1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-13

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.03.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Вот уж не знаю, что у него "то", а что "хорошо".
    По-моему, он просто чокнутый. Причем всегда таким был. Сколько его помню. С возрастом все это только обострилось.
    У шахматистов такое вообще - не редкость. Фишер тоже отличался, покойник. Но здесь как-то уж совсем...
  2. Онлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.786
    Симпатии:
    23.669
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Да, а мне бабка намедни на базаре по великому секрету совершенно другое рассказывала. И вот кому теперь больше верить: Чукче или бабке?:ai:
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    По-моему, речь шла не о миллионах отличий и о природе оккупации, а всего лишь о возможности гражданским людям определять направление артиллерийского обстрела.
    Как у тебя всегда разговор от темы уходит на палец в определенном месте.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А в Чехии и в Германии бесплатное даже для иностранцев.
  5. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    То есть, Земфира подтвердила, что Россия воюет с Украиной. Какая прелесть)
  6. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    С какой стати? Мало того, что вы мед сперли, так вам еще и ложку дать?
    Блин и не жмет же ничего у чукчей - делать такие заявления.
    Литер нравится это.
  7. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    По этому поводу Прилепин еще смешно подкинул:

    У нас есть ещё один замечательный музыкант, которому предъявляли претензии, схожие с теми, что предъявляли Земфире.
    На днях к нему обратились с вопросом об Украине, на что он, в лёгком бешенстве отмахнулся, и бросил:
    "Они уже заебали со своим "Слава Украине!".
    Догадайтесь с одного раза, кто это. (с)

    Теперь там в каментах супер-викторина на тему кто ж это такой мог быть.
    В процессе авансом Макара и Гребешка простили за всё! )))
  8. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Вот видите - это только в границах одного государства ... А вы сравниваете разные страны, разные уровни развития, разные уровни жизни - ну все равно что гоголевская Агафья Тихоновна жениха себе выбирала. Я вам об этом и толкую - везде все очень по-разному. Хочешь получать 6 000 евро в месяц? Выходи на работу, когда у тебя трехмесячная лялька дома лежит. И за съемную квартиру , довольно скромную, плати из них тысячи две - минимум. Зато ж вот Пиджеон считает, что это ТАМ так все просто и дешево. И какая там бебиситтерша ее как кормить будет - твои проблемы.

    И отпуск - что там далеко ходить, вот тут недавно наш Владимир из Калифорнии живописал, как он свои две недели делит ... А по мне - так я лучше буду меньше работать и меньше получать.

    Да-да, колесо Сансары и прочее ...

    Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
    А после из прораба до министра дорастешь,-
    Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
  9. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    [IMG]
    СТЕПАШКА нравится это.
  10. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Ниче. Вам денацификация поможет.
  11. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Да, но при этом Фишер для всех людей доброй воли - бяка, а Каспаров - светоч ....
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, записывают в тетрадочку, при получении пенсии рассчитываются. И опять дальше под запись.
  13. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Денацификация поможет вам. Лично. Может быть. Но не факт. Возможно, дешевле и проще - лоботомию.
    Коненосов, Дабл и КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.795
    Симпатии:
    45.108
    Баллы:
    41
    Направление обстрела еще не говорит о том, кто стрелял.
    В Ленинграде все было предельно ясно. РККА не было ни малейшего смысла стрелять по своим.
    А в гибридной войне на Донбасе 99% успеха кремлевской затеи зависело от пропаганды. От нагнетания истерии и ненависти к Украине.
    Simeon нравится это.
  15. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    А что, пенсии задерживали, или что?
    КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    У нас, - кто бы что ни говорил, - в массе своей не настолько религиозные люди. Так, крестики носят (ибо "модно"), любят иногда бить себя кулаками в грудь типа "я русский, я православный" - И ВСЁ. В церковь регулярно никто не ходит, от заповедей никто не "фанатеет" (...:ab: "не давать/не брать взяток? Что вы что вы, - да все так живут, сейчас жизнь такая"). Даже посты, если и соблюдают, то исключительно в целях "лечебного голодания".

