1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-11

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 25.11.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Подумаешь, проблема - отделить медь (или ее сплав) от карбоната меди или других солей! Другой вопрос, что это только с точки зрения химии проблем нет, а старые монеты - они ж историческую ценность имеют, может, их вообще чистить нельзя, а то будут считаться фальшивыми...
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Но не по гаплогруппе же!
  3. Оффлайн

    Lerych Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    31
  4. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    «Обаме пора прекратить бредить об украинском Крыме»
    текст: /Infox.ru
    опубликовано 9 ноя ‘15 22:48
    [IMG]
    источник: ИТАР-ТАСС
    [IMG]
    Консультант по предпринимательской деятельности Рональд Зонка из Франции, который провел несколько недель этим летом в Крыму, призвал Барака Обаму «прекратить бредить об украинском Крыме».
    «Крымчане счастливы и горды тем, что вновь обрели свою родину. И все его проклятья никак не отражаются на их любви к России», – пишет Зонка в статье, опубликованной в Boulevard Voltaire.
    «Недавно Барак Обама заявил, что никогда не признает результаты референдума о присоединении Крыма к России. В среду о том же самом говорила и Эвелин Фаркас, бывшая сотрудница Минобороны США. Тем не менее, после трех месяцев на полуострове и общения с его жителями причины столь впечатляющих результатов прошлогоднего референдума кажутся мне очевидными», – пишет он.
    «Когда полуостров еще входил в состав Украины, на Новый год в Севастополе салют начинал раздаваться еще в 23 часа: многие открывали шампанское по московскому времени, что подтверждает чувство принадлежности к российскому обществу», – говорится в статье.
    По словам автора, во время голосования один крымский татарин признался ему, что имел сомнения, но их перевесила злоба на Киев в связи с несдержанными обещаниями и явным безразличием.
    «Одним из первых принятых в Крыму законов стало признание татарского языка официальным, а на въезде в города висят указатели мечетей – точно так же, как церквей и музеев. Несмотря на инфляцию и рост цен, пенсии выросли, и у людей нет причин опасаться насчет их своевременных выплат. Кроме того, они, как и чиновники, понимают тексты принимаемых законов, потому что они составлены на русском, а не чуждом им украинском языке», – пишет Зонка.
    «Как-то вечером в Севастополе мой друг Максим Короленко сказал: «Знаешь, при Украине я просто жил в какой-то стране. Теперь я живу в стране, которую люблю и которой горжусь». Обаме пора прекратить бредить об украинском Крыме. Крымчане счастливы и горды тем, что вновь обрели свою родину. И все его проклятья никак не отражаются на их любви к России», – заключает автор.



    http://www.infox.ru/authority/state...=infox.sg&utm_campaign=3186227&utm_term=newru
  5. Оффлайн

    Lerych Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    31
    Официально не был. Фактически был.
    Официальный курс был в СССр в районе 60-53 копейки (инвалютные). Которые выдавались сертификатами Внешторгбанка. Которые в свою очередь на рынке (чером) обменивались по курсу 1:10. Вот и получался курс доллара 1:6. :)
    Ommsi нравится это.
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Но оксиды меди не бывают зеленого цвета! Оксид меди (1) - красный, но он редко встречается в природе. Оксид меди (2) - черный.
  7. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    "Либерасты" ВСЕ с методичками и ходят строем.
    У них моск так устроен.
    Vladimir нравится это.
  8. Оффлайн

    Lerych Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    31
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вы говорили, что некоторые страны 3го мира имеют доход больший чем Россия. Куба явно не тянет на эту роль. Других претедентов на эту роль у Вас уже нет?

