1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-18

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.10.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
    Не спеши, мы здесь постараемся без тебя продержаться.
    графоман нравится это.
  2. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.178
    Симпатии:
    11.207
    Баллы:
    41

    Да-да, держитесь там. Успехов, всего доброго...
    рыбонька ты моя нравится это.
  3. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.254
    Симпатии:
    16.158
    Баллы:
    41
    Ура! Воскресный Быков! Умеет, все-таки...
    Записка
    А может быть еще и так: тоскуя вне среды,
    Я заявлю, что вам не враг, и попрошусь в ряды.
    Слаб человек, в конце концов, и вопреки уму
    Фетиш «наследие отцов» довлеет и ему.

    А может быть еще и так, как молвил старый зэк:
    Все это может быть зигзаг, а может быть навек,
    И я отнюдь не исключу, проживши тут полста,
    Что на мгновенье захочу слиянья и родства.

    Ведь мы висим не в пустоте. Нас Бог установил
    На архаической плите от Курска до Курил.
    Такие климат, и среда, и ерунда, и бред,
    И если было так всегда, то почему бы нет?

    Идти не может рота вся не в ногу, пацаны,
    Тяжелым топотом тряся окрестности страны.
    (Еще припомнит большинство закон родных осин:
    Коль десять против одного, то прав всегда один.)

    Ведь Пастернак сказал*: соблазн! Никто не отменял.
    (Сам за собой следил, стоглаз, и ясно понимал.)
    Творцу желателен лайфньюз, симфония, союз:
    Он вечно думает — сольюсь! (И никогда — сдаюсь.)

    Мой взгляд на мир довольно трезв. Я не особо горд.
    Был прав один достойный перс, в один застойный год
    Сказавший кругу своему: скромнее, вашу мать!
    Вы не сломались потому, что некому ломать.

    Есть вариант, что я смирюсь, противиться устав,
    Есть вариант, что притворюсь (родня, не обессудь),
    Есть вариант, что затаюсь — в трактире, как Фальстаф, —
    Есть вариант, что забоюсь (накопится, как ртуть).

    Я знаю, как уютен мир для сдавшихся ему,
    Утративших ориентир в искусственнном дыму,
    Его вонюченький уют, загаженный лесок,
    В котором каждому дают заслуженный кусок.

    Короче, тысяча причин и множество идей
    Для утомившихся мужчин и пожилых …дей,
    И я не пафосный осел, не первый ученик,
    Чтоб чувствовать себя во всем настолько лучше них.

    Слаб человек, я говорю. Я знаю суть свою.
    Я, может быть, и погорю, а может — устою.
    Когда и я, и вся родня устанем от потерь —
    Тогда не слушайте меня, а слушайте теперь.

    Теперь, пока меня не съел «альцгеймер» или страх,
    Пока я не мишень для стрел, не мясо на кострах,
    Пока не жрет меня Кащей, втащив на свой алтарь, —
    Напомню семь простых вещей, бесспорных, как букварь.

    Кровавый люмпен — не поэт.
    Разборка — не война.
    Пусть дикость длится тыщу лет — конечна и она.
    Бог — не пахан.
    Душа — не блажь.
    Блатные нравы — зло.
    Земля не ваша. Крым не ваш.
    А тот, что ваш — Хуйло.<здесь оторвано>

    * «А сила прежняя в соблазне» (Б. Пастернак).
    Маша, Simeon, Dema Gog и ещё 1-му нравится это.
  4. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Serguei Parkhomenko

