1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-14

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 12.05.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41

    Пропал калабуховский дом!
  2. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Антология российской фантастики, издание 1002-е:
    [IMG]
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.597
    Баллы:
    41
    Беллингкат знаю.
    Их окончательными выводами, когда читала про то, что было декларируемой, а что реальной целью бомбежек России в Сирии (они посчитали, что только 20% ударов было по ИГИЛу) - достаточно впечатлена.
    Читала достаточно убедительные выводы о том, как БУК попал к повстанцам.
    За внутренними дискуссиями - не следила.
  4. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    https://www.proza.ru/2009/03/03/148 +

    Поиски затонувшего судна[править | править вики-текст]

    Неоднократно организовывались экспедиции с целью поиска остова затонувшего судна. Экспедиции 1974 и 1978(9) года были безрезультатны.
    К 70-летию памяти «Челюскина» была организована подводная археологическая экспедиция «Челюскин-70». В 2004 году участники заявили, что судно найдено, однако вскоре стало понятно, что это была ошибка[10].
    В сентябре 2006 года участники экспедиции «Челюскин-70» заявили, что они нашли затонувший пароход «Челюскин». Фотографии поднятых фрагментов и пробы металла направили в Копенгаген, в судостроительную компанию, со стапелей которой сошёл «Челюскин»[11].
    В феврале 2007 года эксперты подтвердили, что стойка леерного ограждения и вентиляционная решётка, поднятые участниками российской экспедиции в 2006 году со дна Чукотского моря, действительно являются фрагментами легендарного парохода «Челюскин»[12].

    +
    рыбонька ты моя нравится это.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    1) Бук российский и экипаж российский (что практически доказано)

    2) В начале предыдущего сообщения сказано, что невозможно перепутать "АН" - военно транспортной авиации с пассажирским авиалайнером. У этих самолётов крейсерские скорости полёта и крейсерские высоты полёта не на 10-20% отличаются, а в два раза.

    Тот, кто нажал на кнопку "Пуск" знал, что стреляет по пассажирскому авиалайнеру.

    А значит именно эту задачу - стрельнуть по цели схожей по параметрам полёта с пассажирским авиалайнером - ему поставили, например:

    "Выдвигаетесь в район населённого пункта "Первомайское" и цель появится из 4-й четверти в 17 час 30 мин +- 30 мин на высоте ~~11 км со скоростью ~~900 км/час".

    3) И если в Буке россияне, то на хрена им стрелять по какому-то малайзийскому авиалайнеру?

    Значит они думали, что стреляют по другому авиалайнеру, по которому стрельнуть им было велено.

    А по какому?

    С учётом, что "Первомайских" - два!
  6. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    И что это доказывает? Я открыл тему и начал писать туда свои соображения и вопросы. Сможешь ответить на них?
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.597
    Баллы:
    41
    Первое доказано, второе нет.

    Скажем - просто по авиалайнеру? Почему добавка "схожей по параметрам"?

    Даже если и не россияне, то на хрена.

    Почему же не по украинскому?
    Задачу им поставил какой-то из ихних же местных.

    Поставить задачу стрелять по своим же, чтобы создать провокацию - не было такого прецедента. Ну или хотя бы не было в таких масштабах.
  8. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ага! - типа:

    - Ой! Я опять хочу в Париж!
    - Ты там уже была?
    - Нет! Я уже хотела! (с)
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    А кто тогда? Шахтеры?
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.597
    Баллы:
    41
    Где-то читала (я не военспец), что натренировать шахтеров - занимает несколько недель. Тренировали безусловно российские профессионалы. Дальше - могли и сами шахтеры стрелять.
  11. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Они даже в космос после этого (натренировать шахтеров) могут летать. Но только им надо паленку выдавать или одекол. От экзаити.
    Шпилька и стольный нравится это.
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Натренировать стрелять из БУКа? За месяц можно натренировать с диким риском, что не того собьют. Или годы, чтобы была уверенность, что собьют кого надо.. А зачем, когда есть российские экипажи?
  13. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Здесь опять надо просто следить за руками.
    Зачем вообще создан сайт wiki.istmat.info с тем же стилем (графическим), что и вики, имеющем в адресе wiki, но не вики?
    Ведь ответ очень и очень прост.
    Challenger нравится это.
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.225
    Баллы:
    41
    Сомневаюсь однако.
    Challenger нравится это.
  15. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Видела такой способ хранения сливочного масла, когда гостила в Крыму в Симферополе.

    Масло прекрасно сохраняется.

