1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-22

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 10.06.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Насколько я помню, до того как Россия влилась (с оговорками, конечно) в цивилизованную семью западного образования, советские-российские дипломы просто не признавались на Западе как таковые. Кроме МГУ и Бауманки. Может, еще кого-то третьего - сейчас не вспомню. Сейчас признаются, разумеется не все подряд и тоже с такими оговорками, что будь здоров. Вплоть до того, что какой-то факультет признается, а какой-то нет - одного ВУЗа.

    Я сужу только по одному: среди выпускников МГУ есть много имен ученых, которые известны всем, и даже если брать не так глобально - я лично знаю пусть не выдающихся ученых, но вполне достойных профессионалов, выпускников МГУ. Не могу того же сказать о ВШЭ, при всех ее понтах.
    Старуха Изергиль и КобзарЪ нравится это.
  2. Оффлайн

    test Студент

    На форуме с:
    09.12.2015
    Сообщения:
    4.229
    Симпатии:
    3.199
    Баллы:
    41
    Дык вроде ж Команданте же отвечал. Так что впервые - это вот сейчас.

    Теперь буду только кривые рисовать, раз народу нравится.
  3. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Признавайтесь, граждане-товарищи - под каким ником здесь ваяет телеведущий Владимир Соловьев? Я думала, он уж в заслуженном отпуске давно, вчера включаю телек в позднотень несусветную - баа, "воскресный вечер каждый день". И вот как раз точно это же самое обсуждали - Польшу, в том числе и восстания эти стародавние, и все.

    И уже не в первый раз я подмечаю такие совпадения :ab: .
    КобзарЪ и Карлос Дасоза нравится это.
  4. Оффлайн

    Карлос Дасоза Команданте

    На форуме с:
    03.05.2014
    Сообщения:
    4.358
    Симпатии:
    6.074
    Баллы:
    41
    Совпадения? Не думаю (с)
    КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  5. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Я не знаю кто такой Соловьёв. Он чем-то интересен?
  6. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    А как свежо смотрится сейчас, да?

    Офф-топ. Знаю, что меня это сильно дискредитирует в глазах соратников, но я пристрастилась по вечерам смотреть украинское (да!) тв-шоу "Я стесняюсь своего тела" - у нас по Ю показывают. Это не из серии "снимите свое говно немедленно", то есть не с эстетическим, а с медицинским уклоном, и люди в основном приходят с действительно серьезными проблемами, требущими сложных операций, и не всегда только пластических.

    Но есть и некоторое количество чокнутых, как водится. На первичный прием к врачу (там медики ведущие) приходит девушка.

    - На что жалуетесь?
    - У меня очень большая нога. И ступни все время болят.
    - Большая - это какая? Какой размер носите?
    - 38.
    - 38 - это разве большой?
    - Нет, нога 40го размера.
    - А 38ой - это что?
    -Это размер обуви.

    Я их обожаю, наших соседей.
  7. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Не знаю. Затрудняюсь ответить, насколько он будет интересен для вас. Мне иногда бывают интересны его гости. Возможно, вам имена некоторых из них знакомы - Авигдор Эскин, Яков Кедми.
    КобзарЪ нравится это.
  8. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Они Вас тоже и так же.
  9. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    А, у меня вчера картинка не отобразилась - вы про Захарову? Ну, она персона медийная, экран всегда полнит, так что ... Ей надо держать форму. Хотя, судя по общей конституции, мне кажется, что это не составляет для нее труда.
    КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Что вы, они нас - гораздо больше. Мы знаем. Чувствуем эту пламенную любовь. Как и со стороны поляков. Для меня загадка - что заставляет некоторых, к примеру, израильтян вступать в этот клуб? Вроде, с ними мы территорий не делили, не оккупировали. Пока что. Наверное, загадочная еврейская душа.
    КобзарЪ нравится это.
  11. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41

    Интересный вопрос!
    И ты знаешь ответ?
  12. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    А если их, стало быть, не кормить - то они становятся добрее? Это как-то вот не очевидно пока.

    Но не в этом дело - так, может и поляки тоже? Нет, я их ни в коем случае не сравниваю с палестинцами, с чеченцами тем паче. Более того, я к полякам как таковым отношусь с уважением - пока они не начинают крик о русской оккупации. Что там говорить - полноценная европейская нация, со своим ощущением собственного сильного государства, шляхта, опять же. Не придерешься. Что там, допустим, шавки какие-то подзаборные вылезли непонятно откуда.

