1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 23

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 04.08.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.019
    Симпатии:
    16.029
    Баллы:
    41
    Странное сообщение...
    Так есть или нет? "Была" - это не есть сегодня.
  2. Оффлайн

    Master Администратор

    На форуме с:
    16.01.2015
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    16
  3. Оффлайн

    Карлос Дасоза Команданте

    На форуме с:
    03.05.2014
    Сообщения:
    4.358
    Симпатии:
    6.074
    Баллы:
    41
    И я горжусь тем что я, угроарульк!
    КобзарЪ и рыбонька ты моя нравится это.
  4. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    поставь себя на место родителей. Ну получат они образование на грузинском, что они с ним делать будут? естественно, в России выгоднее обучаться на русском.
    рыбонька ты моя нравится это.
  5. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.019
    Симпатии:
    16.029
    Баллы:
    41
    Ха-ха-ха!
  6. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Примерно так и злобствуют.
    рыбонька ты моя нравится это.
  7. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Пропустил. А что такое арульк?
    Ladybird нравится это.
  8. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.839
    Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    41
    Если подумать, ничего странного. Я была в Питере чуть больше двух лет назад. Тогда школа была. Работает ли она сейчас я не знаю.
    Vladimir, КобзарЪ, flex и ещё 1-му нравится это.
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.795
    Симпатии:
    20.180
    Баллы:
    41
    Вот хочу, так сказать, "спросить вопрос". У нас государство - сильно корпоративисткое. Суд - без сомнений, корпорация. Причем довольно закрытая. Так почему корпоративная солидарность проявляется только тогда, когда кого-то из членов заподозрят в чем-то неблаговидном? Почему и следа ее нет, когда речь идет о давлении на кого-то из членов, пошедшего вдруг на принцип? В чем тут фишка? Ведь даже при минимальном появлении солидарности судейского корпуса ни с одним из судей никто не сможет ничего сделать - закон судей защищает более, чем надежно.
    И это не только к судьям относится. Вот отсюда и растут ноги очень многого из того, что имеем.
    flex, Dema Gog и Ladybird нравится это.
  10. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Он, конечно, хохол.
    Только они способны на такое жЫдобЕндерство.
  11. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Рассказ Тургенева "Бежин луг" и картина Маковского* "Ночное"

    [IMG]

    Тема картины возникла под впечатлением рассказа Тургенева "Бежин луг".

    Тургенев был одним из любимых писателей Маковского. Крестьянские дети с их непосредственностью, их близостью к природе привлекали, волновали художника. Не случайно поэтические образы крестьянских детей пройдут сквозь все его творчество*. Не раз возвращался он и к теме "Ночное", находя все новые краски, новые нюансы в захватившем его мотиве.

    Наиболее удачная из этих картин – поздний вариант его конкурсной работы "Ночное" (1879), находящийся в коллекции Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге.

    Картина Маковского "Ночное" совпадает по теме с рассказом Тургенева "Бежин луг", но не является прямой иллюстрацией, так как в деталях расходится с ним: у Тургенева пять мальчиков, на картине – семь мальчиков и девочка; на картине нет костра, отсутствует фигура охотника.

    Но фигура мальчика, что-то рассказывающего, слушатели-подростки, захваченные интересным рассказом, фон картины – раннее летнее утро до восхода солнца, фигуры пасущихся вдали лошадей – все это тургеневские черты; они вызывают в памяти зрителей пейзажи и характеристики мальчиков из "Бежина луга". Мы пытаемся отыскать на картине героев тургеневского рассказа, мальчиков Федю, Павлушу, Илюшу, Костю и Ваню.

    "...утро зачиналось. Еще нигде не румянилась заря, но уже забелелось на востоке...". Пейзаж Тургенева дает по времени более раннюю картину рассвета: у Маковского восток уже окрашен, к бледно-серому уже приближается золотисто-алый тон разгорающейся зари. Более созвучен картине второй, заключительный в рассказе пейзаж.

    Этот пейзаж как бы продолжает видимое на картине: здесь и "редеющий туман", закрывающий горизонт, и "алые, потом красные, золотые потоки молодого, горячего света", озаряющие лица и фигуры детей. (с)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)