1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА - 16

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 21.07.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Каков вопрос, таков и ответ.
    Кроме того, я могу ошибиться, но ни разу не видела, чтобы Вас оспасибила хоть одна особа женского пола.
    Т.е. высказывание Вагабунда не было ни по чьему адресу.
  2. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    И каков же был вопрос?

    Вы, да ошибаться? Не может такого быть!!!
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Это не юмор, это подход к жизни.
    Тут как-то был опрос с вопросом об уровне жизни.
    68% опрошенных сказали:
    мне лично живется хорошо, но большинству - плохо.
    mareHuan нравится это.
  4. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Ей просто нравится мстить кривлянием.
    Уверен, что в прошлом Вы её осадили. Она запомнила. И ищет (обычно 3-е лицо) для ответки.
    И её ответ Вам - из той же оперы. Ведь её ответ ничего не содержит, кроме плевка с оттопыриванием пальчика.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Вы наехали на Вагабунда за его общее высказывание. Он в ответ - ударил Вас по больному месту (популярности).

    Вы правы, а я - нет.
    Старуха Изергиль нравится это.
  6. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Лена, я специально привел данные по производству паровозов и двигателей внутреннего сгорания и импорта удобрений - это показатель как раз качественного развития в ключевых областях экономики РИ. Проблемы развития как раз упирались в необходимость развития сельского хозяйства, поскольку это был основной источник поступления средств в бюджет империи. Да, в стране был великий химик Зеленский, да у него была школа, да мы первые придумали эффективный противогаз, но при этом были неспособны обеспечить требуемый уровень производства удобрений. Причем даже этот уровень потребления удобрений, был раз в 10-15-20 ниже, чем в развитых странах и раза в 2 ниже чем в Румынии того времени.

    Далее, если посмотреть на выпуск сельскохозяйственной техники, то российская промышленность выпускала только простейшие виды ее: плуги, бороны, сеялки и тд. Но тракторы - нет, в то время как западные страны вполне себе уже перешли на новый уровень эффективности сельского хозяйства

    Другая вещь - для успешного развития страны необходима была связность различных регионов, для этого необходима была развитая сеть железных дорог. Для их успешного функционирования нужны паровозы и вагоны - российская же промышленность неспособна была увеличить выпуск. Проблемы недостатка снабжения городов продовольствием в 1916-1917 году были связаны не отсутствием хлеба, а неспособностью доставить его потребителям из-за низкой пропускной способности ЖД и изношенностью подвижного состава и рельсов. По свидетельствам тех же министров Временного Правительства огромное количество пшеницы тупо сгнило на складах станций ЖД, поскольку не было на чем их вывезти в города.

    В РИ образца 1910 годов скопился такой ворох социальных, экономических, политических проблем и они так переплелись, что эволюционного решения уже не было. Так "крестьянская перенаселенность" центральных регионов и необходимость выплаты общинами отступных за освобождение от крепостногоправа в 1860 году практически не оставляли возможности для возникновения платежеспособного спроса на сложную сельскохозяйственную технику и удобрения в 1910х - соответственно это угнетало развитие машиностроения и химической промышленности, смежных с ними областей.
  7. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Выстрадано?
    А где очередной сервильный отчёт?
    Сколько умыто?
    Сколько послано поправить галстук?
    Не по форме обращаетесь, г-жа Неизвестный.
    Вы уж как-то определитесь - если отказываетесь вести учёт - так и скажите и попросите расчёт.
    А то я в затруднении - увольнять Вас по собственному, за то, что не справляетесь с обязанностями или дать испытательный срок с САРом
  8. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.636
    Симпатии:
    18.035
    Баллы:
    41
    Если не считать вот этого -
    И этого
    И этого
    Кроме того отравлялись ручьи на которых стояли лагерем племена, и просто - артиллерийским огнем уничтожалась деревня, а кавалерия добивала оставшихся холодным оружием.
    Белому человеку нужны были новые земли.
  9. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.636
    Симпатии:
    18.035
    Баллы:
    41
    В почетном карауле у могилы ветеранов СС?
  10. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Ага, значит я дал оценку высказыванию вагабунда, а он, в ответ, дал оценку моей личности )))
    А как же тогда это?:
    И кстати, мне ставили спасибки такие "особы женского пола", как Вы, Старуха, Белка. Тоже видать прошмандовки?
    СТЕПАШКА, Dema Gog и Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Не знаю. На фото не было видно, в каком таком он стоял карауле.
  12. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Не путайте сознание протестанта 17го века и сознание человека 20го. Это большая разница.

    Кроме того, повторюсь - индейцы тоже были не сахаром мазанные. Шла война за жизненное пространство и она шла без сантиментов с обоих сторон.

    РИ повезло обойтись без этого, поскольку русские предпочитали селиться по берегам рек и границе лесостепной зоны, что было довольно удачно для аборигенов Сибири, которые предпочитали иные места расселения связанные с их традиционным образом жизни. С другой стороны, там где интересы напрямую пересекались жестокостей с обеих сторон былоне меньше: собсно, башкиры Салавата Юлаева в составе пугачевских войск боролись не с царской властью, а с русскими промышленными городками, которые выжигались дотла и население их тоже очень сильно прореживалось.
  13. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А это не слишком сложная процедура?
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    "Нравятся" и "дегенерат" - явления разного порядка.
    Моя спасибка значит обычно:
    "Сейчас отвечу".
    Кроме того, Вы знаете достаточно много, и если в Вашем ответе толковая инфа, а не личный наезд - почему бы и не оспасибить инфу?
    Белка и Старуха Изергиль нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    С этим в Польшу, в Варшаву, в сейм
  16. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.636
    Симпатии:
    18.035
    Баллы:
    41
    Из ВИКИ... а что? Ханство да - ханство это аргумент!!! :ab:
    В 1556 году было завоевано Россией. Сейчас в России проживает пять миллионов татар.
    Остров Испаньола был открыт испанцами в 1495 году, его население составляло от 1.5 до 3 млн. таинос. Ко времени завоевания Астрахани в живых не осталось НИКОГО. Почувствуйте разницу.
  17. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Дегенерат возник только после после прошмандовок )))

    Не увиливайте.
  18. Оффлайн

    Raffi Jaharian Абитуриент

    На форуме с:
    28.09.2013
    Сообщения:
    3.005
    Симпатии:
    1.816
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Miami Beach, FL
    Да, достаточно почитать о Кавказских войнах. Что там происходило, как русские себе пространство освобождали никаким индейцам и американцам в страшном сне не снилось.
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.636
    Симпатии:
    18.035
    Баллы:
    41
    Я привел сопоставление сознаний людей одной эпохи - чуть выше. В России НИКОГДА и НИКЕМ не проводилось ПОЛИТИКИ уничтожения этнических групп. Ни в какие времена.
  20. Оффлайн

    Raffi Jaharian Абитуриент

    На форуме с:
    28.09.2013
    Сообщения:
    3.005
    Симпатии:
    1.816
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Miami Beach, FL
    Не знаю чем ты там трясёшь но твои фантазии про текст с евреями в Брюгге были увлекательней.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)