1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 27

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 01.05.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.698
    Симпатии:
    20.629
    Баллы:
    41
    Абсолютно. Мне нафиг не нужна "демократия" (более того - я категорический противник попыток принудительного устройства демократии в нынешней (!) России)- мне нужно правовое государство. А кто мне его обеспечит - мне без разницы.
    Будет правовое государство, устоятся общественные правовые отношения, появится и устоится независимая от государства, а наоборот, защищаемая им собственность - возникнут (наверное) предпосылки для демократии.
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.033
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Крокодиловы слёзы....


    МИД РФ: Кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной для киевского режима


    Комментарий ДИП
    По поступающей из Киева информации, сегодня в результате вооруженного нападения в Киеве убит российский гражданин, журналист А.А.Бабченко, постоянно проживавший на Украине. Уровень физического насилия, убийств в отношении работников СМИ в этом государстве неуклонно растёт, а их расследования не приводят к наказанию преступников.
    Кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной для киевского режима. Требуем от украинских властей приложить все усилия к оперативному расследованию.
    Рассчитываем также, что профильные международные инстанции и НПО возьмут ход расследования под свой контроль.
    Выражаем искренние соболезнования родным и близким А.А.Бабченко.

    https://www.facebook.com/MIDRussia/...205757012206/1339623746137063/?type=3&theater
    Бацька и Антон РАКИТИН нравится это.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.698
    Симпатии:
    20.629
    Баллы:
    41
    Да не имеет это особого значения.

    Это почему еще неизвестными? Прекрасно известными. И "ему" в первую очередь - полностью совпадает с "его" мировоззрением.
  4. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Вы уж определитесь - вообще или как
    Свою проблему - временное существование гопника-бандита с ядерным ломом - Запад решает. Вяло, медленно, но решает.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Коллективная собственность не может быть частной. Именно поэтому в СССР были разрешены кооперативы и артели, но запрещены частные предприятия.
  6. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.033
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Но телевизор не дул в одну дуду, как сейчас. ОРТ агитировал за единство и спс, НТВ - за лужковцев и яблоко.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  7. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Проблема США скорее всего решится без участия запада.
    рыбонька ты моя нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Вполне понимаю. Старый спор Платона с Аристотелем:Аристотель считал, что самое главное - демократия, Платон примерно говорил "А что в ней такого абсолютно-хорошего, если кругом бардак?"
    Но почему, говоря о правовом государстве, Вы подчеркиваете именно охрану права на собственность? Чем именно это право - выделяется?
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.698
    Симпатии:
    20.629
    Баллы:
    41
    А в чем у меня неопределенность?

    Ну, тогда нет оснований для беспокойства, как я понимаю. Все идет по плану.

  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.698
    Симпатии:
    20.629
    Баллы:
    41
    Еще как может. Если Вы живете в многоквартирном доме, то все общее имущество (места общего пользования) - типичным пример коллективной частной собственности.
    А в ССР она не была частной по двум причинам - запрещался наемный труд в кооперативе/артели и запрещалось с отчуждение этой собственности.
  11. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.964
    Симпатии:
    63.758
    Баллы:
    41
    Это даже не самострел в ногу, это самострел в причинное место
    Нам всем тоже будет занятно за этим наблюдать, очень занятно...
    Бацька и Чукча нравится это.
  12. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.033
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Это основа основ.

    Знающие его лично люди говорят, что когда Путин согласился на роль преемника, то он не видел себя в роли вечного правителя. И мировоззрение его было несколько иным (достаточно посмотреть его ранние телеинтервью). Сломался он позже, когда попер фарт с нефтяными ценами, уверовав в свою безграничную удачу.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.698
    Симпатии:
    20.629
    Баллы:
    41
    Оно - базовое. Определяет экономические отношения, которые, как известно, "базис". Генезис этого права - это генезис цивилизации.
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.698
    Симпатии:
    20.629
    Баллы:
    41
    Отношение к "пиндосам"? Бросьте - это вообще ни о чем.

    Да не имеет значения, каким оно было когда-то (думаю, что вообще не было никакого устоявшегося). Значение имеет то, каким оно было, когда принимались определяющие решения.
    Ласкера нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Это все же - только одна из теорий. Кроме того, пол-часа назад Вы писали:
    http://nastej.ru/threads/УКРАИНА-27.2093/page-277#post-960991
    (Мне не кажется, что именно гарантия права собственности выделяется из всех остальных прав, или что наличие ее - приводит к развитию гарантий на остальные права).
  16. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.392
    Симпатии:
    17.269
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Вы уж как-то определитесь - то у Вас - вообще, а я - путаю, то уже - не вообще...
    Пока существует бандит-гопник-маньяк с ядерным ломом, основания для беспокойства всегда есть.
    Даже если его купируют, изгоняют, обкладывают и делают изгоем, как завшивленного ВИЧ-инфицированного прокажённого.
    Просто этого пока недостаточно для решения Западу своей проблемы.
    Ничего, ещё не вечер...
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.698
    Симпатии:
    20.629
    Баллы:
    41
    А есть что-то, ее опровергающее?

    И что я там написал такого противоречащего?

    А что можно поставить рядом в истории, кроме права на жизнь?
    Это Вы все про демократию со всеми вытекающими? А можете привести примеры демократий (20 век пока не смотрим), которые изначально не были демократиями собственников и для собственников?
    Неизвестный нравится это.
  18. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.123
    Симпатии:
    15.545
    Баллы:
    41
    У Вас какое-то примитивное представление о демократии. Демократия - это не только марширующие геи, если не в курсе.

    Правово́е госуда́рство (нем. Rechtsstaat) — государство, вся деятельность которого подчинена нормам права, а также[прим. 1] фундаментальным правовым принципам, направленным на защиту достоинства, свободы и прав человека

    Интересно, как можно построить правовое государство без соблюдения принципов демократии? это как поставить крышу, а потом уже стены поднимать. В любой стране в современной истории сначала проводят демократические преобразования, затем принимают демократические законы, а уже потом на их основе строят правовое государство. Конечно, не у всех получается с последним этапом, и Россия тому прекрасный пример. И почему-то россияне в своём провале винят первые два этапа, что является нонсенсом. Но начинать с правового государства, а потом уже думать о демократии - это что-то новое. Для начала в правовом государстве должны быть демократические законы, а не любые. Вот если Дума будет принимать людоедские законы, и все-все-все от президента до алкаша будут соблюдать эти законы, полагаете, в стране наступит правовой рай?
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.698
    Симпатии:
    20.629
    Баллы:
    41
    Совсем уже ничего не понял из этого, если честно.

    Да-да. Я вижу. То Меркель, то Макрон - про того Нетаньяху, который ездит в Россию - как на работу ходит, можно и не вспоминать. Все в очереди на прием к завшивленному, прокаженному и т.д.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Монархия не может быть правовой?? Почему?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 203)