1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 28

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 03.09.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.855
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    41
    Если людей устраивает, почему нет? Знаю настоящих англичан, которые вышли на пенсию и перебрались жить в Испанию.
    рыбонька ты моя нравится это.
  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.744
    Симпатии:
    23.168
    Баллы:
    41
    я ничего против не имею , просто причина именно та , на которую я указала.
  3. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.855
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    41
    А я это и не отрицаю. Если есть возможность выбора, почему нет?
  4. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.744
    Симпатии:
    23.168
    Баллы:
    41
    Почти 70 приходов Украинской православной церкви Московского патриархата перешли под юрисдикцию единой Православной церкви Украины.
    Об этом в ходе согласительного совета, заявила представительница президента в ВР нардеп Ирина Луценко, сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко".
    Луценко назвала автокефалию "важным шагом в освобождении от влияния Кремля" и РПЦ.
    По ее словам, уже около 70 приходов перешли из УПЦ МП в ПЦУ.
    "Задача Украины - сохранить межконфессиональный мир, но предусмотреть для демократического общества прозрачную модель перехода приходов в те, которые они желают посещать", - добавила нардеп.
    Также она заявила, что президент Петр Порошенко поддерживает законопроект, который обеспечит переход религиозных общин в ПЦУ.
    По состоянию на 2018 год УПЦ МП насчитывала около 13 тысяч приходов.
    "По состоянию на январь 2017 года было зарегистрировано 12441 общину. Статистика за 2018 год будет позже. Однако за прошлый год, несмотря на все сложности, количество увеличилось почти на 300 общин", - сообщили УП в пресс-службе УПЦ МП.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/01/15/7203819/
  5. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.744
    Симпатии:
    23.168
    Баллы:
    41
    "Антонов" возобновит производство самолетов "Руслан"
    Государственное предприятие "Антонов" намерено возобновить сборку тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан".
    Об этом сообщил в эфире одного из телеканалов первый заместитель генерального директора концерна "Укроборонпром" Сергей Омельченко, передает ЦТС.
    Сборка первого самолета может начаться до конца 2019 года.
    "Мы активно сотрудничаем в этом направлении с несколькими международными компаниями, производящими авиационную технику. Уже сейчас мы на завершающей стадии полной переработки всей электронной составляющей этого транспортного самолета. И надеемся, что она будет окончательно принята инженерной и конструкторской группой "Антонова", чтобы в этом году начать сборку первого самолета", - отметил Омельченко.
    При этом, подчеркнул он, сборка будет осуществляться без использования российских комплектующих.
    Ан-124 "Руслан" - тяжелый дальний транспортный самолет разработки ОКБ О. К. Антонова. Первый полет выполнил 24 декабря 1982 года.
    В июле прошлого года сообщалось, что "Антонов" и подразделение компании Boeing - компания Aviall, подписали договор об общих условиях по взаимодействию в производстве самолетов "Ан". Согласно документу, американская компания будет закупать и поставлять для "Антонова" широкую номенклатуру комплектующих изделий для серийного самолетов и обеспечивать их послепродажную поддержку.
  6. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Успей сохранить скриншоты
    [IMG]
    mk.ru

    Госдума разрешила засекретить имущество высших чиновников, патриарха и их родственников
    Государственная Дума РФ в третьем (окончательном) чтении одобрила законопроект, разрешающий засекречивать данные об имуществе высших чиновников России.
    рыбонька ты моя нравится это.
  7. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Если уехали взрослыми, то тянуть будет всегда. Это я безродный армянин из Грузии - меня не тянет. Вернее, тянет, но я знаю точно, что не захочу туда вернуться. А так и армяне из Армении мечтают когда-нибудь вернуться, и грузины из Грузии. Даже если свили гнездо и добились многого. И финансово очень даже мудрое решение. Если заработали на дом и на пенсию, то наверняка вернутся в Польшу с полумиллионным багажом в долларах и пенсией в 2-3 тысячи в месяц. Гуляй - не хочу. Но лично я от своих внуков даже на 10 километров не отъеду. Не представляю, чтобы не видеть их почти каждый день. Одно то, что каждый день просятся переночевать у меня дома стоит всех польш-грузий-армений вместе взятых.
    Jenlu, Белка, Бацька и ещё 1-му нравится это.
  8. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Внуки плюс нур
    6 9 нравится это.
  9. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какая-то новая альтернативная версия истории у вас, и 18 лет не прошло. Насколько я помню, все в США хотели сурово наказать виновных, а не абы кого стукнуть. Что характерно, ни Иран, ни Ирак к теракту 9/11 не имели отношения по данным собственно спецслужб США. Но власти и сми лгали, и американцам в том числе, о причастности Саддама и наличии ОМП у Ирака. Подпевали им активно разведки Великобритании и Израиля. А теперь поимели геморой из-за усиления Ирана.
  10. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.866
    Симпатии:
    63.745
    Баллы:
    41
    Отметка 24 минуты 48 секунд.
    Leonid Lalak

    Знакомьтесь: митрополит Павел (в миру Пётр Дмитриевич Лебедь) — епископ «Украинской Православной Церкви Московского Патриархата», каковой, как мы знаем, более не существует. А существует что? Правильно, филиал Московской церкви, который неизвестно что забыл в Украине.

