1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 26

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 17.02.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.636
    Симпатии:
    18.035
    Баллы:
    41
    Я езжу на японце, евроремонт это совершенно бредовое словосочетание, означающее казенно-стандартный офис с "европанелями", "европотолками" и прочей тошнотворной чушью из святых 90 тых. Фильмы я более всего люблю советские, а технику я покупаю и корейскую и японскую и китайскую... плита и вытяжка правда с европейскими наклейками. И гриль. Еще вопросы есть? А учитывая, что сейчас творится в Европе, то мне менее всего хочется быть на них похожим. И не мне одному.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    В Генштабе ВС Украины сообщили о завершении «АТО»

    Вадим Иванов
    13:24 22.02.2018

    По словам главы Генштаба Виктора Муженко, теперь действия армии в Донбассе будут называться «операцией Объединенных сил

    Изменения формата действий ВСУ на юго-востоке Украины продолжается и вскоре так называемая АТО будет завершена. Об этом сообщил глава Генштаба ВС Украины Виктор Муженко.
    По словам Муженко, вместо АТО действия армии в Донбассе будут называться «операция Объединенных сил», пишет издание «Крым. Реалии».
    «Будет завершена АТО, и мы перейдем к операции Объединенных сил. Это предполагает четкую структуру системы управления, подчиненность определенных сил и средств военному руководству, создание объединенного оперативного штаба как основного органа управления этой операцией на территории Донецкой и Луганской областей», - заявил он.
    Муженко отказался отвечать на вопрос, кто возглавит «штаб Объединенных сил», но уточнил, что это будет «человек с боевым опытом».
    Напомним, 20 февраля Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа агрессором. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что этот документ сводит на нет минские соглашения и поощряет применение силы для восстановления территориальной целостности Украины.
    В тот же день, когда был подписан закон, украинский президент поручил главе минобороны Степану Полтораку подготовить предложения по изменению формата силовой операции в Донбассе.
  3. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.178
    Симпатии:
    11.207
    Баллы:
    41
    Можно и так. Я, примерно, езжу на отечественном метро, образца 1935-го года
  4. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Во как.. Я сначала посмотрела на таймер ролика и не хотела тратить время.. А потом как начала слушать - и уже с первых секунд не могла оторваться.. Это пипец.. Господа ватнички, это ваш главный идеолог и вдохновитель..

    Владимир Соловьев вне эфира...



    Challenger нравится это.
  5. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Почему вне эфира?
    Это запись утреннего эфира Сольвьева на радио. По моему, Комсомольская правда.
  6. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.636
    Симпатии:
    18.035
    Баллы:
    41
    Ускорение в любом случае есть следствие приложения к телу силы. Любой. Нет силы нет и ускорения. Есть сила тяготения и есть ускорение ею вызванное. Но тело кроме прочего еще и движется равномерно и обладает массой. Следовательно при любой попытке изменить его траекторию на него начнет действовать сила инерции, стремящаяся "вернуть" его на путь прямолинейного движения. А раз есть сила, то следовательно тут же возникает и ускорение, противоположное ускорению свободного падения. Когда сила инерции, становится равна силе тяготения (скорость тела становится достаточной для выполнения равенства сил) тело начинает двигаться по постоянной круговой орбите, с постоянной угловой скоростью. Модуль его линейной скорости тоже постоянный. Сумма действующих на него сил равна нулю, а то, что вектор скорости постоянно меняется с точки зрения наблюдателя - это его личные проблемы (наблюдателя, разумеется). С точки зрения тела и сил на него действующих никаких измененй нет. Совсем другое дело, если силу инерции игнорировать... А уж утверждать, что спутники движутся по орбитам с ускорением свободного падения.... это верх идиотизма. Фраза лишенная какого либо смысла.
  7. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.636
    Симпатии:
    18.035
    Баллы:
    41
    А кто тебе сказал, что это идеолог и вдохновитель?... Это телеведущий. Ведет очень хорошо, а больше от него ничего и не требуется.
  8. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Как это??? Соловьев-Киселев - это ж классика..
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.564
    Баллы:
    41
    И что же является, так сказать, источником этой удивительной силы?
  10. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.636
    Симпатии:
    18.035
    Баллы:
    41
    Какая нахер классика? Откуда ты берешь эту чушь? И что такого неправильного сказал Соловьев? В этом вот данном эфире...
  11. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.636
    Симпатии:
    18.035
    Баллы:
    41
    Когда найдут источник силы тяготения, тогда я смогу ответить на этот вопрос. Его таки нашли?
    Все? Желание задавать "коварные вопросы" пропало?
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я не знаю - обсуждает или выдвигает, я вижу фейк:
    Большое жюри Округа Колумбия утвердило официальные обвинения в уголовных преступлениях 13 российским гражданам, виновным во вмешательстве в избирательный процесс в США.
  13. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.178
    Симпатии:
    11.207
    Баллы:
    41
    Ой, да я привык. Вечно ищут идеологов, вдохновителей и подобно тому. Я и не знаю, кто это. Да и знать не хочу.
    Шам.АН нравится это.
  14. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Действительно -показателен. Ещё как ускоряется. Точно так же - потому что вектор меняется. Куда уж дальше то?) Или , по вашему тоже геостационарные спутники вокруг земли не вращаюцца?))
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.564
    Баллы:
    41
    Я не в курсе. Но никаких "сил инерции" физически не существует. Фикция.
    Simeon и big-bang нравится это.
  16. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    А шо, всамделе есть товарищи, которые думают, что земля вращающаяся система отсчёта?:ai:
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.564
    Баллы:
    41
    В какой системе отсчета?
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.564
    Баллы:
    41
    Естественно. Если рассматривать движение спутника относительно поверхности (!) Земли.
  19. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ну да, демагогия есть даже в физике: Ине́рция (от лат. inertiaбездеятельность, синоним: инертность[1]) — свойство тела оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие внешних воздействий[2], а также препятствовать изменению своей скорости при наличии внешних сил.
  20. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    А спутник н а круговой орбите - в какой?) Пыетесь теперь доказывать обратное тому, что только что доказывали Шаману?) Закон - что дышло и в физике, оказываецца)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 41)