    Но гонора больно много. И злопамятные. Корми не корми - а все в лес (смоленский) смотрят.
    КобзарЪ нравится это.
  13. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Ну это настоящий пример дурного вкуса! Эскина я знаю лично. Он разок заявил, что жена должна быть уродливой дабы не отвлекать от богоугодных размышлений. А первую жену, кстати, он бил сковородкой по голове. Кедми был начальником организации НАТИВ, которая занималась подпольнми связями с евреями СССР и Восточной Европы. Он вошёл в межведомственный конфликт с МИД и был уволен (за дело). Сейчас оба мерзавца на содержании у Кремля, что они усердно отрабатывают. Есть ещё один мерзавец из той же обоймы - Исраэль Шамир. Вся эта обойма на редкость злопакостна.
    СТЕПАШКА и Ласкера нравится это.
  14. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Нет, ну по большому счету - их право. Визы-то их - они могут вообще ничего не выдавать, так, поддерживать межправительственные и дипломатические отношения на минимально приличном уровне.

    Просто смешны все эти претензии даже, мол, бедным нашим гражданам не обеспечат достаточное количество сшанских виз из-за сокращений персонала - я тут, в общем-то, защищу мириканов: что это, комбинат бытовых услуг, что ли, или ресторан быстрого питания?

    Италия-то с Францией - понятно, им на фоне санкций надо как-то отбивать бабки , хотя бы посредством российских туристов. И визы действительно дают хорошо. А Штаты? Что, туда турпоток, что ли, так велик? Делает он им погоду? Нет. Кто не получит визы - илитка наша творческая, друзья Кобзона с недвижимостью в Майями? У них, я думаю, все давно схвачено, а нет - и невелика беда.

    Кто нужен самим Штатам - тот визу всегда получит, при любых трудностях, в этом можно даже не сомневаться.
  15. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    При Брежневе - ее реально боялись, и не только в СССР. А сейчас все больше шутят.
    КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Ничего загадочного. СССР/Россия всегда поддерживала дипломатически и снабжала современным оружием наших злейших врагов (часто себе в ущерб, но сердцу не прикажешь). Был короткий период при Ельцине когда отношения были нормальными, но уж очень короткий.
  17. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    С их точки зрения это вас корми не корми...
  18. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.343
    Симпатии:
    18.577
    Баллы:
    41
    Потому что эту заботу на себе чувствую - в выше приведенных странах и за границей. И объяснила так, как чувствую.
    Неизвестный успела ответить.
    Чем лучше- да так, почему-то не хочется чувствовать себя дикарем. И чтоб с тобой общались как с дикарем.
    Ага. Вы не желаете. Ну, я , как россиянка, все-таки желаю, чтобы моя страна числилась среди цивилизованных. Такая вот причуда.
  19. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Вот, и я о том же. Смущает меня лично только слово "когда-либо". А так все хорошо.


    Да это было бы еще полбеды, если бы я только смогла прочитать текст. По-русски. Беда в том, что я его прочитала и даже пересказала до того, как вы его привели в качестве доказательства аж на трех языках.

    [IMG]

    .....

    Я бы сказала, на вскидку, что ваша проблема скорее в непропорционально больших ступнях. Но если вас также мучает и повышенная волосатость, то даю, как говорят наши американские друзья, лайфхак: поскольку у нас на дворе уже год 2017 от Рождества Христова, появилось много других эффективных способов бороться с несовершенством ног, помимо ношения нормальных дамских чулок (видимо непрозрачных) круглогодично. Например, эпиляция. Даже с моей нищенской зарплатой доступна. Но это у нас, в Мордоре. Допускаю, и даже слышала, что в вашей загадочной, по мнению Челленджера, стране этот спектр услуг развит не так хорошо.

    Нет, не знаю. Я даже теряюсь в догадках, откуда вы все это могли узнать, будучи здесь новичком :cd:.

    И вам не хворать, изящный мотылек.
    Старуха Изергиль нравится это.
  20. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    ??? Это вы сейчас про польские яблоки? Так ведь мы не за бесплатно их, бывало, там брали. Не как продразверстку все-таки. И их фермерам это хорошо известно.
    Старуха Изергиль и КобзарЪ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 143)