1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 24

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 13.10.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Там нет проблем с языком . Лука сам не ведай беларускай мовы
    Неизвестный и КобзарЪ нравится это.
  2. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ого!

    А ты, студентик, оказывается не просто РУСОФОБ.

    Ты по Факту - МАХРОВЫЙ РУСОФОБ.
  3. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Венгрия в своё время похожим способом сломала Режим Чаушеску

    Может быть сегодня Венгрия сломает хребет Режиму Киевской Хунты.

    Сценарий известен:

    Румынская революция (1989)

    Румынская революция 1989 года - антикоммунистическое восстание, приведшее к свержению правительства президента Социалистической республики Румынии Николае Чаушеску.

    Румыния является единственной страной Восточной Европы, где социалистический режим был свергнут в результате народного восстания, а бывший лидер был казнён.

    Волнения в Тимишоаре

    16 декабря 1989 года начались волнения в Тимишоаре, вызванные смещением со своего поста и выселением из дома диссидента пастора Ласло Тёкеша, венгра по национальности, антикоммуниста и одного из руководителей сепаратистского движения, выступавшего за «полную этническую автономию» нескольких районов со значительной долей венгерского населения.

    Тёкеш был обвинён в «разжигании межнациональной розни» и деятельности вразрез с интересами государства, поскольку передавал информацию о положении дел с правами человека в Румынии за рубеж.

    Прихожане-венгры встали на защиту пастора, и вскоре число митингующих возросло до нескольких тысяч; на этом этапе первый повод был совсем забыт, и в ход пошли антикоммунистические и антиправительственные лозунги ... (с)
  4. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Рвёт и мечет Сатана, куролеся в Украине,
    Мегатоннами дерьма превращая сад в пустыню.
    Разверзая хлопцам ад и они в тупом бессильи
    Ване русскому визжат: ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - РОССИЯ!

    Ваня репу почесал: ну, в Россию, так в Россию...
    Чемоданчик свой собрал: прощевайте самостийны!
    Сел в вагон, в сердцах поохал, тронул в путь, а вместе с ним
    И Вокзал, и Севастополь, и до кучи целый Крым... (с)
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Померли давно твои, ПРОВОКАТОР, кумиры ЦАПКИ.
  6. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.593
    Симпатии:
    63.213
    Баллы:
    41
    Агрессия против Украины: как готовили почву

    Юрий Христензен: Первый видеоролик о войне с Украиной выпущен в 2012 году

    13-10-2017 (19:04)

    ! Орфография и стилистика автора сохранены
    Агрессия против Украины готовилась много лет.
    Первый аналитический отчет, который я читал, датируется 1997 годом.
    Первые соцопросы проводились в 2001 году, первый художественный текст о предстоящей войне в 2008 году, первый видеоролик в 2012 году.


    Об отчете Затулина и книге Боброва я уже писал, теперь представляю видеоролик Кривобокова, вышедший в мае 2012 года и рассказывающий о событиях, которые произойдут летом 2015 года. Нормальные люди, посмотрев этот ролик, покрутили пальцем у виска. А зря, основные процессы подготовки военной агрессии против Украины уже были запущены.
    Осенью 2008 года в Одессе появилась партия "Родина", а в Крыму "Русское Единство". Тогда же был запущен сайт "Окопка" луганчанина Глеба Боброва, с активом которого Гиркин еще в 2010 году обсуждал возможность реализации приднестровского варианта в Украине. В 2009 году запущено строительство третьего энергоблока Ростовской АЭС, необходимость которого стала понятной только после оккупации Крыма. И это только вершина айсберга.

    Владислав Кривобоков:
    – депутат Луганского областного Совета от Коммунистической партии Украины;
    – председатель "Народной партии вкладчиков и социальной защиты";
    – председатель Попечительского Совета Храма Иконы Печерской Божьей Матери;
    – консультант по организационным вопросом Луганского Епархиального управления;
    – сопредседатель координационного совета общественных организаций Евразийского Союза.
    Юрий Христензен
    Чукча и Simeon нравится это.
  7. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.593
    Симпатии:
    63.213
    Баллы:
    41
    А ты знаешь?
    Давно ли там живешь, на каких европейских языках говоришь, читаешь, пишешь?
    Чукча нравится это.
  8. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    В США подобный фильм был снят ровно СОРОК лет назад - в 1977 году.

    Называется "ТЕЛЕФОН".

    Чарльз Бронсон играет в нём агента КГБ (майор Григорий Борзов), посланного помешать сумасшедшему перебежчику запустить в дело загипнотизированных саботажников на территории США.

    В качестве Москвы в фильме представлен город Хельсинки.

