1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-17

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 25.08.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.146
    Симпатии:
    18.418
    Баллы:
    41
    Сыр - вполне несъедобный и дорогой (раза в два дороже обычного польского в Польше). Приличного давно не пробовала - иногда бывает кое-где ( дооолго искать)почему-то немецкий или польский, или "с подмигиванием" белорусский. Сыров на витринах - десятки. Но съедобные - очень редки. Даже дорогие фермерские. Это я про желтые сыры, белые, вроде сулугуни, я не люблю и не покупаю. Много раз было, что проадвщица убеждала, что сама берет и вот этот сыр - вкусный. Я пробую ( уже стала пробовать, а то нарывалась) и долго плююсь. Остальные молочные продукты- более или менее.
    Дополняю:
    Лена, дешевле 700 с гаком ничего съедобного не встречала. В Польше мой любимый стоит около 5 евро, даже меньше.
    СТЕПАШКА и Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Ты почему сачкуешь, гомик? :bm:
  3. Оффлайн

    Чалдон Оленевод.

    На форуме с:
    25.12.2014
    Сообщения:
    2.295
    Симпатии:
    3.588
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Энергетика
    Адрес:
    Азия
    Ты это отвечаешь Чалдону, но на какой вопрос этот ответ нужно притянуть Чалдону?
    Или это просто типа.
    Слава КПСС!
    Слава Украине!
    Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!:dw:
    рыбонька ты моя нравится это.
  4. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Опять, ПРИДУРОК, занялся навязчивой само-рекламой?
  5. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.517
    Симпатии:
    23.432
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    И как на вкус, крепкий был? А то у нас самогоном киоски никогда не торговали.
  6. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Литвиненко - никто и звать его никак.

    Что касается НЕМЦОВА, то учи матчасть, студентик и штудируй ГРИГОРЬЯНЦА:

    Григорьянц: Я могу Вам рассказать историю, которая у меня была с Немцовым.

    — Да, пожалуйста.

    — Это был 2000-й год. Путин месяца за два до этого был избран президентом, и фонд Карнеги организовал очень представительную, если не сказать – гигантскую конференцию из российских и американских политологов в преддверии первой встречи Путина и американского президента, - месяца через два Путин должен был приехать в Соединённые Штаты, и это должна была быть вот такая самая главная в его жизни до этого встреча. Плюс к этому, на конференции предполагалось разработать характер дальнейших взаимных отношений между Соединёнными Штатами и Россией при новом её руководителе. Я тоже был приглашён в Чикаго. В это время в России была такая странная форма, ещё не было банковских карточек, и для того, чтобы взять с собой какие-то деньги, в данном случае доллары, они должны были быть официально куплены в банке.

    — Со справкой?

    — Да, и ты давал эту справку на таможне и свободно проходил. Конечно, это слегка моя неосторожность, потому что уж чего со мной не было в Шереметьево – это бесконечные рассказы, каких только историй со мной ни устраивали, ну и совершенно неожиданно и сейчас. Во-первых, я должен был обратить внимание на то, что были открыты не один-два, как обычно, а все пункты таможенного досмотра, благодаря чему ни у одного из них не было никакой очереди, и все свободно проходили. Со мной уже однажды была такая история, когда мы ехали в Стокгольм по поводу Международного трибунала, и мне надо было, дураку, обратить на это внимание, но вот я не обратил. Я шёл с директором Института США и Канады, говорил с ним о деле Сутягина (он тоже поддерживал Сутягина, как и «Гласность»), у меня в кармане было три с половиной тысячи долларов, аккуратно завёрнутых в эту банковскую бумажку. Но когда мы, совершенно не останавливаясь, вот так вот прошли (было очевидно, что это простая формальность), подошли к таможеннику, и он начал буквально толкать нас в спину «проходите-проходите-проходите», я не отдал этой банковской бумажки. Всё было рассчитано именно на это, и к тому времени, когда мы все собрались в накопительной комнате для выхода к самолёту, появился наряд милиции, который – чего, в общем, никогда не бывает – начал всех своими миноискателями ощупывать. Дошли и до меня, и я весь зазвенел так, будто был железным человеком из сказки. Естественным образом меня попросили показать карманы, я вынул эти три с половиной тысячи, завернутые в не отданную мной бумажку, и, по-видимому, всё это было рассчитано, предусмотрено, мне сказали, что я пытаюсь нелегально вывезти валюту из России, и с двумя автоматчиками вывели из этого накопителя. Забрали билет, забрали деньги, только один человек – сейчас он, по-моему, даже министр юстиции …

    — Коновалов?

    — Да, Коновалов, тогда он попытался начать выяснять, что происходит, собственно говоря, потому что провокационность этого была очевидна всем. Ему сказали молчать, а меня благополучно отпустили домой.

    — Без денег?

