1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-20

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 07.02.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Ле Пен, говорят, получила еще 3 миллиона евро от российских налогоплательщиков))


    «Русские деньги» для Марин Ле Пен: найден новый след

    Французский сайт Mediapart опубликовал в четверг, 30 марта, новое расследование посвященное финансированию предвыборной кампании Марин Ле Пен «русскими деньгами». Согласно документу, копия которого оказалась у журналистов, партия «Нацфронт» рассматривала получение нового «русского кредита» минувшим летом.
    Согласно документу, 15 июня 2016 года Исполнительный совет партии «Нацфронт» рассматривал «проект кредита» на 3 миллиона евро у российского Strategy Bank.
    http://ru.rfi.fr/frantsiya/20170330-russkie-dengi-dlya-marin-le-pen-naiden-novyi-sled
  2. Оффлайн

    Мордатый Поллитрук Весёлый картинщик

    На форуме с:
    11.08.2016
    Сообщения:
    5.688
    Симпатии:
    5.756
    Баллы:
    41
    Как же я ору вот с такого. И они ведь это все серьезно пишут. И ладно бы пишут, они же это серьезно читают.
  3. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Чтож вы все такие неповторимые и нестандартные?
  4. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    И что? Русский, в данном случае, означало подданство, но не национальность. Не было национальностей в то время.
  5. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.280
    Симпатии:
    16.166
    Баллы:
    41
    Так прямо кино и написал? Силен...
    Witch нравится это.
  6. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Опять мимо. Формально запорожские казаки во времена Бульбы были польскими подданными. Русский царь в книге Гоголя вообще не упомянут.
  7. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Писал книгу, по ней сняли кино.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Челли, Вы меня всерьез удивили и, что хуже, разрушили мое представление о мире.
    Мне всегда казалось что фразу "Детей отдашь" произносят или бездетные, или те, чьим детям меньше 10и.
    Остальные родители, прошедшие через подростковый возраст наследников, точно знают, что их контроль над детьми давно закончился.
    Ladybird нравится это.
  9. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    А-а.. Еще раз спрашиваю -это документальная съемка? Или это написал Гоголь хрен знает в каком году?
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Предлагали и даже давали. Но гордые предпочли изничтожить.
    Да. Только вот на какой страже? Снижение налогов. охрана собственности, охрана прав и свобод. Пока делается все с точностью до наоборот. И результат соответствующий.

    Ну, значит, перечисленные Вами достижения- тоже ровно на те же века. И еще гордость ЧМ. Ну, когда больше нечем гордиться... Я лично предпочла бы своим домом, достижениями своего ребенка, своими учениками и книгами. А кому-то охота гордиться ЧМ.
    Witch нравится это.
  11. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    «Тара́с Бу́льба»повесть Николая Васильевича Гоголя, входит в цикл «Миргород». При подготовке черновой рукописи к печати Гоголем были внесены многочисленные исправления. Большая небрежность черновой рукописи «Тараса Бульбы», пропуски отдельных слов, неразборчивый почерк, незаконченный вид отдельных фраз — всё это привело к тому, что в составе «Миргорода», опубликованной в 1835 году вкралось множество погрешностей. К 1842 году у Гоголя появилась новая переработка «Тараса Бульбы», где появились новые эпизоды, а объем повести увеличился вдвое. Уехав в 1842 году за границу, Гоголь поручил все заботы о печатавшемся собрании всех своих сочинений Николаю Яковлевичу Прокоповичу, подчеркнув, что в его повести «Тарас Бульба» много погрешностей. В 1842 году вышла её вторая, и переработанная редакция с изменениями Гоголя и Прокоповича, где Прокопович внимательно относится ко всем просьбам Гоголя и большая часть правок приходится на долю слов и словосочетаний, которые не соответствовали нормам русского литературного языка. Например, заменено местоимение «сей» на «этот».
    События книги происходят в среде запорожских казаков, в первой половине XVII века[1]. История казацкого восстания 1637—1638 годов, подавленного гетманом Н. Потоцким, легла в основу повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба» и дала конкретные примеры драматических судеб героев. Одним из прообразов Тараса Бульбы является предок известного путешественника Н. Н. Миклухо-Маклая, родившийся в Стародубе в начале XVII века куренной атаман Войска Запорожского Охрим Макуха, сподвижник Богдана Хмельницкого, который имел троих сыновей: Назара, Хому (Фому) и Омелька (Емельян), Хома (прототип гоголевского Остапа) погиб, пытаясь доставить Назара отцу, а Емельян стал предком Николая Миклухо-Маклая и его дяди Григория Ильича Миклухи, учившегося вместе с Николаем Гоголем и рассказавшего ему семейное предание. Прообразом является также Иван Гонта, которому ошибочно приписывалось убийство двоих сыновей от жены-польки, хотя его жена — русская, а история — вымышленная.
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Не согласна. Знаю несколько мам, которые именно что не отдали детей- увезли из страны. Кстати, и Оммси тут рассказывала то же самое про себя. Разумеется, если подросток упрется- сделать с ним что-то трудно. Но обычно можно. Убедить.
    Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    А историю Франции я должна изучать по романам Дюма?
  14. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Если Дюма в своих романах употребляет термин "французы", то можно предположить, что на момент написания романа этот термин существовал.

    То же и с бульбой. если Гоголь в 1835 году писал про русское товарищество, то русские в 1835 году были. А украинцев не было. Ни Гоголь не Шевченко про них ни разу не написали.
  15. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.123
    Симпатии:
    15.544
    Баллы:
    41
    I don't argue with that.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Убедить - не считается.
  17. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.639
    Симпатии:
    8.788
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Это действительно печально.

    По этой методе он бы и у меня мог насчитать миллиард-другой. Но поскольку у меня его нет, метода мне кажется неубедительной.
  18. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Да я вообще не понимаю, и с кем это Россия воссоединялась в 1654 году))
    Литер нравится это.
  19. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Развести
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    После того, как выяснилось, что француз не-помню-имени, официально представлявший интересы российских олигархов, и в частности, г-на Путина, выдвинул г-на Путина на Нобелевскую Премию Мира - меня уже ничто не удивляет.
    Simeon, Белка, Ласкера и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 62)