1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 28

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 03.09.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Естественно моя. И естественно предварительно взятая. А какая ещё? А у вас не так?
    Меня так учили. Вот Ион Деген, к примеру- герой. То бишь- достойный образец для подражания. А Шиндлер- нет. Может быть человек достойный снисхождения, а может и нет. В зависимости от интерпретации его поступков.
    Встречает грешный человек на своём пути странствующего проповедника. Кается и берёт у него индульгенцию отдав часть награбленного. Какие интерпретации его поступка возможны?
    -Человек раскаялся и от глубоких чувств пожертвовал деньги на святое дело.
    -Купил себе прощение и благодать. Дальше продолжит заниматься тем же разбоем. Потом можно прикупить ещё.
    Вы какую интерпретацию выберете? Каково ваше предвзятое мнение?
    И откуда оно взято?

    Моё, кстати, взято отчасти и из фильма "Список Шиндлера". Последний эпизод. На коняшке въезжает расхристанный солдатик из советского воинства и нагло заявляет евреям, спасённым великим агентом абвера Шиндлером: "Мы вас освободили". А спасённые смотрят на него грустно-грустно. Езжай, езжай, болезный, мы то знаем кто наш истинный герой.
    Эта тыловая блядь Спилберг вот так вот изобразил фронтовиков. И Дегена в том числе, и моего деда, и всех других.
    И эта интерпретация тоже предвзятая. Отсюда взята:
    Ещё одна медаль ко Дню Победы.
    А было время, радовался грузу
    И боль потерь превозмогая горько,
    Кричал «Служу Советскому Союзу!»,
    Когда винтили орден к гимнастёрке.
    Сейчас всё гладко, как поверхность хляби.
    Равны в пределах нынешней морали
    И те, кто блядовали в дальнем штабе,
    И те, кто в танках заживо сгорали.
    Время героев или время подлецов –
    мы сами всегда выбираем как жить.
    Ион Деген

    Ладно, пойду прикуплю себе пяток бродячих кошек. Может и мне спасение выйдет. Или в герои произведут.
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Разве что в mudaki, так давно уже.

    "Как прикрытье, используем павших" (с)ВСВ
    Dead Dog Alive нравится это.
  3. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Успокойся. Это была шутка. Мне ничего от ВАС не нужно. Ни признаний, ни проклятий, ни прозвищ.
    Соответственно и прикрываться мне нет никакой нужды.
    рыбонька ты моя нравится это.
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ничего не понял товарищ.
    Ну и ладно.
  5. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Вообще-то это твои кореша совсем тронулись:



    Witch нравится это.
  6. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Зато нам ,Лошадка, не грозит ни то и ни другое. Ну разве что бессмысленный и беспощадный...Но это после целой вечности.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Безусловно, Деген - герой, достойный образец для подражания.
    А Шиндлер для меня тоже:
    по Вашей версии - он откупался от грехов службы нацистам.
    по моей - служил в Абвере, т.е. военной разведке своего гос-ва (не в Гестапо, не в СС), что занятие - достаточно обычное, пока не понял, чем стало его гос-во, и, соответственно, все его службы. Насколько это повлияло на его решение спасать евреев - не знаю, мог бы, видя, что творится, делать это и так, мог - и как часть раскаяния за предыдущую службу.
    И тот, и другой вариант - для меня примеры, достойные подражания.

    Ключевая для меня фраза "Дальше продолжит заниматься тем же разбоем.". Если так, то приму Вашу. А если без этого, если больше не занимался - то свою.

    А даром взять?
    Не забудьте им прививки сделать.
    Ласкера и Vladimir нравится это.
  8. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Сравниваем. Долларовый ВВП на душу населения стран СНГ и Восточной Европы, III квартал 2018-го

    В рейтинге по показателю «ВВП на душу населения» вся нижняя половина списка состоит из стран СНГ (среди них и Беларусь) и наиболее бедных балканских государств, вся верхняя — из восточноевропейских стран ЕС, и лишь 2-х нефтегазовых стран СНГ — России и Казахстана. А разница в величине подушевого ВВП между самым верхом и самым низом рейтинга составляет 20 раз. И разница эта увеличивается: номинальный прирост подушевого показателя стран из верхней части рейтинга за год в разы больше, чем из нижней. Это результат как более быстрого реального и номинального роста ВВП, так и изначально большего непосредственно подушевого показателя: «богатые богатеют быстрее».

    Размер ВВП в долларовом эквиваленте на душу населения стран СНГ и Восточной Европы

    В рейтинге годового (4-хквартального периода «IV кв. 2017-го — III кв. 2018-го») ВВП на душу населения стран СНГ и Восточной Европы, рассчитанного по данным местных органов статистики в разделах национальных счетов и демографии, а также курсов валют, наивысшие 3 места — у наиболее развитых восточноевропейских государств Словении, Чехии и Эстонии, а тройка аутсайдеров состоит из бедных стран СНГ из Средней Азии. В первой десятке — исключительно страны ЕС. Беларусь находится далеко от лидеров, в нижней половине списка, в окружении небогатых балканских государств, но в СНГ — 3-я, после России и Казахстана.
    [IMG]

