1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-20

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.02.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Им никто подвалы не обещал. Это всё только твои фантазии, ибо у тебя большие проблемы с пониманием простейших русских текстов.

    Да, и скажи, пожалуйста. Что по-твоему на войне хуже, прятаться за спинами детей или держать их в подвале?
    Ласкера и Тамба нравится это.
  2. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.284
    Симпатии:
    23.220
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Гус, у тебя значит все схвачено. Молодец! А я вот дом построил, а вместо печи с лежанкой камин сотворил. Вот и полежать негде и заговор негде сказать:"По щучьему..." Приходится в поте лица...
  3. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    Если есть сложности с переводом, могу помочь.
    Но на 14 и на 24 секундах Порошенко говорит о причинах проблем дончан, а не об обещаниях.
    Этот клип, вырванный из контекста, такая же дешевка, как и твой любимец Шарий.
    Ласкера, big-bang и Бацька нравится это.
  4. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    Полагаю, что прятаться за спинами - это на сегодняшний день более скрепно, более православно, по-божески.
  5. Оффлайн

    Melkor Студент

    На форуме с:
    30.12.2016
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    568
    Баллы:
    25
    Ничего вы не привели. Только тупо цитировали Википедию.
    Повторю свой вопрос, на который вы так и не ответили:
    Вы лучше мне объясните, как русские могли спасти американцев, если уже к концу 26 декабря осада Бастони была прорвана, 2-я танковая дивизия СС разгромлена в предыдущие дни у Селлес и Фуа-Нотр-Дам, а бронетанковая группа Пайпера в эти же дни, бросив всю свою технику, прорвалась из окружения? При этом Висло-Одерская операция началась только в середине января следующего года?
  6. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.284
    Симпатии:
    23.220
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Продаются. Если ты купил гальваническую линию, то и рекомендуемые режимы осаждения металлов тоже. Причем обычно возможности технологические оборудования гораздо шире рекомендуемых режимов. А вот что ты сумеешь сделать на этом оборудовании: морально-устаревший продукт, или что-то креативное зависит не от технологии и оборудования, а от организации производства.
    Если у всех есть автомобиль, то не каждый может стать Шумахером.
  7. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.284
    Симпатии:
    23.220
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    У них получилось. У нас ВАЗ- Фиат не получился. А также не получился ни советский ответ силиконовой долине в виде Зеленограда, ни Российский в виде Сколково. Припомощи запретительных пошлин мы опять будем выпускать Москвич - князь Владимир, ИЖ-Комби и Волгу в современной интерпретации.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Причины в будущем времени? Однако!
    Причины: "их дети будут сидеть в подвалах". Велик и могуч украинский язык.
  9. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    Не включай дуру, " наши дети пойдут в школу, а их дети будут ситеть в подвалах потому что они ничего не умеют делать".
    О лингвистике поговорим завтра, я уже сплю.
    Бацька нравится это.
  10. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Чукча, ты знаешь что такое "экстраполяция" ну или чтоб тебе было проще "прогноз"?

    Так вот, объясняю на этом конкретном случае. Есть текущее состояние: "дети сепаратистов сидят в подвалах". Есть причина этого, как считает Порошенко: "сепаратисты ничего не умеют". Теперь думаем, что будет в ближайшем будущем. Научатся ли сепаратисты чему-нибудь? Порошенко считает, что нет. Т.е. причина того, почему их дети сидят в подвалах не изменится. Так почему же должно измениться состояние "дети сидят в подвалах"? Естественно, не должно. Вот потому они и дальше будут сидеть в подвалах. Просто?

