1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 24

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.10.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Ну, а если не знаете, то зачем пишете? В Москве - да. Есть трудности с парковками. Но в Москве плотность дорожной сети в 2,5-3 раза ниже, чем в крупных европейских городах. Так строился город. Исторически.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.595
    Симпатии:
    39.004
    Баллы:
    41
    Медианная зарплата начинающего программиста, т.е. 4х-летний колледж невысокого ранга - около 60 тыс долларов в год.
  3. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    Нет, не Россия )))
  4. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."


    Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс.
    Эфес почаще грейте о ладонь.
    Дай бог, чтоб эта песня
    Была, мой друг, про вас.
    Где подлость, там схватка,
    Два слова и перчатка. Пока еще жива Гасконь!
    рыбонька ты моя нравится это.
  5. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это было давно.
    Сегодня в долине стартовая зарплата программиста с бакалавром 100-120 тысяч в год.
  6. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    Я и не спорю...
  7. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.362
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Согласен. И это касается не только Парижа, но даже какого-то Нижнезадрищенска, если там живёт несколько сот тысяч человек. Но ведь подобные сомнения актуализуются, лишь тогда, когда кто-то заявляет, что он в совершенстве знает этот самый Нижнезадрищенск...
    А если он говорит, что он хорошо знает Нижнезадрищенск, они имхо не должны актуализоваться. Вот в чём фишка.
    Я 15 лет жил и работал в Северодонецке (меньше 150 тыс. населения). Иногда он мне снится. А вот как называется его центральная площадь где был НИИУВМ, где я работал, я уже не помню.
    Хорошо ли я знаю Северодонецк? Парадокс заключается в том, что что бы я ни сказал - хорошо знаю или плохо - это никак не отражает моих знаний о Северодонецке - ни в ту, ни другую сторону, а всего лишь характеризует моё отношение/восприятие понятий "хорошо" и "плохо". Более того, даже если бы я сказал "Я прекрасно знаю Северодонецк" это бы характеризовало не моё знание Северодонецка, а моё отношение к слову "прекрасно". Вы можете в 100 раз лучше меня знать некий город ХХХ и считать, что знаете его так себе, посредственно, а я могу считать, что знаю его прекрасно, не зная при этом и сотой доли Вашего
    Я не хочу Вам докучать. Просто имхо "фехтование" возникло на пустом месте.
  8. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.422
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    67
    Главное, что бы к Чиле не пришли из батальона "Мадрид-1".
    рыбонька ты моя и Не Чу Жой нравится это.
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Дотационность ЖКХ - это отдельный вопрос. Мне тут пришлось плотно погрузиться в это дело (в связи судом) и если бы не обнаружившиеся знакомые в паре профильных департаментах правительства Москвы, я бы в этом ни в жисть не разобрался. Да, ЖКХ в Москве по-прежнему дотационен. Но дотации эти выражаются в основном в тратах города на капремонт старого жилья. Отдают старые долги. И часто эксплуатация и текущий ремонт уже не дотационны.
    Что до косвенной оплаты, то благоустройство общественного пространства - это везде забота мэрии. Прямо или косвенно за все так или иначе платим мы - жители. И деньги, расходуемые на то, чтобы вокруг было чисто и красиво - на самая плохая трата.
    "Суперов" у нас нет. Есть управляющие компании. Собственники могут сами (на общем собрании) выбрать себе УК и определить для нее желаемый перечень оказываемых ей услуг. Но пользуются этим правом не часто пока.
    6 9 нравится это.
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Да ну? Не знал.
  11. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Надо спешить, а то до лета все аппартаменты под дип представительства разберут

    рыбонька ты моя нравится это.
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Ну вот только для дачи и нужен практически .
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Побыть и жить постоянно - это немного разное.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Мы не гордимся. Мы отмечаем, что у нас он будет 13 процентов независимо от суммы дохода.Кстати, вычеты налоговые у нас тоже есть. Хотя и небольшие.
    И я так и не понял, кто платит пенсионные отчисления: работник или работодатель? Если последний, то о чем тут тогда спорили не так давно?
  15. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Возвращаясь к предыдущей теме))


    На финской границе в автобусе с туристами таможня нашла 1,5 тонны продуктов
    Вес съедобного багажа превышал все допустимые нормы.
    [IMG]
    Санкт-Петербург, 9 февраля - АиФ-Петербург.

