1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-15

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем МЕХАНИЗМ, 08.06.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41
    Когда я еще ездила в город Киев :ab:, я совершенно не имела ничего против того, что некоторые называли меня "Тетяна" . Меня это никак не напрягало, не обижало, даже казалось милым и забавным. Хотя я даже не украинка. Но это все возможно в спокойной, дружелюбной обстановке. А раз пошла такая пьянка, что "Украина - не Россия", я уж не говорю про многочисленные крылатые выражения про москалей, то - извините.

    Кроме того, одно дело - в быту. А совсем другое - государственный статус языка. Это серьезные вещи. Нельзя дискриминировать людей на этом основании.
    parmesan и Старуха Изергиль нравится это.
  2. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41
    А сюда их зачем?
    parmesan, Белка, Киви и ещё 1-му нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.376
    Симпатии:
    38.845
    Баллы:
    41
    Ну как же?
    Вот в Англии был референдум, но аннексии не было.
    А в Крыму было и то и то.
    Аннексиия - это когда часть страны без согласия правительства сбегает вместе с территорией в другую страну.
    Ласкера и Nour нравится это.
  4. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    на Украине не хуже, чем в Иране. Треть моих курсовиков, что с москву, что с харькова, уехала в забугории
  5. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41
    Это возмущает меня.

    Но вынуждена признать, что на сей раз ты говоришь истинную правду: белорусский спеллинг - не просто чудовищный. Он - чудовищнейший :ab:.
    parmesan и Кир нравится это.
  6. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41
    Согласна. Но в данном случае человеку известному, публичному в какой-то мере, каковым является Брин, надо быть еще и законченным идиотом, чтобы вылезать с этим якобы в интервью. А такие все же штучный товар :ab:.
  7. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мой отец, который, как Вы знаете, заканчивал тот же факультет, что и Вы, проработал пару лет или год, не помню, в Новой Гвинее, преподавая математику - он говорил с восхищением об их способностях и очень сокрушался, что эти сокровища не будут, в большинстве своём, ни выявлены, ни развиты, ни применены на благо людей. Потому что им выпала фишка родиться там, а не там.

    Может в Уганде, конечно, другое дело, не знаю, но склоняюсь к тому, что в любой многомиллионной стране с минимальным доступом к образованию, можно найти пяток один-другой, если не гениев, то очень способных к математике людей, которые и на олимпиаде не осрамятся.
  8. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Натолкнулся на цифры - население Латвии в СССР было почти 3 миллиона (с понаехалами на с/х и заводы). Сейчас - официально 1.9.
    Старуха Изергиль и parmesan нравится это.
  9. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    В Раде дрон летал:
    [IMG]




    Напоминает самое значительное и смешное событие в политике 2007 года - летающий член у Каспарова
  10. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Подстольный не пи?ди. Ольга и по-белорусски Ольга, Дмитрий и по белоруски Дмiтрый. Так что никаких ты паспортов не видел.
    Белка нравится это.
  11. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Так в Латвии при СССР была своя академия наук, своя киностудия, которая выпускала фильмы. Даже автомобильная промышленность была. Где это все сейчас?
    Нахлынули воспоминания:bh:
    Вообще, первый раз на запад я выехал в 1990 году. Выезжал через рижский порт. В Риге был первый раз тоже. Впечатление от Риги было приятное, так скажем. Возвращаясь через три недели, тоже через Ригу, впечатление было уже так себе. В сравнении со Швецией, Данией, Германией... :ab:
    Белка и Nour нравится это.
  12. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.964
    Симпатии:
    18.265
    Баллы:
    41
    Вольга — агульнаславянскае жаночае імя
    https://be.wikipedia.org/wiki/Імя_Вольга

    Зьмі́цер — мужчынскае імя. Паходзіць ад старажытнагрэцкага Дэмэтэр (Δημήτηρ, грэцкая багіня ўрадлівасьці). Гэтае імя ўжываецца таксама ў форме: Дзьмітры, Зьмітрок
    https://be-tarask.wikipedia.org/wiki/Зьміцер
    Шпилька и СТЕПАШКА нравится это.
  13. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.964
    Симпатии:
    18.265
    Баллы:
    41
    А оно им нада, эта "автомобильная промышленность"? Наверное нет. И миллион понаехавших тож.
  14. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Когда часть территории сама и без принуждения сбегает из одной страны в другую - это не аннексия. :)
  15. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Если есть сила защитить свои интересы, то международное осуждение - не шибко большая заноза. Что Румыния вполне себе не чесалась за аннексированную Бессарабию, пока у СССР зубы не выросли; что СССР вполне себе спокойно существовал с Прибалтикой в своем составе, не взирая на международное неприятие этого факта, пока не почил в бозе; что Китай поклал с прибором на недавнее решение международного трибунала о принадлежности островов в Южно-Китайском море.

    Мораль в политике = оксюморон.
  16. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    а почему при нажатии "Ответить", текст сообщения, на которое отвечаешь, не цитируется автоматически?
  17. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    А это зависит от ПО.

    Вот на этом компе у меня старый, добрый, и, к сожалению, устаревший XP... И Mozlilla, здесь все как положено, т.е. все цитируется при ответе, а вот на ноуте стоит 8-ка c 'Explorer, там не цитируется...
  18. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Своя академия наук и своя киностудия, надо полагать, тоже не надо, ибо литовцы выше этого всего?
    Белка нравится это.
  19. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.964
    Симпатии:
    18.265
    Баллы:
    41
    Литовцы в Латвии. Забавно )))

    Так что там насчёт Вольги?
    Шпилька нравится это.
  20. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41
    Киви, я не скажу конкретно про эти имена, но написание имен и фамилий в современных белорусских паспортах действительно ужасает. Когда пытаешься произнести написанное так, как оно написано (а не как они произносят) - такое ощущение, что имеешь дело с паспортами инопланетян с внеземными именами. Потому что на планете Земля таких имен с фамилиями быть не может :ab:.
    Vladimir, Карлос Дасоза и parmesan нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)