1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-17

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 25.08.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты смотри! Есть еще люди, которые читают агитки.
    Киви нравится это.
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Вы - не в церкви, вас не обманут.

    [IMG]

    [IMG]
    test нравится это.
  3. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.235
    Симпатии:
    16.153
    Баллы:
    41
    Ты предложил выбор - Едро или Навальный. Я выбрал Навального. Ты можешь читать Едро.
    Захватывающее, наверное, чтение.
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.042
    Баллы:
    41
    Это точно. Французов много. Да и практически весь персонал владеет французским языком.
    Старуха Изергиль нравится это.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Крымчане и мечтали о том, что когда они войдут в РФ - приедет столько народу, сколько было в совковой дикости - ведь в РФ 140 млн, в то время как в Украине 40.

    И крымчане заживут богато и счастливо сдавая им жильё и оказывая услуги.

    Ведь не просто так тут рыбонька о 4-х миллионах приезжих рапортует.

    Но жизнь в России для крымчан обернулась бескормицей да ещё и всякими неудобствами.

    Аж до того дошло, что собак жрать начали...
    test и Challenger нравится это.
  6. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Там достаточно дёшево, да.
    Особенно в Ллорет де Мар, где, если не ошибаюсь, и поселился наш местечковый олигарх )
    Но ездить туда каждый год отдыхать - ыыы...
    Ну раз, ну два,.. Лучше поднакопить и податься в какую-нить Лигурию ) Там и море ощутимо теплее
    Ellen L. Ripley и Коненосов нравится это.
  7. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Во-первых, я не говорил о миллиардных пенсиях. Во-вторых, топ-менеджеры многих крупных компаний получают крайне высокие зарплаты и премии (не говоря уж о "золотых парашютах"). Это наемные работники. Какой у них должна быть пенсия - пропорциональной доходам?
    Судя по всему, он в ней и не нуждается. Вот только непонятно, как можно нажить миллионы/миллиарды личных средств (речь не об оценочной капитализации компании), не платя налоги.
    Очень просто и к пенсиям отношения не имеет: социалка, соизмеримая с трудовыми доходами (а предлагалась постоянная составляющая доходов каждого в размере 2250 евро), породит массовое иждивенчество, что не пойдет на пользу ни экономике, ни нравственному уровню общества.
    Насчет стажа, разумеется. О разнице в зарплате прозвучало как-то невнятно: пропажа документов по зарплате ничего не говорит об ее уровне.

    Для меня то, о чем Вы говорите, выглядит так: есть общий фонд з/п, с него берется определенный процент в качестве пенсионного налога. Как бы неравномерно зарплаты не распределялись, этот процент дает одну и ту же сумму. Пусть у кого-то з/в вдвое больше, чем у другого. У него в налог уйдет вдвое больше, чем у менее оплачиваемого работника, но и чистыми он получит вдвое больше. Всё. В этом и есть преимущество его положения. Почему оно должно еще дополняться более высокой пенсией, непонятно. Так же, как непонятно, например, почему человек, получавший за равный труд более низкую з/п по сравнению с таким же работником, на которого пришелся период экономического всплеска, должен получать меньшую пенсию. И вариантов такой несуразицы привести можно много.
  8. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Jenlu нравится это.
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.042
    Баллы:
    41
    Я был пару раз в Ллорет де Мар. Мне там очень не понравилось. Очень много русскоговорящих ниже среднего умственного развития. Ближайший от меня город Плайя де Аро. А в Лигурии я снимал дома на лето много лет подряд. Там неплохо, но не для постоянной жизни.
  10. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.362
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я тоже никого не отправлял в игнор за точку зрения, позицию или их отсутствие.
    Но это существо отправил. Не за, а потому что. Реально мешало читать форум
    zasdevushka и Литер нравится это.
  11. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Кто такой Тенерифе? Это ваш родственник Тенерифе? Ваш папа Тенерифе? )))

    Вот же надутый индюк - ну прям как со своей фотки, где косит под качка. Пару раз выбрался на "цивилизованые пляжи", и изображает из себя видного эксперта!