    Китаю уже не нужно выправлять экономику, она у него в полном порядке, а вот что будет с Румынией или Молдовой трудно сказать.
    Кстати, с каких пор наличие свобод коррелируется с экономикой?
    Ни в Китае, ни в Сингапуре нет свобод, в Сингапуре даже есть телесные наказания, но ввиду наличия мощных экономик никто не предъявляет им претензий.
    В Молдове, на Украине свобод выше крыши, только экономика в большой дыре.
    Человек не автомат, но кое-кто из человеков умеет управлять своими эмоциями и отделять мухи от котлет.
    Моя оценка развала промышленности пока остается при мне, я говорил об этом факте не для его оценки, а если будет тема про 90е годы, там я может быть и дам оценку некоторым событиям.
    И цена тому утеря промышленного потенциала, утеря передовых технологий и преждевременные смерти миллионов и миллионов людей.
    Никак. Меня он не касается. Вот идет сейчас у меня за окном дождь. И этот факт я никак не оцениваю. Знаю только одно, чтобы выйти на улицу нужно будет надеть плащ и кепку.
  10. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Да? И в чем же оно заключается, это мое просветление :ab: - по-вашему? Может быть, вы как-то уже сделаете над собой усилие и будете писать уже какие-то более осмысленные вещи - возраст у вас ведь все-таки уже не детсадовский далеко. Если это усилие для вас неподъемно, может быть удастся осуществить другое - не писать лишь бы что-нибудь сбрехнуть, а вместо этого, например, помолчать?


    :ab: Именно в этом, да. Ранее я написала, что Россия со своей стороны делает все возможное в нынешних условиях, чтобы организовать энерго (и не только) обеспечение Крыма таким образом, чтобы крымчане не чувствовали себя "оторванной" территорией. Вы почему-то прицепились к этому и процитировали Сатановского. Неглупого весьма аналитика, который бы заткнул вам пасть на раз с вашими гнусными причитаниями по поводу "российской агрессии" и благородной Украины, которая, что бы ни делала ,всегда теперь права. Цитата была про крымских чиновников. И что? Я когда-то здесь доказывала, что крымские чиновники - это образцы некоррумпированности, что ли? Или что?

    Я не знаю даже, что вам посоветовать - пейте кефир, свежие соки, минеральные воды. Оздоровляйтесь как-то, потому что до самого настоящего маразма вам уже просто рукой подать.

    Цитирую еще раз (ц и т и р у ю):

    То, о чем вы спрашивали - какова роль украинского руководства в блокаде, выделено жирным. Слово "блокада" - тоже. Для облегчения вашего понимания, хотя надежда на это слабая.


    Разумеется. Это всего лишь нежелание одной незаконной (читай, преступной) власти иметь дело с другой, якобы тоже незаконной, преступной властью. А вопиющие нарушения в области прав человека на Украине, в частности в области свободы слова - это всего лишь реакция на "агрессию". В условиях военного положения, которое так и не была никогда объявлено, можно запрещать СМИ, книги, фильмы, третировать журналистов .... Я помню.

    Теперь вы - попка-дурак :ab:, следующая ступень эволюции ? Это было ваше выражение, которое я процитировала.

    Ну так они же ведь на то и "бандформирования". Кто же им может это запретить. Если уж суперэффективное, поддержанное всеми людьми доброй воли, рыцарское украинское руководство, с армией редкого боевого, но в то же время благородного настроя, и сильнейшим экономическим правительственным блоком - не может ничего с ними сделать ... То что же уже ждать от разложившегося и насквозь коррумпированного правительства страны - "агрессора"? Как оно может на них повлиять?

    Своего государства, конечно, кто спорит. Действуя при этом преступными методами по законам даже этого своего государства, и досаждая не только крымчанам, но в том числе и гражданам Украины. И никто из них не был никак ограничен в своих действиях, и не понес никакого наказания. Они-то ведь не бандиты, в отличие от "российских бандформирований", с ними вполне возможно взаимодействовать в правовом поле, нет? И это, конечно же, не действия правительства, "угу". Это его бездействие. И молчаливое одобрение.

    Мне - ничем. И зачем мне туда "плыть"? О Крыме найдется кому позаботиться, вы не волнуйтесь. Я не знаю, где вы опять углядели мое сильное беспокойство по поводу действий Украины. В вашем бреду, где вы беседуете сам с собой? Они меня, скажем так, не удивили. Как и действия Турции. На мой взгляд, все это было вполне ожидаемо. Вопрос в другом совершенно, не в Украине. А в том как наши доморощенные недолибералы с готовностью и даже радостью оправдают любые мерзости и преступления - если они совершены во имя близких им на данный момент идей.

