1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 29

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.02.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.809
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    В СССР тоже пацаны не знали в 88, что через три года с СССР случится. А удж сколько тогда обрабатыающе промышленности было...
    Зарплаты и ресурсы в вне Москвы дешевые, однако почему-то Россия сжимается как головастик в Москву.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  2. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.398
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    На портрете Бакста у него прекрасные глаза. Он просто хорош. Залысины и даже лысина - это не препятствие. Из Лили сделали эротическую легенду. А Менделееву знает любой, кто любит Блока или Белого. Просто она меньше занималась своей внешностью. И меньше себя преподносила - после смерти Блока. Посмотрите на ее портрет работы Т.Н. Гиппиус.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  3. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Елене позвонили с незнакомого номера и сказали, что «если ты не понимаешь одного раза, в следующий раз дочка будет порвана от уха до уха».

    Как должно быть страшно жить среди таких людей. Народ-богоносец бл...
    Односельчане затравили 12-летнюю девочку, в письме попросившую помощи у Путина

    Девочка из деревни Томсино Псковской области Тася Перчикова в декабре 2018 года в письме попросила у президента Владимира Путина помощи. Ей не помогли, а односельчане затравили семью Перчиковых.

    https://www.znak.com/2019-03-17/odn...K4sO9mCLkcJyuEgWzKm0nuGqu1ibbeJ2cGtqloqdljNII
    Литер, Антон РАКИТИН и Ласкера нравится это.
  4. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Стана ее не коснулся рукою,
    Губок ее поцелуем не сжег...
    Всё в ней сияло такой чистотою,
    Взор же был темен и дивно глубок.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Что такое китайский болванчик?
  6. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    "У забытых могил пробивалась трава.
    Мы забыли вчера... И забыли слова...
    И настала кругом тишина...
    Этой смертью отшедших, сгоревших дотла,
    Разве Ты не жива? Разве Ты не светла?
    Разве сердце Твое - не весна?
    Только здесь и дышать, у подножья могил,
    Где когда-то я нежные песни сложил
    О свиданьи, быть может, с Тобой...
    Где впервые в мои восковые черты
    Отдаленною жизнью повеяла Ты,
    Пробиваясь могильной травой..."
    Ласкера нравится это.
  7. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Это же так по-русски. Человеколюбиво, я бы сказал.
    Неужели непонятно, что живя со свиньями, надо жить по-свински?
    Witch нравится это.
  8. Онлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.194
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    Сударь, ежели я пожалуюся Путину на нравы Настежа, дак представьте только, что будет.
  9. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    На нас? На администрацию? Или на свою тяжелую жизнь?
    С русским "тебе больше всех надо?/ты что, самый умный?" я познакомился в армии, и эти фразы уже тогда врезалась в сознание, как философия целого народа. Последующие десятилетия убедили меня в том, что это действительно черта русских, потому что среди других народов, какие знаю, такого я не встречал.
    Witch нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.806
    Симпатии:
    30.262
    Баллы:
    41
    Какая разница кто он, главное, что тонтон-макуты поняли - безнаказанность отменяется: после ухода Порошенко им воздастся.
    Или ты приветствуешь выбивание телефонов и избиения?
  11. Онлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.194
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    На нравы, сказано ж. На нравы. Типа - "Нравы Растеряевой улицы". А национальности тута разные, есть и эмигрантские.
  12. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Вот объясните мне, сэр, такое совпадение. Среди моих друзей и знакомых, наверно процентов 5 были русскими. Когда я решил уехать, кто-то пожелал счастливого пути, кто-то высказал, сомнение, кто-то пытался переубедить, кто-то рассказал ужасы жини на Западе. Разные мнения, но каждый высказывал то, что считал нужным мне сказать, предупредить, отговорить. И среди них только русская высказалась прямо так озлобленно и с такой ненавистью, будто я ее лично и кровно оскорбил. "езжай, езжай, мы посмотрим на тебя, когда попросишься назад, поджав хвост". Случайное совпадение или национальная черта?
    Witch и Антон РАКИТИН нравится это.
  13. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Как говорил Милюков: "Что это - глупость или измена?"
  14. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.743
    Симпатии:
    23.168
    Баллы:
    41
    Что воздасться, что отменят, мелешь что-то нечленоразборное . Ещё раз для экстра тупых , стиль подачи материала у Шария -"Я шут и идиот"
  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.743
    Симпатии:
    23.168
    Баллы:
    41
    В интернете таких более чем достаточно , причём именно граждан РФ . У остальных такой недуг не замечен.
    6 9 и Антон РАКИТИН нравится это.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.806
    Симпатии:
    30.262
    Баллы:
    41
    Еще раз: на Шария, на его стиль - наплевать, важно что цепные псы Порошенко получили окорот и теперь со страхом ждут 31-го, а главное поостерегутся бить по рукам людям.
    Или ты на стороне порошенковских псов и на протестующих девочек тебе наплевать?
  17. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Литер нравится это.
  18. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41


