1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-18

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.10.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Мордатый Поллитрук Весёлый картинщик

    На форуме с:
    11.08.2016
    Сообщения:
    5.688
    Симпатии:
    5.756
    Баллы:
    41

    Инфекцию там разносит Ельцин-склеп.
    Не Чу Жой нравится это.
  2. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Окей. Так воспринимали. Но такой подход к оценке- имхо - неразумен и бесперспективен. Если большинство слепо - почему надо за ним следовать? Это я даже не про 90-ие, а про любую ситуацию. За Гитлером в определенные годы тоже шло большинство народа (я в данном случае сравниваю только восприятие большинства- больше ничего, не режимы и т.п.). Да, немцы пытаются уже многие годы понять, как такое ослепление могло случиться. С этой точки зрения анализ нужен - но делать его психологам и психиатрам.
    См. выше. Я отвечаю за свое мнение и спорю защищая его.
    Как должно и как восприняло - две большие разницы. Да, стоит объяснять, почему неправлиьно восприняло. Но - имхо опять же - бесполезно. Как бесполезно учить, когда не хотят учиться и думают, что знают лучше учителя. А Вы тут - имхо опять же - такую позицию защищаете.
    Ключевые слова - не ищем причин. Когда слепо не ищут причин - получают то, что получают. Себе я давно ответила. И если в чьих-то глазах образ Стиалина еще и поменял знак на плюс - то я такого человека могу охарактеризовать только как идиота. В чисто клиническом смысле. А не умеющему думать ничего нельзя объяснить. Можно - натаскать. Что успешно и делается, кстати.
    Нельзя ничего объяснить тому, для кого "после" жестко означает "вследствие", кто не хочет разбираться в причинах и следствиях. Для такого давший гарантированную пайку всегда будет благодетелем, а заставляющий задуматься- всегда врагом. Вы хотите строить страну для таких и с такими - Ваш выбор. Я не думаю, что в дальшей перспективе такая стройка имеет шансы.
    Бацька нравится это.
  3. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.481
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    67

    Довёл Ё-бург Ройзман до ручки. Это да.
    рыбонька ты моя нравится это.
  4. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.481
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    67
    Сколько боли от невостребованности.
  5. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Сомнений нет

  6. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    у этих приматов просто беда какая-то с задницей...)
    рыбонька ты моя и kovdor нравится это.
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ибутся! Куда Ройзман смотрит!
    www.youtube.com/watch?v=7mFHgpXJgqs

    А кто недавно на презервативы наехал? Напомните.
    СТЕПАШКА нравится это.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Честного оплевывания по определению не бывает. И нет директивного оплевывания ни Сталина, ни коллективизации с индустриализацией. Скорее даже наоборот.
    И никогда не вызывало протестное движение какие-то исторические события. Когда в брежневские времена начали появляться портретики Сталина у дальнобойщиков, то не протестовали они против осуждения коллективизации или индустриализации, протестовали против зажравшихся чинуш - "Сталина на вас нет". И сейчас то же самое. Людей возмущает наглое беззастенчивое воровство, а не разоблачения депортаций народов. Только нацболы использовали лозунг "Сталин, Берия, Гулаг" с целью эпатажа. Но ни одна политическая сила не желает возврата 37х годов и даже начала 50-х, когда "Пастернака я не читал..."
    Сталин не Франко - это при Франко испанские дети вместе с родителями начали возвращаться на родину. Поэтому и стояли памятники Франко. Франко лишь выжег коммунистическую заразу в самом начале построения новой Испании и не было при Франко ни депортаций народов, ни коллективизаций, ни гулагов.
    Сталин нужно не оставить в покое, а публично вбить осиновый кол в его могилу и забыть раз и навсегда, как кошмарный сон.
    Бацька и Ariel нравится это.
  9. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Это надо в бронзе отлить на форуме. Мне кажется что Биг наполеончик.
  10. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.481
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    67

