1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА - 16

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 21.07.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Че-то никто и не удивился, кажется ... Только "БВ" - это как-то очень расширительно в данном контексте.

    Вообще, отношение к любому человеку, не только к Путину, в данном контексте, определяется его позициией по ... ну да, БВ :df:.

    Логично. Но оно ведь логично и в другую сторону, вот в чем дело.

    Да, да. Это оно конечно.
    Vladimir, Nour и КобзарЪ нравится это.
  2. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    На тему Калининграда.
    Недели три назад призжал к нам в гости, внучке-шестилетке Москву показать, один старый товарищ по стольному городу Фрунзе, в свое время оставшийся на госслужбе и даже сделавший кое-какую карьеру в российском облцентре-миллионнике.
    И как-то за разговорами о том, что хорошо что плохо и о чем говорят мужчины на службе, под винишко с импортозамещенным пармезаном да хамоном рассказал про Калиниград. Что, мол, область - сплошная уязвимость. Что доступа туда нормального нет. Что контроль, несмотря на многочисленные смены сверху всяких людей государевых - так и не был по сути восстановлен. Что реальная власть там - тесно спаяные кланы всякой братвы и местных чинуш-аборигенов. Жизнь тяжела и неказиста, ну почти как Чечня 20-летней давности, даром что без чеченов. Что местное население активно ездит в соседние страны и типа-страны по бытовым делам, где им целуют жопку, в то время как на местах с населением очень даже активно работают по всем фронтам, включая религиозный. Ну и что наши, так сказать, партнеры времени не теряли и всерьез рассматривают возможность провернуть там сценарий а-ля Венгрия 56, при котором любой исход событий будет считаться положительным. Тем более, что для помощи восставшему\страдающему от террора нарду есть прекрасное оправдание в виде ссылки на Крым, которе радостно скушает импортное либеральное и прогрессивное общественное мнение.
    Мне показалось, что он слегка нагнетает, но тут обратил внимание, что в медиалогии индекс слова Калинград внезапно действительно повысился. Особенно в польской и литовской выдаче. А тут еще и Atlantic Council с аналитегой про Рашку, которая рано или поздно обязательно нападет на Польшу и поработит ее за одну ночь, даже если сегодня они, т.е. рашенки, делать этого совсем даже не собираются.
    И что полякам, как и всем людям доброй воли, надо готовиться к жестким ответным действиям, в планах которой Калинградской области отводится очень даже значительная роль.
    И вроде как можно было тему эту заигнорить, учитывая, что раскуручивает ее Бильд, но...у нас Песков на это весьма резко отреагировал...И быстро, в смысле скоро...
    Так шта...(с)
    Коненосов, Ellen L. Ripley, Nour и 3 другим нравится это.
  3. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Не поняла Ваш текст совсем. Кто это "они"? Какую сказочку? Я в принципе, наехал на придурка, с советом разбираться с тем, что делается с Россией, а не спать по ночам - что делается в Украине. Не совсем поняла - почему Вы вообще написали этот пост...А для казачков - здесь имеется много возможностей писать о своей стране, прежде чем лезть в дела-чужой... :ar:
    П.С.
    Мы с Вами на "ты"? Я не против...
  4. Оффлайн

    Raffi Jaharian Абитуриент

    На форуме с:
    28.09.2013
    Сообщения:
    3.005
    Симпатии:
    1.816
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Miami Beach, FL
    Проговариваются пукинские.

    [IMG]
    big-bang, Witch и zasdevushka нравится это.
  5. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Дурной ты..."Мавчи" - в русском языке относят и к письменному тексту...Не научили в конторе? :aq:
  6. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Рад за вас. Но вы все ж плаккуратнее там, за сахаром следите.
    Ellen L. Ripley и Nour нравится это.
  7. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Вот сволочи, эти "западные"!
  8. Оффлайн

    Raffi Jaharian Абитуриент

    На форуме с:
    28.09.2013
    Сообщения:
    3.005
    Симпатии:
    1.816
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Miami Beach, FL
    Какая замечательная фотография.

    [IMG]
    СТЕПАШКА и Dema Gog нравится это.
  9. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Думайте, думайте - я долго ждать не буду...

    П.С.
    Вам не кажется, что Вы начинаете применять лексику конторских? Не стоит. :ar:
    Nour нравится это.
  10. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Мало вам, однако, надо :ab:. Что, все кисло в земле-то обетованной? А вон Ариэль с тобой (извини, я позабыла уже - мы на "вы" или на "ты"?) не согласен - рейтинг щастья, говорит, аж зашкаливает. Я не ерничаю, я бы тоже, наверное, была бы круглосуточно счастлива - где-нибудь в галилейской деревушке.

