1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 25

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 14.12.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Красный борщ. Кухня еврейского местечка, которого больше нет

    Фирочке Хаймович таки очень сильно повезло. Вы будете смеяться, но она наконец вышла замуж. Нет, сначала ей, конечно не то чтобы не везло, сначала Фирочку Хаймович никто за невесту не считал. Когда выдавали замуж ее двоюродную сестру Хасю и пришло время бросать букет невесты, Фирочка даже не подняла свой тухес от стула и продолжала кушать куриную ножку.

    — Ай, я вас умоляю, мне почти сорок и за всё это время если мужчины и смотрели на меня, то только за спросить сколько стоит эти биточки.

    Фирочка работала в столовой камвольной фабрики и таки знала за биточки всё включая цену.

    Фирочка жила со своей мамой Броней Яковлевной и швейной машинкой, которая все равно не работала. Хотя Броня Яковлевна тоже не работала. Из работающих во всей квартире была только Фирочка.

    И все бы продолжалось так, как оно есть, если бы Фирочке не повезло.

    И ей таки таки так повезло, что все не понимали как. Фирочка вышла замуж не за какого-то гоцн-поцн с рынка, а за настоящего доктора в белом халате и золотом пенсне. Доктора звали Самуил Абрамович Шварц, но Фирочка звала его Муля и он откликался.


    За этим доктором до Фирички целых пять лет охотились все более или менее приличные незамужние невесты и даже Роза Шуйт вздыхала о нем высокой грудью, а Розе Шуйт таки есть чем вздыхать, чтоб вы себе там не думали.

    Одним словом пока все портили себе нервы и хотели сделать себе личную жизнь, эту жизнь сделала себе Фирочка Хаймович, невысокая полная девушка тридцати семи лет с незавидной жилплощадью и двумя табуретками имущества. И кто бы мог подумать!

    Вы меня конечно спросите, как эта самая Фирочка смогла сделать всем больную голову, а себе семейную радость? Так я вам отвечу, как Фирочка смогла сделать всем беременную голову, а себе семейную радость. Я вам, конечно же, отвечу. И я знаю, что я вам отвечу правду, а вы можете думать себе что хочите.

    Однажды доктор Шварц зашел к Фирочке по поводу сердца. Не ее сердца, а сердца Брони Яковлевны, ее мамы, которая не работала, как и их швейная машинка. У мамы немного схватило сердце, а доктор Шварц пришел ее лечить по линии горполиклиники. Но получилось, что он пришел за мамино сердце, а получил Фирочкино. Когда доктор Шварц зашел с жары потный, как портовой грузчик, снял свою белую шляпу и выписал маме валокордин, Фирочка предложила ему холодный красный борщ, которые вы все называете свекольник, и за это название моя бабушка побила бы вас вениками и не давала бы плакать.

    Но если вы хотите так его называть, делайте что хочите, можно подумать мне есть за это дело.

    Так вот, Фирочка накормила красным борщом доктора. И доктор понял, что это то, что он искал всю свою докторскую жизнь. В смысле это холодный красный борщ и Фирочка. И когда он вытер рот салфеткой, он захотел жениться на Фирочке и стал ходить к ней с цветами и крепдешиновыми платьями в подарок.

    Фирочка не то, чтобы ломалась, в ее возрасте это смешнее цирка, поэтому согласилась и теперь ей завидует даже Роза Шуйт, не смотря на объемы и томные вздохи.

    Ну, так вы хочите узнать что за такой красный борщ давала Фирочка доктору? ну, так я вам расскажу. Можете тоже приготовить и сделать себе счастливую жизнь, главное будьте здоровы и вовремя кушайте.

    Вам нужна ботва. Берете буряк, отрезаете ботву и она у вас есть. Положите ее в сторону, а сами помойте под проточной водой сам буряк, поставьте вариться в каструльке. Когда сварится, очистите от кожуры и натрите на терке. Главное не выливайте отвар, надо процедить его через марлю и пусть себе остывает молча.

