1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-18

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.10.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    Чего хотят амеры в Сирии? Власти джихадистов? Неа, чтобы аль каеда и прочие умеренные террористы взяли Дамаск. Тогда вопрос о легитимности войны в сирии отпадет и можно будет бомбить тот же дамаск сколько душе угодно ну и приводить к власти своих наемников. Чего такая двухходовка стоила бы жителям сирии? А когда США волновали такие глупости?


    так что не не права Россия обвиняющая США в заигрывании с терроритстами, не заигрывает,
    а использует.

    И с точки зрения такой версии, поведение США перестает удивлять. Все таки так откровенно быть на стороне террористов и врагов США довольно странно. Но если чисто временно, тогда окей.
  2. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.068
    Симпатии:
    11.350
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13
    Как скажешь, сынок, так и будет.
  3. Оффлайн

    Мордатый Поллитрук Весёлый картинщик

    На форуме с:
    11.08.2016
    Сообщения:
    5.688
    Симпатии:
    5.756
    Баллы:
    41

    В общем, кто кому первый ДРЛО отобьет.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.068
    Баллы:
    41
    Ну неверно:
    и в Судан, и в Сомали - помощь шла.
    да и беженцев из Сирии, Ливии, Ирака - принимают, а это стоит больших денег.
    Я уж не говорю о том, что творилось, когда было землетрясение в Гаити.
    Ellen L. Ripley нравится это.
  5. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    А кто-то пытается? По-моему, об этом как раз и шла речь в статье - что выкидывать не надо. Но и всю песню повторять одно и то же слово - это тоже несколько перебор.

    Я вообще эту статью привела в ответ Степашке - на его очередные, полные любви и симпатии, сентенции о "стране вертухаев". Это не мои слова, и стилистика , допустим, мне тоже не очень нравится. Замшелая она какая-то. Но из песни же слова не выкинешь - в День памяти жертв политических репрессий, 30 октября, сотни людей пришли к Соловецкому камню, зачитывали имена погибших, вспоминали. Никто им не препятстовал, наоборот - событие освещалось всеми центральными телеканалами. И как это вяжется с вашими причитаниями, о том, что тема сталинизма и репрессий в наше время забыта, похоронена, что происходит "ползучая реабилитация" Сталина и пр.?

    Так-так. И? Появилась, значит, Glasnost на деньги западных правительств - и тут же частью повестки у нас стала тема всеохватных репрессий (как зеркала российского общества - как вы там далее написали)? Ну, вы знаете - у вас здорово получилось с анализом причин и следствий :ab:, даже я бы так не смогла. Пешите исчо.

    :bn: Ну, что сказать вам? Поскольку, себя вы, очевидно, с этим нехорошим обществом не ассоциируете (причем не только в контексте сталинизма) - придется и вам мириться с тем, что оно отвечает вам взаимностью.

    А в статье речь идет о мартирологе? Или о Солженицыне? Я не увидела. Солженицын, как вы, возможно, могли заметить (хотя, вероятно, не заметили - при вашем выборочном зрении) был очень обласкан и привечаем нынешней российской властью. Отношения с Путиным - прекрасные, были у него, и остаются у его вдовы, насколько я понимаю. Что касается сухой статистики - то что ей вообще можно противопоставить?

    Да, слово мне тоже не понравилось - уже написала про стилистику. Про Хрущева и белок - совсем ничего не поняла. Может, как -то попроще? Хотя "враги Хрущева" - улыбнуло, в общем контексте беседы.

    Аномалии здравого смысла? "Преступления против человечности"? Так ведь они начались не в 37ом году. А в 1917 ом. Шерстите персоналии, давайте. Или опять враги Ленина-Троцкого клевещут? Да, и кстати, обществом, даже его самой прогрессивной частью в виде вас, эта часть аномалий здравого смысла не только не пресекается на корню хотя бы задним числом, вербально, но еще и реабилитируется. Выводы неутешительны, я вам скажу.

    Нет, вот как раз из каждого утюга это сейчас не вылазит. Из каждого утюга во время glasnost'и вылазил ваш Гулаг. А сейчас - да, раздаются отдельные голоса людей, возможно, не вполне адекватных. Ну так это их и с вами роднит.

    Я сама тоже не слышала, но говорят, что сказала о миллионах, расстрелянных Сталиным. Представляете? Явно с подачи шефа и шефа ее шефа.

    ??? Вы, по-моему, не в форме сегодня. В смысле, плохо себя чувствуете. Речь идет о нынешнем государстве, теперешнем. О тиране Путэне, чтобы вам было понятно. Натурально, расстрелять палачей Гулага он уже не может. Тем более, что большУю их часть уже и так расстреляли, еще в процессе. Речь идет о признании факта и его адекватной исторической оценке. И вы очень к месту помянули Германию: если уж они, со всеми своими преступлениями против человечности, которых было поболе, то нам и вовсе не зазорно. Мы-то, даже будучи победителями, культ личности и репрессии признали.



