1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-20

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.02.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Технологически все электростанции выполнены по разным схемам.
    И ни одна не предусматривает снижения потребления топлива.
    Не буду трогать атомные, взглянем на тепловые. В любой котел должно подаваться определенное количество топлива для получения пара заданной кондиции. И такого просто не может быть, чтобы в котел поступало, например, 12 т\час угля вместо 24 т\час или давление газа упало на 2%. В таких случаях просто происходит аварийное отключение котла или блока.

    Все это хорошо, но никак не связано с такой штукой как АЧР - автоматической частотной разгрузкой. При падении частоты ниже 49,2 Гц автоматика отключает потребителей III категории, до выхода на вышеаварийную частоту.
    Не Чу Жой нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И нагрузку с двигателя при этом снимал?
  3. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Это я привел для многообразия имеющихся звеньев между генерирующей станцией и конечным потребителем.
    А я еще собственными глазами видел первые километры лини постоянного тока ЛЭП 1500 Экибастуз-Центр.
    Серьезное сооружение. Недостроили и потом нахер все демонтировали в 90 -х.
  4. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    То что ты оперируешь понятиями закона Ома это я вижу. Но как-то не совсем четко осмысливаешь суть вещей.
    Что означает твоя фраза "Сопротивление нагрузки будет падать, в случае падения напряжения в сети".
    Как я понимаю напряжение в сети создает генератор считаем ее величиной постоянной? Или нет?
    А что ты имеешь ввиду под термином "сопротивление нагрузки"?
  5. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41

    :bw:Мда... Ну давай попробуем... Электрическое сопротивление (или если угодно, нагрузка) может быть как активным, так и реактивным. Активное сопротивление возникает при протекании по цепи как постоянного электрического тока так и переменного и полностью описывается законом Ома изложенном в школьном курсе физики. Реактивное же сопротивление возникает только в цепях переменного тока и связано с тем, что ток в индуктивностях и напряжение в емкостях не возникают мгновенно. В первом случае им мешает ток самоиндукции, текущий навстречу току источника, а во втором - процесс заряда емкости до полного. Оба сопротивления связаны прямой пропорцией со СКОРОСТЬЮ ИЗМЕНЕНИЯ ТОКА (НАПРЯЖЕНИЯ) чем выше скорость изменения тока тем выше реактивное сопротивление индуктивностей и чем выше скорость изменения напряжения тем ниже реактивное сопротивление емкостей. В периодических процессах скорость изменения характеризуется такой величиной как частота.
    Оставим емкостное реактивное сопротивление в покое и будем рассматривать исключительно индуктивное, т.к. 99% всей потребительской нагрузки это эл. двигатели и трансформаторы. Понижение напряжения в сети неизбежно приводит к снижению частоты вращения роторов двигателей. Снижение частоты вращения двигателей неизбежно приводит к уменьшению токов самоиндукции, уменьшение токов самоиндукции неизбежно приводит к уменьшению реактивного сопротивления. Ну а падение реактивного с сопротивления увеличивает ток, протекающий в цепи.
    И эти процессы связаны между собой НЕЛИНЕЙНОЙ зависимостью.
    Я уж не буду вдаваться в такие детали, что ток и напряжение в индуктивных и емкостных цепях отстают друг от друга на 90 градусов по фазе. И именно из - за этого самого реактивного сопротивления. И потому мощность таких цепей измеряется не в Ваттах а в ВольтАмперах, которая ниже обычной на величину корня из двух, деленного на два... если мне не изменяет память .
    Это азбука радиотехники, изложенная в Основах Теории Цепей под редакцией не кого нибудь а самого Попова!!! :ap: не того, конечно который отец радио. Но студенты радиотехнических факультетов обязаны были знать этот предмет наизусть. У нас 90% отчисленных "погорели" именно на ОТЦ. http://static.my-shop.ru/product/pdf/187/1868434.pdf
    [IMG]
    Аж слеза прошибла.. :ah:
    И недаром именно этот учебник обильно представлен на студенческих фото
    [IMG][IMG][IMG]
    На среднем фото третий и пятый слева - донецкие ((((
  6. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41