    Шама, ведь для среднего европейца в свободном доступе любые пляжи всего северного средиземноморья и его внутренних морей - от Турции до Гибралтара. Плюс, ещё и Канары, как ты тут заметил. То есть, огромнейшая пляжная территория.
    А для россиянина этим летом, что было в доступе - и в финансовом, и в визовом? Правильно - Крым. И то, не весь полуостров, а лишь ограниченная часть его южного побережья - если мы ведем речь о пляжном отдыхе. Получается, что там должен был быть полный аншлаг, ну если верить официальным цифрам о количестве отдохнувших этим летом в Крыму. Но ведь на крымских камерах в реальном времени не видно никакого аншлага.
    Dead Dog Alive, Ласкера, test и 3 другим нравится это.
  12. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Можно подумать - Коста Брава для постоянной жизни
    Это ж удавиться можно - постоянно там жить
    Ellen L. Ripley и Коненосов нравится это.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.042
    Баллы:
    41
    Когда в 30 минутах езды от тебя аэропорт - нет никаких проблем. Постоянно не значит 365 дней в году. Мне нравится.
  14. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Как-то пришлось мне перемещаться на пароме из итальянского Бари до Черногории
    Паром был забит под завязку итальянцами
    На вопрос - а чё они забыли в Черногории, когда у них свои замечательные побережья? - последовал ответ: а там ощутимо дешевле, и не каждый "средний", к примеру, итальянский "европеец" может позволить себе пляжный отдых на своих родных берегах.
    Ты чувствуешь, куда я клоню?
    Пляжей у европейцев полно, исключительно благодаря удачной географии (в отличие от России, у которой тёплого побережья - с гулькин нос), но вот что касаемо "свободного доступа",.. с этим не всё так однозначно
    Ellen L. Ripley и рыбонька ты моя нравится это.
  15. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Давно был в Крыму?

    По отзывам аншлаг по всему черноморскому побережью. Я попросил знакомую , которая сейчас отдыхает в Крыму прислать фотку пляжа. оказалось, что там довольно много народа.
    Ellen L. Ripley и рыбонька ты моя нравится это.
  16. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.732
    Симпатии:
    23.627
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    А почему Навального, а не Титова?
    графоман нравится это.
  17. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Я вам верю, мадам брошкина тришкина - европеец может перетекать с итальянских пляжей на балканские, и обратно. Кому где по карману. А вот в официальные цифры посетивших Крым этим летом, ну как то не верится.
    Jenlu и Challenger нравится это.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.042
    Баллы:
    41
    Ой, Дабла сделала открытие, что в Европе среди 300 миллионов населения есть небогатые люди, которые готовы провести время на совковых пляжах Черногории, где летают слепни, кучи коровьего говна, мусор кругом...
    графоман нравится это.
  19. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В последний раз был в Крыму в 1976 году.
    В ночь когда в космосе стыковались Апполон и Союз я сидел на алуштинском пляже в очереди на аренду пронумерованных лежаков.
    Jenlu и Challenger нравится это.
  20. Оффлайн

    test Студент

    На форуме с:
    09.12.2015
    Сообщения:
    4.229
    Симпатии:
    3.199
    Баллы:
    41
    Наверное, философ или поэт может называть пенсию страховкой. А так страховка - это другое.
    Тут богатство, полагаю, должно сравниваться по ВВП на душу. В Польше он выше, чем в России.
    Какая разница как бюрократы что называют. По сути может быть только два вида: "социальная" - та, что платится только потому, что член общества вышел из трудоспособного возраста, а общество должно заботиться о стариках, и "не социальная" (личная) - благодарность общества, пропорциональная вложенному человеком в общество труду. В России (и не только), поскольку пенсионный вопрос густо замешан на политической конъюнктуре, имеет место жёсткий коктейль из этих понятий, регулярно меняющий рецепты и настолько сложный, что потребитель - конкретный старик - хрен поймёт, почему у него именно эта сумма, а не какая-то другая. Ну и терминология ("трудовая", "накопительная"...), соответственно, тоже подобрана призванная замутить проблему, да ещё отягощённая наследием совка. И безвыходная жопа, в которой перманентно находится наша пенсионная система, я уверен, прямое следствие этой политизированной мути.
    Литер нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 63)