1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 24

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.10.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Скажите спасибо товарищу Сталину.
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    И зачем мучиться?

    Чемодан-вокзал-Россия! И тут даже все татары по русски знают. Так что там - в Татарстане - можно и поселиться.
  3. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    pidaraso le?
    le controle, le bizdy, le ja plakal, le xvatat...
  4. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    el pidoeraso, el betono in nogi, the bijanko, mi gusto, ruskij, ueban - indija
    КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Цапков можно амнистировать и губернаторами назначить.
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
  7. Оффлайн

    Карлос Дасоза Команданте

    На форуме с:
    03.05.2014
    Сообщения:
    4.358
    Симпатии:
    6.074
    Баллы:
    41
  8. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  9. Оффлайн

    Карлос Дасоза Команданте

    На форуме с:
    03.05.2014
    Сообщения:
    4.358
    Симпатии:
    6.074
    Баллы:
    41
    Надо глубжее идти по "ссылкам"
    http://ja2.su/enz.php
    Само название страны - Арулько - обозначает "Дар богов народу Улько"
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  10. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.019
    Симпатии:
    16.029
    Баллы:
    41
    Разгорается скандал...

    На Первом канале идут «Спящие» — шпионский сериал о противостоянии российских и американских спецслужб, снятый Юрием Быковым («Майор», «Дурак») по сценарию Сергея Минаева. Тут два главных героя: офицер ФСБ Андрей Родионов (Игорь Петренко) и журналист Иван Журавлев (Дмитрий Ульянов), которые придерживаются противоположных политических взглядов. Сериал рассказывает о «спящих» иностранных агентах, которых «активируют» во время международного кризиса — чтобы устроить «цветную революцию» в России. Премьера «Спящих» вызвала множество критических отзывов, обвинений в пропаганде, использовании клише и создании ходульных персонажей.

    Не смотрел, не знаю - но вот неожиданное покаяние режтссера:

    Небольшое обращение к вам, мои дорогие зрители.

    Хочу попросить прощения, что прежде, чем стать взрослым, разумным человеком, привлёк к себе такое внимание и заставил думать, что я — ориентир. Это далеко не так. Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись. Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале «Спящие»

    Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале. Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, — цель похвальная, но напрочь архаичная. Люди всё-таки должны протестовать и требовать справедливости, иначе не будет перемен, а я предал всё прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране.

    Боюсь, что после совершенного я больше не могу быть публичной фигурой и объектом следования. Мне придётся уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить.

    Прошу вас понять меня правильно. Картина «Завод» (поскольку это проект начатый и есть деловые обязательства) будет доделан, но, вероятно, это будет моя последняя картина. Я, как говорится , всё просрал из-за собственной глупости и трусости. Мои искренние соболезнования всем поклонникам предыдущих картин.
    Всего вам доброго. Меняйте мир и смотрите только вперёд.
    Юрий Быков
    Challenger и Тамба нравится это.
  11. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    этим?




    [IMG]
    рыбонька ты моя нравится это.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Митингуйте, но молча, чтобы не сказать «лишнего». А если осмелитесь что-нибудь сказать, то выступайте только на русском, чтобы было ясно, что в выступлении не поднимается тема татарского языка, самим фактом произнесения речи на татарском.

    Мечта Шам.АНа сбылась: в Татарстане установлена настоящая демократия! - говорить на разрешённые темы можно только с разрешения «органов» в разрешённых властью местах.
    стольный нравится это.
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Жизнь налаживается!
    Жизнь немножко разладилась от плохой работы мерзких губернаторов-вредителей, но Путин заметил это, сменил гадов на классных технократов и теперь жизнь налаживается!

