1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-18

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.10.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    А вы - преуменьшаете.

    Посмотрите на космоснимки комплексов зданий ПГУ и ФСБ (ФСБ - это не "одно здание с фасадом на Лубянку" - это целый квартал). Россия вдвое меньше СССР, а эти ведомства ничуть не сократились.
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вероятность перевыборов была нулевой, а вот то, что лидеры уехали отдыхать на НГ за границу, несомненно отвернуло людей от этих лидеров
  3. Оффлайн

    ввс555 Студент

    На форуме с:
    06.04.2016
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    12
    Род занятий:
    гл.предиктор
    не сумлевайтесь, лицо дюже компетентное в столь щекотливых вопросах, доверяем как себе.... :by:
  4. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.382
    Симпатии:
    23.135
    Баллы:
    41
    Я читала, что всему виной уникальная система образования ,которая существовала в каждой общине.
    Когда евреи, убегали от очередного погрома они ничего не могли с собой унести,кроме знаний.
    Неизвестный и Белка нравится это.
  5. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    (Оживившись)
    Допустим, и что?
  6. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Короче, так и скажи ОБС.:ca:
  7. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.202
    Симпатии:
    16.141
    Баллы:
    41
    Тебя еще, гаденыша, не забанили? Странно...
  8. Оффлайн

    homo_sapiens Абитуриент

    На форуме с:
    26.08.2016
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    2
    Вы невнимательно прочитали мой комментарий. О том, что православный священник не может быть евреем, сказал не я. Я написал: "Нет, если тут так надо, давайте будем считать, что это так, равно как и утверждение комментатора о том, что православный священник не может быть евреем". Я , напротив, писал о том, что еврей - это национальность, поэтому именно что еврей может быть православным священником, как отец А.Мень. Иудеем не может быть, т.к. это - вероисповедание. А мой собеседник вдруг сообщил новость о том, что я неправ))). Но я понимаю, отчего Вы приписали мне чужое мнение: на форуме очень трудно общаться, учитывая, что все темы идут параллельно - и все это называется "Украина")))
  9. Оффлайн

    homo_sapiens Абитуриент

    На форуме с:
    26.08.2016
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    2
    Ну, спасибочки, а то я уже усомнился...
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.380
    Симпатии:
    38.855
    Баллы:
    41
    Ну и что?
    Комплекс МГУ тоже не сократился. И это еще и при том, что куча профессоров уехала.
    ПС В мое время лестница, ведущая к главному входу, все время проваливалась там, и ее все время чинили.
    Я приезжала дважды и оба раза она тоже была в "лесах". Как сейчас? Тоже проваливается?
  11. Оффлайн

    homo_sapiens Абитуриент

    На форуме с:
    26.08.2016
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    2
    В советское время много у кого были нехорошие биографии, и это касалось не только евреев. Вот узбеков, как я догадываюсь, вряд ли подозревали в том, что они могут свалить из своей страны, а людей, у которых был шанс просочиться за границу навсегда, подозревали. Идея эмигрировать могла возникнуть у евреев после создания гос-ва Израиль, а у бедолаг с родственниками за границей - тоже. Еще в анкетах бытовал пункт "кем были ваши родственники до 17 года", да много чего...
    Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.380
    Симпатии:
    38.855
    Баллы:
    41
    Да, специфика религии (у ашкеназских евреев, а у сфардских - не так):требуется все время учиться.
    Даже когда религия забрасывается, пару поколений держится почтение перед образованием.
    Потом - уходит.
    Ласкера и Jenlu нравится это.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.380
    Симпатии:
    38.855
    Баллы:
    41
    Не, идея эмигрировать - была только там, где евреи жили общинами, в Самарканде, в Грузии. Для остальных - уехать за бугор было как улететь на Марс.
    И "до 17 года", как понимаю, исчезла из анкет еще в 50е годы, а то и раньше.
    Jenlu и Белка нравится это.
  14. Оффлайн

    homo_sapiens Абитуриент

    На форуме с:
    26.08.2016
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    2
    Я не богослов, не еврей, не иудей, и даже не воцерковленный православный. Поэтому мне фиолетово, кто куда ходит молиться и где кого считают за единицы. Вы уж извините. Я на эти темы предпочитаю не дискутировать, т.к. дело тонкое. У православных есть свои площадки для общения, у иудеев, наверное, тоже. Я далек от всего этого. Считаю, что Мень был православным человеком и евреем по происхождению. и даже в Вашем сообщении ключевое слово "если он... захочет перейти в иудаизм". Так что отец А.Мень, если он не захотел... был православным евреем))).
    Jenlu и Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.380
    Симпатии:
    38.855
    Баллы:
    41
    Да, конечно, был. А Кардинал Франции, Люстиже, был католическим евреем.
    Jenlu нравится это.
  16. Оффлайн

    homo_sapiens Абитуриент

    На форуме с:
    26.08.2016
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    2
    Ошибаетесь! И в 80-е годы в разных специфических учреждениях еще бытовали такие анкеты. И еще вопрос, что было хуже с точки зрения происхождения: неясное дореволюционное прошлое или революционно правильное еврейское происхождение. Думаю, после того, как соввласть атрофировалась, многие вздохнули спокойно...
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.380
    Симпатии:
    38.855
    Баллы:
    41
    Как в специфических - не знаю. Неужели в 80е годы люди еще помнили, чем занимались их прадеды?
  18. Оффлайн

    homo_sapiens Абитуриент

    На форуме с:
    26.08.2016
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    2
    Он был католиком, по национальности евреем. А вообще, в большинстве стран, когда отвечаешь на вопрос "NATIONALITY", имеется в виду гражданство. И никто нигде не пишет - еврей, араб и пр. Так что - католик еврейского происхождения, как-то так.
    Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.552
    Симпатии:
    23.459
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Надо тебе возглавить оппозицию. Считай, что большинство на Настеже тебя уполномочило. Бери плакат и иди мерзнуть на улицу. Не хрена тут в тепле сидеть и учить. Личным примером должен, как Данко. Вперед, Чукча на улицу, на холод...
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.380
    Симпатии:
    38.855
    Баллы:
    41
    Пишут, если есть отдельная графа "этничность". Но она бывает редко, и ее обычно необязательно заполнять.
    Jenlu нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)