1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА - 16

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 21.07.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.724
    Баллы:
    41
    Witch и СТЕПАШКА нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Vladimir нравится это.
  3. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    СТЕПАШКА и Шпилька нравится это.
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  7. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.724
    Баллы:
    41
    Dema Gog нравится это.
  8. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.724
    Баллы:
    41
    Литер и СТЕПАШКА нравится это.
  9. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Так оказывается Чукча не просто шулер, а трусливый шулер.
    Если бы Ласкера не переспросила кто такой ДГ, я бы и не догадался, что он меня ввиду имеет.
    А ведь я этому клеветнику не одну и не две ссылки давал на Шухевича, и дискуссию приводил. Причём лично Чукче
    Чукча сказал(а):
    Во-первых, не везде, во-вторых, речь не о тех подонках, а о тех, кто возлагает цветы на их могилы.
    Бандера, если не ошибаюсь, национальный герой. И имена других его приближенных носят украинские улицы.
    ПС кстати, как в Израиле относятся к тому, что имена погромщиков носят украинские улицы?
    1. Бендера в тюрьме сидел в это время.
    2. Сталин похоронен у Кремлёвской стены и поток возлагателей цветов к Герою СССР не иссякает. Музеи и монументы ему возводят.
    В обсуждении кто был самой выдающейся личностью всех времён и народов эрэфии - он в финале с А.Невским
    А по преследованиям евреев, потому что они евреи ни Бендера, ни Шухевич ему в подмётки не годятся.
    3. Ул. Б.Хмельницкого и в России есть (или была) - и что? Уж он то уничтожил евреев того же порядка что и гитлеровцы без помощи местных подонков.
    4.
    Михайло ГАУХМАН. Публічна дискусія «Український націоналізм та євреї (1920–1950-х років)» - Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
    Підрахунки Кая Струве показують, що в червні – липні 1941 року на Галичині було вбито від 7 до 11 тис. євреїв. Від 4 до 7 тис. вбили есесівці з дивізії «Вікінг», близько 2 тис. – бійці айнзацгрупи С, а 1-1,5 тис. – гестапцівці. На долю української поліції, яку нерідко пов’язують з ОУН, та міського натовпу припало до тисячі життів. Професор Струве на семінарі наводив випадки вбивств єврейських сімей похідними групами ОУН, які рухалися на схід од тимчасового радянсько-німецького кордону. За підрахунками іншого німецького дослідника, Дітера Поля, число жертв погромів перевищило 12 тис. осіб, з яких од 3 до 4 тис. загинуло у Львові наприкінці червня – наприкінці липня 1941 року7.
    ...
    Чи брала участь ОУН в єврейських погромах? Провідники ОУН, як слушно завважив Ярослав Грицак на семінарі за участю Кая Струве, переймалися іншими справами – створенням нової української держави та перехопленням влади на місцях.
    Рядові ОУНівці, за оцінками Івана-Павла Химки, Кая Струве і Венді Лауер, брали участь у погромах. Химка в нарисі про львівський погром пише, що організація взяла участь в антиєврейських діях. Підґрунтям його висновку є те, що ОУН була антисемітською організацією, підтримувала нацистську Німеччину, направляла своїх активістів до лав допоміжної поліції (історик уживає вислів «міліція ОУН») та загалом прагнула співпрацювати з німецькими окупантами14. Струве теж уважає, що рядові ОУНівці, попри намагання провідників ОУН відсторонитися від антиєврейського насильства, взяли участь у погромах15. Лауер певна, що погромники не були простим натовпом через наявність організованої сили – ОУН16. Адже націоналісти проникали в загони допоміжної поліції, подекуди зробивши з неї власну «парамілітарну силу»17.
    ...
    Мітологізація та демітологізація єврейських погромів літа 1941 року. Як і у випадку з погромами в Російській імперії, галицькі погроми теж зазнали мітологізації. Міт галицьких погромів полягає в тому, що нібито українські націоналісти-поліцаї охоче зробилися знаряддям у німецьким руках, допомагаючи ним у винищенні євреїв, бо прагнули скористатися з німецької політики для очищення простору від євреїв для українців.
    До поширення цього міту доклала руку й КҐБ. Про це йшлось у лекції Володимира В’ятровича «Кухня антисемітизму від КҐБ», прочитаної в рамках маґістерської програми з юдаїки Києво-Могилянської Академії 28 травня 2015 року19. На цю лекцію В. В’ятрович покликався під час дискусії. Однак сам міт він не розглядав. Історичні міти, на відміну від мітів релігійних, мають під собою певну основу – реальне явище, яке було абсолютизоване і спрощене для того, щоби зробитися пояснювальною схемою.
    Там же даётся сравнение этих погромов с погромами в РИ начала ХХ века и погромами во время гражданской войны.
    Там масса ссылок на первоисточники
    ------------------------------------------------------------------------
    Нет, какой всё-таки мерзавец этот Чукча - мало того, что пудрит другим мозги, так ещё меня приписывает. Тьфу!
  10. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.777
    Симпатии:
    23.663
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Значит это собственник Украина. Почему эту собственность Россия присвоила себе? Если бы Массандрой владели американцы какие-нибудь, Россия бы не тронула. А тут без решений суда, как победитель, взяла себе военный трофей. А ты говоришь войны не было.
    big-bang нравится это.
  11. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Да и Ленин был прав: "Капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим.".
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Как понимаю Мигаля, он считает, что отставала, развивалась, НО не догоняла.
    И считает, что проблемы начались много раньше, чем в 17м году.
    Я до разговора с ним - считала, что догоняла.
    Но не знаю, как посмотреть на динамику разрыва:сокращался ли он или увеличивался.
    Vladimir нравится это.
  13. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Кстати о птичках-в Киеве - туалетная бумага с личиком Пупкина, стоит в 6 раз дороже обычной. Сама приценивалась! Уважают хохлы хорошего человека :ar: !
    Шпилька нравится это.
  14. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Скорее всего, Демагог в пылу борьбы с путинизмом не читал заявление Центра Симона Визенталя:
    http://www.wiesenthal.com/site/apps...lsKWLbPJLnF&b=4442245&ct=5853011#.V5kBgPl96Uk
    А так же, в том же пылу, не заметил книги польско-американского социолога Тадеуша Пиотровского, профессора Нью-Хемпширского Университета, приводящего показания свидетелей тому же факту.
    Но что поделаешь? Подход "враги наших врагов - наши друзья" не Демагогом изобретен.
    Nour, amigal и Старуха Изергиль нравится это.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    Рома, что это за цифры, и что случилось?
  17. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.777
    Симпатии:
    23.663
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина


    Блин, ну вот очередная напасть. Но от всякой напасти народ русский только крепчает, как от санкций и допинга.











    zasdevushka нравится это.
  18. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.349
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Определяющее.
    проглотила захват.
    Точно. Там была "химия" и поселение бывших заключенных. Та самая почва. Плюс тяжелая, отупляющая работа. Буйные плодятся на ней хорошо.

    Дело не в размерах, а в авторитете страны у своего же народа и других народов.
    В драйве, что ли.
    Чаще всего. Но не только. Вот уход Чечни в существующей ситуации представлял бы большую опасность для России. Хотя в свое время я была за.

    И это НЕ есть хорошо. что запрещено. Если запрещено. а разыскивать доказательства просто не интересно. Заметьте: у вас их не прошу.
    Увы. А когда сепаратисты стреляют из жилых домов, где живут их же дети - они не догадываются об этом? Ну вот я бы не стала.

    Ну, это уже вопрос о том, надо ли всем детям Украины перестать быть украинцами. Имхо, он именно так стоит. примерно как в 41-м.

    Не-а. Не обязательно. Я не доказываю. я знаю - и мне достаточно. Если меня нечто подобное упомянутое на офруме интересует - я иду в Гугл и разбираюсь. Если интересует настолько.

    умственно неполноценные- опять ваше сочинение. И в каком словаре эти слова(повелись, купились, продались) синонимы слова ватник? Принесите ссылочку. Это уж вы лично меня обвиняете - надо быть тщательнЕЕ.
    Угу. Именно так. Вот только ограбили их не Ельцин с Гайдаром, на которых эти 90% ошибочно( ооооочень мягкий синоним) думают. А 70 лет коммунистических властей.
    Путаете- это и значит, что приписываю вам большое с ними сходство. Что не так.
    Отдают - в данном случае синоним жертвуют. Смерти.
    Желательно. А еще желательно, чтобы вы не упрощали по собственному произволу чужие.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    [IMG]
  20. Оффлайн

    Raffi Jaharian Абитуриент

    На форуме с:
    28.09.2013
    Сообщения:
    3.005
    Симпатии:
    1.816
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Miami Beach, FL
    Сегодня нефть подешевела, может поэтому.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 27)