1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 26

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 17.02.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Лови ещё притчу:

    Эту историю рассказывают про великого физика-экспериментатора прошлого века Петра Леонидовича Капицу. И относится она ко времени, когда он жил и работал в Европе, в лаборатории у Резерфорда.

    Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.

    — Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги.

    В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.

    — Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.

    Фабрикант был не впечатлён.

    — Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.

    — Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?

    Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.

    Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.

    Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.

    Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.

    Фабрикант был восхищён:

    — Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.

    — В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.

    Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.

    Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.

    Вскоре с почты пришёл ответ.

    За десять минут простукивания — 1 фунт.

    За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.

    Итого: 10000 фунтов. (с)
    6 9 нравится это.
  3. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.193
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    Армянский.
  4. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Приходит Рабинович в ЗАГС и просит, чтобы ему сменили фамилию с Рабинович на Иванов.
    Ну, в ЗАГСе (как ни странно) пошли навстречу и сменили.
    Через пару месяцев он опять приходит в ЗАГС и просит сменить фамилию с Иванов на Петров.
    В ЗАГСе на этот раз удивились и спросили:
    - А зачем?[IMG] Вы же лишь недавно свою "Рабинович" поменяли именно на "Иванов"[IMG]
    - А чтобы когда меня бы спрашивали "А какая фамилия была до того, как Вы её сменили?", я бы отвечал "Иванов".
  5. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    К армянскому с уважением относятся.

    (сейчас рыбка выдаст стих Маяковского про советский паспорт)
  6. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.193
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    Я выдам то, что я рад за вас! Пепел Клааса так скать стучит в ваше сердце и вы всегда готовы к виртуальной борьбе!
  7. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Вот ЭТО тебя, возможно, утешит:

    Мы сектанты, хомячки, власть рисует нам очки.
    Если это вас утешит — утешайтесь в кулачки. (с)

    «Армянская сила» (Armenian Power; также «Армянская мафия», или Армянская группировка) — криминальная организация США и уличная банда, базирующаяся в Округе Лос-Анжелеса, Калифорния.

    Группировка занимается перевозкой наркотиков, убийствами, насилием, мошенничеством, кражей личных данных, незаконными играми, похищением, рэкетом, грабежом, вымогательствами.

    Считается, что в группировку входит около 250 членов. Согласно данным федеральной прокураторы США несколько сотен членов входит в связанные с группировкой банды.

    Летом 1988 года два десятка бандитов прибрали к рукам парковку возле одного из мини-маркетов в восточном Голливуде и сделали из неё свою штаб-квартиру. Они запугивали посетителей ресторанов в супермаркетах и магазинах одежды, вынуждая владельцев брать в качестве специалистов по безопасности офицеров из полиции Лос-Анджелеса.

    Члены банды «Армянская сила» обычно носят классическую одежду городских уличных бандитов: мешковатые штаны цвета хаки, помятые белые футболки, сетки для волос, темно синие кепки и солнцезащитные очки в стиле LOCS. У многих татуировки и оружие.

    Считается, что к 1997 году Армянская Сила была ответственна за десяток убийств, совершенных из движущихся автомобилей.

    Гангстерская активность никогда не была особенно заметна в армянской общине на восточном побережье, состоявшей из выходцев из Армении, иранских армян и армян из Ливана. Уникальный этнический состав Лос-Анджелеса, в котором смешались множество гангстерских группировок, сыграл главную роль в появлении группировки Армянская Сила.

    Статус «Армянской силы» как высоко организованной преступной группы, а не простой уличной банды, стал очевиден, когда армянские гангстеры оказались замешанными в мошенничестве с программой медицинских страховок для бедных в 2010 году.

    Согласно официальному сайту ФБР: «Банда, называемая „Армянская сила“ из Южной Калифорнии выглядит как традиционная уличная группировка, члены которой идентифицируют друг друга одеждой и татуировками, но в действительности это международный преступный синдикат, нелегальная деятельность которого простирается от банковского мошенничества и кражи личных данных до жестокого вымогательства и похищений».

    16 февраля 2011 года во время операции под названием «Отключение электроэнергии» около 800 федеральных и местных представителей силовых структур арестовали около 100 человек, предположительно принадлежащих армянской преступной организации в районе Лос-Анджелеса.

    Значительная часть преступлений были по своей природе «бело-воротничковыми», включающими манипуляции с личными данными, такие, например, как скимминг кредитных карт.

    Перечень преступлений включал: похищения, мошенничество, вымогательства, кража личных данных, незаконное ростовщичество, грабеж, запугивание свидетелей, перевозка наркотиков, распространение наркотиков, включая выращивание марихуаны и доставку наркотиков в тюрьму, преступления, связанные с оружием, убийства. (c)

    Армянская_сила
    https://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_Power
  8. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Мне вот одно непонятно - ведь закрытием сайтов они только лишь доказывают то, что могло вызывать какие-то сомнения. По сути они сами их развеивают.
    Бацька нравится это.
  9. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Бацька и Антон РАКИТИН нравится это.
  10. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ага!

    Светит долгожданная тюрьма,
    И Ляксей вдали теперь от дома:
    Сухарями балует жена
    И идут подачки Вашингтона! (с)
  11. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Тучи сгущаются... Какое-то тяжёлое предчувствие у меня - это может кончиться для Рыбки очень даже трагически.
    Дай бог ошибиться...
  12. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    У Мальгина опубликовано в деталях
  13. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.193
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    Дружище, вы вполне можете в своем фейсбуке поместить слоган "Свободу Насте!!!". Это у меня фейсбуков не присутствует, а вы вполне.
  14. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я подумаю над Вашим предложением в контексте психического здоровья для кой-кого.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.806
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    У В.Кунина (автора "Хроника пикирующего бомбардировщика","Интердевочка","Старшина") есть чудная повесть "Иванов и Рабинович или ай гоу ту Хайфа", где персонажи поменялись фамилиями
  16. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    МОЛНИЯ

    2 марта в Москве состоится пресс-конференция Президента Украины Януковича.

    «Виктор Янукович расскажет о новых доказательствах причастности представителей нынешней украинской власти к расстрелу протестующих на Майдане, а также судебном процессе, инициированном киевской властью», — говорится в анонсе мероприятия.

    Пресс-конференция состоится в 11.00. (с)
  17. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Спасибо.
    Сделал поиск - нашёл онлайн: Книга: Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту Хайфа!»
    Буду читать :ab:
  18. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.193
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    Куда ранее Шолом их Алейхем в "Кровавой шутке" поменял местами Гришку Попова и Гершку тоже Рабиновича. В советское собрание сочинений, кстати, книга не вошла. Может потому, что она, ИМХО, слабая, но скорее всего потому, что в ней отображалось дело Бейлиса.
    рыбонька ты моя нравится это.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.806
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так у него не только Иванов. Я с большим удовольствием и советские его произведения, и немецкие читал. Последняя трилогия про Кысю замечательная. А сейчас скачал фильм "Правосудие волков", судя по косвенным ожидаю приличный довоенный детектив
    Пс добавил торрент, только расширение нужно поменять на ".torrent", я его заменил на пнг, так как иначе сюда не вставляется

    Вложения:

  20. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Спасибо. Я нашёл на флибусте - там солидная подборка (как по мне :ab:)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 21)