    Заметь, я не говорю что Порошенко прав. Я всего лишь говорю, что это не обещание посадить детей в подвалы. Это вполне законная экстраполяция текущего состояния, основанная на более чем оправданном ожидании, что сепаратисты не изменятся.
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.748
    Симпатии:
    43.902
    Баллы:
    41
    Что непонятно? Если китайцы начнут наступление на Россию, а часть россиян не воспользуется предоставленной возможностью эвакуироваться с оккупированных территорий, то их дети будут сидеть в подвалах.
    Или ты бы сразу объявил о капитуляции на месте президента России в таком случае?
  12. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Как раз наоборот все успешные народы начинали с изоляционизма, а когда набирали достаточно силы - начинали политику открытости. Так действовали Британия. США, Япония. Это как в феодализме. если враг сильнее и осаждает твою крепость, то держи ворота на замке. если ты сильнее, можешь держать ворота открытыми и иди захватывай замок соседа. В капитализме точно так же, только вместо замков - рынки, вместо ворот: квоты и пошлины, а вместо осадных орудий - санкции. Глупо держать ворота открытыми когда тебя осаждают, так же глупо держать их закрытыми когда опасности нет. Естественно, самый сильный феодал, который уверен, что его замку ничего не угрожает, может объявить политику открытости: "смотрите , я держу свои ворота открытыми и поэтому я процветаю, я самый сильный и богатый. делайте как я- держите свои ворота открытыми и вы тоже будете сильными и богатыми." Те лохи, которые этому поверят и оставят ворота открытыми тут же будут захвачены. При этом сам этот феодал, как только появится кто-то сильнее него, тут же забудет про открытость и запрется в своем замке.


    Невежи судят точно так:
    В чем толку не поймут . то все у них пустяк. (дедушка Крылов)

    Это основной вопрос рынка: где взять спрос. Если не заботится о спросе, то рынок очень быстро навернётся и народ обнищает. А фундаментальный спрос могут генерить только собственные производители. Поэтому нужно поддерживать собственного производителя. естественно нужно поддерживать не только количество, но и качество производства, иначе. как Вы правильно заметили, монополия проиграет внешним конкурентам. как только обнаружится малейшая щель в стене преференций. Поэтому обычно не закрывают рынок полностью, а оставляют возможность для конкуренции, хотя и не на равных.
  13. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Камин - печь дикарей, примитив.
  14. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Чубайс когда только Роснано появилось сильно удивлялся: оказывается технологию невозможно купить. Естественно, это не касается устаревших технологий: их как раз активно навязывают.
  15. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.284
    Симпатии:
    23.220
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Низкий КПД по сравнению с русской печью. Но созерцать живой огонь довольно приятно. И как резервный отопительный прибор для кратковременного использования сгодится
  16. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Т.е., у России особый путь, и она не может применять стандартные капиталистические рецепты развития. я правильно понял?

    Не может чумазый на пианино играть.
  17. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.284
    Симпатии:
    23.220
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Технологию можно купить. Но пока ты купишь, пока установишь оборудование, пока внедришь, у кого ты купил уйдут вперед. СССР построил Зеленоград как ответ силиконовой долине. Так все новые микросхемы там отставали от штатовских на 10 лет. В конце концов не всем быть первыми. Вон в Латинской Америке нормально народ живет: карнавалы, чемпионы мира по футболу...Мы тоже по хоккею, олимпиады, универсиады...
  18. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Тамба нравится это.
  19. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.284
    Симпатии:
    23.220
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Мы не чумазые, мы бледнолицые. Мы не только на пианино, мы и на балалайке можем играть. А чумазые не могут. Где ты видел негра с балалайкой?:ai: И да, у нас особый путь, особый дух, в стороне от других бледнолицых ближе к Латинской Америке и Срединной Азии.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.993
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Я тоже когда-то.
    Думаю, что они стали жертвами собственного успеха.
    Когда-то, когда они были сравнительно маленькой организацией, они концентрировались на серьезных случаях нарушений Прав Человека.
    Сейчас - их годовой отчет охватывает 159 стран.
    Туда попали США, но не только за убийства негров полицейскими, что было бы совершенно нормально, но и за какие-то выступления Трампа. Можно как угодно относиться к Трампу (я - очень плохо), но ставить его речи на одну доску с тем, что творится в Афганистане или Сирии - это серьезный перебор.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)