    P.S. Смотрите сериал «Спящие» на Первом канале. Там всё объясняют.
  14. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41

    "Отставить. Ложить неправильно — правильно класть. Накладывается и будет накладываться!" (с)
  15. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Думаю, многие уже посмотрели, а кто не смотрел - вряд ли будет. Поэтому слегка заспойлерю.
    Очень, кстати, неплохой фильм. Диалоги, конечно, слабоваты. Слишком уж часто герои не разговаривают, а как будто с выражением зачитывают каменты из раскрученных ЖЖек (или даже этого форума). И клише присутствуют, чисто жанровые. Но, в целом, все очень неплохо. Не хуже импортных аналогов. Где-то даже становится слишком очевидно, что Минаев (сериал по его книжке снят) с большим почтением относится к Каннингу, Ле Каре и Грину. И после ложного финала и пафосной демонстрации личной драмы антагониста - неожиданная развязка самой шпионской истории, которая, как это обычно и бывает в шпионских триллерах, совсем даже не про шпионаж и не про государственные интересы - а про личный профит совершенно левого человека и специалиста, который чисто за деньги его реализовал. Все остальные персонажи, включая протагониста, антагониста, пиндосского посла, генерала КГБ, жертв и свидетелей - всего лишь марионетки. А весь тихий ужас, который творится - операция прикрытия.
    Ну и стеба там тоже выше крыше.
    Кстати, читал рецензию на Медузе, весьма положительную - и пришел к неожиданному выводу, что Медуза отнюдь не полная помойка. И там живут вполне себе неглупые люди. Способные понять и оценить хороший прикол, а не просто хрюкать и скандировать либерастические агитки вместе с дружным хором профессиональных рукопожатников.
    Твердая четверка.
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    [IMG]

    [IMG]
  17. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Да. Каскадеры и Конвой, появились в советском прокате практически сразу же, после полного дубляжа и много лет подряд собирали кассу.
    Знаковый фильм - практически первый у нас показанный осовремененный вестерн.
    Ellen L. Ripley и Карлос Дасоза нравится это.
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Я пил вчера у генерала ФСБ.
    Он был могуч, как вся его квартира:
    Я пил в бассейне, кабинете, бане, тире и т.д.
    И оценил фаянс японского сортира...
    Я пил в бассейне, кабинете, бане, тире и т.д.
    И оценил размах японского сортира.

    - Ты что, поешь?
    - Да, вроде бы пою...
    - Твои коллеги - дрянь да пидарасты.
    Я этот "юмор" бы собрал разок в ГУЛАГовском раю.
    А ты ничё - талантливый, очкастый.
    Я этот "юмор" бы собрал разок в ГУЛАГовском раю.
    А ты ничё, ты наливай, очкастый.

    Ну что, сынок, поднимем за ВВ!
    Хотя достал он нас конешно тоже:
    Мы всё имеем: дачи, стражу, уваженье и лавэ,
    Но так хотелось, чтоб страна цвела построже.
    Мы всё имеем: дачи, стражу, уваженье и лавэ,
    Но так хотелось, чтоб страна цвела построже...

    Державу рвет от олигархов и воров.
    Мы скоро спросим всех и они за все ответят.
    Я умереть за нашу Родину несчастную готов!
    Но к сожаленью есть семья и дети.
    Я умереть за нашу Родину несчастную готов!
    Но к сожаленью, брат, есть семья и дети...

    Да, славу Богу, демократии pizдец.
    Давай, чтоб Русь цвела, да вера пела.

    Я после пятой осмелел, спросил: "На чьи труды дворец?"
    А он ответил "Не твоё собачье дело".
    Я после пятой осмелел, спросил: "На чьи труды дворец?"
    А он ответил "Не твоё собачье дело".

    Мы пили за Чечню и за Афган.
    Под водку шли объятья и маслята.
    И думал я - очкастый, смирный, небогатый ветеран:
    Средь генералов есть кайфовые ребята.
    И думал я - очкастый, смирный, небогатый ветеран:
    Средь генералов есть фартовые ребята.

    Под утро он вовсю уже рыдал:
    То ставил к стенке, то гадал на партбилете.
    Но самой страшной - главной тайны, к счастью, вам не рассказал
    Ведь у меня - свои семья и дети...
    Но самой страшной - главной тайны, к счастью, вам не рассказал
    Ведь у меня - свои семья и дети.
    www.youtube.com/watch?v=MBx8HIY94r0
    Ellen L. Ripley нравится это.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    О времена, о нравы!

