1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 27

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 01.05.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Давно уже совсем даже не анонимные, а вполне официальные:

    "Господин Керимов больше не обвиняемый, он переведен в статус ассистированного свидетеля", — подтвердил РБК прокурор Экс-ан-Прованса Жан-Мишель Претр, который ведет это дело.
    https://www.rbc.ru/business/28/06/2018/5b34ee1b9a7947696e49d4f2
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.906
    Симпатии:
    43.996
    Баллы:
    41
    Делом Керимова может заняться французский Минфин

    RFI
    Опубликовано 28-06-2018 Отредактировано 28-06-2018 в 19:32
    Суд снял с Сулеймана Керимова обвинения в отмывании денег. Но делом об уклонении от уплаты налогов может заняться французский Минфин© AFP
    Апелляционный суд в городе Экс-ан-Прованс 28 июня снял с российского сенатора Сулеймана Керимова обвинения в отмывании денег. Но делом об уклонении от уплаты налогов при покупке вилл на Лазурном берегу может заняться французский Минфин, который по закону имеет исключительное право инициировать уголовные дела по налоговым преступлениям.
    Как объяснили адвокаты Сулеймана Керимова AFP, с их подзащитного суд снял обвинения в «отмывании денег, вырученных от уклонения от уплаты налогов». Именно по этой статье завела дело прокуратура. Однако юристы подчеркивают, что «отмывание денег» — это лишь «последствие» изначального предполагаемого преступления, поэтому они оспорили по форме саму статью обвинения.
    «То, что реально вменяют (Керимову), и то, что мы оспариваем, это уход от уплаты налогов, а не отмывание этой суммы. Прокуратура завела дело именно по этой статье (об отмывании денег), чтобы обойти „эксклюзив“ Минфина», — сообщил AFР один из адвокатов российского бизнесмена.
    Дело в том, что во Франции министерство финансов имеет исключительное право инициировать уголовные дела по уклонению от уплаты налогов. Такие дела прокуратура может возбудить только по требованию Минфина. Даст ли Минфин ход делу Сулеймана Керимова пока неизвестно.
    У генеральной прокуратуры есть еще одна возможность. Она может в течение пяти дней оспорить вынесенное Апелляционным судом постановление. В ведомстве сообщили агентству AFP, что в данный момент «анализируют мотивы» суда, снявшего обвинения с российского сенатора и бизнесмена.
    «Учитывая, что обвинения с господина Керимова сняты, он уже не может находиться под подпиской о невыезде, но только если не будет обжалования со стороны прокуратуры», — сообщили защитники Сулеймана Керимова AFP.
    Полный текст постановления Апелляционного суда выдадут сторонам на следующей неделе.
    Ранее агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщало, что власти Франции сняли все обвинения с российского сенатора.
  3. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.841
    Симпатии:
    3.781
    Баллы:
    41
    По-видимому, нет или штраф не достаточно большой. Брюссель очень грязный. Бывала там несколько раз и за каждым разом одно и тоже.
    Не язвите. Вы меня рассмешите, если скажете, что человек, имеющий такое состояние, глуп и ведет дела через непроверенные юридические фирмы и не страхует свои сделки.
    После протрезвления. Попробуйте посмотреть на Керимова не как на дружка ВВП, а как на человека, имеющего значительный вес в обществе. Ему нанесли моральный ущерб - оклеветали, отобрали у него паспорт, ограничили свободу (возможность перемещаться), нанесли заметный ущерб его финансовой деятельности. Каждый незаконно потерпевший/пострадавший имеет право на компенсацию. Dura lex, sed le!
    Спасибо за совет. В свою очередь рекомендую ознакомиться с законодательством ЕС.
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.906
    Симпатии:
    43.996
    Баллы:
    41
    А у вас в Польше за неуплату налогов и ввоз денег неизвестного происхождения не предусмотрено ничего со стороны правоохранительных органов?
    Jenlu нравится это.
  5. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.906
    Симпатии:
    43.996
    Баллы:
    41
    В Брюсселе были не только вы. Да, Москва, безусловно, чище. Но речь шла не о чистоте улиц, а о переработке мусора. В России мусор весь сваливают на землю и не перерабатывают. Он гниет и воняет.
    Jenlu нравится это.
  6. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.841
    Симпатии:
    3.781
    Баллы:
    41
    Не знаю как в Польше. Думаю, во всем ЕС законы одинаковые, гармонизация обязывает. Следует понимать, что вы лично таскали Керимову чемоданы с деньгами?
    Ну попробуйте же подумать головой! Если бы обвинение "за неуплату налогов и ввоз денег неизвестного происхождения" не оказалось ошибочным, Керимову не вернули бы паспорт и внесенный многомиллионный залог? Кому-то может это и не нравится. Однако, Dura lex, sed lex! никто не отменял.
    рыбонька ты моя и КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.618
    Симпатии:
    23.034
    Баллы:
    41
    Kerimov case remains open

