1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 24

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.10.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Нет, просто они знают, что если не будет какой-то бумажки, то ежели вдруг чего, то за это кто-нибудь обязательно зацепится. Это ж страна гангстеров от закона юристов.
  2. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.036
    Симпатии:
    16.039
    Баллы:
    41
    А где-то это не так?
    Поговорка "Без бумажки ты какашка..." - русская поговорка.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Для меня проверка обеспеченности чека всегда была загадкой. Плюс подпись на нем. У меня, к примеру, подпись немного плавать начала после травмы руки - и что, каждый раз экспертизу проводить?
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Если ты пьяный на производстве получил травму, то автоматом ты не будешь виновным, будут разбираться было ли причиной нетрезвое поведение или условия на рабочем месте.
  5. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.036
    Симпатии:
    16.039
    Баллы:
    41
    О, хоспади...
  6. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    "Подавляющая часть" это голословное утверждение (пиздеж в простонародье).
    А вопрос касался жилищного строительства, и ты сам сказал что не знаешь.
    А я говорю что еще в СССР да и сейчас должно быть в России есть законадательство, которое устанавливает определенный порядок. В котором обязательно прописаны требования к согласование проекта и обязательная приемка государственной комиссией.
    А то что вы бля ни хера законы не соблюдаете это другое дело.
    Ну землю на которой строите, хоть оформили в собственность я надеюсь.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Да, с индивидуальным жилищным строительством в черте населенных пунктов я не сталкивался - и в чем тут проблема?
    А "законодательство" тут только одно - "Градостроительный кодекс РФ", называется. Который сами же контролирующие/надзорные органы и нарушают почем зря.
  8. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.036
    Симпатии:
    16.039
    Баллы:
    41
    Это зависит от...
    По разному. Какой магазин, какой покупатель...Кассир может попросить ID показать (кстати, при оплате кредит картой тоже может попросить показать ID - редко, но бывает).
    При солидной покупке (например, машины с рук) продавец при покупателе звонит в банк и просит зарезервировать сумму на дня 3).
  9. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А мне один раз попался body shop (это мастерская где ремонтируют корпуса автомобилей а не то что некоторые подумали) где не принимали наличные - только кредитные карты или персональные чеки.
  10. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А нет проверки во время платежа. Нет денег на счету - чек «отскочит», тогда и будут разбираться с владельцем счета.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    У меня возник вопрос: а на хрена такие вот сложности?
  12. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.284
    Симпатии:
    23.219
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Венгры Крым взяли?!:ai:
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.748
    Симпатии:
    43.902
    Баллы:
    41
    [IMG]

    Новая Газета

    Убийца Кеннеди Ли Харви Освальд в 1959 году в качестве туриста приехал в СССР, где подал заявление с просьбой предоставить ему советское гражданство, два с лишним года работал на радиозаводе в Минске, получая материальное пособие от Красного Креста и находясь под плотным и непрерывным наблюдением «компетентных органов», женился на нашей соотечественнице, затем запросился на родину и с трудом получил выездную визу. Дважды встречавшийся с ним полковник КГБ в отставке Олег Нечипоренко ответил на вопросы Павла Гутионтова.
    [IMG]
    Рассекреченные документы вновь вернули дискуссию о возможном «русском следе» в деле об убийстве президента США. Среди опубликованных…
    NOVAYAGAZETA.RU
  14. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Привычка. Чеки тут в ходу третью сотню лет. До шестидесятых годов прошлого века были единственным средством платежа по почте. Это сейчас можно все платить online, а тогда - бумажный счёт приходит по почте, выписываешь бумажный чек, его в конверт, наклеиваешь марку и бросаешь в почтовый ящик. И в магазинах у кассы личные чеки тоже выписывали.
  15. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.036
    Симпатии:
    16.039
    Баллы:
    41
    Чеки остались от старых времен, употребляют все реже, но есть. Также, как фунты, галлоны, мили...Ретрограды...
    И как, к примеру, купить машину с рук? Тысяч за 20? Кеш нести? А если за 100? А где их взять? А что потом продавец будет с этими деньгами делать?
    В России, конечно, удобнее - покупаешь квартиру, несешь миллионы кеша, кладешь в ячейку, потом продавец мается с эти кешем...
    В каждой избушке свои погремушки.
  16. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Был в Германии у товарища. Рассказал мне как на своем участке пристроил к дому гараж . Он согласовал это сторительство. Определили обязательный противопожарный разрыв до соседского дома. Он построил в точно с требуемым нормативом сейчас не помню ну допустим 6 м. Сначала он предполагал эту стену оштукатурить, но потом решил облицевать лицевым кирпичем, так ему не разрешили приблизится на 12 см к соседу. Закон есть закон.
    рыбонька ты моя и Ladybird нравится это.
  17. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.573
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Вы уже здесь скоро все сможете получить license водопроводчикa, электрикa, general contractors license, как в РФ так и в США. Будете универсалами: бизнес в двух странах.
    рыбонька ты моя нравится это.
  18. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.573
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    А заодно стать банкирами и специалистами по чекам и credit cards тоже в двух странах.

    А может нам Россиию взять 51 штатом? Общая граница есть.
  19. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А ещё погашённый банком чек служил подтверждением платежа. Всегда можно было доказать что заплатил и что вовремя.
  20. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.284
    Симпатии:
    23.219
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    И офигенным знаменателем твоей личной дроби.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)