    — Без денег, без билета, без ничего. Мой доклад в первый день, конференция проходит два дня, мне надо предупредить, что я не приеду, не говоря о том, что меня будут встречать в аэропорту. Я пытаюсь дозвониться по десяти телефонам фонда Карнеги – все телефоны заняты, но я дозваниваюсь своей жене в Париж, объясняю ей, что произошло, и прошу её дозвониться в Чикаго. Устроителем конференции (таким вот администратором главным) был известный Вам, видимо, по имени Майкл Макфол…

    — Посол США…

    — …который в дальнейшем стал послом США в Москве. Мы к этому времени уже были знакомы, были в хороших отношениях, он знал русский язык. Моя супруга дозвонилась Макфолу, он тут же перезвонил мне, его соединили, и я начал ему объяснять, что произошло. Но американцы с трудом воспринимают реалии русской жизни, поэтому он никак не мог понять, какие могли быть вообще проблемы, что такое три с половиной тысячи долларов… (Смеётся.) Я ему раз за разом объяснял, как и что произошло, и тут не выдержал персонаж, который нас подслушивал, и совершенно нагло, почти с матом, вмешался в наш разговор – ему надоели вопросы Майкла: «да что, тебе непонятно, что ли, ты что не понимаешь, что у нас свои законы!», и так далее, и так далее. Тут Майкл совершенно опешил, и если до этого можно было считать, что всё произошедшее – случайность, то когда выяснилось, что меня слушают на каждом шагу, да ещё вмешиваются в мои разговоры, то всякие сомнения пропали. И на следующее же утро «Вашингтон Пост» вышла с большой статьёй Майкла о том, с чего начинаются русско-американские отношения. После того, как вышла эта статья, мне позвонил обиженный корреспондент «Нью-Йорк Таймс», тоже начал расспрашивать, что же происходит, я ещё раз всё это пересказал, меня попросили купить мобильный телефон (у меня до этого его не было), чтобы я рассказывал, что будет дальше. А у меня, несмотря на эти забранные три с половиной тысячи, всё-таки тысячи две ещё оставались дома, я не все деньги вёз, которые у меня были. И на следующий день я приехал опять в Шереметьево и попробовал опять купить билет. Тогда через день летали самолёты – в один день в Нью-Йорк, во второй в Вашингтон. Из Нью-Йорка легко было лететь в Чикаго, поэтому нужен был билет на нью-йоркский самолёт, да и из Вашингтона до Чикаго тоже можно добраться. Билет я благополучно купил, опять прошёл таможенный и паспортный досмотр. На этот раз нас, двести человек – большой самолёт, три часа держали в накопителе, решали вопрос – отправлять или нет и вообще, что делать в этой ситуации. Я исправно звонил в «Нью-Йорк Таймс», говорил, что нас держат, и я пока никуда не улетел.

    — Телефон у Вас уже был…

    — Да, мобильный телефон я утром успел купить. (Смеётся.) В общем, через три часа нас отправили. По-видимому, шли какие-то переговоры, и, как я потом понял, эти переговоры были с Чикаго, в том числе. В общем, так или иначе, я прилетел в Вашингтон, оттуда лететь в Чикаго неудобно, трудно, тем не менее, я добрался в Чикаго, к этому времени уже появилась статья в «Нью-Йорк Таймс» на эту же тему. Прибыл я на конференцию уже после обеда второго дня, вся конференция – два дня, уже подводились итоги… Естественно, все знали про происходившее, да и вообще там было много людей, которых я хорошо знал – Бжезинский, Кемпелман, люди, бывшие членами редколлегии журнала «Гласность» (американского издания), и так далее. Это были, в общем, специалисты по Советскому Союзу из числа американцев. Естественно, и русских там было человек пятьдесят, и все они тоже уже всё прочли. Мне было сказано Майклом – вы знаете, господин Григорьянц, сейчас уже неудобно, давайте мы дадим Вам центральное выступление вечером на торжественном ужине – как полагается, в конце конференции бывает ужин, и Ваше выступление будет там основным, потому что сейчас что уже… Ну, так – значит так, что ж теперь. И об этом на конференции речи уже бы не шло, если бы к трибуне не начали рваться со своими сообщениями по порядку процедуры – а такие сообщения идут вне очереди – два человека. Это были Лукин и Немцов. И говорили они, в общем-то, одно и то же – что вот эта ужасная история, произошедшая с Григорьянцем,- чистейшая провокация сил, недружественных нашему президенту Путину в России, которые пытались очернить всю конференцию и то, что происходит в России, и всю политику нашего президента. Ну, то, что Лукин – погань, я знал давно и знаком был с ним давно. А Немцов, действительно, как я Вам и до этого сказал, был человек кремлёвский, совершенно посторонний, совершенно не имевший никакого отношения к демократическому движению, и поэтому его я не знал. Ну, вылез – вылез. А потом начался ужин – а по форме это был такой ужин, на который переводчиков особо не приглашали, но конечно, переводчики там были: была масса людей, которые знали русский язык. А у меня английский недостаточно хорош для того, чтобы говорить по-английски, я вообще этого не люблю, потому что это заведомая неточность, я ещё как-то понимаю своего собеседника, но никогда не даю интервью и не выступаю по-английски. И это, по-видимому, тоже было предусмотрено, потому что тут же выскочил Немцов и радостно мне сказал: «Ну, давайте я Вас буду переводить!», пересел ко мне и всё, что я говорил о КГБ…

    — …он не переводил?