    https://en.crimerussia.com/financialcrimes/kerimov-case-remains-open-/
    According to her, the fact that the investigatory chamber of the Court of Appeal has changed Kerimov’s status from ‘the accused’ to ‘an assisted witness’ does not mean law enforcement agencies are going to drop all charges against him.
    "The investigation remains ongoing..." Perret stressed adding that the exact ruling of the court "cannot be disclosed since it was delivered in a closed session and is not public."
    Perret refused to comment on the reports that Kerimov’s passport and bail money would be given back to him.
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.618
    Симпатии:
    23.034
    Баллы:
    41
    не одинаковы, в каждой стране свои законы
    Challenger нравится это.
  9. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    СТЕПАШКА - вообще позор для Америки.

    Постоянно тут авианосцами грозится...
    Капитанский сыночек нравится это.
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    Есть такое явление. Наблюдается.
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.618
    Симпатии:
    23.034
    Баллы:
    41
    Поляки всегда были главными спекулянтами в Европе . У нас на базаре постоянно толклись с привозным барахлом .
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.906
    Симпатии:
    43.996
    Баллы:
    41
    Видимо,финансистами и прочими делами занимается ваш муж. Иначе не объяснить, почему вы в этом не понимаете ничего. Все претензии Керимову публично заявлены и опубликованы. Он не доказал происхождение ввезённых во Францию 700 млн. евро и не платил налоги за недвижимость.Мало того, игнорировал требования предоставить все это. За такое арестовывают в любой стране, даже у вас в Польше. Никто не говорил, что обвинение ошибочно. Предоставил документы, заплатил - свободен.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.906
    Симпатии:
    43.996
    Баллы:
    41
    Мало того, законы отличаются в регионах внутри страны. В Шотландии,Уэльсе, Северной Ирландии свои законодательные органы - Парламенты, которые принимают свои законы. В Каталонии тоже и так далее. Есть и общие законы, безусловно.
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    Я, когда был ребёнком, лет 7. жил в коммуналке (ещё одна семья, соседи однажды поменялись. А первая соседка научила мою маму курить). А уже взрослым, после женитьбы, ещё два года жил в коммуналке (ещё одна семья). Оба раза дома были "ведомственными".

    А совсем маленьким (плохо помню) год жил а гостинице Москва: отца перевели в Москву, а жилья не было.
  15. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.841
    Симпатии:
    3.781
    Баллы:
    41
    Нечего вам , любезный, сказать что-то по-существу, переходите на личности и еще вспоминаете моего мужа?! Браво!
    рыбонька ты моя нравится это.
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    Не факт.

    Жена моего родного дядьки - это мне тётка (ех. "Мама! Дядя Миша и тётя Клава приехали!")

    А вот её родная сестра мне не тётка.

    Но может вы и правы: все девушки становятся тётками (а затем бапками).
  17. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.906
    Симпатии:
    43.996
    Баллы:
    41
    Где тут личности? Что за истерика?
    Я что-то плохое сказал про вас или про вашего мужа?
    Это нормально, когда муж берет на себя решение финансовых вопросов. Моя жена мало что понимает в этих вопросах, что касается Европы. Но она 18 лет была индивидуальным предпринимателем в России и в этом разбирается лучше меня.
    По существу я вам все подробно разжевал.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.906
    Симпатии:
    43.996
    Баллы:
    41
    Женщина до 16 лет — дистиллированная вода.
    16 лет — ланинская фруктовая.
    От 17 до 20 — шабли и шато д’икем.
    От 20 до 23 — токайское.
    От 23 до 26 — шампанское.
    26 и 27 лет — мадера и херес.
    28 — коньяк с лимоном.
    29,30,31, 32 — ликеры.
    От 32 до 35 — пиво завода «Вена».
    От 35 до 40 — квас.
    От 40 до 100 лет — сивушное масло.
  19. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Такая, как ты, обязательно.
    рыбонька ты моя нравится это.
  20. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.841
    Симпатии:
    3.781
    Баллы:
    41
    Нет ни какой истерики, любезный. Это написали вы:
    Правила форума запрещают упоминание чьих-либо родственников. Или вы извинитесь передо мной за то, что всуе вспомнили моего мужа, или я потребую у Мастера наказать вас за несоблюдение установленных правил!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)