    В том же доме столкнулась с Полянским и сказала ему, что КРЫМ никогда не будет БАНДЕРОВСКИМ.

    Полянский не дожил до 2014 года, я - дожила.
    ____________________________

    Мясников, второй секретарь Пензенского обкома КПСС о Полянском:

    "Я вспомнил, как он пошёл в гору. Хрущёв, Титов и он встретились в Крыму. Возникла идея передачи Крыма Украине. Титов (бывший первый секретарь Крымского обкома) идею с ходу отверг, а Полянский сказал, что это ГЕНИАЛЬНО. На другой день собрали пленум, Титова прогнали, а Полянский стал первым секретарём обкома Крыма". (с)
  16. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.225
    Баллы:
    41
    К Белке претензий нет, она просто безграмотна.
    Но будем справедливы.
    "Стеклянный, оловянный, деревянный" - только для суффиксов -ан, -ян, -ин.
    Но есть же еще суффиксы -ен, -енн, -он, -онн. Здесь нужно было книжки читать и в школе хорошо учиться.
    (книжек иногда бывает достаточно - мой младшенький "глотает" их на двух языках и на обоих пишет, практически, без ошибок, хотя русский - как предмет - никогда не изучал)
    Вот как Белочке понять, почему "вареная колбаса" пишется с одним "н", а "заваренный чай" с двумя?
    Ну как, черт побери? Это тебе не на форуме лаяться, здесь язык нужно понимать и любить.

    Один канадский недоумок вообще ни единого слова без умышленного искажения не напишет, безграмотность свою скрывает, а заодно и смысл всего написанного.
    А Белочке скрывать не чего - "Вот стою я перед вами, простая русская баба..."(с)
    Dead Dog Alive и Литер нравится это.
  17. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Обращение Президента Российской Федерации 18 марта 2014 года

    Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским.

    Повторю, он будет, как и было веками, родным домом для представителей всех живущих там народов.

    Но он никогда не будет бандеровским! (c)
  18. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.298
    Симпатии:
    17.857
    Баллы:
    41
    Всё очень логично. Представим, что был бы сбит российский лайнер.
    Последствия: сразу после этого, начинается массированое вторжение русских. Уже через несколько дней, место падения самолета было бы глубоким тылом российских войск. Никакие независимые иностранные эксперты к расследованию катастрофы допущены бы не были, ни в тот момент, ни позже. К тому же, в руках у россиян оказались бы трофейные украинские комплексы БУК, которые базировались в том районе. Их можно было бы использовать для подтасовок. Русские проводят собственное лжерасследование - Чуркин потрясает его результатами в ООН, оправдывая вторжение.
    Бацька нравится это.
  19. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Или стерлядь или севрюга.

    Давно ЭТО было... Плисецкая пригласила меня на премьеру КАРМЕН.
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Почему? А кто?
    Вот представьте что вы - оператор Бука.

    Вам говорят стрельните по цели "схожей по параметрам" или "стрельните по авиалайнеру".

    В каком случае вы не почувствуете себя военным преступником и без колебаний выполните приказ?

    Приказ был отдан примерно в таком виде:

    "Выдвигаетесь в район населённого пункта "Первомайское" и цель появится из 4-й четверти в 17 час 30 мин +- 30 мин на высоте ~~11 км со скоростью ~~900 км/час".

    Почему +- 30 минут - потому что могут быть задержки в аэропорту, а также изменение длительности полёта до точки "Первомайское" из-за попутного/встречного ветра.

    И в этой точке, в это время, Бук начинает ощупывать своим бортовым радаром 4-ую четверть и если видит цель со схожими параметрами высоты и скорости - ну значит её и надо сбить. Он же не может запросить у неё свой-чужой.
    Приказ. Из Центра.

    Вы забыли что ли? Задача - сбить самолёт Аэрофлота, чтобы создать "казус белли".

    (Естественно операторам Бука не сообщают чей будет самолёт и что это действительно пассажирский авиалайнер Аэрофлота, а не авиалайнер с фашистской украинской хунтой на борту, о котором нашей разведке стало известно и мы - герои - должны его сбить).
    Какой местный?

    Перечитайте несколько раз.

    Кстати - передача подобного оружия "местным под командование" - это беспрецедентно и само по себе является преступлением.

    Другое дело если местные это оружие где-то нашли или захватили.

    Но в данном случае - это не так. Прослежено откуда пришёл этот Бук.
    Бацька, СТЕПАШКА и стольный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 14)