1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-22

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 10.06.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Вы - странная.

    Как раз вы должны привести всего один неубиваемый аргумент доказывающий, что избрание любого из списка кроме Путина приведёт к 92-му году.

    А то я могу бесконечно повторять что "банковская система построена и стабилизирована" и пр., а вы будете бесконечно возражать чего-нибудь?

    Вы дайте всего один аргумент связанный именно с Путиным:

    Есть Путин - нет 92 года. Нет Путина - 92-й год.

    P.S. А инициатор идеи - Чукча. Он постоянно эту глупость постит и никогда не отвечает на вопрос "а почему 92-й повторился бы?" Может сам в это верит? Но тогда он каждый день должен просыпаться в страхе и бросаться к радиоприёмнику, чтобы узнать: "не случилось ли что с Путиным пока я спал?"
    Challenger, Тамба и Witch нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Опять суворовское воспитание сработало - нет, не учили там нормально разговаривать.

    Известный прием - говоришь про одно, а ответ получаешь про Ерему.
    Я тебе про туристов ничего не говорил, ты этих туристов, точно также как Бретон притащил сюда, дабы мозги пудрить.
    Я тебе десятый раз говорю - английские граждане имели право вывозить больше 50 фунтов за границу?
    Да или нет - и пожалуйста без объяснений экономической политики Вильсона и дела Профьюмо.
  3. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.855
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    41
    Могу написать о вас тоже самое.

    Я, к счастью, ничего никому не должна. Ну... кроме как в какой-то из дней умереть. Это было раз. Два - вы живете в России. Это ваша страна и вам (мн.ч.) решать судьбу своей страны. Советы из-за "бугра" - вмешательство в ваши внутренние дела. Вы же не любите, когда вата дает советы Украине.
    Дуб, орех или мочало - начинаем все сначала...
    .
  4. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Вот и у меня почему-то возникла такая аналогия.

    :ay:
  5. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.472
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    41
    Ну, этого мне действительно не понять, Путина не хочет, но за него голосует.
    И даже не проси меня такое понимать.

    Это у тебя детское рассуждение, честное слово!
    Я знаю, что выбора не было, я знаю, что голосовали формально, но ведь голосовали, а не на митинги протеста выходили.
    Кто-то боялся, кто-то поддерживал, искренне считая, что советский строй самый передовой.
    Так будь честным, и признай, что это благодаря нашему молчаливому согласию, равнодушию, страху, искреннему заблуждению, в конце концов, правила КПСС.


    А-а-а-а....А ты сам чего ее не построил? Вот пустили бы тебя во власть, ты бы построил? Знал бы как развернуть эту махину на 180 градусов за полгода? У кого был такой опыт, и кто был тогда при власти, как не те же выходцы из КПСС?
    Это не учитывая того, что в мутные времена всегда всплывает всякая пена, которая первой стремится ухватить самые лакомые куски.
    И того, что люди в массе своей не умели мыслить в другой парадигме, представление о демократии и рыночной экономике были самыми примитивными.
    На блюде нам принесите справедливое общественное устройство и процветающую экономику, а мы так уж и быть, сильно сопротивляться не будем.


    Сейчас я, видимо, должна оправдываться, что детей в ссылку не отправляла. Какая все-таки каша у тебя в голове.


    Заградотряды забыл упомянуть.Самое главное - заградотряды.