    А вот в "лихие 90-е" при Ельцине и Гайдаре маленькие девочки рассказывали мужчинам, что хотят быть "путанами" или, в крайнем случае, "ночными бабочками"...
  20. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    «Homeland» на минималках

    Неправильно судить обо всём сериале по двум сериям, но здесь всё-таки не тот случай. Тут после первой серии всё понятно. Для кого это всё сделано и с какой целью.

    Примерно год назад Сергей Минаев брал интервью у Фёдора Бондарчука, где в конце спросил его: Когда в России появится свой Netflix? И вот Минаев сам приложил руку к созданию хм… шпионского сериала, который как-бы «Homeland», но наш, православный (я знаю что Homeland это не Netflix).

    Как отличить российский сериал от нероссийского, даже если в нём пока ещё никто не начал разговаривать? Очень просто — обильное использование слоооумооо. Странно, что наши создатели киносериальной продукции до сих пор не могут смириться с тем. что слоумо не круто использовать примерно с 1999 года.

    Саундтрек просто нагло слизан с заставки «Родины». Так же используются в таком же стиле пианино и саксофон. Не заметить это просто невозможно. Но правда иногда играет музыка, которая больше подошла бы для позднесоветского эротического фильма типа «Обнажённая в шляпе» или «Колесо любви».

    Абсолютно карикатурные американцы, очень хитросделанные, и очень замороченные. Они даже двигаются и разговаривают так, как должны двигаться карикатурные американцы.

    Немного о сюжете. Особо непонятно будет ли сюжет, но нас пытаются убедить, что газовый контракт это настолько конфиденциально и круто, что его нужно скрывать. Чтоб никакая американская гадина не прочухала ничего про него. Страх разглашения абсолютно не ясен. Вот если американцы вынюхают этот контракт, то что? Они его сорвут? А когда Россия начнет этот газопровод строить. то американцы тоже про это не узнают? Что такого страшного в этом контракте? Или Минаев думает, что газопровод заработает сразу после подписания контракта? Какая-то дичь. Да, и те эксперты, которые критикуют проект, который по их мнению считается убыточным — это наймиты ЦРУ. Вот так прямо. Ты считаешь, что строить дорогущий газопровод, который будет иметь только одного покупателя это плохая идея? Поздравляю, ты работаешь на ЦРУ.

    В начале фильма нам пишут, что все герои сериала являются вымышленными и все совпадения случайны. Но портрет Путина на стене непременно висит, даже в сериале Путин наш президент. Про Януковича тоже не забыли, упомянув как на него давят, чтоб отдалился от России(всё происходит в мае 2013-го). Это сделано для того, чтоб зритель, который только что посмотрел выпуск «Время покажет» — лауреата «Тэфи» за лучшее ток шоу, а потом программу «Время», и во время просмотра сериала не забывал про Украину.

    И ещё один невымышленный персонаж — бывший посол США Майкл Макфол, который прям сидит в посольстве и ведет разговоры о том, как устроить революцию, что в Египте получилось, и в России получится. А в ответ ему — уже вымышленный персонаж отвечает — не получится — ведь это Россия. Потому что Россия — великая страна, которую уважают даже враги.

    Резюмирую: этот сериал не попытка сделать что-то на уровне западных телешоу, вроде «Карточного домика» или Чёрного списка, вовсе нет. Это попытка российских пропагандистских телеканалов диверсифицировать способы попадание этой пропаганды российскому зрителю. Допустим, телезритель устал от вечных политических шоу на Первом канале или Россия 1 НТВ и остальных, а тут он включит сериал и получит положенную ему дозу пропаганды.

    Треш, и очень грустно, что в России невозможно снять сериал, который может критиковать собственное государство и её вождей. Приходится ругать чужих.

    https://www.kinopoisk.ru/film/spyashchie-2017-968733/#
    Simeon, Ласкера и big-bang нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)