    И слушаем, как Владыка Павел рассказывает нам о том, КАК ОН ПРОКЛИНАЛ ЛЮДЕЙ, ИМЕНЕМ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
    И он утверждает, что умерло три человека от его проклятий.
    Вот понимаете, священник русской церкви прямо вот сидит перед камерой, и так ротик открывает в христианском смирении своём, и оттуда из ротика почему-то доносятся слова о том, что он ПРОКЛИНАЕТ ЛЮДЕЙ. И что они, якобы, от этого умирают. Просто потому, что владыка Павел не желает, чтобы они работали в мастерских.
    * * *
    Вы вообще понимаете, что они ебанутые там все в этой московской церкви?
    Они ебанутые.
    Е-БА-НУ-ТЫ-Е.
    Я не знаю просто, как больше шрифт сделать, чтобы всем было видно.
    Почему это Порошенко пиарится с Томосом?
    ПОТОМУ ЧТО ГЕТЬ ВІД МОСКВИ, ОНИ ЁБНУТЫЕ ВСЕ.
    Ой, а чего это он на биллборде с Епифанием?
    ПОТОМУ ЧТО ГЕТЬ ВІД МОСКВИ, ОНИ ЁБНУТЫЕ ВСЕ.
    Ой, а отчего государство вмешивается в дела церкви?
    ПОТОМУ ЧТО ГЕТЬ ВІД МОСКВИ, ОНИ ЁБНУТЫЕ ВСЕ.
    А почему это Порошенко присвоил Филарету звание Героя Украины?
    ПОТОМУ ЧТО ГЕТЬ ВІД МОСКВИ, ОНИ ЁБНУТЫЕ ВСЕ.
    Простите, я сейчас был не слишком иносказателен?
    Чукча нравится это.
  11. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.866
    Симпатии:
    63.745
    Баллы:
    41
    И это правильно, зато КРЫМНАШ!
    Бацька и Чукча нравится это.
  12. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.866
    Симпатии:
    63.745
    Баллы:
    41
    Это твое слово против слова автора, но у него есть хоть какие-то факты, а у тебя...
    Чукча нравится это.
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.866
    Симпатии:
    63.745
    Баллы:
    41
    Не удивлюсь, если на НТВ будет и эта версия.
    Чукча нравится это.
  14. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не скажи.
    Калаш был идеальным оружием для массовой необученной армии призывников. Неприхотливая железяка которая будет стрелять хоть чё с ней делай. Ну и что что будет стрелять куда попало!
    flex нравится это.
  15. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Давай разберемся.

    Широко распространены АК-подобные автоматы только потому, что их можно производить без лицензии (там просто нечего патентовать)

    Говорить, будто там нечего патентовать, когда патентуют даже колесо к велосипеду, может только идиот. А распространены автоматы, потому что очень дешевы в изготовлении и надежны.
    The AK-47’s major selling points are its simplicity and its ability to take a beating. The rifle was designed to be easy to use, easy to repair, and reliable. The ruggedness of the gun makes it the perfect weapon for dirty, sandy conditions or for soldiers who might not be super disciplined about maintaining their firearms. Its simple firing mechanism means that the gun jams very rarely. Depending on conditions of use, an AK-47 can have a service life of anywhere from 20 to 40 years.
    .................
    Но хорошая вещь бесплатной быть не может.
    И?
    ........................
    Поэтому универсальный критерий хорошего оружия – его ПРОДАВАЕМОСТЬ.

    Реалли? Это новое понятие в экономике. Продаваемость. Что это должно значить? Если много продается, то хорошее, а если штучно, то плохое?
    или наоборот?
    flex нравится это.
  16. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    И это неправда. Да, у калаша нет постоянства, и каждое оружие стреляет по-своему. Но если приноровился к одному автомату, то можно стрелять с большой точностью попадания. К тому же, точность прицела нужна только при одиночных выстрелах. При очередях, сколько ни целься, только первая пуля попадет, куда надо.
    flex нравится это.
  17. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    Кадушка просто не знает, что самое страшное это "клик", а выстрела нет... ночной кошмар ДО СИХ ПОР, руки шарят в поисках патронов а находят всякую экзотическую хрень и ни одного 5.45х39... Кадушке неведомо, что жизнь это патрон в магазине. У калашникова "клик" только когда пустой. От пиндосовской м-16 пусть дохнут пиндосы
    flex нравится это.
  18. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А ты не ленись М16 чистить и смазывать, никаких кликов не будет.
  19. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    Чмо, ты это отцу своему посоветовал бы. САМ ЧИСТИ И ОБЛИЗЫВАЙ
  20. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Отца не трожь, уебу так что не встанешь.
    А мой AR15, почищенный и смазанный, никогда ещё осечек не давал.
    Jenlu нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)