1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Тема о коллекторах

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем flex, 09.02.2016.

  1. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пока был в забане услышал о наличии в РФ... коллекторов! Был ошарашен.

    Решил написать пару авторских строк.

    Наличие в РФ (в государстве) фирм и коммерческих структур по взысканию долгов и при наличии в том же государстве ФССП (приставы) и МВД (уголовный розыск, как источник кадров) - признак присвоения и коммерциализации государственных полномочий частными лицами. Это, конечно, бизнес. Но, это и передача репрессивных прав государства в корыстные руки.

    Этому есть два аргумента:
    1. Поддержание законности и соблюдение справедливости - это убыточные, затратные функции государства;
    2. Долги - это товар.

    Соглашаясь с этими аргументами достигаются несколько целей:
    1. Под действия попадают широкие и самые назащищионные слои населения;
    2. Финансовые структуры безответственно избавляются от отрицательного баланса, продавая финансовые требования;
    3. Умаляется роль и важность государства и гос/структур в сфере защиты гражданских прав;
    4. Нарушается закон (ГК и ГПК);
    5. Сращивается на коммерческой основе - скажу на жаргоне - менты, барыги и чинуши, т.е. коррупция возводится в ранг нормы.

    Как этому противостоять?
    1. Ну, если это зло для России, то надо это признать злом и вернуть социалистические нормы правосудия СССР - только по решению суда, только государственные приставы.
    2. Никогда муниципалитет и им учреждённые фирмы не должны иметь права продать или передать долг - никому.
    3. Фискальные органы должны проверять каждую и любую фирму дающую кредиты на наличие депозита в гос/банке, дабы оный составлял не менее 30 проц. от суммы выданных кредитов (размер может зависеть от ссудных процентов).
    4. За нарушение последнего - либеральная уголовная ответственность - штраф (размер ясен) или запрет учредителям и/или акционерам на деятельность. За рецидив - срок.

    Конечно, не сказал о роли МВД в этой теме. Скажу. :ab:
    Zoidberg, Jenlu и The loyal liberal нравится это.
  2. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это Сократ ходил и собирал деньги за беседы. Этакий санитар в дурдоме, отбирающий десерт у пациентов.
    Мы же находимся в свободном дискуссионном пространстве. Я такой же любитель, как и ты. :ab:
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я просто не знаю законов, ссылки на которые ты привел
  4. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Исповедь адвоката (паразита), который на несуразице, на конфликте интересов, на несовершенстве в правовой системе - делает бизнес. :ay:
  5. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Ретивый ты любитель, оказывается.
    flex нравится это.
  6. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну, и ничего страшного, Чукча. Я тебя на ручки возьму, подниму - и ты увидишь толпу поверх голов. А можно иначе - сбить с ног, не дать подняться, втоптать в грязь - и ты увидишь и запомнишь на всю жизнь только рельеф подошвы. Коллекторов не волнует будущее - урвать кусок и всё. От, чтобы так не случилось, существует (должно быть) государство. Извини, я употребляю уже не юридические термины.
  7. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый вечер, Овен.
    Овен нравится это.
  8. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.047
    Симпатии:
    15.452
    Баллы:
    41
    Да ладно тебе. Не везде в мире, конечно, дела обстоят как в России с поджогами и битьем морд, но не видеть проблемы прям вот здесь под носом? Скольким людям крови выпили коллекторы? Скольким кредитные истории попортили? Скольким небольшие долги обошлись в круглые суммы? Восемь тысяч списали? Как же. Завтра этот человек пойдет деньги брать в банке, ему такой процент всучат, что эти списанные 8 тысяч мелочью окажутся.

    Вот мой случай. Жена с матерью заставили пойти к кардиологу год назад. Пошел. Он меня отправил к дружку на стресс тест. Я мог этот тест сделать у себя в больнице бесплатно, но решил дать возможность его дружку подработать. Мой ко-пеймент был 40 долларов, не стал я из-за этого артачиться. Прошло с полгода, начали приходить письма - я должен дружку еще 175 долларов, потому что страховка недоплатила им желаемую сумму. Я, конечно, послал их нахер. Потом еще три письма послал нахер. Теперь мне присылает письма коллекторский юрист, которого также отправляю нахер. Я могу их всех отправлять нахер, а есть люди, которые не могут. Им еще жить да жить и мортгиджи брать, и кредиты. А эти суки им портят историю.

    Так что, проблема есть, и они многим мешают жить.
  9. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    С какой стати "мы" должны кому-то общую позицию? Это подтасовка. Ты депутат, министр, президент, политик?

    Мы, даже если бы пришли, как ты выражаешься, к общей позиции, ничего не изменим.

    Разве что я могу посоветовать тут никаких кредитов в РФ не брать, кроме исключительных случаев. Например, люди смертельно больны и скоро умрут или собираются в "Новороссию" и там их наверняка убьют, а на том свете их коллекторы не доймут.
  10. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Всех коллекторов утилизировать в канализационный коллектор.
  11. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Разжигает ненависть к социальной группе коллекторов:

    Ненависть - юным уродует лица,
    Ненависть - просится из берегов,
    Ненависть - жаждет и хочет напиться

    Черною кровью врагов!

    Как в вас много недоброты и эктсермизма?
    Не Чу Жой нравится это.
  12. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Вот еще бы добавили в конце, сын мой!
  13. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну и зачем ты упёрся? Предложи им 50 долларов, они с радостью согласятся и разойдётесь миром. И твоя кредитная история чистой останется. Её лучше не портить, вдруг пригодится.
  14. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Так это смахивает на вымогательство. Может, не дожидаясь "порчи истории", нагрузить их через суд?
    flex нравится это.
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какое вымогательство? Рома получил процедуру, страховка оплатила часть. Остаток причитается с Ромы.
  16. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Я так понял, что Рома оплатил 40 баксов . А о чем мечтал " дружок" Рома догадываться не обязан.
  17. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Твой сын Высоцкий? Уже ты довольно пожилой в этом случае.
  18. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ты нихрена не понял. Это премудрости нашей страховой медицины. Рома заплатил положенный страховкой copay. Затем бухгалтер "дружка" послал счёт в страховку. Там сказали "шалишь, по нашим ценникам это стоит дешевле" и заплатили часть, которую сочли нужным. И вот тут - внимание! - тонкий момент: если у дружка есть договор с именно роминой страховкой, то на этом всё кончается, неоплаченная часть списывается и Рома ничего не должен. А вот если такового договора нет то Рома должен доплатить разницу. Чтобы такого избежать Роме следовало до того как делать процедуру поинтересоваться есть у дружка договор со страховкой или нет. А так - Рома попал на бабки.

    Просто игнорировать коллекторов - самая худшая тактика. С паяльником, конечно, не придут, им вообще запрещено приходить как домой так и на работу, но гемморой будет и кредитную историю они Роме испортят. Легче с ними договориться полюбовно. Как я уже говорил они обычно согласны решить вопрос за частичную оплату долга.
  19. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Верю ! Только логики не вижу. Или в договоре медстраховки это оговаривается -
    то есть , Рома обязан это знать ?
  20. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В условиях страховки всё это оговаривается. Прежде чем идти куда-то можно и нужно сходить на вебсайт страховой компании и посмотреть, есть ли у них договор с таким "дружком". Тогда не попадёшь.
    Овен нравится это.
  21. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Ну, тебе виднее - допустим, Рома не посмотрел ...
    А "дружок" не должен поинтересоваться, у кого застрахован клиент и поставить его в известность о полной стоимости услуги в случае отказа страховой в её оплате?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)