    Как изменился показатель ВВП в $-эквиваленте на душу населения в странах СНГ и Восточной Европы за год
    Динамику показателя ВВП на душу населения определяют динамика номинального размера $-эквивалента ВВП и демографическая динамика. Последняя имеет существенное значение в азиатских странах СНГ, где идет быстрый прирост населения, а также в Украине, которая лишилась значительного количества населения после отчуждения Крыма и части Донбасса, а также большой эмиграции последних лет. За 1 год (отчетный период «IV кв. 2017 — III кв. 2018» к соответствующему периоду годом ранее — к периоду «IV кв. 2016 — III кв. 2017») ВВП на душу населения в долларовом эквиваленте Беларуси вырос на $645/чел. А Польши — в 3 раза больше, Латвии и Литвы — в 4 раза. То есть «догнать и перегнать» поляков и прибалтов в такой ситуации не представляется возможным для белорусов: белорусская экономика должна расти в разы быстрее, чем сейчас.
    [IMG]

    Какой исторически максимальный показатель ВВП на душу населения в странах СНГ и Восточной Европы Максимальная величина ВВП на душу населения страны, разумеется, фиксируется в год максимального размера ее ВВП, в момент наилучшего состояния и наибольшего размера ее экономики и высокого курса национальной валюты. В этом рейтинге и лидеры и аутсайдеры — те же, что и в рейтинге отчетного периода.

    Читать полностью: https://banki24.by/news/3028-sravnivaem-dollarovyy-vvp?utm_referrer=https://zen.yandex.com
  9. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    [IMG]
    Насколько сегодняшний $-эквивалент ВВП отличается от исторически максимального Исторически максимальный подушевой размер ВВП Беларуси в долларовом эквиваленте — $8220/чел. (в 2014-м). И за прошедшие с момента исторического максимума 4 года ВВП в долларах на душу населения в Беларуси стал меньше очень существенно — на $2000/чел.: номинально больше показатель снизился только в 3-х нефтегазовых странах из СНГ, пострадавших от падения мировых цен на нефть. Меньшее, чем у многих других, падение украинского подушевого ВВП, в отличие номинального, объясняется как сильным восстановительным ростом $-эквивалента ВВП Украины в последние два года, так и демографическим изменением: с сильнейшим падением после 2013-го года номинального долларового ВВП, включающим, кроме прочего, территориальное уменьшение экономики на 10–15%, соответственно сократилось и население — также территориально, а еще значительной трудовой эмиграцией и естественной убылью.
    [IMG]

    https://banki24.by/news/3028-sravnivaem-dollarovyy-vvp?utm_referrer=https://zen.yandex.com
  10. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Ну и союзнички пошли. Утверждают, что Россия сильнее всех откатилась назад.
  11. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Это ещё зачем? Эдак никакого бюджета не хватит. Возьму 5. Пара, тройка и сами выживут. Вполне хватит для геройского дела. Вот когда про моё геройство будут фильм снимать, вот тогда-да, тогда прививки надо будет непременно включить в сюжет. Тут уж не жалко. Прививки, война со злобными собаками и соседями кошкодавами и в заключении оптимистический финал- всё это крайне необходимо в фильме.
    Ну а вооще у меня на кошек жуткая аллергия. Прожил с нами один кошак(жутко упрямый и своенравный тип) 20 лет. А куда от него деваться? Свой, всё же. И теперича пока хватит. Больше не осилю. :ab:
    Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    У меня тоже на них аллергия. Только не биологическая, а психологическая.
    Т.е. я к ним вполне толерантна, если расстояние - хотя бы в метр.
    Но когда мне предлагают погладить - ссылаюсь на био. аллергию, думая:
    вот интересно, почему владельцы лягушек мне никогда не предлагают их любимцев погладить?
    Vladimir нравится это.
  14. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.556
    Симпатии:
    14.987
    Баллы:
    41
    На космодроме Восточный в Амурской области построена только четверть из запланированных объектов. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании о финансово-экономическом состоянии «Роскосмоса» и его подведомственных организаций, передает РИА Новости.
    В прошлом году на стартовом комплексе космодрома были обнаруженыкритические дефекты. Там нашли многочисленные протечки и нарушения при работах с арматурой, а также пустоты, на устранение которых были выделены миллионы рублей.

    По данным Генпрокуратуры, сумма ущерба от нарушений, допущенных при строительстве Восточного, превышает 10 миллиардов рублей. С 2014 года по фактам нарушений возбуждено более 140 уголовных дел.

    За готовность Восточного отвечал нынешний глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, который до обновления правительства в мае 2018 года был вице-премьером, рассказывал сам чиновник в январском интервью РБК. По словам Рогозина, он дважды в месяц летал на космодром, чтобы подгонять строителей.
    Первый пуск с Восточного, первого в России гражданского космодрома, состоялся в апреле 2016 года со второй попытки в присутствии президента Владимира Путина. Строительство объекта, начавшееся в 2012-м, сопровождалось коррупционными скандалами и забастовками рабочих из-за задержек зарплаты. К маю 2016-го на возведенные там строения было потрачено более 84 миллиардов рублей.
  15. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
  16. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Потому что лягушек гладить нельзя - у них от этого ожоги случаются
    Бацька нравится это.
  17. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.556
    Симпатии:
    14.987
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Witch нравится это.
  18. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
  19. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
  20. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Где же ты, дура, находиш только такой бред?
    рыбонька ты моя нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)