    Там по звонку глубоко законспирированные советские агенты начинают действовать:

    Позвони мне, позвони
    Позвони мне, ради Бога
    Через время протяни
    Голос тихий и глубокий.

    Звёзды тают над Москвой
    Может, я забыла гордость
    Как хочу я слышать голос
    Долгожданный голос твой. (с)
    КобзарЪ нравится это.
  9. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ага!

    Городницкий гениально предсказал возвращение Крыма ещё в 2007 году

    Песня Александра Городницкого "Севастополь останется русским" - стала украшением фестиваля "Балаклавские каникулы" (NB!) 2007 года:

    Пахнет дымом от павших знамён,
    Мало проку от битвы жестокой.
    Сдан последний вчера бастион,
    И вступают враги в Севастополь.

    И израненный молвит солдат,
    Спотыкаясь на каменном спуске:
    - Этот город вернется назад -
    Севастополь останется русским!

    Над кормою приспущенный флаг,
    В небе мессеров хищная стая.
    Вдаль уходит последний моряк,
    Корабельную бухту оставив,

    И твердит он, смотря на закат,
    И на берег покинутый, узкий:
    - Этот город вернется назад -
    Севастополь останется русским!

    Что сулит наступающий год?
    Снова небо туманное мглисто.
    Я ступаю в последний вельбот,
    Покидающий Графскую пристань,

    И шепчу я, прищурив глаза,
    Не скрывая непрошеной грусти:
    - Этот город вернется назад -
    Севастополь останется русским!
    - Этот город вернется назад -
    Севастополь останется русским! (с)

    Городницкий: Севастополь останется русским
    www.youtube.com/watch?v=F1XmlQN-cA0
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ага, "в ответ", как за день до того, и много раз в течение полутора лет до того и полутора лет после ...
    Ellen L. Ripley и Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Не бреши, ПРОВОКАТОР.

    В твои ЗОЛОТЫЕ 90-е годы рождаемость упала до НУЛЯ в России.

    Благодаря ГАЙДАРУ и Ко не было ни мальчиков, ни девочек.

    Токмо сейчас Россия выбирается из ТОЙ Демографической Ямы.
  12. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Я вообще-то, про россиян писал. А тут рейтинг Путина - он да, где-то такой и есть, как заявляется. И не потому что людям очень уж нравится то что есть, или потому что очень уж нравится сам Путин. А просто потому, что все остальные, что были до него (не говоря уже о тех, кто претендует быть позже) нравятся еще меньше. И потому что он развернул вспять дезинтеграционные процессы и отменил национальное самоуничижение и самоуничтожение - в качестве главного идеологического принципа и залога возможного будущего счастья.
    То есть поддержка Путина и "путинизма" происходит ровно по тем же причинам, по которым Путин и "путинизм" вызывают гневное отторжение у местных "либералов" и их "импортных друзей" (как бы сами они свое неприятие не рационализировали).
    В республиках, кто остался (и русские (точнее, русско-говорящие не-коренные или полукровки) и местные) и те, кто вынужденно, с потерями, уехал, и в Россию и далеко от России - не довольны в большинстве своем точно так же. Хотя кое-где смирились, где ухудшения особого не происходит. Но и благоговения, слыша государственные гимны внезапно-независимых государств - не испытывают. По большому счету все продолжают жить в СССР. И третье уже поколение, которое подрастает на территориях пост-совдепии - оно в принципе такое же. Такое же как их дедушки с бабушками. Эксперимент по принципу Моисея - не удался. Скорее наоборот. Желающих возвернуть все вспять становится только больше. Включая и тех, кто когда-то стоял во главе колонн и их детей.
    Народ из Прибалтики в меньшей степени, хотя они по большому счету в СССР и при СССР не жили. Но тоже очень многие не в восторге от того, что есть. И единственное, что примеряет их с ситуацией - свобода уехать куда-нибудь дальше, в "хорошую страну", без русского геморроя с видом на жительство и покупкой гражданства.
    И это же причина того, почему россияне покупают паспорта (к которым в нагрузку прилагается переоцененная недвижимость) в Латвии, Литве или какой-нибудь Черногории.
    Беларусь - исключение. Это образцово-показательный заповедник идеального СССР. Такого, каким он мог бы стать без коммунистов, но и без Беловежского сговора.
    Я знаю многих людей, кто живет на два дома - в Минске и в Москве и тех, кто в Минске проработал по нескольку лет (специалистов, в частном секторе, по приглашению) - все в восторге.
    И считают, что это очень хорошее место, чтоб растить детей. Но Минск и при Союзе выделялся...опрятностью и приятным народом.
    Интересны рассказы людей, кто уезжал в Россию в конце 90-х - начале 2000-ных, причем не в самые жирные места и спустя 10-15 лет посетил свои малые родины.
    За исключением Еревана и Баку - главный тезис звучит как: "ну надо ж было так все изгавнять".
    И дело не в дискриминации или ее отсутствии, и не фантазиях на тему имперских амбиций или чего-то еще, а в том - что те, кто узурпировал власть, разделив большую страну на клочки и взяв себе надел - людей этой большой страны унизили и изнасиловали, поступив против их воли и разорвав все связи по живому и без наркоза.
    Я в прошлом году по Югославии (тоже бывшей) по четырем нынче независимым странам прокатился - так там - та же самая фигня. И везде проклинают свои проевропейские и пронатовские демократически избранные правительства, обвиняя их в запредельной коррупции и грубых манипуляциях с выборами. Но выступать против - там вряд ли кто будет, и потому что память о войне еще свежа и потому что им никто не поможет. И если их будут убивать полицейские - ЕС не вступится.
    Знаете, я помню как еще лет 25 назад заносчивые и гордые юги (особенно из Словении и Хорватии), которые здесь работали мастерами и работягами на стройках или гоняли фуры - на нас, местных, смотрели как на гавно, пинком дверь открывали в любое заведение, а мусора и гайцы перед ними по стойке смирно вытягивались.
    Теперь у себя дома, они же готовы чуть ли ни руку целовать за еврик чаевых.
    Вообще, что я все это пишу? Израильтяне любят ездить в ту же Грузию. Съездите сами. Только, когда будете снимать гостиницу и нанимать водителя, чтоб прокатится по лучшим местам - говорите по-русски, его все прекрасно понимают, даже если сами плохо не нем говорят. И не спешите заявлять что вы не из России (так, помимо всего прочего, вы еще и на ценнике сэкономите) - и тогда сами все увидите и все поймете.
  13. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Обед ПАПЫ РИМСКОГО с ЗЭКАМИ закончился конфузом

