1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-13

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.03.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, это сложный вопрос. Кто же у нас оппозиция?
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.795
    Симпатии:
    45.108
    Баллы:
    41
    Кем была твоя мать и можно ли ее сравнивать с "современным пенсионером"?
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Напомни мне пожалуйста как оголтело и насколько оголтело.

    Это ты про уроки астрономии и теорию Дарвина на биологии?
    Напомни мне пожалуйста хоть одну передачу, где было бы про опиум и связь.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    С чего ты взял, что я диссидентом был?
  5. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31

    Никакой перемены мест. Диссиденты, если были православными - остались православными. Если были атеистами - остались атеистами. Не перекрашивались и инаковерующих (неверующих) в угоду текущей конъюнктуре не преследовали.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Пенсия у нее была обычная - 120 руб. Накопления были. Но как у всех - Гайдар сжег их.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Только все дело в том, что практически никто из тех диссидентов во власть не пошел. Власть взяли бывшие редакторы газеты "Правды", преподаватели философии и персеки.
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.795
    Симпатии:
    45.108
    Баллы:
    41
    Не ври. Деньги обесценились до Гайдара.
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.795
    Симпатии:
    45.108
    Баллы:
    41
    Пенсионерка Белка тоже каждый год ездит в санатории в Крым и ходит в ресторан регулярно.
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.795
    Симпатии:
    45.108
    Баллы:
    41
    У меня зарплата была 600 рублей, но на море я не ездил. Путевку в санаторий достать было нереально, а дикарем в курятник не хотелось. Поэтому не в 120 рублях дело, а в доступе к благам.
  11. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.795
    Симпатии:
    45.108
    Баллы:
    41

    Эхо Москвы

    · [IMG]

    Задолженность по зарплатам в России составляет почти четыре с половиной миллиарда рублей.
    Такие данные привел гепрокурор Юрий Чайка: «В связи с невыплатой зарплаты по мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 50 тысяч виновных лиц, возбуждено 544 уголовных дела. Однако на 1 февраля 2016 года задолженность перед работниками составила 4,3 миллиарда рублей. Только с начала года она увеличилась на 760 миллиона — это очень много».
    При этом Чайка отметил, что вместе с антимонопольными органами прокуроры контролировали ситуацию в области ценообразование на продовольствие, лекарства и другие товары первой необходимости, что способствовало недопущению резких и необоснованных колебаний цен на них.
    http://goo.gl/IVl9xa
  13. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31

    Жаль я не могу достать из ФБ эту табличку: давно это видел, потом не очень умею "извлекать" из Фэйсбука рисунки... ну впрочем это неважно. Была колонка "советских" цен, была колонка "приведенных" цен, - ну то есть, тогдашние, с рублями и копейками были умножены на изменение стоимости рубля, - с учетом всех деноминаций и прочих пертрубаций, - и получились цены, ПОХОЖИЕ на нынешние, - по крайней мере, того же порядка. А третья колонка - это уже реальные нынешние цены. Так вот, они как правило оказались НИЖЕ, чем "приведенные" советские. Ну за редким исключением, вроде стрижки. Ну понятное дело, что сравнивать непосредственно с просто советскими, - со всеми этими "два рубля двадцать копеек" - это уже бессмысленно. И со средней зарплатой была проделана та же процедура: в итоге реальная нынешняя оказалась ВЫШЕ, чем если бы просто взяли советскую и чисто механически "преобразовали" ее в то, что чисто математически должно было быть.
  14. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31

    Ну вот и я про то. Были "истинно-верующие коммунисты", а стали "истинно-верующие православные". Но особенно это на примере всяких правоохранителей и судей гадко видеть. Вон пример В.Лебедева - председателя Верховного суда я раньше приводил.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А другие пенсионеры стоят под Азбукой Вкуса с протянутой рукой. Кстати, Белка не на пенсию ездит в Крым, а на зарплату. Ощути разницу.
    Оскалозубов нравится это.
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.795
    Симпатии:
    45.108
    Баллы:
    41

    Расскажи еще, что в совке все пенсионеры могли ездить в морские санатории. А не единицы.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    При зарплате в 600 рублей можно было купить путевку в любой санаторий. На месте.
    В курятниках жили инженеры со зарплатой в 120 рублей, а я в Батуми, например, снимал квартиру со всеми удобствами. И никаких проблем.
    КобзарЪ нравится это.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.795
    Симпатии:
    45.108
    Баллы:
    41
    Их не было в свободной продаже. Ни одной.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Зачем мне это все? Я сам умею жонглировать цифрами, а по реалиям у меня память нормальная. Была нищенская стипендия в 35 рублей, но на нее можно было существовать да еще и на оплату общаги оставалось. А летом была возможность в стройотряде заработать приличные деньги, которые позволяли мне студенту жить лучше, чем инженеру.
    И поработав инженером я зарабатывал так, что ни в чем не нуждался. И родственники мои жили вполне пристойно.
    И большинство советского народа жило вполне пристойно. Так что не нужны мне твои таблички.
    Единственно что было реально дороже, так это водка.
    КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Ну конечно не так оголтело, как при тов. Ленине и Сталине, но например были статьи УК всякие, карающие за "религиозную пропаганду", даже за "вовлечение в религию несовершеннолетних", и что-то там подобное, - как некий частный случай "антисоветской пропаганды" и чего-то в этом роде. И люди за это СИДЕЛИ!


    Нет. Всякая пионерско-комсомольская давиловка мозгов... Правда я больше уже во время "перестройки" учился, а не "застоя", - там это вообще уже как-то совсем беззубо было и никто не воспринимал всерьез.

    А я и напомнил раньше: про Огородникова (...или Огородника, - по моему и тот и другой такие были). Сам видел по телеку, в какой-то передаче (...:ab: ну совсем в духе нынешних "Анатомий", - стиль тот же самый): сначала голос за кадром долго втирал, про то как "доморощенные религиозные деятели" (примерно так) связаны со всяким ЦРУ и прочими нехорошими разведками, а потом показали, как его в студию привели в наручниках, - там правда наручники сняли, и он бедный каялся, говорил что "просит прощения у советского народа", и т.п. ...:ab: Ну а потом правда четко помню, как в 1988 г. было с помпой отмечено 1000-летие Крещения Руси, и ВСЯ эта "борьба с религиозным дурманом" сошла на нет. ...А теперь вот, как видишь, шарахнулись в строго противоположную крайность.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 174)