  11. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    Зеленый цвет- цвет малахита - смешанного гидроксида-карбоната меди - Cu(OH)2*CuCO3. Растворить можно в уксусной кислоте. Либо в уксусе, но не бальзамическом.
    Лучше в лимонной кислоте - растворе ее, 1-2% - ложка столовая без горки на литр воды.
    Но учтите, может раствориться серьезно защищающий слой оксида меди +1, куприта, Cu2S, который и защищает медь от коррозии.
  12. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    категоричность - наше всё)

    вполне себе был при дедушке ельцине...
    и 6 руб за доллар (панятноедело) абеспечивали народу небывалое процветание и лютую стабильность...
    Vladimir, Ржевский и Белка нравится это.
  13. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Естественно. Что уж вы к иносказаниям придираетесь?))) Естественно, гаплогруппа конкретного человека не имеет жёсткой корреляции ни сего генотипом , ни с фенотипом, тем более. Но вот его происхождение таки показывает во многом, во первых, и во вторых , при больших выборках всётки гаплогруппы использовать очень даже с толком можно. Статистика и вероятности, уважаемая...)))
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Есть список "фильмов-врагов"?

    А какие фильмы ещё входят в этот список?

    А где помотреть этот список "фильмов-врагов"?
  15. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Кто такой "уважаемый дон"? Это вы себя так называете?
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    С этим к министру информационной политики Украины Стецю.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Доход жителей страны - это доля от "ВВП на душу населения".

    Доля эта не везде одинакова. Если страна сырьевая - эта доля меньше 50% (вклад человека - незначителен), если страна постиндустриальная, то больше 50% получает житель, от произведённого им ВВП (роль человека выше).

    Можно считать, что процент лежит в диапазоне 30%-70%. А для прикидок брать 50% и считать, что соотношение доходов граждан 2-х стран примерно равно отношению ВВП на душу населения.

    Только что МВС опубликовал данные ВВП на душу населения за 2015 год.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения#cite_note-1

    У путинской России ВВП на душу населения меньше среднемирового (страна 3-го мира), а соседи у неё такие страны как Мальдивы, Габон, Сент-Люсия.

    Уровень жизни Россия стал примерно как у жителей Габона (тоже нефтеэкспортёр и очень похож экономически на РФ https://ru.wikipedia.org/wiki/Габон#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0) и жителей КНР.

    ...

    57 Ливан 11945
    58 Панама 11850
    59 Хорватия 11551
    60 Казахстан 11028
    61 Коста-Рика 10672
    62 Малайзия 10073
    ? Мир 10023
    63 Мексика 9592
    64 Турция 9290
    65 Маврикий 9187
    66 Суринам 9052
    67 Гренада 8971
    68 Румыния 8807
    69 Бразилия 8802
    70 Мальдивы 8714
    71 Габон 8581
    72 Россия 8447
    73 Сент-Люсия 8410
    74 КНР 8280
    75 Доминика 7602
    76 Туркмения 7534
    77 Куба 6985
    78 Сент-Винсент и Гренадины 6959

    ...

    Country Gross domestic product per capita, current prices in U.S. dollars (2015)
    Ommsi нравится это.
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Зачем мне к нему?

    Это же вы объявили, что:
    Хочу узнать какие у вас полномочия?
    стольный нравится это.
  19. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.161
    Симпатии:
    17.086
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Карбонаты и гидроксокарбонаты (меди) - это не оксиды меди, но тоже в какой-то степени окислы, хотя это скорее соли...
  20. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Ленинград – другое дело. Со мной учились ребята из этого города, они попали в Первое главное управление КГБ, отвечавшее за внешнюю разведку, а Путин – нет.

    – Но в Советском Союзе вторым по значимости городом, после Москвы, был именно Ленинград. Почему вы так пренебрежительно отзываетесь о службе в северной столице?

    – Управление госбезопасности по Ленинграду и Ленинградской области было типичным провинциальным офисом КГБ, который ничем не отличался от управления КГБ в, скажем, Жмеринке или Бердичеве. По идее, сотрудники должны были ловить иностранных шпионов и вербовать своих, но на самом деле ничем подобным не занимались, потому что во всем мире не было столько шпионов, сколько в СССР было территориальных "управ" КГБ. Так что в Ленинграде разведчик Путин занимался фигней: разгребал кляузы студентов на профессоров, кляузы профессоров на ректоров и так далее.

    http://gordonua.com/publications/So...u-U-nego-ot-straha-botoks-potechet-77899.html
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)