    [IMG]

    Два итальянских рецидивиста сбежали во время благотворительного обеда с Папой Франциском

    Неприятным инцидентом ознаменовалось состоявшееся посещение Папой Римским города Болонья. Для участия в благотворительном обеде в базилике были доставлены 20 заключенных. При этом двое рецидивистов вместо того, чтобы отужинать за одним столом с понтификом, предпочли сбежать. Обед состоялся еще 1 октября, однако о побеге двух его участников стало известно только накануне.

    Издание Il Resto del Carlino сообщает, что шустрые зеки отвлекли сопровождающих и скрылись. В суете, которая сопровождала визит Папы Франциска, их отсутствие заметили не сразу. Организованные полицией поиски пока остаются безрезультатными.

    Известно, что оба беглеца родом из Неаполя. Они содержатся в тюрьме Кастельфранко, в которой содержатся заключенные двух категорий - наркоманы и те, кто признан опасными для общества.

    20 заключенных прибыли на обед с Папой Франциском с капелланом и волонтерами из числа воспитателей прихода. Помимо общения с понтификом для них были приготовлены лазанья, котлеты и рисовый пирог.

    Всего на благотворительном обеде с участием Папы Франциска присутствовали тысячи человек - бездомные, малоимущие, иммигранты и заключенные нескольких исправительных учреждений. (c)

    Я вам, ребята, на мозги не капаю,
    Но вот он, перегиб и парадокс:
    Когой-то выбирают Римским Папою —
    Когой-то запирают в тесный бокс.

    Там все места блатные расхватали и
    Пришипились, надеясь на авось, —
    Тем временем во всей честной Италии
    На Папу кандидата не нашлось.

    Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
    Я б засосал стакан и — в Ватикан! (с)
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Да кто ж тебе поверит то, пропагандону проженному. Ну только что рыбка, да рипля...
  15. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Никто не поверит, сударь. Верить нельзя никому. Необходимо все учитывать, вот в чем штука: так скать, сообщается для сведенья.
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно. (с)
  17. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Вам? Сударь, вы эмигрант. Я себе не верю, не то, что вам.
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  18. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Братец (ну если я по вашему "сударь", то вы должно быть "братец"), ты вроде как должон быть знаком с классическими цитатами из советского синематографа.
  19. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    С Тамбой иначе нельзя. Вот когда я общаюсь с Алисой, себе такого не позволяю.
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    А ты читал передовицы газеты "Правда"? Ты думаешь, что я поверю что вычитывал гранки, просто начитался всякой мути на "Грани"
    КобзарЪ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 8)