    — … он не переводил. А я ведь перед этим ещё и был единственный персонаж, который согласился вести пресс-конференцию Салье, где она перед выборами Путина рассказывала о некоторых делах Путина, показывая документы в Петербурге – то есть, в общем, мне было что сказать. Но ничего этого не прозвучало, и плюс к этому… понимаете, ну, ладно, перед русскими у него не было стыда, но там ведь что в зале, когда они с Лукиным вместе вылезли, что здесь за столом было множество американцев, которые хорошо говорили по-русски, которые точно понимали разницу между тем, что говорю я и тем, что он переводит. Никакого стыда не было. Именно поэтому я думаю, что это было согласовано ещё в Москве, пока нас держали в этом накопителе. (с)
  7. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.784
    Симпатии:
    21.460
    Баллы:
    41

    Лена, вы как Чукчa. Или вас забанили на гугле. На тот момент практически не существовало Украинской Армии, а на границе лугандонии с лета 2014 года в ростовской области постоянно былa сконцентрирована ударная группа не менее 50 тыс. В Крыму тогда было более 30 тыс, и что-то на Северной границы. Этого в 2014 было достаточно даже для того чтобы оказаться в Киевe. А сейчас уже поезд ушел. Украинцам удалось за два года создать более менее боеспособную Армию и процесс продолжается. Кстати, Россия с лета 2014 года постоянно обстреливала Украину, туда залетали самолеты и ракеты из ростовской обласи. Американцы им постоянно на это указывали.

  8. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.517
    Симпатии:
    23.432
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Чалдон, это ты выдаешь свои мысли за мои. На хрена? Это же не совсем прилично. Где я говорил, что завидую уехавшим? Приведи ссылку.
  9. Оффлайн

    Чалдон Оленевод.

    На форуме с:
    25.12.2014
    Сообщения:
    2.295
    Симпатии:
    3.588
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Энергетика
    Адрес:
    Азия
    [IMG]
    рыбонька ты моя нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Степашка, есть ли хоть одно свидетельство, что эти войска были приведены в боевую готовность в то утро?
    Хоть одно свидетельство, что был приказ "Ребята, сегодня не пейте с утра!" ?
    Или российские войска в таком отличном состоянии, что можно им приказать "пошли!" и через 2 часа они уже в нужном месте подбирают обломки?
  11. Оффлайн

    Чалдон Оленевод.

    На форуме с:
    25.12.2014
    Сообщения:
    2.295
    Симпатии:
    3.588
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Энергетика
    Адрес:
    Азия
    :ai:
    Это я эмигрантов тут стыжу?:ca:
    рыбонька ты моя нравится это.
  12. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    У-у-у, придурок, ты и здесь вылез, гомик ты мой прелестный со своим шизиком Григорьянцем! Типунь тебе на твой, известно для чего тебе, Господом даденный, язык! Девочка ты моя золотая! :bm:
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Для меня это - почти высшая похвала.
    Благодарю!
  14. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ага!

    Главарь Киевской Хунты ПОТРОШЕНКО говорил о 200 тысячах.

    Ты, СТЕПАШКО, уменьшил его БРЕХНЮ до 50 тысяч.

    Но от ЭТОГО Брехня ПРАВДОЙ не стала.
  15. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Девочка моя, золотая! Проснулась под клиентом" :ae:
  16. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.517
    Симпатии:
    23.432
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Сыр после санкций подорожал в два раза с тем же качеством, а то и хуже.
    Ласкера и Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Снова вижу мою девочку тута! Как прошла ноченька? Не повредили тебя бяки-мужланы? :bm:
  18. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.517
    Симпатии:
    23.432
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Не знаю кого ты тут стыдишь, но мне ты приписал те чувства, которые я не испытываю. Получается, что чувство зависти к уехавшим за рубеж твое, а не мое.
  19. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.784
    Симпатии:
    21.460
    Баллы:
    41

    Вечер становится томным и похожим на диалог с Чукчей или Шамашей. :ag: :ab:
    Когда войска были развернуты на границе с Израилем в Сирии, Египте и Иордании, они были в боевой готовности? Вам в Израиль присылали из штабов этих стран копии приказов о разворачивании этих сил в полной боевой готовности и намерениях атаковать? А Гитлер прислал Сталину предупреждение о нападении.
    Если войска развернуты в военных лагерях на границе с Украиной при полном боевом комплекте и постреливают из Ураганов, Гвоздик и других железяк в сторону Украины ураганным огнем, а самолеты летают в Украину и постреливают по украинским самолетам, pазвернуты также медицинские части, то они в полной боевой готовности или нет. А как было в Грузии?
    big-bang, Шпилька и Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    Чалдон Оленевод.

    На форуме с:
    25.12.2014
    Сообщения:
    2.295
    Симпатии:
    3.588
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Энергетика
    Адрес:
    Азия
    :ca:
    [IMG]
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)