    Ну понятно, тужились-тужились, устали, и вместо ответа по сути - какое-то очередное УГ. То есть - булшит, как стало модно говорить со времен glasnost'и , поддерживаемой на плаву западными правительствами :ab:. А то бы непременно утонула. Хотя ... не факт.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.068
    Баллы:
    41
    Вот и я не понимаю, зачем ему это понадобилось сейчас?
    Варианты:
    а. Отвлечь внимание от Украины
    б. Укрепить Асада
    в. Не дать утихнуть гражданской войне
    г. Стукнуть башмаком по столу
    Еще?
    Ariel нравится это.
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Вы про Чукчу?

    А что за праздник у него? "День русского языка"?
  8. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И главное - залпом.
    Как Аврора, хоть и из одного орудия.
  9. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Асаду? А у него там какие интересы?
  10. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    1. Обращайтесь, как вам удобно. Мне пока удобно на "вы". Но я не обижусь, если вы будете со мной на "ты".

    2. Проехали :ab: . Про Путина там было, что он настоящий офицер и джентльмен. Не в смысле, что он таковым является - ни вы, ни я не знаем, каков он на самом деле. Но извините, на фоне обам-олландов-генсекретарей НАТО и ООН, он смотрится орлом - тут даже и говорить нечего. И это не его заслуга. Это просто уровень нынешней мировой политической элиты.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А чем тебе Шпигель не угодил?
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    У меня тоже..........

    А, кстати, лурку - откуда ковдоровская картинка - разбанили.
    Ссылка ковдора ведёт на запрещённое г-ном Путиным зеркало по которому ковдор преступно обходил блокировку.

    Вот эта картинка по разблокированному - разрешённому властью РФ пути:

    http://lurkmore.to/images/c/c1/TrumanStalinIsrael.jpg
    [IMG]
    СТЕПАШКА и Ellen L. Ripley нравится это.
  13. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Да хорошо выглядит, падла. Всем мохаммедам бен сальманам назло :ab:. Тут интервью давал Комсомольской, извините, Правде. Они, конечно, нашли, кого отправить на интервью - старую комсомолку Дашу Асламову. Позорище, честное слово - сидит такой Асад, арабский джентльмен, сама элегантность .. И Даша - в сарафане без рукавов с цветочками, как на пляж пришла. Караул. Уж все-таки не август месяц, даже в Сирии похолодало уже к октябрю. Какой-никакой длинный рукав можно было бы надеть.

    Но интервью интересное.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.068
    Баллы:
    41
    Сорри, думала, мы говорим о том, что Путин делает в Сирии.
    Ну зачем Асад бомбит Алеппо - понятно:
    там засели его враги, а в семье Асада - семейная традиция:
    если в городе враги, то город сравнивают с землей.
    СТЕПАШКА и Ellen L. Ripley нравится это.
  15. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Это у вас был намек. У меня - констатация :ab:. А про препода того - это не я заметила, это мне потом уже сокурсники бывшие рассказали.
  16. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Ну, не только у Асада ... Вот и от Сталинграда тоже мало чего осталось ... Но ведь Алеппо - это же его, Асада, город, правда? Как президента? А не каких-то там врагов. Враги - вот вам Аллах, а вот порог.
  17. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Урааа!

    И что тут должно насторожить мое внутреннее чувство справедливости :ab: (вот это, кстати, была шутка, а вовсе не про Путина)?
  18. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    ну пройдись по ссылке....

    тут вот какое дело, известная богобандеровка выдвинула тезис, что правда это то и только то, что публикуют всевозможные дер шпигели пользуясь надежными источниками.
    Ну а поскольку у тебя трепетание перед белыми ризами запада, я вот собсно и дал тебе ценный совет.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Кадыров (коллективный) слишком много знает про (коллективного) Путина.

    Путин вынужден прощать Кадырову всё и потакать ему во всём, чтобы Кадыров не запустил kadyrovleaks.org

    https://www.google.ru/search?q=kadyrovleaks.org&ie=utf-8&oe=utf-8
    Тамба нравится это.
  20. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    помощь от кого? От США. Ой, а я и не знал. Беженцев принимает сша? Ой....
    все 20 миллионов или скока их там в иорданиях пасутся? И всех в США?
    Нет помогают, конечно, вот израиль например воинам Аль каеды......
  21. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Я же и говорю: туда помощь какая-то шла, помогала, надо сказать, мало - учитывая масштабы катастроф. Но реально развести воюющие стороны, типа для предотвращения кровопролития - как-то и в голову никому не приходило. А Асад с Каддафи их озаботили почему-то сверх всякой меры. Хотя там масштабы кровопролития еще и сейчас далеко не таковы.

    Беженцы - это вообще совсем другая история. И откровенно говоря, при всей неоднозначности "беженской" темы, принимать их они просто обязаны - с их участием и при попустительстве эти страны были разрушены. Как бы ни были плохи Хуссейн и Каддафи, при них беженцы оттуда не бежали.

    А кто сейчас посылает гуманитарную помощь в Сирию? Только Россия. Из европейских стран, по-моему, как-то упомянули Сербию. Самая, видать, богатая и благополучная европейская страна. Все.

    Ну я вот и говорю - землетрясения им не хватает с цунами. Чтобы мировое сообщество не только клеймило Путина, но и стало как-то помогать. Да ну, лицемерие это все, уже вошедшее в привычку.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 109)