1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 23

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 04.08.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Понятно что для тебя как либерала главное избраться в чиновники.
    Хотя главное в чиновнике - служить.
    рыбонька ты моя нравится это.
  2. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Да я шут, я циркач, так что же,
    Пусть меня так зовут вельможи.
    Как они от меня далеки, далеки:
    Никогда не дадут руки.
    рыбонька ты моя нравится это.
  3. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Целью любой власти должна быть выполнение программы и обещаний данных избирателям, а не удержание власти изничтожением и растаптыванием оппозиции.

    Оценку выполнения программы и выполнения обещаний даёт избиратель на выборах. Он же решает оставить этих или избрать других с другой программой и обещаниями.
    Тамба нравится это.
  4. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Это неверно если реальная власть - монархическая, например, или диктатура, не предполагающая свободных выборов.
    big-bang нравится это.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ну я же про ту власть что утверждает о себе что она - "демократия".

    Сразу заяви о себе, что "я фашистская власть" и вопросов не будет.
  6. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    У меня ощущение, что Вы путаете демократию с "властью закона". Например Кайзеровская Германия не была демократической, но была властью закона. С другой стороны власть Конвента во время Великой Французской Революции была демократической, но не была властью закона, ну и два оставшихся случая - советская власть не была ни демократической, ни властью закона, а современный режим в Анлии - и демократия и власть закона.
    Тамба и Антон РАКИТИН нравится это.
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    (мелко)Среднему бизнесу (оборот примерно $10 млн в год) тут при Путине выживать невозможно. Особенно сейчас стало.
  8. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    5.920
    Баллы:
    41

    Очень высокий уровень правового мышления и глубинного понимания сущности Права: вполне возможно, что Вы читали фундаментальные труды Рене Давида и Конрада Хессе .
  9. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ну и что?

    Роскомнадзор не в ТВ ищет сайты, (слово в слово) цитирующие "запрещёнку" .
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А что тут не так?
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Они (чукче-шаманы) вообще не понимают о чём речь. Это и понятно: всю жизнь прожили при однопартийной системе и монархии. Такое мировоззрение сформировалось.
    Антон РАКИТИН и Шпилька нравится это.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Я знаю это.

    Речь я вёл о России, а не о "вообще".
  13. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Возможно для научного мышления это так, но, думаю, в общем случае это упрощение, сведение непрерывной функции только к границам всего диапазона её значений, т.е., к нулю и единице.
    Человеку свойственно формировать для себя некое более-менее цельное представление о разных аспектах бытия. И если СМИ в течение ряда лет предоставляют малопротиворечивую информацию, то такое представление формируется легко и непринуждённо без особой необходимости напрягать извилины, после чего информация, противоречащая этой картине, отвергается чуть ли не автоматически. А если бы его формирование происходило в условиях поступления неотцензурированной противоречивой информации, когда для получения цельной картины требовалась бы фильтрация данных, то такая умственная работа стимулировала бы развитие аналитических способностей и критического мышления.
  14. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Не столь важно, что должно быть целью власти на самом деле. Важны результаты. Приведу для иллюстрации нарочито утрированный пример.
    Допустим, целью некоторой партии является - прийти к власти, чтобы обогатиться, диктовать свою волю и вершить произвол, а средством достижения её - некая программа, выглядящая заманчиво, многообещающая и т.д. и т.п., но которую они и не собираются выполнять, а используют лишь как наживку.
    Допустим далее, что этим прохиндеям удалось таким образом действительно прийти к власти.
    Теперь: если чтобы обогатиться, диктовать свою волю и вершить произвол, этим прохиндеям придётся таки да выполнять свою программу и достигать обещанных результатов (ибо таковы в этом обществе порядки), то совсем неважно, что эти прохиндеи замышляли на самом деле. Более того, мы никогда и не узнаем, что они замышляли и каковы были их истинные цели (если, конечно, в наших руках не окажется какого-то видео или аудиосвидетельства). Важен результат.
    Теперь приведу другой пример (даже не думаю, что очень уж утрированный).
    Группа людей, очень любящих свой народ и искренне мечтающая осчастливить его считает, что это осчастливливание можно реально осуществить лишь придя к власти (что, между прочим, резонно), тщательно и скрупулёзно (годами и десятилетиями!!!) разрабатывает как программу прихода к власти, так и программу, которую они собираются реализовывать, уже придя к власти (тоже глубоко, тщательно и скрупулёзно проработанную, опирающуюся на научные методики, учитывающую реалии и т.д. и т.п.). При этом эти люди открыто и честно говорят и о программе прихода к власти, и о программе осчастливливания и искренне собираются её выполнять... И вот они достигают своей первой вожделенной цели - прихода к власти и начинают заниматься осчастливливанием...
    Вам они никого не напоминают, эти честные, умные, благородные, самоотверженные люди, отдавшие лучшие свои годы ссылкам и тюрьмам во имя этого самого осчастливливания?
    Были ли они на самом деле честны, благородны, желали ли на самом деле осчастливить свой народ и весь мир? Это абсолютно не важно, это не имеет никакого значения и только отвлечёт нас и заморочит голову.
    Важен результат. И он - известен.
  15. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Ничего не имею против. Можете даже петь эту арию Мистера Х.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.591
    Симпатии:
    20.615
    Баллы:
    41
    Все было бы правильно, если бы мировоззрение формировалось исключительно под воздействием СМИ. Но это не так.

    И тут не согласен. В случае поступления противоречивой информации те, у кого не способности (или склонности) к критическому мышлению, просто "переключат канал" (и в прямом, и в переносном смысле слова). Или мозг сам отключится от перегрузки. Вы слишком хорошего мнения о людях - не стоят они этого.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.591
    Симпатии:
    20.615
    Баллы:
    41
    "Должна быть" - понравилось. Ваша фамилия Манилов?

    А, ну пусть избирает. Других обещающих. Чем бы дитя не тешилось....
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    My makeup is dry and it clags on my chin
    I'm drowning my sorrows in whisky and gin
    The lion tamer's whip doesn't crack anymore
    The lions they won't fight and the tigers won't roar
    La-la-la-la-la-la-la-la-la-la
    So let's all drink to the death of a clown ...
    www.youtube.com/watch?v=CK-Po-IGY8k
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.591
    Симпатии:
    20.615
    Баллы:
    41
    Меньше всего мне хотелось бы обсуждать чью-то персону. Темы обсуждать куда интересней (мне). Ничего кошмарно криминального в манере Чукчи вести дискуссию я не вижу. Подмена предмета - явление частое и оно не всегда результат нехороших намерений - бывает что и просто из-за недопонимания того самого "предмета".
  20. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.809
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    В пиролизном котле с турбонаддувом температура пламени 1000 град с избытком кислорода. Полиэтилентерефталат бутылок окисляется до углекислого газа и воды. Поликарбонат, полиэтилен тоже самое. Так что загрязнения атмосферы от моего котла нету. По этому принципу построены мусоросжигательные заводы (высокая температура разлагает углеродные цепочки до атомов, а избыток кислорода делает из них полноценные безопасные окислы - дым прозрачный без копоти и угарного газа)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 138)