    Так они, это, и говорят на своем :df:. Ты же вот сейчас на своем пишешь ? Или на чужом? А в Киеве он еще более свой, ты даже представить себе не можешь, до какой степени.

    А во Львове ты с ними на каком разговаривала, если не секрет? На каком своем?

    Не знаю, открою ли я тебе Америку, но там так все и было и в 2008м, и в 2010м, и в 2012м ... И в Киеве так же говорили на своем языке - русском, а во Львове - на своем украинском ... или каком у них там.

    Да что ты? У нас тоже тут ходят такие слухи среди диссидентов, что после Майдана на Украине преступность сошла на нет. Ее просто срубили под корень.

    Я не знаю, как давно ты была в России, в частности в Москве, но могу засвидетельствовать, что здесь народ гуляет, сидит в ресторанах и барах, катается на роликах в парках и на корабликах по Москва-реке, проводит фестивали варенья, джазовые концерты в старинных усадьбах и велопробеги - и в это время тоже никто не вспоминает об Украине. Как будто ее нет. А впрочем - разве она есть?

    Надейся, надейся .. Если Порошенко подвинется - то, может, Путин рядом и займет.
    Коненосов, Белка и КобзарЪ нравится это.
  11. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Мы на "вы"? Хорошо, извините - я действительно забыла.


    Например?
    Nour, Белка, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  12. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Не нагружайте меня слишком. :ab:
    Nour нравится это.
  13. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Кстати, да. У них ведь там война идет, а они веселятся. Нехорошо.
    Коненосов, Nour, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  14. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Как скажете.
    Nour и КобзарЪ нравится это.
  15. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Справедливости ради, не сами они первые себе это придумали. Да и не только им ее рассказали.
    И верят в нее бодро и те, кто не понятия не имеет с какой стороны границы Черкаск, а с какой Новочеркаск и чем Губкин отличается от Луганска, но все же представляет себе в какой части карты все эти города обозначены; и те кто уверен, что модаване это родственники освобожденных косоваров.
    Хотя, конечно, наибольшее число поклонников этой истории среди тех, кто Тайланд не отличает от Тайваня, а обоих двух - от Малайзии, которую полагают как нечто, где едят людей и находящее на границе Москвы и Африки, зато точно знающие что коммунизм=советизм=руссизм=нацизм=Центр Зла, борьба с которым - Святое Дело.
    Коненосов, Nour, Белка и 3 другим нравится это.
  16. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Да почему же это? Белка все верно написала, я подтверждаю.
    Nour, Белка и КобзарЪ нравится это.
  17. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Как?! Все еще? В смысле - все еще так думаете? Ну вы крепкий орешек :ab:.

    Да он его уже применил. Правда, не против Пупкина - пока была проба пера. На внутреннем рынке. Настоящее оружие из НАТО бегает в припадке по улицам, кидается камнями и режет горла с криком "Аллах Акбар!".
    Nour, Vladimir и КобзарЪ нравится это.
  18. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    да я нем, как рыба, успокойся
    Nour, Белка, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  19. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Видишь ли, в чем дело, Тамба - Абхазия, в отличие от Афганистана, была первой, но не последней :ab:.
    Nour, Белка и КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Писали? Кто? УкрИнформ?
    Хотя, я не исключаю, что такое случается. И запоминается также ярко, как случай с распятым мальчиком.

    Не знаю. Копейки. Выбирать приходится или мороженка, или сигареты.
    Вы мне лучше скажите, сколько пачек сигарет зарабатывали на войне белорусские добровольцы?
    Т.е. бомбы сбрасывали украинские пилоты, а убили сепаратисты.
    Очень милая трансформация между моментом отделения бомбы и моментом ее взрыва.
    Да, один зарядил орудие, другой украинский солдат навел орудие на школу, третий дернул за шнур, снаряд полетел на линейку, убил детей, а виноват Путин.
    Хорошо, про убитых детей больше Вас спрашивать не буду, но все-таки мне было бы интересно посмотреть, если бы Вы попытались этим родителям объяснить, что их детей убил Путин.
    ПС ни американцы, ни англичане не заявляли немцам, что их Гамбург или Кельн сжег Гитлер.
    Nour и КобзарЪ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 69)