    Кстати, в западных странах куда больше ИСКРЕННЕ верующих людей, в т.ч. и среди наших бывших соотечественников. И эти верующие люди будут скорее против всевозможных "геополитических" авантюр.


    Только одни чувства - это взятые "из телевизора", - где-то между сериалами и мистическими околонаучными передачами про НЛО и телеатию, а другие - из НАСУЩНОЙ ЖИЗНИ! И если свести эти чувства рядом и наглядно показать, то НИКОГДА они не будет на одной доске.


    Потому что я большую жизнь занимался наукой и у меня критический склад ума. :ab: Кроме того, я всегда презирал "совок". Кроме того, я успел хоть немного побывать за рубежом, и увидел воочию "как там". Но признаюсь, я и сам кое в чем заблуждался и кое-чему поддался. Но например история с Бесланом, с уничтожением детей "своими" окончательно привела меня в чувство. Да и разгром "старого" НТВ мне в общем-то показал, ху есть Путин.

    Пройдут мимо, да призадумаются. Даже если сразу и не покажут вида.

    Кое в чем она придерживается вполне "официальной" точки зрения. Например в отношении церкви и религии, - она как раз верующая. Например по поводу Пуссей у нас с ней в свое время были довольно таки жаркие споры.
    Simeon, СТЕПАШКА и Witch нравится это.
  17. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Да, главстилиста нашего. Специалиста по гламурным веяниям, каблукам и контурной пластике, Стольного...
  18. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Боец ЛНР с позывным «Илим» утверждает, что он лично брал украинскую военнослужащую Надежду Савченко в плен и после этого доставил ее в Луганск. В интервью специальному корреспонденту «Медузы» Илье Азару «Илим» подтвердил главный довод адвокатов Савченко о невиновности их клиентки: боец утверждает, что она была взята в плен до полудня 17 июня 2014 года, то есть до обстрела поселка Металлист, в результате которого погибли журналисты ВГТРК. Именно за убийство этих сотрудников, а также незаконное пересечение границы с Россией Надежду Савченко судят в Донецке (Ростовская область). При этом «Илим» уверен, что Савченко была главой снайперской группы и корректировала огонь по Металлисту (адвокат Илья Новиков считает эту версию «легендой»). В суд «Илима» в качестве свидетеля не приглашали — вместо него допросили «ополченцев» Дмитрия Ословского «Бекаса» (по версии следствия, участвовал в задержании Савченко) и Сергея Моисеева «Кэпа» (предположительно, отвез ее в Луганск). Они говорили, что Савченко была взята в плен уже после убийства журналистов ВГТРК.
    https://meduza.io/feature/2016/03/21/ya-ee-vzyal-i-lichno-peredal-plotnitskomu
    СТЕПАШКА нравится это.
  19. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Пиджеон, четверо детей - это нигде не легко. Вы находитесь в плену своих фантазий.

    По-моему, у нас сейчас полстраны снимает жилье. Из них половина - в Москве :ab:.

    Другое дело, что нет у нас такой привычки просто. Тоже - все пережитки совка. Пусть хоть малюсенькое, а свое. Собственное.

    Слушайте, но ведь какую-то минимальную ответственность перед своими будущими детьми тоже надо иметь. Если вы (не вы, а вообще) не можете оплатить даже минимум за их детсад ...



    Так вот я и сравниваю, и Челленджеру об этом написала. Везде все очень по-разному. Вот в Китае и вовсе нет никаких пенсий, я уж не говорю о пособиях на детей :ab:. Помню, было пособие на их остутствие. Вроде бы, отменили. Люди работают на предприятиях, ютятся в каких-то коробочках для проживания - но чтобы рядом с производством. Так Китай развивается без оглядки на что-либо (и кого-либо), и в оборонном и прочих бюджетах себя не стесняет. Ну и что? Зачем нам смотреть на кого-то? Свою страну надо развивать, в том числе и в направлении повышения социальных выплат, объективно маленьких.
  20. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    А где еще живут ВАШИ люди? Кто будет следующим после Украины?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 88)