    Yesterday at 7:01am ·

    Вообще-то если вспомнить угрозы, недавно сделанные "сквозь прищуренный взгляд" хитрым и вредным Байденом,- дескать, в нужное время и в нужном месте США жестоко ответят на атаки российских хакеров,- простейшее и надежнейшее, что приходите на ум, это как раз шутки с GPS. Понятно, что управление спутниковой группировкой GPS держат в руках именно американцы. И этим своим преимуществом они воспользовались впервые ещё 25 лет назад - во время "Бури в пустыне".
    Вот, например: https://www.scientificamerican.com/…/gps-and-the-world-s-f…/
    Тогда иракская армия испытывала большие проблемы в связи с тем, что сигнал GPS то становился вообще недоступным, а то - ещё хуже - оказывался искаженным так, что координаты получались сдвинутыми на несколько сот метров. Причём американские военные знали алгоритм сдвига и могли автоматически делать поправки, а иракские - ездили, плавали, летали и стреляли систематически не туда...
    Легко себе представить, что будет, когда сигнал станет так гулять вокруг Кремля, и однажды выяснится, что пилоты вертолёта с Путиным не видят, куда им садиться. Тем более что ГЛОНАСС, как известно, работоспособной заменой GPS'у являться не может. И вовсе не только потому, что сначала Иванов, а потом Рогозин оказались безграмотными и беспомощными балбесами, но и по тысяче прочих коррупционно-распиздяйских причин.
    Так что не исключено, что метания сигнала от Кремля во Внуково - это не просто параноидальные игры ФСО, а следы каких-то натужных космических войн, которые уже начались.
    Simeon нравится это.
  5. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    мда... С оценками можно спорить, но спорить с фактами - непродуктивно. А Кончаловский верстает их под себя легко: "Ни одно серьёзное решение в мире не может быть принято без участия России. Это касается как политических решений (например, попыток пересмотра итогов Второй мировой войны), так и экономических (мировые цены на нефть, газ и др.). А ты утверждаешь, что Россия гниет..." Т.е. мировые цены на нефть уронили по решению России. Ага. А пенсии будущих пенсионеров России сожрали с их добровольного согласия. как у той кошки, что добровольно и с песнями вылизывала свой зад, намазанный горчицей.
    "Крестьянская. ментальность, которая пронизывает наше общество, и носителями которой также являемся мы с тобой (да, да, не морщись!), эта ментальность требует от государства лишь одного — чтобы его государство оставило в покое и не мешало существовать. Солидной части нашего населения будет вполне комфортно, если им будут прибавлять по пять тысяч в год, они будет довольны." Не понятно, государство должно оставить в покое или гарантировать скромную пайку? То есть я согласна с выделенными словами - но солидной части нашего населения просто не знакома нормальная жизнь. И не нужна. На кой фиг им гулять по набережным Венеции, как самому Кончаловскому нравится? Они и про Венецию слабо слышали. Барин - он барин и есть.
    "
    Еще один ученый — Владимир Булдаков — очень интересно развил мысль Ахиезера, касающуюся тектонической плиты архаики, на которой покоится российская культура, а следовательно, государство. Не без иронии Булдаков замечает, что интеллигенции недоступно понимание того иррационального факта, что русский народ создает в своем обществе власть согласно своему представлению о власти, а не вследствие победы той или иной партии на выборах. Для меня это было огромное облегчение — понять неизбежность возникновения властной государственной вертикали." Ай браво! Прямо ответ Чукче


    - на его вопрос о другом народе и почему не получились у нас реформы. Ай, Чукча, Вы поняли, что народ такой - потому так и выходит всегда? В общем, гуляйте, дорогие россияне, по граблям, а Кончаловский- по Венеции. Ну, в общем, я согласна.
    Маша, zasdevushka и Simeon нравится это.
  6. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.254
    Симпатии:
    16.158
    Баллы:
    41
    Так уже ответили:
    «Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД»
    Телекомпания CNN сообщила, что в пятницу, 21 октября, американский хакер по прозвищу The Jester (Шут) произвел успешную кибератаку на сайт Министерства иностранных дел России. Хакер взломал сайт, сообщает телекомпания, в ответ на масштабную кибератаку американского сегмента интернета, которая произошла в тот же день.​
    Сам хакер пояснил журналистам, что получил доступ к сайту и разместил на нем «предупреждение» Москве.
    «Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД, чтобы передать вам следующее важное сообщение — Прекратите. Возможно, у вас получается запугивать соседние страны, но это Америка. Здесь это никого не впечатлило», — приводит CNN текст сообщения.
    zasdevushka и Simeon нравится это.
  7. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.254
    Симпатии:
    16.158
    Баллы:
    41
    Отзыв об этом интервью М. Веллера на "Эхе..." Полностью согласен с ним.
    Первое, что обращает мое внимание, думаю, что не только мое, надеюсь, не только мое. Да, Андрон Кончаловский – человек известный, заслуженный, награжденный рядом премий. 75 лет ему. Дмитрий Быков, с другой стороны. Годочков ему эдак где-то 48. Автор многих книг. Читает лекции по русской литературе в самых престижных университетах мира. Лауреат всех высших литературных премий, какие в России существуют.
    И вот он обращается к Андрону на вы, а тот к нему – на ты. Вот этого для меня достаточно. То есть вот эта холопско-барская спесь, вот это жлобство, полагающее себя аристократизмом, для меня уже достаточная характеристика. Ну-ка спроецируйте все на 19-й век. Вы можете представить себе двух русских творческих интеллигентов 75 и 48 лет от роду, где 48-летний говорит «вы», а 75-летний говорит «ты»? Официально разговаривая, генерал прапорщику не мог сказать «ты». Они были офицеры. Это был невозможно. Это относится и ко всей интеллигенции.
    Так что, когда человек, не имея представления, не имея ощущений, внутренней культуры, внутренней интеллигенций, воспитания и такта, разговаривает таким образом – простите ребята, лично для меня с этим человеком все уже понятно.
    Маша, Тамба и zasdevushka нравится это.
  8. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    У Веллера категорическая ясность уже перешла в категорическое чванство.
  9. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Вижу, не понравилось про НАТОвские пирожки-с.