    Пока вы трете свеклу, сварите яйца в крутую. Потом очистите и нарежьте кубиками.

    Промываем и нарезаем перышками ботву, которая до этого была в стороне.

    нарезаем свежие огурцы, зеленый лук и укроп.

    Когда таки все уже готово, смешиваем все это вместе: свеклу, яйца, зелень, ботву, огурцы. Солим, перчим, не стесняемся.

    Потом все проще некуда. Положили ложкой по тарелкам получившееся и залили холодным отваром, в который предварительно выжали лимон.

    Кладем в каждую тарелочку сметанку, нарезаем черный хлебушек и ждем подходящего доктора, чтобы осчастливить его этим вот покушать и личной жизнью. И чтоб вы мне были здоровы.

    Александр Гутин

    http://isroe.co.il/krasnyj-borshh-kuxnya-evrejskogo-mestechka-kotorogo-bolshe-net/

    y_7a825493-482x700.jpg
    рыбонька ты моя и Ladybird нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Начиная с «Карнавальной ночи»
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    И уши как у хоббита.
    Капитанский сыночек и Ladybird нравится это.
  4. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    Каймак. Не слышали о таком продукте?
    рыбонька ты моя нравится это.
  5. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Анекдот (бородатый) напомнило.
    Идут двое евреетрахнутых, им навстречу два еврея
    Один евреетрахнутый говорит другому:
    - Давай побьём вот тех пейсатых, что навстречу идут!
    - А если они нас побьют?
    - А нас-то за что?[IMG]
  6. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    И больно...
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    И не только её тянет на это
  8. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Бывает. Будённый - так тот вообще Семён Михайлович...
  9. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.523
    Баллы:
    41
    Лучше хека рыбы нет!
  10. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.855
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    41
    Несколько лет назад ходили на праздник в еврейский квартал. Прекрасно организованное мероприятие. Есть там ресторан, естественно, с еврейской кухней. Всех приглашали на дегустацию супа, если правильно помню «пенициллин». Хозяйка ресторана гостям объясняла, что варят его минимум 12 часов. Но больше всего удивило, что в суп кладут яйца в скорлупе и варят минимум 8 часов. Суп был куриный и наваристый. Очень вкусный. А вот какие на вкус были яйца, не знаю. Не досталось.
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.632
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    "Как я не люблю олигархов!
    - Ты просто не умеешь их готовить!" ("Родина, 2003 год).
    Шпилька нравится это.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    В Свердловске в детсадовском возрасте ругательным словом было - армяшка. И что-то про татар. В Сосьве я с удивлением узнал, что мой лучший друг Ванька - армянин. Саакян
  13. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.809
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Ну это тоже мы едим. А блины ( толстые) со всбитыми сырыми яйцами и топленым сливочным маслом?
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.898
    Симпатии:
    63.751
    Баллы:
    41
    Наводит подозрение на настоящее имя что-то вроде Шлома Моисеевич и получается, что тоже из тех, кто русских облапошил.
    Чукча нравится это.
  15. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Нет. Есть желание "сделать дитям диплом". А до этого - аттестат. В котором чтобы поставили хорошие оценки, которые они горлом с учителей возьмут.
  16. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здесь такой суп называют «бабушкин пенициллин». Употребляют как лекарство при простуде или гриппе. Пробовал - помогает. Не то чтобы сильно лечит, но хорошо облегчает симптомы.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    Мне по Москве судить трудно. Но у нас есть одна секретарша из Дмитрова, у которой сын ходит там в школу. Не последний город в Московской области и всего-то км 70 от Москвы. Так вот у нее твердая убежденность, что родителям минимум половины детей из класса ее пацана вообще абсолютно пофиг чем занимаются в школе дети.
    Тамба нравится это.
  18. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Дразнилка была: «Армяшка - жопа деревяшка».
  19. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.809
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Такое тоже есть.
  20. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.898
    Симпатии:
    63.751
    Баллы:
    41
    Начинаю подозревать, что ты антисемитка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 73)