    Таможенники задержали туристический автобус на русско-финской границе, передает пресс-служба Северо-Западной таможни.


    На МАПП Светогорск из Финляндии прибыл автобус с туристами из Петербурга. Количество продуктов в багаже туристов значительно превышало нормы, разрешенные законодательством для беспошлинного ввоза товаров на территорию Таможенного союза. Весь автобус был забит коробками с едой, которая весила в общей сложности около 1,4 тонны.
    Кроме того, три пассажира везли мясную, рыбную и молочную продукцию массой 360 килограммов, попавшую под санкции. Заведено 10 административных дел.

    http://www.spb.aif.ru/city/event/1442943
    Литер, Challenger и СТЕПАШКА нравится это.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Ну вот. А у Владимира средний по США доход семьи из трех человек - 55 тысяч. И кому мне верить?
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    X5 мне когда-то подарили. И я ее тут же передарил.
    А Соренто у меня есть. Мне нравится.
  18. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ваши 13% начинаются с первого рубля.
    У нас для трёх человек первые 26 тысяч долларов вообще не попадают под подоходные налоги, как федеральный так и штата. Если есть ипотека то может не попадать и больше - уплаченные по ипотеке проценты тоже списываются с налогооблагаемой дохода.
    Пенсионный и медицинский налоги платят как работник так и работодатель по 7.5% каждый.
    Challenger и Witch нравится это.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.273
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Белковский - без сомнений, продажная сука. Как и практически все "политологи". Но "сучность" совсем не исключает ни живости ума, ни хорошего ч/ю. Я бы даже сказал, что как раз наоборот частенько (жизненный, ткскз, опыт).
    Vladimir нравится это.
  20. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    У туристки на границе отобрали 12 кг финских продуктов

    25 февраля 2016 10:44 / Теги: Граница, Туризм, Шопинг

    После продуктового шопинга в Финляндии в праздничные дни жительнице Костомукши пришлось распрощаться с покупками на границе.
    Сотрудники Россельхознадзора посчитали, что норма провоза превышена почти на 12 килограммов. Все продукты отправлены обратно в Финляндию, а женщина получила штраф.

    http://fontanka.fi/articles/26529/

    За три недели у туристов на финской границе отняли более тонны продуктов


    Инспекторы МАПП "Светогорск", "Брусничное" и "Торфяновка" меньше чем за месяц пресекли 74 попытки ввоза в Россию европейских йогуртов, сыров, масла, свинины, рыбы и птицы.
    С начала сентября у россиян, возвращающихся из Финляндии, отобрали на границе 549 кг молочной продукции и еще полтонны рыбы и мяса, сообщает Управление Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти.
    Как сообщили в ведомстве, все продукты были возвращены на территорию Финляндии.
    http://fontanka.fi/articles/36056/
    117 яиц задержали на границе Карелии и Финляндии
    В марте на границе Карелии и Финляндии в ходе ветеринарно-санитарного досмотра обнаружили 117 яиц, которые пытались провезти без необходимых документов. Кроме того, на автомобильных пунктах пропуска в Карелии задержали более 200 килограммов животноводческой продукции. Гражданам, перевозившим эти продукты, пришлось вернуть их на соседнюю территорию. По фактам нарушений возбуждено 49 административных материалов, рассказали в карельском Россельхознадзоре.http://rk.karelia.ru/social/117-yaits-zaderzhali-na-granitse-karelii-i-finlyandii/
    Предприимчивая петербурженка попыталась спрятать от таможенников продукты, купленные в Финляндии, в тайниках автомобиля Kia.
    Во время досмотра на пункте пропуска «Брусничное» автомобиль петербурженки просканировали при помощи инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК). Сканер показал, что под обшивкой заднего сиденья находятся некоторые товары.

    После вскрытия обшивки сиденья таможенники увидели 13 упаковок сыра, йогурты, молочные десерты, маргарин, фрикадельки, лазанью. Всего в машине было припрятано почти 17 килограммов продуктов, сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

    http://fontanka.fi/articles/28570/


    Литер и Challenger нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)