1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 25

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 14.12.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Во многом вы правы. В 1929 году, когда случилась Великая Депрессия, не были они одинаково богаты. И экономика Аргентины пострадала от депрессии гораздо больше, чем американская. Но и экономика США к 1938 году из депрессии не выбралась и производства 1928 года не достигла. И тут случилась гонка вооружений, причём в США - в гораздо бОльшей степени, чем в Аргентине. Но вооружения эти в США шли во многом на экспорт, а в Аргентине - только внутрь, поскольку неконкурентоспособными были. Так что Рузвельт вытащил США из кризиса не вопреки, а благодаря гонке вооружений. Благодаря демонополизации, налогам на сверхприбыли и наследство, стимулированию конечного потребления и прочему, что там есть у Кейнса. А Перон в ручном режиме управлял, а Кейнса не читал. Отсюда и результат.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.600
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    Даже и мысли такой нет. Обсуждать всякую ню.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.600
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    Без сомнений. Каждому свое. О вкусах не спорят.
    Dema Gog нравится это.
  4. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не ясно как можно выташить страну из кризиса гонкой вооружений когда вооружения производились на занятые деньги и экспортировались для получателей-союзников практически бесплатно?
  5. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Я этого знать не могу, ни там ни там не присутствовал. Я тогда понял, что если бы Казея взяли живым, немцы от него много чего узнать могли бы.
  6. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    В 1080 году в Риме были триумфы? Вы не шутите?
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.600
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    Ну, я же написал где-то выше и сразу, что возможность экстренной связи с близкими нужна. Это и возможность связаться с какими-то службами в случае непредвиденной ситуации в дороге. И все. Только это удерживает меня каждый раз, когда хочется выкинуть телефон с какого-нибудь моста.

    Знаете, я вообще этим не пользуюсь. И не планирую. И прекрасно без этого живу. Лучше, чем жил бы с этим - голова свободней.
    Ласкера нравится это.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.600
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    Напрасно. Пока я отмечал Ваше преимущество в этом вопросе.
    big-bang нравится это.
  9. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Неа! Более того, в 80 году и Рима то вообще не было никакого) Вся европейская цивилизация довольно едина - от Атлантики до Урала, и две тысячи лет назад она только начинала появляться.
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.600
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    Понятно. А у нас всего два. Оба серебряные, 1800 каких-то годов. От каких-то пра-пра-пра перешли.
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.600
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    А чем привлекают? Кто такой этот Шелест - он Вам родной? Вот лично меня все это интересует не больше, чем что-то произошедшее в каком-нибудь Буркина-Фасо. Меня подобное и в России-то не интересует совершенно. Если знаешь общее (а "общее" давно понятно), то забивать голову частным совершенно ник чему. Частным можно поинтересоваться, если оно способно как-то изменить общее. А в других случаях не вижу смысла.
    Вот сейчас где-то там в Сирии уконтрапупили сколько-то там наших типа "соотечественников". Спорят о том, сколько. А мне - без разницы. Родных моих среди них нет, а что два, что двести - ничего это в "общем" не меняет. И две тысячи не поменяют. И двадцать тысяч (Афганистан 80-х я еще помню). Вот двести тысяч - да. Возможно.
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.398
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    ????Телефон - это и есть симка. Прикрепленная к карте сбербанк. Если Вы не понимаете русский язык - это исключительно Ваши проблемы. Можете пользоваться чем только душа пожелает. Картами я пользуюсь - там, где у них есть элементарная безопасность. В России ее нет. И доказательства в виде украденных с карт и не возращенных банком денег мне достаточно. А телефон - мой рабочий инструмент. Вам не нравятся мои действия- Ваша печалька. Не нравятся мои посты- всегда есть способ.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.600
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    Открыл ссылку, чтобы посмотреть дату выхода статьи. Увидел - и сразу закрыл. О том, что Россию есть смысл сравнивать именно с Аргентиной, я писал еще года 2 назад минимум - ТЛ не даст соврать. Даже ветку, кажется, такую отдельную на форуме НИ открывал.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.600
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    Ну и йух с ними. Мне они без надобности абсолютно.
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Рим сушествовал как постоянное поселение примермо с 700-х годов до нашей эры.
    Римская республика 509–27 годы до нашей эры, Римская империя с 27 года до нашей эры по 285 год нашей.

    А твой 1080 год какой эры?
    Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А паролем телефон защитить?
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.600
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    В Венесуэле бардак, а вот модель организации общества в Северной Корее меня интересует все больше. Все больше подозрений, что это как раз то, что и нужно людям. Просто они об этом пока не догадываются.
    рыбонька ты моя нравится это.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.600
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    А если родинки нет?
  19. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.814
    Симпатии:
    30.262
    Баллы:
    41
    Буркина далеко, а Украина тут, за углом, у меня там родственники, я туда каждый год езжу
    Мне - нет
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.600
    Симпатии:
    20.617
    Баллы:
    41
    Просто в тему. Как раз вот надысь мой старшенький снял неизвестный ему пароль с 7-го айфона минут за 20. С помощью своего ноута.
    Неизвестный и Ласкера нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 162)