    15 марта 2019 года газета «Известия» (некогда вторая по значимости газета страны, а ныне первая по сервильности) опубликовала статью научного директора РВИО Михаила Мягкова под названием «Малоизученный пакт». Заголовок смешной, но вот должность у г-на Мягкова вполне серьезная. Напомню, что Российское военно-историческое общество — это такая общественная организация энтузиастов-любителей истории, которая была создана Указом президента РФ (№1710 от 29 декабря 2012 г.), инициатором создания и бессменным руководителем РВИО является действующий министр Мединский, председателем Попечительского Совета у них Рогозин (да-да, тот самый Рогозин-Космический), а в составе Совета обнаруживаются Ротенберг, Чемезов и министр промышленности Мантуров. Контора эта размещается в центре Москвы, в особняке 17-го века («объект культурного значения федерального значения») и официально тратит 40 млн. руб. в год на «административные расходы»; деньги — наши: прямые субсидии из госбюджета исчисляются сотнями млн. в год, плюс «частные спонсоры» в виде государственного концерна «РЖД», «Роснефти» и.т.п.

    Так что даже не начинайте рассказывать мне о том, что статья директора РВИО — это «частное мнение одного из 140 млн. граждан России». Это не мнение, а вполне официальная Декларация о намерениях. Хотя речь идет об истории, намерения заявлены самые современные: «Нам пора перестать посыпать голову пеплом. Возможно России (и прежде всего депутатам Госдумы) стоит заняться пересмотром тех обвинительных заключений, которые были приняты еще на Съезде народных депутатов СССР в декабре 1989 года». Если кто не понял: «обвинительные заключения» — это Постановление № 979-1 от 24 декабря 1989 года «О политической и правовой оценке советско-германского Договора о ненападении».
    Нет-нет-нет, я не собираюсь даже начинать дискуссию по поводу «малоизученного Пакта». Там изучено не только каждое слово, но и каждая запятая; результаты изучения были многократно доведены до сведения публики. Все, кто способен слышать — услышали, добавить тут мне решительно нечего. Но в рамках темы стыда и бесстыдства интересно отметить — ЧТО было признано (а ныне предложено «пересмотреть») в Постановлении 89-го года.


    ADVERTISEMENT


    Ни ума, ни совести у т.н. «большевиков» не было (если бы были, то и попытки договориться о дележе добычи с кровавым бандитом не было бы), но СТЫД еще оставался. И они понимали, что сделка с Гитлером о разделе Восточной Европы — это очень позорное дело; таким не хвастаются, такое прячут за семью замками. Они и прятали. Вплоть до конца 80-х сам факт существования «Секретного дополнительного протокола» яростно, до пены на клыках, отрицался. На каждую новую публикацию в западной прессе следовал яростный крик: «Вывсёврете! Не было протокола, не было, не-бы-ло!!!» И даже Великий Архитектор Перестройки — как следует из опубликованных воспоминаний бывшего помощника Генсека, заведующего Общим отделом ЦК Валерия Болдина — требовал уничтожить оригинал Протокола (правда, по своему обыкновению не решаясь оформить свое требование документом с подписью на бумаге).
    Но когда, наконец, процесс пошел, и лучшие люди страны согласились признать очевидное, то сделали они это с явной краской стыда на щеках: «Съезд констатирует, что переговоры с Германией по секретным протоколам велись Сталиным и Молотовым втайне от советского народа… эти протоколы были изъяты из процедур ратификации… решение об их подписании было по существу и по форме актом личной власти и никак не отражало волю советского народа, который не несёт ответственности за этот сговор».Невиноватые мы, это всё ОН устроил… Ну, хоть так, всё лучше, чем упорствовать во зле.
    Научный директор РВИО тоже уверен в нашей детской невинности. Только по-другому уверен, по-новому: «К договору был приложен секретный протокол о разделе сфер интересов между странами, по которому к СССР отходили Западная Украина, Западная Белоруссия, Эстония, Латвия, Финляндия и Бессарабия, то есть территории, которые когда-то входили в состав Российской империи». Вот так. Никаких сомнений в существовании секретного протокола (видели бы это старшие товарищи!). Ачотакова? Это всё наше, имперское. Что не наше (Галичина, Буковина), то всё равно наше. Мы для чего на колчаковских фронтах кровя проливали?
    По Конституции (ст. 70) у России есть герб, гимн и флаг. Девиз (как у рыцаря на щите) не предусмотрен. В порядке личной инициативы предлагаю выбрать в качестве девиза сакральное «Ачотакова?» Да, договорились с Гитлером, плохо ли — на чужом горбу хапнули половину Польши? Да, убили 20 тысяч пленных поляков. Ачотакова? Все они были (как верно заметил враг народа Берия) «непримиримыми врагами советской власти» и к тому же — безоружными на тот момент, чего ж не расстрелять? Да, «зеленые человечки», которых президент два месяца назад называл «силами самообороны Крыма», были бойцами российского спецназа, ну и чо?
    Интересно, когда эта логическая цепочка докатится до сбитого «Боинга»?


    http://www.solonin.org/new_kak-sobachki
    Бацька и СТЕПАШКА нравится это.
  19. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.966
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Для Бига. Он поет о Путтине.


    Taco - Puttin' On The Ritz 1983 HQ




    For comparison

  20. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Чтобы узнать отдельного человека надо с ним прожить какое-то время. Прослужив в советской армии два года, познал философию целого народа? А как познавал другие народы?
    рыбонька ты моя нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 40)