1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-13

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.03.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Андрюха, вот тебе картинка для медитации.
    [IMG]
    Коненосов и КобзарЪ нравится это.
  2. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Ну это все какие-то ваши собственные выводы и умозаключения. Ни то сообщение, на которое я ссылалась, ни моя собственная интерпретация ничего об отмене не говорили. Но рассматривать это как некий сигнал я вполне имею право.

    Могут. Они все могут. Вот мы и посмотрим.

    Не придавайте, разве же я вас заставляю. Но и мне вы не можете запретить воспринимать это сообщение, которое я пересказала вполне корректно, так, как я его воспринимаю.
  3. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    А в чем цирк, Таня? Там все серьезно с работой на заказчика и на массового зрителя. Массовому зрителю нужны ужастики, а заказчику нужно другое. Вот только что нужно заказчику - непонятно.
    Где-то видел, как один амерский генерал откровенничал, что мол не придавали значения ИГ до тех пор пока те не захватили половину Ирака и Сирии. Уровень понимания проблемы меня потряс:ab:
  4. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Да ладно, хватит уже: вчера сам Миша Бом признал, что одних городов отбили у ваших союзников :ab: - 400. Что там блиндажи .. Все, сворачивайте дискуссию.
    Это, конечно, грустно. Что русские - такие противные козявки. С другой стороны, если бы они не бомбили так, особенно во время ВОВ - мы были бы лишены удовольствия наслаждаться здесь сагами о ваших прекрасных внуках.
  5. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ну, может, это новая норма? На московских каналах давно уже говорят "дожДЬ" и даже "дожДиТ", "булоЧная", а конечная станция Таганско-Краснопресненской ветки у нас теперь называется "ПлАнерная"
    Мне, кстати, понравилось как третьего дня на разных радиостанциях все кому не лень, включая "экспертов", усердно переименовывали обвиненного в казнокрадстве Перумова - в Пуримова )))
    Zoidberg, Коненосов, Vladimir и 2 другим нравится это.
  6. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41

    http://www.reuters.com/article/mideast-crisis-syria-federalism-idUSL5N16O1O9

    Про "территорию в составе САР" ты сама выдумала? )))
  7. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Так вот в этом и цирк. В смысле - мы видим некий спектакль, но о его авторах, вдохновителях и целях, как вы совершенно справедливо написали, имеем весьма смутное представление. Если вообще имеем.

    Это тоже уже превратилось в какой-то мем - ИГИЛ, ИГИЛ... А что там за кулисами делается, какие "Братья-мусульмане" и на чьи деньги мутят под видом "демократической оппозиции" - уже как бы и не важно. Гамлетовский вопрос современности: бомбил или не бомбил ты ИГИЛ? И насколько добросовестно (но в то же время - с полным пиететом по отношению к "мирным жителям"!) бомбил? Вы заметили, как быстро это стало вообще мерилом в отношении внешнеполитических и военных действий.

    И, по здравом размышлении, меня теперь, знаете, очень смущает эта обыденно пересказанная история, о том, как тридцать три богатыря оставшиеся не у дел саддамовские офицеры пришли к американцам, предложили свои услуги, тех их отвергли, и, находясь в глубоком отчаянии, а также столкнувшись с насущной необходимостью кормить свои бедные голодающие семьи, они ....

    А вдруг их услуги совсем даже и не отвергли?
  8. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    А почему не 1000? )))
  9. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Я думаю, где-нибудь в анналах "Эха Москвы" должен быть бомовский емейл. Если вдруг не найдешь, обращайся напрямую к Соловьеву с РТР - у него точно есть.
    Zoidberg, Коненосов, Vladimir и 3 другим нравится это.
  10. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Пока что "400 освобожденных городах" заявляешь только ты )))
  11. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Почему выдумала? Мне все равно, как это будет называться:

    Комментируя решение форума, официальный представитель дирекции по иностранным делам Западного Курдистана (Роджава) Идрис Наасан заявил телеканалу "Аль-Маядин", что "у курдов нет никаких сепаратистских намерений в Сирии, и их территории являются частью географического пространства САР". "Северный федеративный район останется неотъемлемой частью Сирии и будет представлять собой образец децентрализованной плюралистической демократической власти", - заявил он.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2747857
  12. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Ты плохо стал видеть? Я там выше написала, кто это заявил. Американский журналист. Ярый защитник pax americana.
  13. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    И где его заявление?

