл, чтобы Путин туда не влазил. Хотя констатирую, что из всех, мною перечисленных, Хафтар единственный, кто не является исламским фундаменталистом. Однако гражданская война в Ливии началась задолго до появления там Путина. А что Запад привел в Ливии к власти очередных подонков и тут же сам их признал, меня абсолютно не вдохновляет. Да и подонки в очередной раз оказались не способны ни к чему, кроме убийства американского посла в Ливии. Кстати, сколько американских послов они должны убить, чтобы США перестали их поддерживать?
    Nour нравится это.
  18. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Поздравляю вас.
    Nour нравится это.
  19. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Всего лишь Одна капля алкоголя убивает лошадь - учили плакаты в детстве.
    Антитабачная и антиливийская компания похожи по сути.
  20. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Не только RT - но и КВН объявлены Оружием Кремля.

    ПС
    Ужас!
    Неужели никто не читает более "свои" СМИ на Западе?
    Неужели все бросились смотреть РТ и КВН?!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)