1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 26

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 17.02.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Коненосов и рыбонька ты моя нравится это.
  2. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    После откровенной дискриминации можно говорить что угодно, ситуацию это не исправит. Чемпионы останутся бумажными.
    рыбонька ты моя нравится это.
  3. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Тестируют процедуру ввода и выкладки протокола на сайт. Ничего страшного.

    Насчёт тестирования процедуры:

    Я уже сообщал, что два года я работал в Центре Управления Полётами в составе группы сопровождения системы автономной навигации станции Салют-6.

    Вы неоднократно видели главный зал ЦУПа тех времён, полагаю.

    [IMG]

    Крайнее левое место в первом ряду это было место нашей группы. В главном зале обычно сидели начальник группы и сотрудник. Важнейшие группы имели места в задних рядах, перед проходом - там, где сидел оператор, ведущий переговоры с экипажем. Вокруг него.

    Нашей группе делать в главном зале было нечего. Поэтому если вы будете смотреть фотографии тех лет - крайнее левое место в первом ряду всегда пусто. наш персонал (как и все группы) имел комнату в здании в которой стоял точно такой же пульт с четырьмя экранами: два - ориентации landscape - обычной чёткости для телевизионной картинки и два - portrait - повышенной чёткости на которых можно было посмотреть документы вплоть до рукописных, распространяемые другими группами и все показания систем. Там же в комнате находился (импортный) "агрегат" в виде письменного стола который обеспечивал передачу нашей бумажки другим группам (чтобы увидеть надо набрать код нашей группы на наборном поле расположенном между горизонтальными и вертикальными экранами пульта). Крышку "агрегата" открываешь - кладёшь бумажку на стекло и снизу мощная лампа и телекамера. "Агрегат" пользовался огромной популярностью поскольку ночью спать на нём было очень тепло.

    Но иногда по регламенту требовалось, чтобы в главном зале обязательно присутствовали представители всех групп. Например при подготовке и проведении запуска, при стыковке (и опять же представителю нашей группы было там делать нечего - только сидеть, поскольку наша система на этих этапах пока ещё не работала).

    Несколько раз меня ссылали туда - сидеть.

    И вот забавное.

    Cинусоида орбиты на экране и точка - положение корабля - проецировались на экран проектором. Сдвигалась синусоида и точка положения - вручную, специально обученным этому солдатиком. Он тренировался и двигал синусоиду и точку, добиваясь, чтобы всё было плавно и не дёргалось.

    Мужик, который объявлял "20 секунд полёт нормальный" - также сидел в зале. И как-то я застал момент отработки им чёткости произношения рапорта (запуска не было!)

    20 секунд полёт нормальный
    40 секунд полёт нормальный, тангаж, крен, рыскание в норме
    50 секунд полёт нормальный, отделился головной обтекатель
    и т.д.

    декламировал он всё громче и громче без передыха и много много раз, доводя до автоматизма.

    Я тогда подумал, что наверное даже если что-нибудь случится при запуске - он будет продолжать повторять заученное:

    20 секунд полёт нормальный
    40 секунд полёт нормальный, тангаж, крен, рыскание в норме
    50 секунд полёт нормальный, отделился головной обтекатель ...

    И вспомнилось прочитанное в детстве:

    И, знаете, не обошлось без неприятностей. Вот так однажды он сидел за столом, изучая девятую букву английского алфавита - "ай".
    - Ай... ай... ай... - твердил он на все лады, все громче и громче.
    Соседка услышала, заглянула, видит: здоровый детина сидит, кричит "ай!". Ну, решила, что бедняге плохо, вызвала "скорую помощь". Приехали. Накинули на парня смирительную рубашку, и я с трудом на другой день вызволил его из лечебницы.
  4. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Коненосов и рыбонька ты моя нравится это.
  5. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Иди подальше, неуч.

    Вот ты противишься тому, что не усвоил в школе, так это твои проблемы, а не мои, обезьяна.

    И тратить время на пустой треп с тобой, совершенно не разбирающимся в азах физики, у меня нет никакого желания.

    Ну, на счет твоего мозга...так он и в молодости не освоил азы физики. А я второе высшее получила как раз после сорока.


    Ты ведь даже ник правильно произнести не можешь, а все потому что ты всего лишь глупая антисемитская обезьяна.
    рыбонька ты моя нравится это.
  6. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.777
    Симпатии:
    23.663
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Не надо заниматься было допингом. А без допинга после олимпиады в Сочи все выступления в основном провальные.
    Witch нравится это.
  7. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Слова Чили, как и всё, что он тут несет - сплошная голограмма, ну или цифровой фокус, кому что нравится, так что вполне можно не обращать внимание, так как ни самого Чили, ни нарисованного им мира все равно не существует.:ca:

    Наверное, в школе он еле-еле тянул физику на трояк, с тех пор и имеет зуб на школьных училок..:ag:
    рыбонька ты моя нравится это.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  9. Оффлайн

    Orange Douchebag covfefe4ever

    На форуме с:
    09.02.2017
    Сообщения:
    4.244
    Симпатии:
    568
    Баллы:
    26
    Это всё нечестно - для русских допинг это как еда для обычных людей : пусть их не кормят неделю и тогда посмотрим что эти норвежцы выиграют )))
  10. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.777
    Симпатии:
    23.663
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Так что наши тоже астматики.
    Ласкера нравится это.
  11. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.777
    Симпатии:
    23.663
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Надо разделить, как Речь Посполитую. Львов Польше, Закарпатье Венгрии, остальное России вместе с Молдавией.
  12. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.777
    Симпатии:
    23.663
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина


    Ну это же не наш корабль. А оружие в Новороссийске они может в военторге или на базаре купили, так что Россия здесь не причем.
    big-bang и Владимир_СА нравится это.
  13. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    С ОТСИДКОЙ тебя!
  14. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Сравнил божий дар с яичницей. А шарлатанов с великими физиками.
    Белка нравится это.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.753
    Симпатии:
    45.091
    Баллы:
    41
    Не порите чушь. Мир никакая не голограмма. Я есть, мир существует, а я учился всегда на "отлично" и ВУЗ закончил с красным дипломом.
  16. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Фамилиями не вышли?)))
    Коненосов нравится это.
  17. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Мозг бедного Чили не выдерживает интерференции волн фантастических и научных течений.
    рыбонька ты моя нравится это.
  18. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    А кто занимался? Если исключить оговоры, кроме царапин на пробирках ничего нет.
    По поводу выступлений Олимпиада в Бразилии - 4 -е место по медалям, несмотря на то, что половину спортсменов не допустили. В Корее сейчас с учетом того что всех потенциальных золотых медалистов просто вычистили, молодёжь показывает отличные результаты.
    рыбонька ты моя нравится это.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Удивительно беспомощное бормотание.

    Наркоторговцы место для хранения другое найти не могли? Тут и внести и вынести - проблемы могут быть.
    Witch и стольный нравится это.
  20. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Ах вот ты чего хочешь?! В тюрьму мерзавца!
    рыбонька ты моя нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 40)