1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Теракты 9/11

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем flex, 11.09.2019.

  1. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    И читал, естественно, не скурпулезно, и, зная, что это "третье здание" было существенно ниже первых двух, предполагал, что оно ж/б, тем более, что небоскребов с ж/б конструкцией навалом - весь Сити в Москве такой.
    И какое все это имеет значение в свете того, что официальный отчет указал причину разрушения: прогиб одной балки и дальнейшее лавинообразное разрушение вследствие перераспределения нагрузок на ослабленные огнем остальные?
    Что до всяких "альтерантивных" версий, то если в официальной можно найти недостаточно убедительные места, то в "альтерантивных" вообще ничего, кроме дыр, практически нет. Начиная с мотивов.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Я инженер-теплотехник, а не строитель. Андрей, я с 15 лет сам решаю, чем мне заниматься. Без перерывов, в которые кто-то что-то мне мог указывать. И если мне в этой части понадобится Ваш совет, я спрошу отдельно - ок?
    И навалом сварки.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Помню, когда эта тема активно обсуждалась, кто-то заметил, что не удивится, если со временем начнут утверждать, что и самолетов-то никаких не было.
    Провидец, настоящий провидец..
    Jenlu и Vladimir нравится это.
  4. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Где?)
  5. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Арматура. В монолите. Вся.
    Да, и еще:
    Литье - практически наверняка нет. Структура плохая. Даже под давлением.
  6. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Какая арматура, если несколько страниц назад выяснили, что здание каркасное? В америке эти каркасы на болтах. Бетон там в качестве не несущих перегородок. Для поимения представления найдите картинки их акведуков для железной дороги. Вот из подобного и строили этот небоскрёб.
    [IMG]
  7. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Кстати, арматуру в бетонных конструкциях давно не варят. Гниёт она в местах сварки очень быстро. только вязка используется.
    И лирическое отступление - видел в москве новые каркасные жилые высотки. Это диверсия. Они все рухнут.)
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Больших диаметров - варят. Муфельной сваркой.
  9. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Литьё литью рознь. Льётся заготовка из определённой марки стали, которая потом прокатывается раскалённой. Процесс подобен ковке. Так делают рельсы и швеллера. Вы в прочности рельс сомневаетесь?)
  10. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Это да. Но не под хилые не несущие переборки. Но и это всё не важно. Здание было металокаркасное.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Это все прокат. После него структура металла уже другая - кристаллов нет.
  12. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ну, они таки есть) Только другие. Мельчают, упорядочиваются и уходит пористость металла.
  13. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.333
    Симпатии:
    2.534
    Баллы:
    41
    Это как?
  14. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По-моему, всё наоборот. Это версии о причастности кого-то из властей и спецслужб к организации теракта из области конспирологии, поскольку у нас нет сведений ни о сговоре, ни свидетелей, ни признаний, ни фамилий заговорщиков и исполнителей. А вот обрушение зданий, самолёты, обломки, останки, видео, заключения экспертов, отчёты и так далее - это объективные данные, которые можно исследовать и проанализировать. Поэтому злоумышленники скрывают, уничтожают или фальсифицируют улики на всех стадиях совершения преступления, начиная от замысла и кончая проведением следствия компетентными органами.
    В том-то и дело, что никакого. О чём я вам сообщил на 5 стр. ветки и полагал, что с этим мы закончили. http://nastej.ru/threads/Теракты-9-11.2260/page-5#post-1114402
    Обратите внимание, как объясняется этот "прогиб" 79-ой колонны в отчёте NIST. Обрушением перекрытий с 13-го этажа до 5-ого якобы из-за расширения (!) элементов конструкции перекрытий. В результате колонна на протяжении 9-и этажей потеряла устойчивость и прогнулась, что стало началом лавинообразного (или прогрессирующего) обрушения. Окей, допустим. Ну, а обрушение перекрытий случилось по какой причине? Какие факторы и сам механизм расширения элементов? Этого в отчёте нет.

    Далее. Прогиб 79-ой колонны и дальнейшее прогрессирующее обрушение каркаса здания было смоделировано, данные добыты экспериментальным путём. Параметры заложенные в программу NIST неизвестны - перепроверить результаты исследований не представляется возможным. Это как понимать? Т.е., не факт, что прогиб одной 79-ой колонны приводит к сложению внутрь и обрушению каркаса всего здания за время свободного падения (емнип, 6 или 7 секунд). А версию подрыва и контролируемого обрушения вообще не исследовали.
    Zoidberg нравится это.
  15. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.239
    Симпатии:
    9.299
    Баллы:
    41
    в WTC7 их и не было

    flex нравится это.
  16. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Это как раз то, что мы не можем оценить по определению. Остаётся только кивать на разные комиссии и выводы специалистов степень доверия к которым и уровень их компетентности мы тоже оценить не можем.
    Остаётся только одно. Атака с воздуха на амерские города- сама по себе беспрецедентна. Впервые в истории. Крушение башен если и добавляет ужаса и страха, то никак не на порядок. Это такая вишенка на торте для заговорщиков которая необязательна но риски связанные с ней чересчур большие.
  17. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот именно. Angry birds. Level 9-11

    [IMG]
    Zoidberg нравится это.
  18. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    А мне кошек больше всего жальче. Мы здесь на форуме к Чукче уже привыкли, да и жена евойная тоже. А вот кошки - существа нежные, не переживут оне чукчиных издевательств.
    Jenlu нравится это.
  19. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы даже не представляете, какой заряд динамита сейчас в моей башне рванул!


    :ag:
    Vladimir нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Ну-ну.
    Все же интересно мне понять, откуда берутся все это конспирологические теории.
    Это все же не то же самое, что верить в Снежного Человека, или что Элвис Пресли жив.
    На каком-то уровне я видела это у опровергателей Глобального Потепления:
    основной аргумент:ученым важны правительственные гранты для комфортабельного положения и они, ученые, намеренно фальсифицируют данные, чтобы пугать публику и выколачивать гранты.
    Судят по своему окружению? По тому, как вели бы себя сами в такой ситуации?
    Конечно, 9/11 - это другой масштаб, но и здесь меня больше всего поражает с какой авторитетностью люди, кроме года СопроМата ничего не учившие, рассказывают, как здания не могли бы сами рухнуть.
    Из других "теорий" вокруг 9/11 меня еще очень впечатляет история с целехоньким паспортом террориста:
    конспирологи в один голос кричат, что паспорт не мог не сгореть.
    А что не сгорели документы какой-то погибшей пассажирки - не замечают.
    А что не сгорело одно из сидений самолета, врезавшегося в Башню - тоже не замечают.
    Jenlu нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)