    Даже Шойгу официально объявил о "17 убитых полевых командирах", ну и что то там по мелочи. Сколько городов с его слов освобождено?
  14. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Нынешняя продвинутая публика, как и предсказывали патриархи быдлологии (от Маркса до Лебона) оченно интересуется натурофилософией политикой, но воспринимает только шоу. Яркая динамическая картинка и поток трескучих фраз (придуманных по всем правилам психо-фонетического программирования) прекрасно формируют картину мира, позволяя не вникать во всякие ненужные тонкости и и лишние детали.
    ИГИЛ - в этом отношении демонстрирует верх профессионализма авторов идеи его создания. )
    Zoidberg, Коненосов и Киви нравится это.
  15. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    А если жили бы сейчас в Москве, то было бы у вас среднестатистическое единогласие: 5 человек из шести проголосовали бы за едрос и Россия == Путин, Путин == Россия. Не там живете...
    Неизвестный и графоман нравится это.
  16. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    16:57Путин назвал возможным возвращение авиации в Сирию за несколько часов

    В случае необходимости Россия способна нарастить группировку в Сирии до требуемых размеров за несколько часов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с военными в Кремле. При этом он назвал нежелательным такое развитие событий и призвал к проведению мирных переговоров между властями и оппозицией.
    Читать полностью
    КобзарЪ нравится это.
  17. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Че, корову завела?
  18. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    У каких союзников? ИГИЛ - это произведение искусств российских спецслужб, также как и палестинцы их ООП, ФАТХ, Хамас, и красные бригады в Европе, и вся остальная мразь. Бывало во времена СССР-ании вся Одесса была ими заполнена, а подготовку они проходили на 3-й станции Б. Фонтана, а также в Крыму и Подмосковье. Так что есть опыт создания террористических организаций.
    По мастерству созданию террористов, подрывной деятельности, диверсантов, взращеванию всякой мрази -- РФ/СССР мастера, которым в мире равных не было и нет.
  19. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Да нет, я на форуме пребываю в приятном расслабленном состоянии и не
    лезу править все -ться на -тся, и Киси- на Кисе-, когда это вроде бы даже нужно...
    Пусть будет...
    Ну, как же! Вы не знаете, что такое Большие Политические Пространства? Значит, спасибите не глядя.
    Я, впрочем, частенько делаю так же. А потом удивляюсь, что это меня клеймят в качестве подписанта
    каких-то супер-фашистских постингов)
    "Хозяин фильма" - это моя терминология. Был в селе Васкелово такой мужик - Ворошилов-отец (не помню И.О.) -
    Вася Ворошилов, на чьем хрене любила порезвиться приезжая откуда-то из центральной России следачка, - это
    его сын; спился 40-ка лет от роду. Времена стояли черненковские и по телеку крутили одни и те же фильмы
    по-нескольку раз на дню. Ворошилов-отец внимательно все эти фильмы просматривал утром, а вечером приперался
    в гости к дедушке, садился за стол, размачивал в чае сушки, и, будучи уже "хозяином фильма", по-отечески
    сообщал, что последует за тем или иным поворотом сюжета. Помню еще одного сабжа, который после первой
    поездки в Израиль советовал незадачливому аборигену, о котором шла речь в одном из моих постингов,
    как покороче пройти от чек-поста до университета...
    Ну вот, "хозяин фильма" - это собственная. А так вообще-то, когда говорят власть и общество имеют в виду
    госаппарат и гражданские институты - как правило.
    Циклическое взаимоействие уже предполагает обратную связь.
    Предположим невероятное - в ходе циклического взаимодействия
    правящей оказывается то партия Зюганова, то Медведь, то Яблоко.
    С соответствующей конкуренцией программ и, вы не поверите,
    итогов их реализации...
    КобзарЪ и СТЕПАШКА нравится это.
  20. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    13.384
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    67
    Лафрок - слишком силён по йоду.
    Я его ласково зову "виски со вкусом гнойной хирургии".
    Напиток для сильных духом.
    Я его поклонник. :)
    Неизвестный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)