1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 27

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 01.05.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    При совке тоже, когда Продовольственную Программу выполняли, мусоропроводы позаваривали и пищевушки отдельно собирали. Летом в южных городах это было что-то с чем-то.
    А уж вспомнить наше пионерское детство и комсомольскую юность...Сбор макулатуры, металлолома, тряпок...А ведь все это можно было и за денюшку сдать в пункт приема или старьевщику. Хватало и на мороженку и на сиги. А можно было, если была уличная кладовка, все это заныкать и сдать вместе с родителями за талоны на дефицит или лимитку.
    А теперь вона как вышло. Советские традиции экономного потребления и интенсивного развития пышным цветом зацвели в капстранах. Совок он никуда не делся. Он просто переименовался в либерализму и переехал на Запад.
  2. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Проблемы с мусорками в Подмосковье начались из-за популиста Путина, в прямом эфире "закрывшего" полигон, который должен был работать еще 10 лет и сволочей безмозглых, взявших под козырек и полетевших выполнять президентский наказ с опережением графика. В результате сломали всю логистику. Сорвали график строительства перерабатывающих предприятий и забили полигоны, рассчитанные на меньшие объемы. А тут и помойная мафия (вместе с земельной) подтянулась и стала делить бюджетные денюшки, выделенные в тройном объеме на спасение от внезапной "экологической катастрофы". А чтоб денюшки не иссякли, разумеется, пришлось им принять миры к тому, чтоб катастрофа была (или хотя бы выглядела) как можно более катастрофичной. Думаешь зря Воробьев (губер) главных медийных персон мусорной революции (Девочку в Розовом и ее родителей вместе с парой теле-активистов) в Голландию в отпуск отправил и дипломами от общественных организаций наградил?

    ЗЫ: Ты вообще в своем уме? Какая еще "моя логика"? Я ни переработкой мусора, ни строительством полигонов, ни их эксплуатацией не занимаюсь. Я не депутат и не чиновник. Говорю то, что есть по факту. А именно: почему переработкой стекла сейчас в России практически не занимаются. Мне тоже в свое время было интересно почему оно так. Нашел информацию Почитал. Просмотрел расчеты. Ответ - не выгодно. Все.
    Найдется кто-нибудь, кто предложит хорошую и целесообразную технологию или примет волевое решение от имени Путина - будут перерабатывать. А сейчас нет. Вне зависимости от моих хотелок и твоих гневных всхлипов.
    рыбонька ты моя, Ladybird и Vladimir нравится это.
  3. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
  4. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Молодец, коль не врешь! Движение - жизнь! Особенно в нашем возрасте и с нашей медициной.
    Ladybird и Тамба нравится это.
  5. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    Какой же вы фуетой тут занимаетесь?!!! :bv: Когда была в Европе пустая земля, были там и свалки и вонь и мусор никто не перерабатывал, потому, что дешевле было его выкидывать, не стало там незадействованной земли, стало дешевле мусор перерабатывать чем выкидывать - начали перерабатывать. Вот и у нас такая же картина - потихоньку приходим к тому-же самому. Ты Челли здорово похож на сопливого первоклассника, который своим старшим братом хвастает.
    рыбонька ты моя и КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    Да хоть на 146 том. Грузится у нас быстрее. :df:
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А не было бы вайфая везде - был бы хирург.
    Тамба нравится это.
  8. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    Я вам больше скажу - в постоянной заботе об экологии и чистоте окружающей среды, развитые страны весь свой мусор, который не успевают переработать их заводы вывозили в Китай... А нынче китайцы ввели запрет на этот "импорт". Теперь найдут ещё какую нибудь подходящую страну для организации свалки. Запад он ведь не мелочится. Что ему какой-то один полигон??!!
    Ladybird и КобзарЪ нравится это.
  9. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Сейчас это может подпасть под закон о "запрете анонимайзеров", который вчера Путин подписал:

    Пока ещё не понятно как его применять будут.
  10. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    Ты хирургом кажется был обеспокоен гораздо более?!! Что же тебя на анонимайзеры потянуло?
  11. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.575
    Симпатии:
    15.000
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.575
    Симпатии:
    15.000
    Баллы:
    41
    Ну правда, откуда такие занафталиненные дегенераты берутся?