    52% заражения через шприцы. Ага.
    Ройзман такой классный борец за вытеснение цыган с рынка наркотиков Уралмаша.
    Естественно смотрит, куда его просят смотреть - за монополией на рынке.
    рыбонька ты моя нравится это.
  11. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Используете отрицательные и положительные числа в оценке образов исторических лиц? Некоторые используют еще мнимые числа. Рекомендую для оценки деятельности такое математическое понятие как абсолютная величина.
  12. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41


    =============================================================
    население не имеет права высказывать свое мнение?” (Шаман) . По поводу чего? Всего?
    Народ….Отца народа……..”( Ласкера)
    А я бы добавил сюда ещё –“Толпа”. А что такое в России – “Народ”? Из каких “частей” он состоит? И какая из них “правильная”? И по какому критерию?

    Можно вспомнить и сказанное Бердяевым –
    <<Произошло страшное огрубение жизни, огрубение всего быта, воцарился солдатско-народный стиль. Большевики ….отразили и выразили совершавшееся огрубение народной жизни. Власть, которая пожелала бы быть более культурной, не могла бы существовать, не соответствовала бы состоянию народа……
    ….Никто не обязан поклоняться верованиям народа и воле народа, если он считает эти верования и эту волю злыми. Я не признаю принципа суверенитета народа >>
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ну и где отечественные одноразовые?

    Импортозамещение же.
  14. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Witch и Ласкера нравится это.
    Оценку сукам, должны давать кобели.
    big-bang нравится это.
  15. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Ты далек о современной действительности? Остался в прошлом веке?
    Ты хоть не выдавай себя, что ни хера не знаешь.
    рыбонька ты моя нравится это.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Во-первых, то что Вы называете реформами таковыми можно назвать лишь с большой натяжкой в виду наличия определенных сопутствующих признаков: освобождения цен, разрешение частной собственности. Это были не реформы, это был захват государственной собственности и авторы этого действа ну никак не правили умами населения и не оправдывали Сталина.
    Бывает такое, но речь идет не о врачах, и даже не о знахарях, а о самозванцах, которые под разными благородными словами делили между собой государственную (общенародную) собственность.
  17. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Я не предлагаю вам следовать. Я ведь не о том, что бы вам следовать куда либо.
    Я о простом понимании настроений группы людей. Большой или малой.
    Да. Так воспринимали. Мало того так и должны были воспринять. Это не трудно предсказать заранее.
    Не трудно так же догадаться, что если подобная очевидная жизненная катастрофа будет постоянно сопровождаться запугиванием Сталиным, то это вызовет обратную реакцию. Реакцию отторжения не только самих реформ, но и идеологии под которой они проходили. Эта естественная и понятная реакция. Не злые силы, не непонятный менталитет ватников.

    А с чего вы взяли, что вы учитель? Тот, кому вы толкуете, не обязательно должен воспринимать вас в такой роли. У него свой немалый жизненный опыт. И это тоже естественно. Если, к примеру, он чудом вырвался из воюющего Таджикистана или ему пришлось бросив всё, чем он занимался срочно переквалифицироваться в челночники, то вряд ли он воспримет вас как учителя. И не должен бы. Как и вы не должны.
    Но вот понять и попробовать предсказать реакцию можно.

    Мы с вами не сходимся в определении причин. Потому я их и не трогаю.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ни в коем-разе - это лишь гнилая попытка вправить ей мозги с тем, чтобы она не дискредитировала своими подобными опусами настоящую реальную журналистскую оппозицию. Я уже не помню все ее "домкраты", но прекрасно помню отмазки чекистов от Рязани. Так что и тут ее "оппозиционность" под большим вопросом.

    Разве ты не знаешь, что она из компании неуловимого Джо?
    Ariel нравится это.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Я не колюсь и не интересуюсь.

    А вы сколько раз в день ширяетесь и как?
  20. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.481
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    67
    Узнай у Ройзмана. Чо он там раздачу не организовывает и как у него вообще дела с профилактикой. Хотя, можешь не узнавать. Итак понятно, что у ОПГ "Уралмаш" - профилактика наркомании и венерических заболеваний совсем не в приоритете и прямо вредит бизнесу.
    рыбонька ты моя нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 41)