    В какчестве обобчения: при метастазированьи малигнантный микроэмболъ
    ищет нишу и создаетъ в ней дружественный микроэнвайронмент. Квасъ
    по нашему. Если, конечно, не из Питербурха, где строма не квасная, а
    из Канибадама како-нидь метастазируетъ.
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Веллер - довольно-таки неприятная мне личность. И мало интересен как писатель. Но когда он здесь говорит об элементарных правилах вежливости, ему трудно возразить по сути. Дело совсем не в том, какие заслуги у Кончаловского, а какие - у Быкова. Кончаловский публично тыкает в ответ на обращение на "вы". Что неприлично и очередной раз характеризует его как барина, который себя считает выше прочих разных, до которых имел блажь снизойти.
    big-bang и Тамба нравится это.
  11. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.254
    Симпатии:
    16.158
    Баллы:
    41
    Вопрос на все 100!
    Пора определяться. Пора! Определяйтесь, господа:

    "Один мой приятель, Нью-Йоркский старожил, познакомившись с обладательницей двух гражданств в баре ресторана «Русский Самовар» на 52й улице и выслушав слова восхищения жизнью в новом свете, ошарашил собеседницу вопросом: а если начнется война, вы за кого будете, за американцев или русских?
    Этот простой вопрос сейчас вытеснят стандартные предметы споров, типа: за присоединение ли вы Крыма, или какого типа и против кого должны быть санкции, или кто вам ближе, Каспаров или Навальный. Определиться, в первую очередь для самого себя, необходимо по вопросу: желаете ли вы поражения и нанесения ущерба России в ее конфликте с Америкой, или наоборот? И готовы ли вы этому способствовать? Уйти от этого вопроса, объявив свой нейтралитет, пацифизм, или отсутствие интереса к политике, будет трудно, ибо если вы, к примеру, платите здесь налоги, то часть ваших денег пойдет на нанесение ущерба вашей другой родине.
    В условиях войны не работает также и уловка типа: я за Россию, но я против режима. В координатах войны режим и есть Россия, ибо параметры «поражения» и «ущерба» не могут относится только лишь к режиму, не относясь ко всей стране.
    Итак, момент истины наступил. Пора определяться: вы за кого, за Россию или за Америку?"
    http://echo.msk.ru/blog/a_goldfarb/1860792-echo/
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты обращаешь на это внимание?
    Белка нравится это.
  13. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Всё Михалковы такие. За исключением отца, может быть.
  14. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    А каким веком датировано ваше единственное ржавое корыто?
  15. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Смотря что считать ущербом. Поражение нацистской Германии пошло ее народу на пользу. Были ли антипатриотичны немецкие антифашисты? Я не сравниваю тут режимы, я сравниваю только понятие ущерба и его жертв.
    Думаю, без исключения. и, кстати, таланта это не исключает. Только исключает порядочность. А если эту категорию исключить, его высказывания вполне вписываются.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    О, все известно т.Пархоменко!
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
    О!
    Пархоменко таки да известно, еще мне известно, что глонасс - отстой.

    А что сказать-то хотел?
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Vladimir нравится это.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нужно знать их отношения


    http://www.pryamaya.ru/andrey_konch...o_menya_veduschiy_i_sobesednik__dmitriy_bykov
    Vladimir нравится это.
  20. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Их отношения тут ни при чем. Если Быков называет собеседника на "вы" - тот , если считает себя вежливым и адекватным, должен либо предложить перейти на "ты"(а интервьюеру это не положено вроде), либо самому использовать форму "вы".
    А в предложенном вами отрыке скорее показано ее отношение к Высоцкому. И с хорошей стороны и даже как чуткого литературоведа это кончаловского не характеризует. То, что Высоцкий передал чьи-то чувства( даже совка, если угодно), еще не делает автора, самого Высоцкого, носителем этих чувств. Не стоит путать лирического героя и автора. Элементарная истина. А еще ощущается огромное желание принизить всех - чтоб самому выпендриться. На этом фоне. и это уже - типичнейший совковый барин.Из золотой молодежи.
    zasdevushka нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 63)