    :ap: Мне вполне хватает того, что через какое - то время неизменно срабатывает защитное тепловое реле. Как говорили римляне - Sapienti sat.
  7. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    Ни в одном государстве не предусмотрено введение ЧП в энергетике при блокировании совершенно посторонними, частными лицами, железнодорожных путей по которым подвозится топливо. Везде предусмотрен арест этих лиц и следственные действия, с целью выяснения мотивов их действий, степени вины, размера причиненного ущерба и т.д.... Ты дурак Чукча, ты уж меня прости за прямоту и откровенность. :df:
  8. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."

    Охренеть, как колбасит генератор на электростанции, или может быть это только колбасит генератор у Тамбы в гараже?
  9. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    Ну... существуют же системы аварийной защиты. Правда если вспомнить, что в свое время для проведения эксперимента на Чернобыльской АС отключили ВСЕ системы аварийной защиты, все без исключения.... :bw:Эти могут.
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Не надо растекаться маслом по дереву, конкретно из этого бука сбили пассажирский самолёт над территорией контролируемой сепаратистами, и сбил не Порошенко. Чего дергаться, всё же понятно.
  11. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.276
    Симпатии:
    23.215
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Сухов, ты меня вспомнил, чтобы прикрыть свою некомпетентность что ли? Зачем мне твой колбасищийся генератор в гараже, если у меня 380 в от двух подстанций. Сухов, а ты в какой стране живешь, что у тебя так хреново с электричеством?
  12. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    :ai: Это из какого следует?!!!!
  13. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Объясняй проще. Генератор производит определенное количество энергии (в данном случае электрической). Скажем просто электричество. Это количество электричество передаем потребителю. По закону сохранения энергии сколько произвели столько и потребили. Не может быть увеличение нагрузки потребителем больше чем произведено. Как уж там на отдельных участках цепи складывается неважно падает напряжение, растет ток или наоборот.Передаваемая и потребляемая мощность равны (ну ты понимаешь с учетом потерь).

    Ну раз закон Ома ты уже изучил и заешь силу тока и нарпряжение. Теперь умнож силу тока на напряжение на выходе из генератора. Что получим - мощность генератора.
    Крутим вал генератора (антрацитом) с такой силой чтобы получить максимальную мощность и передаем в сеть. Какой-то ток получается на выходе и какое-то напряжение. Я как не специалист надеюсь понятно объясняю?
    И вот теперь объясни как на генератор электростанции повлияет то что ты ради эксперимента что-то там сделал и увеличил ток в двигателе своего холодильника?
  14. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    Проще не получается. Энергия никуда не девается, просто потребитель начинает ее преобразовывать в механическую в куда меньших масштабах, а в тепловую в больших.

    Не крутим с такой силой, крутим увы - с меньшей. Вы все рветесь обсудить НОРМАЛЬНУЮ работу украинских станций.
  15. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.324
    Симпатии:
    2.526
    Баллы:
    41
    С какой стороны?
  16. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Было дело. Все же электрики, копались в щитке и подключили две фазы. Сижу телевизор смотрю ( кстати Самсунг смарт ТВ по которому американцы наверное за мной следят), сработал стабилизатор телевизор отключился. Подошел смотрю на индикаторе не 380, но 360. Хорошо что холодильник не работал. Две зарядки для телефонов в розетках торчали - перегорели.
  17. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Скажем так, ближе к Экибастузу .
  18. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Неужели ты такой широкий, что тобой можно прикрыть мои пробелы в знании генерации электрической энергии.
    рыбонька ты моя нравится это.
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    Не подключили две фазы а отключили нейтраль от заземления. В этом случае приложенное к потребителю напряжение меряется не между землей и фазой а между двумя фазами через общий провод нейтрали. Цепь на землю от нейтрали разрывается, а цепь с фазами остается. Довольно распространенная беда - в народе называется "ноль отгорел" или "ноль отвалился".
  20. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Так это ты был? Понятно. Химичили со счетчиком?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 36)