1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-20

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.02.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Весь разговор пошел от электростанции и закончился твоим холодильником.

    Да я не специалист по электротехнике, но ты не объяснил про закон Ома. Хоть он и не является фундаментальным, но в данной цепи ( от электростанции до холодильника) он действует. А чтобы элементарно понять надо знать фундаментальный закон закон сохранения энергии и проследить всю цепочку производство электроэнергии (постоянного тока), преобразование ее для транспортировки в переменную высокого напряжения, преобразование ее в потребительское напряжение.
    Глупость мимо которой я не мог пройти , была сказана форумными специалистами, что увеличение нагрузки потребителей ведет к отключению генератора на станции. Но это не так, если пройти по цепочке от АЭС до холодильника.
  2. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Над источником информации...
  3. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Обилие слов прячет отсутствие мысли - нехватка топлива на электростанции приведет к перегрузке генераторов. Это я пытался обьяснить. Ты кроме слов холодильник, генератор и закон Ома ничего не понял. Я не виноват. Ты просто поверь на слово.
  4. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Ну, это проверяется легко. Посмотрим. Я этот источник не знаю.
  5. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Каким образом нехватка топлива приведет к перегрузке генератора? Объсни
  6. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Если нет топлива станцию надо останавливать. Или ты предлагаешь опять закоротить?
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  8. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    При неизменной нагрузке на генератор уменьшение подачи топлива приводит к снижению частоты оборотов ротора. Это приводит к :
    а) снижению частоты переменного тока (уменьшится частота вращения роторов)
    б) снижению ЭДС источника тока (снизится скорость пересечения обмотками линий магнитного поля)
    В результате снижения частоты напрямую упадет реактивное сопротивление обмоток потребителей прямо пропорциональное индуктивности и частоте тока и возрастет ток (согласно закону Ома). В результате снижения напряжения и частоты упадут обороты эл. двигателей потребителей что повлечет снижение величины противо - ЭДС в их обмотках, прямо пропорциональной скорости пересечения обмотками линий магнитного поля, опять таки снизит их электрическое сопротивление и опять таки вызовет увеличение тока, (согласно все тому же закону Ома). Проще говоря Гус совершенно прав - процесс аналогичен короткому замыканию на выходе.
    Проще уже объяснять некуда. :bw:Сопротивление нагрузки будет падать, в случае падения напряжения в сети. А ток расти, причем расти нелинейно относительно падения напряжения. А рост тока будет вызывать потери на тех участках на которых эти потери никем не предусмотрены, что будет вызывать дополнительное падение напряжения. И пошло и поехало...
    Другое дело, что до такого никто не будет доводить - "лишних" потребителей просто отключат. А может быть и нет - действия украинских властей не поддаются никакой логике.
  9. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Мда...
    Собственно говоря да - поставили Украине, Украина начала разваливаться, оружие оказалось в руках "боевиков - сепаратистов"... С такой позиции да. Но тогда Штаты пора расстреливать через одного - количество американского оружия у разного рода боевиков и террористов превосходит все мыслимые границы.
    Мне это сильно напоминает случай с интервью Степашина "Эху.."
    Мужик сказал :
    http://echo.msk.ru/programs/lex/741179-echo/
    А в итоге оказалось, что
    :ap: Цена вашей "честной" прессы...
    И апофеоз всей этой честности
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Декоммунизированны Чайковский и Прокофьев
  11. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Если нет топлива, то нужно разгонять нахер блокаду "ветеранами АТО"... Но украинская власть предпочитает "закоротить". Так, что твой сарказм попал "внетуда". Весь.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Подкупающие глаза Путина

  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    США могут и производство мобилизовывать?
    Это как, каким образом?
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Реактивное сопротивление это паразитный эффект. Оно характеризуется косинусом фи.
    Не знаю как сейчас, но раньше энергетикам выплачивали премию за снижение этого самого косинуса. Так что, чем меньше реактивное сопротивление, тем энергетикам легче.
    Предельно допустимые отклонения частоты сети 0,4 Гц, т.е. меньше одного процента.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И слава Богу!
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Есть двигатели с неподвижным ротором? Однако!
  17. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.026
    Симпатии:
    16.033
    Баллы:
    41
    Ты у кого спрашиваешь?
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Сейчас практически нет производства постоянного тока. Только переменный (за исключением отдельных редких случаев). Другое дело, что для транспортировки на большие расстояния ЛЭП сверхвысокого напряжения используют постоянный ток. Так одна из первых таких ЛЭП в СССР была построена на 800кВ между Волгоградом и Донбассом.
    ПС и еще в длинных кабелях (подводных) используется постоянный ток. Это из-за большой индуктивности кабеля.
    Не Чу Жой нравится это.
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41

    :bv: Ну ты-то куда лезешь то?!!!! Ты эти двигатели лично видел миллионы раз. Ротор любого электродвигателя в первые милисекунды после пуска совершенно неподвижен - силы инерции не позволяют ему мгновенно закрутиться. И пусковые токи превышают рабочий ток в разы. Судя по твой реплике ты вообще ничего не понял, Нечужой хоть разобрал про холодильник и генератор. :ap:
  20. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    На всякий случай : Пусковой ток превышает рабочий в 10 раз. Если напряжение в сети упадет в полтора раза, то эл. двигатель уже не запустится - это я проверял сам. Таким образом если составить простую пропорцию, мы получим постоянно протекающий через потребителя ток в шесть с половиной раз превышающий рабочий. Напряжение упало в полтора раза а ток вырос в шесть. :df: Вот и весь закон Ома.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 28)