1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-13

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.03.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31

    О Гайдаре конечно можно до бесконечности спорить, и я особо не хочу. Но скажу две вещи вкратце: "+" - это то что эту свободу торговли все-таки ВВЕЛИ, и рынок насытился товарами, прекратились пустые полки, и т.д. (но знаю, ты возразишь). Но минус, - я теперь понимаю, - правда в этом вина может не только и не столько Гайдара, так это в том, что НЕ пошли по пути Восточной Европы. Занялись по сути ТОЛЬКО "экономикой": надо было, кто бы что ни говорил, все-таки провести люстрацию, и НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ к новому бизнесу не допускать в первую очередь всяких бывших советских ментов, ОБХС-ников, ГБ-шников и прочих славных "силовиков". Они должны были исчезнуть как класс. А то как они и раньше боролись со "спекулянтами", так и тогда продолжили гонять торгующих бабок, - несмотря на все ТВ-мантры о "свободе торговли", о необходимости "учиться торговать" (порой очень навязчивые, как водится). Признаюсь, у меня даже тогда впечатления от этого были такие же тошнотворные, как сейчас - от разгона этими же ментами "несанкциониованных" пикетов, опять же несмотря на все высокие конституционные принципы о "свободе собраний", и т.д. А потом они навострились, и стали все эти рынки КРЫШЕВАТЬ. Ну и не только разумеется рынки, но и все что угодно. А отсюда -имеем то что имеем.
    СТЕПАШКА и графоман нравится это.
  2. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    При Google-запросе "глубокое наблюдение" выпадает 577 000 результатов, причем 3/4 из них на первых 5 страницах
    (дальше не смотрел) это словосочетание употребляется или в восторженном (ТП и старичками с миндальным пирожным),
    или в ироническом контексте. Так что 1) бывает, 2) нормальное, 3) кому как, 4) вообще мурня какая-то. Или это было знаменитое "ведро
    холодной воды". Тады ладно.
    Я же говорил, что не читал. И как дьяк Феофан просто предположил, что писателю, вестимо,
    нужна Кемская волость.
    Спросите лучше у Неизвестный по каким пустякам, связанным с не-заискиванием перед электоратом
    приходилось проигрывать израильским партиям. Реально проигрывать. Предрешенный исход
    выборов - это не про Израиль.
    КобзарЪ нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Владимир, да не вкладывал он всерьез. Там безработица была - чуть ли не 40%.
    Все кто мог, ездили лечиться в соседние африканские страны.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  5. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Это не про экономику, а про налоговое право РФ. Которое ему знать не обязательно, особенно в части исключений из 226 ст.
    По поводу риэлтеров, кстати, все тоже совсем не так однозначно.
    Zoidberg, Ellen L. Ripley, Киви и ещё 1-му нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А что именно вызывает сожаление?
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31

    Ко мне непосредственно это имеет мало отношения: я не работал в ларьках ни тогда, ни сейчас. Но я просто не понимаю, как вяжется полное неприятие 90-х с одобрением ломки... нет, не ларьков, а судеб тех людей, которые как раз в эти трудные 90-е (и не только в 90е!) попытались и сумели как-то выжить. По сути дело, вину и ошибки властей переложили на них.
    СТЕПАШКА и графоман нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Не знаю про большинство, но я и сколько-то моих знакомых - уже не голосуем за Натаньяху просто потому, что он слишком долго сидит Премьер Министром. Нужны перемены, или коалиционное правительство, иначе у ПМ исчезает чувство ответственности перед электоратом.
    Ласкера и графоман нравится это.
  9. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    А как Вам нравится новый запрет на частные грузовики? Строгим решалам стало скучно без запретов.
    Сейчас портянки-иканамисты объяснят все плюсы такого решения.

    Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - В МВД РФ предлагают запретить возможность регистрации автобусов и грузовиков физическим лицам, заявил заместитель главы ведомства Дмитрий Миронов.
    "В настоящее время прорабатывается вопрос о запрете регистрации автобусов и грузовых автомобилей за физическими лицами", - сказал он на заседании президиума Госсовета РФ по вопросам транспортной безопасности.
    Он пояснил, что в таком случае владельцы этих транспортных средств будут обязаны соблюдать требования по безопасности организации перевозочного процесса.
    Pigeon нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Что Вы не все читаете.
  11. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Да не намного он больше (с фасадной части) здания самой старой Балтики, из которого его построили. (При том что Балтика с начала 90-х была не кинотеатром, а автосалоном с китайским базаром, игровыми автоматами и шубами) А площадь теперь чистая и красивая.
    Нависать Калейдоскоп не может, потому что серверная ЦБ позади гораздо выше. Базар был поганым, с молью и анашой. К тому же из-за него невозможно было по бульвару проехать. Городской пейзаж, что Райниса, что четной стороны Героев - ничем не испортить. Эти хрущобы 9-ти этажные (что башни, что китайские стены) хорошо было б снести нафиг, на радость человечеству и обитателям квартир в них.
    Кстати, если нужен базар - помойку на Планерной убрали, теперь вполне цивилизованный рынок на 4-м этаже автовокзала.
    Zoidberg и Ellen L. Ripley нравится это.
  12. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Да, нужны перемены. Но, допустим, возможна ли в Израиле такая ситуация,
    что Нетаньяху почует, что засиделся, что вот-вот пролетит и дал бы поручения
    своему кабинету поклацать (законодательно) электоральные процедуры под
    разработанную его подручными мошенническую схему, позволяющую всей
    бражке оставаться у руля и дальше?
    Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Вам виднее вы ближе. И с арабами дело имеете.
    У нас арабов нет. Пока. :ab: Вот негры из экзотических африканских стран уже присутствуют. Учатся в военном университете. Негры в российской военной форме уже почти обыденность. А поначалу всё оглядывались как на диковинку.
  14. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Величие и уважение не в брюхе, а в кулаках.
    Ellen L. Ripley нравится это.
  15. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Не завидуй, балбес.:ab: Ты хоть трезвый, хоть пьяный все равно не поймешь.
    СТЕПАШКА нравится это.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    В чем я должен возражать?

    Глупости говоришь. Люстрации в Восточной Европе не запрещали заниматься бизнесом "бывшим", им закрыли дорогу в органы власти. Их даже не лишили возможности избираться.
    А вина Гайдара и иже с ними в том, что они не экономикой занимались, а вбиванием гвоздей в гроб коммунизма. Чубайс об этом прямо говорил, что они создавали класс собственников не для развития экономики, а для предотвращения возврата к власти коммунистов. То же самое говорил и Гайдар в отношении криминального бизнеса.
  17. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Ну и на Украине пойдет, если Россия не помешает. Им же есть с кого пример брать. Не думаю, что хохлы глупее ляхов.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ведущие мировые экономисты считают, что опыт России показал, что краеугольным камнем успеха реформ есть построение в первую очередь правоохранительной системы.
    У нас же Гайдару с Ельциным было наплевать на грабиловку - они свою задачу выполнили: раздали госсобственность семье и ее приближенным.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Нет.
    Но что он может сделать, и на самом деле сделал за день до последних выборов, это так:
    он почуствовал, что теряет популярность у правого крыла, т.е. его основного электората, из-за того, что он в принципе согласился на создание Палестинского Государства. И за день до выборов объявил, что Палестинского гос-ва не будет.
    Правые качнулись к нему, он выиграл, а через день после выборов заявил, что Палестинского гос-ва не будет только в самом ближайшем будущем.
    Думаю, что если следующие выборы будут достаточно скоро - и левые, и правые не простят ему такого наглого вранья всем нам вместе, что бы мы ни думали про то, нужно ли то гос-во или нет.
    Vladimir и графоман нравится это.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Стараюсь читать все, но по порядку. Попался Ваш ляп, я на него сразу ответил и лишь потом увидел другие ответы.
    Неизвестный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 8)