1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-20

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.02.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Онлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.218
    Симпатии:
    17.957
    Баллы:
    41
    Не ври ты ради бога - больше тебя тут достижениями только Вова СА хвастает))))
  2. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    6.713
    Баллы:
    41
    У Шам.АНа скважина в голове, и давление там - нулевое: вакуум-с.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.831
    Баллы:
    41
    Во-первых, это не хвастовство. Так может воспринимать только очень ущербный человек. Например, я пишу, что поехал на велосипеде, а кто-то уже задыхается от ущербности: "ах, у него есть велосипед!!!".
    Во-вторых, на форуме все анонимны и никто не может знать, кто на самом деле это пишет. Тем более, я в реале никогда не встречался с форумчанами.
    Dead Dog Alive нравится это.
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.831
    Баллы:
    41
    К давлению - никакого. И я не бухгалтер. Кстати, наш главбух был членом правления компании, а я не был.
  5. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Вот видите, как по-разному мы видим друг друга. По-моему, Вам не все равно, но все равно именно Вы и много-много "вас" ведете к тому, чтобы за вами таки пришли. Сначала за мной - те, кого вы защищаете, а уж потом...
    Генечинска или того самого Геничевска, который газ "просил"? Просто любопытно.
  6. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.507
    Симпатии:
    14.950
    Баллы:
    41
    Разве евреи были нелояльны Германии, не признавали право Германии на существование как самостоятельного государства, желали присоеденения Германии к другой стране в качестве вассала и считали области Германии законными территориями другой страны?
    А сегрегацию не русским устроили, а сами русские сегрегировали. Украинцы, эстонцы, латыши, литовцы учили русский язык у себя в стране, когда было нужно. Но когда русским было нужно выучить их языки, они брезгливо отказывались, полагая, что это ниже своего высокодуховного достоинства.
    Заглянувший и big-bang нравится это.
  7. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.831
    Баллы:
    41
    Не совсем так. Просто в Прибалтике обладателти серых паспортов могут без виз ездить в Россию без ограничений. Это для многих предпочтительней права голосовать. А языки учили многие. Я в детстве свободно говорил на грузинском языке. Мой отец - на армянском. И говорил и писал. Потому что дед был военным и служил в Армении.
  8. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.507
    Симпатии:
    14.950
    Баллы:
    41
    а мне почему-то кажется, дело вообще не в языках, а в совковой ментальности. И устрой сегодня а-ля крым везде, где много русских, они тут же предадут страну проживания в пользу России.
    Dead Dog Alive нравится это.
  9. Оффлайн

    Мордатый Поллитрук Весёлый картинщик

    На форуме с:
    11.08.2016
    Сообщения:
    5.688
    Симпатии:
    5.756
    Баллы:
    41
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.831
    Баллы:
    41
    Аркадий Бабченко

    Когда были пытки, честно признаюсь, самое страшное было, вспоминал книгу "1984", тогда я ужаснулся, что честного человека, который просто хотел жить по совести, его ломали. Я ужаснулся, что самая страшная пытка для этого человека была, когда он в конце хотел поставить любимого человека вместо себя - его пытайте, его убивайте, не меня.
    Во время пыток, когда меня подвесили - скрутили руки за спиной и сковали наручниками, так, что выворачивало плечи и резало наручниками запястья - ощущая эту нечеловеческую боль и параллельно, когда мне сказали, что сейчас уже придет человек и будет тебя насиловать, я помню, что уже минуты через две я сломался. Я готов был просить все, что угодно, чтобы прекратили эту боль. А минут через пятнацать у меня уже была мысль - готов ли я, чтобы отказаться от этой боли, самое дорогое что-то отдать. Как у Оруэлла - либо матушку, вот её пытайте, не меня, либо как при Сталине на других доносы писать. Вот если они от меня потребовали бы - напиши донос на мать, или напиши донос на супругу, и мы тебя перетсанем пытать. Как бы я на это ответил? Твердо я до сих пор не помню, но, мне кажется, я ответил положительно, чтобы избежать этих пыток я готов был подписать любую бумагу. Их пытайте, их убивайте, не меня. И еще дня два-три после этого, когда я чувствовал, что был полностью морально сломлен, когда я был готов супругу свою, возможно, отдать в руки этим палачам, лишь бы самому не испытывать этой боли, я был настолько подавлен, что и жить не хотелось, и я думал, что если освобожусь, то первое, что я сделаю, это уеду из России, потому что у тех кто борется с этим единственное, что есть, это попасть в руки к этим палачам и садистам...
    ...я понял, что не могу призывать людей делать то, за что они могут попасть прямиком в руки вот таких откровенных садистов. Моя цель призывать нормальных людей, пока еще есть возможность, уезжать из России — не переставать бороться, но не здесь, не в руках этих людей. А так просто прямиком к садистам попадаешь.


    Это Ильдар Дадин. До тюрьмы Ильдар был идеалистом. Романтиком, верящим, что добро непременно побеждает зло.
    Потом жизнь непременно сталкивает с реальностью.
    И ты понимаешь, что все не совсем так, как тебе казалось.
    Ты совсем не центр Вселенной.

