1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-22

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 10.06.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.726
    Симпатии:
    39.073
    Баллы:
    41
    Кать, тут - не знаю.
    Но если правда, что половина присяжных на первом процессе, внимательно (надеюсь) слушавших и обвинителей и защитников, решили, что доказательства - недостаточны, что он не виновен, то могла и она.
    Ласкера и Старуха Изергиль нравится это.
  2. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лен, а не наоборот ли? Если убеждена в невиновности, должна просить о непредвзятом расследовании, которое приведёт к оправданию судом . Куда всё катится, если убийц будут освобождать в виде личного одолжения старухам, марухам итд?
    Это ведь не рождественские индюшки.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.726
    Симпатии:
    39.073
    Баллы:
    41
    А если она считает, что нарушения процедуры суда - не было?
    Сколько знаю, подавать апелляцию - можно только если считать, что нарушена процедура.
    А сам факт, что суд вынес решение, которое считаешь неверным - недостаточная причина для апелляции.
    Тут уж можно только просить о помиловании.
  4. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.714
    Симпатии:
    63.719
    Баллы:
    41
    А Чукча говорил обратное, вот я и уточнила.
    Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не можно, Лен, по-моему, просить о помиловании монстра, за исключением ситуации, когда он смертельно болен или, на крайний случай, является сыном, братом или отцом.
    Несколько убийств, Лен. И не на почве ревности, в состоянии аффекта, случайно итд, а ради бабла. У убитых наверное остались родители, дети итд.
    Это неслыханное беззаконие, если убийц станут отпускать. Этого не делают нигде. К милосердию это вообще никаким боком.
  6. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.397
    Симпатии:
    20.560
    Баллы:
    41
    В РФ выполняются оба условия. Но есть вопросы к выборной процедуре. В РФ демократию все устраивает? Я бы, пожалуй, ответил "да".
    О праве вспомнил потому, что, скажем так, специфика любой демократии, на мой взгляд, сильно определяется тем, насколько правовым является государство.

    P.S. Почему "капитанский" я объяснил вскоре после своего появления на форуме. Мимолетная импровизация. Причём не моя даже. Не заморачивайтесь.
    КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.726
    Симпатии:
    39.073
    Баллы:
    41
    С этим - конечно, согласна.
    Но все же - не знаю, считает ли она его монстром, или, как и половина присяжных - нет.
    КобзарЪ и Старуха Изергиль нравится это.
  8. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Вот ведь как, вы всего лишь про них прочитали и уже расстроились. А кто-то по этим учебникам вынужден был детей учить. А кто-то сам выучился. И теперь с этим живет.
    А шаббес - это не бяка. Шаббес - это кайф. Уикэнд. Ну или просто выходной - вкусно есть, вино пить и ничего не делать.
    рыбонька ты моя нравится это.
  9. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так уж прямо "ничего"?
    А помолиться?
    КобзарЪ нравится это.
  10. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.397
    Симпатии:
    20.560
    Баллы:
    41
    По мне - не убедительна Алексеева. Мутная это история, хотя мне она в любом случае безразлична.
  11. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А есть ли уверенность, что этим присяжным не позолотили ручку? И потом, почему преференция в пользу этой половины, а не другой?
    Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.726
    Симпатии:
    39.073
    Баллы:
    41
    Не, не бяка.
    Это "Шабат", по вашему "Суббота", т.е. "Забастовка".
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.726
    Симпатии:
    39.073
    Баллы:
    41
    Ничего не могу сказать. Могло быть всяко.
    Но, как видите, все не так однозначно, как выглядело в начале, где она целовала руки Путину, прося помилования душегубу.
    Старуха Изергиль нравится это.
  14. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ну кому-то - само собой, а тем, которые в шаббес рулят со своими старухами к к кентам на флет, чтоб затеять локальный сейшн - не обязательно ))
  15. Онлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.773
    Симпатии:
    23.661
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Точно. Еще сорок лет все конкуренты Помазанника нашего будут слабы и недостаточно умны, а потому их и не хрена допускать довыборов и ЦТ. Там только самые умные должны светиться: Путин, Зюганов, Жириновский, Миронов
    big-bang, СТЕПАШКА и Jenlu нравится это.
  16. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.855
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    41
    По существу дебатов есть, что сказать? Или дальше будете повторять прописные истины?
  17. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Скорее - время дебилов ( и науськивающих их психопатов).
    рыбонька ты моя, Vladimir и Белка нравится это.
  18. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.254
    Симпатии:
    16.158
    Баллы:
    41
    Так это только вместе с ним 14 воевали.
  19. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Уж я не знаю, какие там правовые дела, если правозащитники считают допустимым по челобитной "Ивану Грозному" обходить закон. Плюс, по всей видимости, рассматривают закон как средство-инструмент мести, что не может не внушать беспокойства гражданам относительно потенциального получения власти оппозицией.
    Насколько мне известно, римское право, лежащее в основе судебных систем в Европе, настаивает на том, что целью судебного приговора является не месть преступнику за совершённое преступление, но максимальное избежание повторения преступных действий в отношение граждан.
    И именно эти граждане должны, в первую очередь, волновать старуху, а не выпускание убийцы на волю в пампасы.
  20. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    А по-моему, все просто и ясно как божий день.
    С одной стороны, формальности и всякие плюманжи с пердимоноклями и реверансами, которые у нас с некоторых пор требуется соблюдать, когда речь идет о помиловании тех, кого позавчера еще официально объявили монстрами - соблюдены.
    (Ну нет у него помирающей мамы или нобелевского лауреата знакомого, так что хватило и старушки, в принципе не совсем даже, если разобраться - чужой)
    С другой - мужик свое дело честно отработал, Рахимова младшего вместе со схемами и счетами сдал - да так, что Рахимов в бегах и практически с голой жопой, а Башнефть мало того, что целиком у Сечину отошла, так ему же еще и Система по жизни сейчас будет должна.
    А это явно стоит дороже чем просто перевод из крытки особого режима во вполне себе цивилизованную Матросскую Тишину, в уютную камеру с приличными людьми и телевизором.
    При том, что договоренность - была.
    А договора подобные здесь стороны обычно все же соблюдают, если не получается быстро контрагенту бошку оторвать.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 37)