1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 25

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 14.12.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Я в 5-м классе одну четверть ездил в школу в метро. Час пик - тяжёлое испытание для пятиклассника. А уже в 9-10м классах тоже ездил в метро, но уже без проблем. Поскольку стал на голову выше.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.430
    Симпатии:
    20.568
    Баллы:
    41
    Брать лично права не имел. Брать для организации, не работающей непосредственно на город, тоже был не в праве.
    Так что, я даже не могу сказать, что судьи придрались. все правильно хотя и сказать, что это взятка, я тоже не могу.
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.430
    Симпатии:
    20.568
    Баллы:
    41
    А в 5-6 лет?
  4. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Это невозможно. Настоящее восстановление вооружённых сил началось в Германии в 1935г, когда сотрудничество с СССР давно уж прекратилось.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.748
    Симпатии:
    39.076
    Баллы:
    41
    А ничего не творится.
    Лидеры ХАМАСа объявили Интифаду номер 3, но никто не явился.
    Мелкие стычки, немножко ракет из Газы, но это все.
    Жгут флаги и покрышки, но у нас вот-вот обанкротится большая фирма "Тева", там объявили об увольнениях, и еврейские сотрудники жгут покрышки куда хлеще палестинцев.
    На днях ездила в еврейское поселение на оккупированных территориях, никаких дополнительных мер предосторожности, никаких бронированных джипов на дорогах.
    Сперва я беспокоилась, но когда увидела, что все тихо, поняла, что либо Трампу повезло, либо его советники все неплохо расчитали.
    Вы спрашиваете, как я отношусь к решению Трампа признать Иерусалим столицей?
    Все зависит от цены, которую за это надо будет заплатить. Пока что - цена мизерная, и того стоит. А будущее непредсказуемо. Интифады, как и гражданские войны, не начинаются по приказу.
    рыбонька ты моя, Jenlu и Белка нравится это.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.748
    Симпатии:
    39.076
    Баллы:
    41
    А тогда - что же такое взятка?
    (я не про эмоциональную окраску).
  7. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Взяток я не брал, хотя давали. А вот услуги знакомцам - сколько угодно. И ни разу не пожалел. Мне немало пришлось увольнять людей, не способных выдать на гора качественный продукт. Но принятых по протекции среди них ни разу не оказалось. А оказались бы - уволил, не сомневайтесь. Я же совладелец был, то есть зарплату им, считай, из своих платил. А почему я должен верить кадровикам больше, чем своим знакомым, которые, как вы понимаете, - не от сохи?
    Белка, Ласкера и Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Ничего не имею против того, чтобы пресмыкающиеся нацики переводили стрелки.
    Я всё равно сегодня не подаю.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.748
    Симпатии:
    39.076
    Баллы:
    41
    Согласна.
    Знаете почему, в целом, идут в престижные университеты в США?
    Конечно, и из-за качества образования.
    Но многие потому - что это база будущей карьеры:
    знакомишься с другими студентами, их отцы, большие начальники, потом берут на работу, за годы знакомства оценив потенциальных студентов, поняв, с кого будет толк, а не рассчитывая на кадровиков.
  10. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Вообще имхо не надо ориентироваться без оглядки на что угодно.
    Просто есть зависимость между подушным ВВП, уровнем неравенства и "весом" доходов 40% населения со средними доходами.
    При высоком подушном ВВП высокий вес 10% богатых (больше 40% средних) не столь страшен, а при среднем подушном ВВП это уже звоночек - уменьшается уровнь внутреннего потребления.
    Для обществ, работающих в основном на "наружу" - ещё куда ни шло, а для России где "наружу" это в основном углеводороды означает, что слезть с такой иглы будет очень и очень трудно.
    Я совсем не сторонник уравниловки, но высокий уровень неравенства/расслоения тоже весьма чреват.
    Обе крайности никуда не годятся. Но высокий подушный ВВП хотя бы "раздвигает" саму базу "крайностей", а при низком и среднем подушном ВВП она сама по себе уже.
  11. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Для этого "настоящего восстановления вооружённых сил" был создан глубокий задел, без которого "настоящее восстановление вооружённых сил" не началось бы.
    Этот задел и сыграл ключевую роль.
  12. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Так кадровики некоего недоучившегося студента Билла Гейтса никогда бы не взяли.
    Jenlu, Неизвестный и Белка нравится это.
  13. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    И что? Частное лицо Генри Форд был антисемитом, а в бизнесе у него не было никаких политических сантиментов.
    Его слова: No matter where industry prospers, whether in India or China, or Russia, the more profit there will be for everyone, including us. All the world is bound to catch some good from it.