    "Сломать можно любого, да, Длинный?" - говорил мне Саид, стряхивая пепел мне на лицо, когда я валялся в собственной кровавой юшке на полу сортира в Моздоке. Они тоже хотели меня изнасиловать, потом зарядили автомат холостым патроном, вставили в ствол шомпол и хотели прострелить мне руку. Но мне повезло, перед этим они выбили мной окно, я упал не наружу, а внутрь, а рядом со мной упал полуметровый осколок стекла в виде лезвия. Я зажал его в рукаве кителя - и они отстали. Шомпол, кстати, вошел в стену наполовину, я его потом вытаскивал. А так был бы без руки сейчас. Я все это описал в своем рассказе "Моздок-7" этим государством и его любовью я столкнулся двадцать один год назад. И все понял тогда еще. Ильдар - сейчас вот.
    С тех пор я тоже никого никуда не призываю.
    Ни выходить на марши, ни стоять с плакатами, ни бороться как-то еще. Я знаю, что за этим может последовать. Если я иду куда-то сам, то просто сообщаю об этом. Кто хочет, может присоединиться. Кто нет - нет. Ильдар абсолютно прав, каждый теперь решает сам. После пыток это понимаешь очень четко. Ставки слишком высоки.
    Позже в этом интервью Ильдар говорит, что сейчас он готов снова на пытки, хотя думает, что и второй раз тоже сломается. Но все равно готов.
    Мужество - это не не упасть. Мужество - это подниматься, когда тебя жестко роняют.
    Но что я хочу сказать.
    Уезжайте.
    Уезжайте, друзья мои.
    "Если кто-то обещает вас убить - поверьте им. И убейте их первыми, если сможете. А если не можете - уезжайте"
    Возможность мирной буржуазно-демократической революции, появившаяся в 2011-2012-м годах, профукана нами полностью. А иных возможностей нет. Первыми мы не можем. На данный момент это самая сильная диктатура в мире. С самой сильной армией, полицией, репрессивным аппаратом. Пять дивизий в течение четырех часов будут в Москве, одна из них танковая, две десантных - на этом, собственно, и точка.
    Но дело даже и не в этом. Дело в том, что совершенно никто не представляет в какой момент и за что он попадет под каток этой машины. За плакат ли. За выход ли на марш. За репост.
    Или просто какой-нибудь сынок судьи собьет на переходе, прокурор сделает тебя крайним, ты начнешь упираться и доказывать свою невиновность - и выйдешь из тюрьмы инвалидом с переломанными запястьями и набором хронических болезней. Это наиболее частые случаи, кстати.
    Поэтому я советую - поверьте им, и, раз не можете первыми - уезжайте.
    Тьма сгущается.
    Я это сейчас пишу не потому, что сам сижу в Праге.
    Мол, смалодушничал, и хочу в это малодушие втянуть всех остальных.
    Нет. Я-то как раз хочу вернуться. И намереваюсь вернуться.
    Хотя в пятый раз я ко всем этим радостям жизни уже не готов. Ильдар вот готов, я - уже нет. И буду делать все, чтоб избежать этого. Сбежать, значит, сбежать, прятаться, значит, прятаться. Для меня это теперь не проблема. Я хорошо выучил, что такое перелом носа без смещения, парализованные от ударов руки или нежидкостная гематома.
    Я это пишу в качестве совета.
    Не призываю, нет. Каждый решает сам.
    Теперь всё каждый решает сам. На какие риски он готов идти, что готов делать, и какую цену готов платить. Время такое.
    Но - советую.
    Если вы не готовы ко всему вышеописанному - уезжайте.
    Риски стали дейстивтельно реальными.
    Вот такие вот пироги.
    А к Зое Световой сейчас как раз пришли с обыском.
    Вот прямо в этот момент.
    Доброе утро.


    Литер и Dead Dog Alive нравится это.
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.831
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что именно ты называешь "параметрами"?
  13. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И чё? В России тоже живут люди там родившиеся и не имеющие гражданства РФ.
  14. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не автоматом. Родителям дали возможность выбирать - регистрировать ребёнка как гражданина или нет.
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну а если бы русскоязычные жители Латвии избрали другой Верховный Совет чё бы было?
    Неужели не отделились бы от СССР? Даже когда тот перестал существовать? Так бы и ходили с советскими флагами?
  16. Оффлайн

    Мордатый Поллитрук Весёлый картинщик

    На форуме с:
    11.08.2016
    Сообщения:
    5.688
    Симпатии:
    5.756
    Баллы:
    41
    Пересмотрел фильмов для взрослых в категории BDSM. Факт, что этого Дадина никто и пальцем не тронул, остается таким же фактом.
  17. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А ты откуда знаешь что факт?
    Сам там присутствовал и своими глазами наблюдал?
  18. Оффлайн

    Мордатый Поллитрук Весёлый картинщик

    На форуме с:
    11.08.2016
    Сообщения:
    5.688
    Симпатии:
    5.756
    Баллы:
    41

    Факт пыток не установлен ни одной независимой экспертизой.
    Дадин отказался (зассал) проходить проверку на полиграфе.
    Нападение Дадина на сокамерника из-за кипятильника - установленный факт.
    :by:
  19. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    С "прошением газа"- отдельная история. Ничего он, конечно, не просил. Месторождение Стрелковое, на которое завязан Генечинск, никак не связано с украинской газотранспортной системой. Привязано только к крымским газохранилищам. Летом газа избыток и его должны бы отдавать в них на хранение. Но его жгут. А зимой его не хватает и задвижку открывают дабы взять немного из крымских хранилищ. Крым вообще избыточен по газу. Так что дают.
    Мордатый Поллитрук нравится это.
  20. Оффлайн

    Мордатый Поллитрук Весёлый картинщик

    На форуме с:
    11.08.2016
    Сообщения:
    5.688
    Симпатии:
    5.756
    Баллы:
    41
    Путинские титушки, диктаторские облучатели, тайно привезённый БУК, невидимые войска, русские хакеры - кто угодно мог разрушить мост в Киеве!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 28)