    У тебя и так получилось ярко, искренне, эмоционально, хотя послать прямым текстом - все-таки не послал.
    Вот ради этого момента я и веду дискуссию))
    Ласкера, big-bang, Тамба и ещё 1-му нравится это.
  6. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Она была и получила свои права. Право голоса в эти права не входило. Право голоса имели только землевладельцы до 1831 года. А вот право открыть фабрику получили все. Для сравнения, в России в тот момент - только с разрешения правительства. В конце жизни Екатерина II ослабила ограничения - фабрику могли открыть купцы 1 или 2 гильдии. Это лучше, но до английских прав - очень далеко. Плюс патентное право, которое в Англии давно было, а в России - нет. А Нидерланды с их борьбой против патентного права из промышленного лидера Европы впали в ничтожество.
    Неизвестный и Ladybird нравится это.
  7. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    ЗаграДотряды. Заградительные.
    Маша нравится это.
  8. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Тогда нет. Это ж середина XVII века. Классическая буржуазная страна - Нидерланды. С оговорками - Швейцария. С ещё бОльшими оговорками - Англия. Всё. Список закрыт почти на 150 лет, до Великой Французской революции. Все прочие - или в XIX веке, или в XX.
  9. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Точно. И Второй Мировой войны не было. Фейк.
  10. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    А чего тут понимать?
    Из всех зол выбирают наименьшее.
    Ladybird нравится это.
  11. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Там были йомены - свободные крестьяне, которые сами обрабатывали землю. И джентри, которые землю имели, но отдавали обрабатывать другим. Границы между ними нет. Это не Россия и не Франция. Что джентри это дворянство - чушь. В Англии не было дворянства в нашем понимании. Кромвель переходил из джентри в йомены и обратно. Но в любом случае не был аристократом-помещиком в нашем понимании. Пахать ему случалось.
    Неизвестный и Ladybird нравится это.
  12. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    А почему не за Миронова? Для сменяемости хотя бы.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.693
    Симпатии:
    39.059
    Баллы:
    41
    Tам при Кромвеле была забавная история:
    некий купец, Джордж Кони, отказался платить незаконный таможенный налог. Кромвель посадил и его, и его адвоката в тюрьму, чтобы он не мог передать дело в суд.
    Я бы с осторожностью говорила о правах буржуазии при Кромвеле.
  14. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    А при чем здесь Вторая Мировая????
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.693
    Симпатии:
    39.059
    Баллы:
    41
    Я заметила, когда нам дают советы из-за бугра, и я с ними не согласна, то это вмешательство в наши внутренние дела.
    А когда согласна - то справедливая, полезная критика.
    Не знаю, почему так.
    Темная лошадка и Ladybird нравится это.
  16. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.855
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    41
    Мы все в той или иной степени склонны к конформности. Все зависит от качества/степени аргументации.
    Я искренне сочувствую мыслящим россиянам. Трудно сделать выбор между злом и злом.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    И чего теперь? Я должен снести HideMyAss плагин?

    А как я буду читать "Белорусского партизана" (http://www.belaruspartisan.org - сайт Шеремета - у моего провайдера MTS он почему-то не открывается, хотя путинская пропаганда утверждает, что Шеремета убили укропы) или сайт Сената США (https://www.senate.gov - тут уже басурманы не пускают меня к себе с моим российским IP моего провайдера)?
  18. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.762
    Симпатии:
    23.653
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Чукча, не волнуйся ты так. У нас путь один- за Помазанником нашим Божьим, еще сорок лет нам идти за ним одним никуда не сворачивая...Так что расслабься и не накручивай себя никакими фантомами.
    big-bang нравится это.
  19. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.762
    Симпатии:
    23.653
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Не было у них сил, а возможности они использовали почти все.
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Я был начальник отдела крупного оборонного предприятия. И до меня донесли, что "неприход" на выборы может быть расценен соответствующим образом.

    Значит надо было ходить.

    А раз пришёл, то у тебя не было варианта проголосовать не так.

    Урна находилась рядом с выдачей бюллетеней, крестик ставить было не надо, поскольку в бюллетене один кандидат нерушимого блока, а столик, где можно было написать слово "хyй" на бюллетене, а также кабинки для тайного голосования, специально располагали в противоположном конце зала, так что в комиссии могли поставить точечку против твоей фамилии, увидев что ты не туда пошёл...

    Естественно это работало только если протестантов - единицы, а не все "хyй" писали. А так и было.

    Время было мерзопакостное. Но рыба в Волге - была!

    Ну а сейчас - чем больше не пришло голосовать - тем легче приписывать.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 65)