    Он и с большивиками активно сотрудничал, и со Сталиным. ГАЗ русским построил и производство запустил. Ну если вы ("140 млн дебилов") такие уж принципиальные антифашысты, то надо было закрыть это детище нациста Форда. Но вошьдь Путин именно что на ГАЗе объявляет о своем очередном воцарении. Символичненько, а? )))
    Dead Dog Alive нравится это.
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.350
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Не, эти не были связаны с заграницей. Редактор сам был еврей. Боялись. Как и та директриса библиотеки- уж точно никакой заграницы. И в универ брали по процентной норме и только своих. А как меня классно завалили в МГПИ! Т.е. просто картинка. А в универ мама просто пошла лично к зам. ректору и убеждала его, что мы не уезжаем, а дед - орденоносец. Так он согласился документы принять и не препятствовать. Так и поступила. Причем я отделалась пустяками и мелочами. Были люди, по которым танком это проехало. Кого завалили на входе в выбранный вуз. Однокурснице - отличнице нагло(при мне - так что знаю) поставили трояк по госу по истмату- чтоб не могла попасть в уже ожидавшую ее аспирантуру. Так что антисемитизм на гос. уровне был и цвел.
  15. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.350
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Я ездила два года. И на автобусах с пересадками. Выжила. ))
  16. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.350
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Это фармакологическая? Жаль, последние приличные лекарства ее были в Москве.
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Это вам хочется, чтобы он сыграл ключевую роль. А факты говорят о другом. СССР не мог обучить Германию тому, что не знал сам. Например, концепция использования ВВС была разработана немцами в 1936-37 годах и проверена в 1937-38 гг в небе над Герникой и Мадридом. Отсюда и появление пикирующих бомбардировщиков и Ме-109Е. А в СССР эту концепцию тогда даже не сумели понять. Поэтому пикирующие бомбардировщики не разрабатывались, и в июле 1940 года (в Германию съездили) началась срочная переделка высотного истребителя (аналога Ме-110) в пикирующий бомбардировщик (Пе-2). Поэтому на вооружение первым номером был принят истребитель Миг-3, который концепции не соответствовал.
    Концепция использования танковых войск была разработана немцами в 1938-39 годах и проверена в 1939-40гг в Польше и Франции. И все их танки этой концепции соответствовали. А так же всё вооружение танковых дивизий. Пушки и боеприпасы тащили тягачи, и вся дивизия (вся, а не только танки) могла двигаться со скоростью 30 км/час по шоссе, преодолевая горки. Чешский Т-38 они взяли, а английские и французские танки забраковали полностью. А в СССР об этой концепции даже и не знали. Поэтому пушки в мехкорпусах тащили лошади, а КВ-2 еле ползал.
    И в победах Германии именно эти войска сыграли ключевую роль. Которые явно были сформированы без всякой оглядки на СССР.
  18. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Мне кажется, он очень хочет затеять мировую войну. С кореей , в качестве фитиля, явно не получается, решил с Израилем попробовать.
    Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Шама так и чешет пропагандонскими лозунгами.

    Во первых, не Чехословакию, а Богемию и Моравию - населенную этническими немцами. На тот момент ошибочно считали, что это где то справедливо, и конечно же умиротворит Гитлера. Во вторых, это было проделано открыто, без секретных протоколов, в отличии от сговора Сталина с Гитлером. В третьих, когда стало понятно, что совершена гигантская ошибка, то это стоило политических карьер "дарителям". А Сталин с Молотовым, вообще никак политически не ответили за провал своей сделки с нацистами, не взяли на себя никакую вину.

    Что же касается Польши, то по такой же логике можно заявить - русские делили с нацистами Восточную Европу в 1939/40, а сейчас старательно изображают из себя жертву.
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А эти офицеры эмигрировали? В Вермахт не попали?

    До чего же эти ватники смешны с их аргументацией.
    Так что это означает, какой смысл имеет и кому адресовано?

    Если Чукча снова завиляет, то может мне другие участники объяснят.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 21)