1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-13

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.03.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.309
    Симпатии:
    23.003
    Баллы:
    41
    конечно есть разница
  2. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Вово. Различие в деталях и в риторике.
    А если учесть, что в результате смены президента поменяется не более 5% чиновников, то картина с выборами нового президента представляется этаким шоурумом для населения штатов и окрестностей
  3. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Так если я не хвастал метрами, к чему мне об этом пишешь?

    ЗЫ Ковдор первым стал демонстрировать бутылки в антураже некой малогабаритной кухни.
  4. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    Американцы стали выводить войска раньше. В 2011 закончили.
    Всегда пожалуйста.:cb:
    Мне показалось - говорит.
    Демография.
    В результате улучшения медицины стали выживать большинство детей. Прежде рожали по многу, выживали два-три. До того, так сказать, было естественное ограничение населения.
    Плюс образование стало доступным. Хорошее образование получили очень многие.
    А использовать образование, в смысле получить хорошо оплачиваемую работу, невозможно.
    Ещё предыдущее поколение не очень старое и работоспособное.
    Массовая безработица среди молодёжи. Они то и были зачинщиками революций.
    Плюс коммуникация - интернет.
    Но опять же диктаторы виноваты.
    Медицину улучшили, образование позволили получать.:ac:
    Vladimir, Киви, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Ну в предвыборных лозунгах в финальном раунде.
    Разница, имхо, всерьез только в подходе:
    побольше правительства - поменьше правительства.
    Ласкера, Vladimir и КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какой и какой? Республиканской и демократической?
    В общей философии, в подходе.

    Демократы - коллективисты и патерналисты. Они считают что правительство, патамушта что умное, должно заботиться о гражданах с колыбели до могилы, сами граждане неразумны и без правительства просто не смогут.

    Республиканцы - индивидуалисты и рыночники. Считают что чем меньше правительство влезает в жизнь людей, тем лучше. Обеспечьте безопасность границ, закон и порядок внутри, не тащите из людей слишком много налогов - они сами проживут, долго и счастливо.

    Отсюда и разный подход ко всем остальным конкретным вопросам.
    Бацька, Ласкера и Киви нравится это.
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.309
    Симпатии:
    23.003
    Баллы:
    41
    Нет не в риторике, а в конкретных действиях Конгресса и администрации по перечисленным пунктам . И да, администрация меняется полностью
    Ласкера нравится это.
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    А он тоже ходил по школам как ветеран Великой Отечественной?

    Довлатов, кстати, в рассказах предсказал, что такое будет.
    Ласкера нравится это.
  9. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Меняются ключевые фигуры: секретари (по-русски - министры), начальники управлений. Клерки и средние столоначальники остаются. Их-то зачем менять? Они делают что им начальник прикажет и что по закону положено.
  10. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    Вы же про оракулов. И я про них.
    Когда будет сто?
    Уже много раз нам вещали.
    Подождите до осени, подождите до зимы, подождите до весны.
    Цифирки разные красивые вывешивали.
    Сейчас цифирок нет. Зато про Гаагу постоянно вспоминают.
    Про 500 не помню. Уже в Германии был, мимо прошло.
    Коненосов и КобзарЪ нравится это.
  11. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Типа, тетка-родительница, подруга Кати Поебель (не знаю кто это, но, видимо, у местных (наших или хохлятских, кто их знает) либерастов она в авторитете) сама слышала.
    Что не дедушка, а прадедушка - не разобрала, но подробности вертухайства расслышала. О чем не преминула сообщить городу, миру и коллеге Вич.
    Которая и донесла эти ценные сведения до нас с вами. Чем, безусловно, очень обогатила наш внутренний мир.
    Надеюсь, завтра-послезавтра, прочитать интересный рассказ про то, как учительница этих самых третьеклассников насосала себе на красную рено-сандеро у местного начальника пожарной инспекции.
  13. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Какая администрация? Белого дома администрация? Ну, и каков процент этих чиновников от всех чиновников штатов? Скорее какая доля процента. Тысячная или стотысячная?
    Женлу, выборы президентов в стабильных странах типа штатов - это шоу для заобожравшегося народа. Не более того. Даже не для всего народа, а для политически активной его части. Остальному народу пох и это:ab:
    рыбонька ты моя и КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    уупс. У меня там реклама выскочила, решила, что конец статьи.
    Соглашусь - разумно.
    Но, имхо, автор - атеист, а атеисты обычно недоучитывают религиозную составляющую. А она - достаточно фундаменталистская.
    Назову тех, о ком автор говорит - левыми противниками диктатора, фундаменталистов - правыми.
    Диктатор начинает бороться с левыми, причем тут - стенка на стенку и по возрастающей.
    С правыми же - он не борется, а они растут.
    С т.з. и левых и правых? Как водится. Для левых он - недостаточно левый, для правых - недостаточно правый.

    При этом в Марокко, в Иордании - не было Арабской Весны.
    Традиционное почтение к наследственной монархии?

    В Египте - есть особенность:Мубарак потереял поддержку армии. Не потеряй он ее - м.б. все бы и обошлось.
    vagabund и КобзарЪ нравится это.
  15. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Вот и я, когда прочитал, так офигел, что полез проверять в самом ли деле такое было.
    И так мне после стыдно стало. Вот ведь сам говорю постоянно: дно-дно, а каждый раз находя подтверждение этому, вместо того чтоб порадоваться - не верю.
  16. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ну прям как водят на пешеходной экскурсии (предупреждая, что тем, у кого здоровье не очень - лучше на автобусе)!
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Но Путин так и воспринимается на Западе, как бы это не было неприятно Вам читать.
    Меня нисколько не удивил Обама. Удивил бы только, если бы это было официальным заявлением.
    графоман, Vladimir и КобзарЪ нравится это.
  18. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    И какой из этого у Киви вывод? А такой - России нужен царь, или вождь, или пахан. Пожизнено! И никаких "шоу-выборов" для народа. Да и народ не должен быть обожравшимся, ему следует находиться в состоянии легкого недоедания )))
    СТЕПАШКА нравится это.
  19. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Да какая разница, кто как "воспринимается" (т.е. какой имидж поп-фигуры был продан зевакам)?
    Я исключительно о манерах и языке первого лица США ("самого важного и влиятельного человека в мире").
    И о том, что после Харпера, двенадцати друзей Расмуссена и Хамонда, меня, успевшего уже привыкнуть к чавканью этого человека никотиновой жвачкой, его же салютованию (в качестве главкома) офицерам - картонным стаканчиком с кофе;
    пиндосской манере ложиться в обуви на простыни в отеле; их же манере разговаривать с подчиненными сидя на унитазе и не смывать за собой - меня до сих пор шокирует эта, видимо, "открытость и раскованность", которая на нашем непросвещенном языке называется "быдлячеством колхозным".
    Zoidberg, Киви, Vladimir и 3 другим нравится это.
  20. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Кто нибудь может прокоментировать эту новость (ковдора прошу не беспокоится)


    Четвертый погибший в Сирии российский офицер наводил на цели стратегическую авиацию

    https://rns.online/military/CHetver...tseli-strategicheskuyu-aviatsiyu-2016-03-17/?

    С земли наводил на цели стратегические бомбардировщики? Похоже на какой то бред.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)