    Да, чемпионат мира — это прекрасно. И его внешняя сторона такова, что не придерешься. Однако внутри этих красот скрыта внутренняя греховность, порочность нашего общества, явленная иностранцам в потаскушном поведении россиянок, готовых на все, лишь бы заслужить внимание, а лучше благодарность «белого господина» (за него сойдет даже бразилец на фоне-то наших сереньких мужичков).



    Скажете, есть и другие. Безусловно, есть. И я уверен, что их как минимум не меньше. Однако кто показывает нам их? Не только и даже не столько во время чемпионата мира, сколько в принципе, когда шлюхи забили все щели, что те дохлые тараканы, привыкшие потреблять, жрать и гадить, не думая ни о чем, кроме своих потребностей. Предел их мечтаний — прописаться на кухне «белого господина», получив сытую жизнь. Впрочем, что им делать, если свои кухни так убоги? И сидит на них полудохлое существо в трениках.



    И с этим надо бороться — созданием альтернативных образов, альтернативной картинки. Необходимы чистые примеры реальных людей, для которых честь, мораль, достоинство, любовь к Родине — не пустые слова. Тот же патриотизм, те скрепы, которые нам втюхивают сегодня шлюхи разных мастей и ориентаций, не работают. И если мы не хотим, чтобы образ России ассоциировался с хабалистой давалкой, вычисляющей иностранную жертву, то действовать надо прямо сейчас. Мы и так уже, как показал ЧМ, слишком много времени потеряли.
  13. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    рыбонька ты моя и КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.575
    Симпатии:
    15.000
    Баллы:
    41
    А я был уверен, твоё мнение с ним совпадает во многом.
  15. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    А скоропалительность и резкость суждений и выводов сродни поносу - столь же уместны и так-же приятны.
    рыбонька ты моя и КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Да уже Вконтактике сам эту группу (которая со "шлюхами" боролась) закрыл, а админам вынес предупреждение. Заведут новую - роскомнадзор к ним придет за разжигание.

    А кто знает пейсателя Платона Беседина? Кто он такой? Почему его частное мнение настолько важно для МК и почему оно настолько ценно для товарища 69?
    рыбонька ты моя нравится это.
  17. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.276
    Симпатии:
    23.215
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Переработка мусора любого экономически не выгодна. Самое выгодное- соседу (Кобзарю) под дверь квартиры вывалить. Если я сильный, то соед возражать не будет. Такая политика и существует в отношениях Москвы и Подмосковья. Кто сильнее, тот валит соседу. Поэтому зачем разрабатывать выгодные механизмы переработки вторсырья (в т.ч. стеклотары), если есть возможность вывалить все соседу, тем более что экономически выгодных технология переработки мусора не существует.
  18. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Производство пластиковой тары с нуля обходится дороже, чем производство тех же изделий из пэт-сырья, полученного от переработки пластиковых изделий.
    Добавление вторичного пэт удешевляет производство и позволяет увеличить количество циклов переработки. (Ну и сокращает заодно количество мусора в природе)
    рыбонька ты моя и Ladybird нравится это.
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    Вот скажите мне как европейцы европейцу, что все-таки лучше сделать в Италии - оформить рентакар с полной страховкой или просто обойтись залогом? Хоть какая-то реальная польза от вас будет.
  20. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.244
    Симпатии:
    17.962
    Баллы:
    41
    Там сложность в сортировке. Насколько мне известно только вручную. Увы. А из несортированного пластика качественной продукции не получается.
    КобзарЪ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)