1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 29

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.02.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.742
    Симпатии:
    18.046
    Баллы:
    41
    Ты сильно опоздал со своим пожеланием. Очень сильно.
    Только вот какая история - Москва стала настоящим центром русской земли где-то в середине 1400 годов. Когда к ней ПОТЯНУЛИСЬ остальные княжества. А до того даже на Куликовом поле не было ни Пскова ни Рязани ни Твери (злейшего врага Московского княжества) ни Ростова ни ... короче Москва, Владимир, Смоленск и далее города, ныне находящиеся в Белорусии... Все. Так, что не пиши больше глупости о том, что земля русская из Москвы пошла. К тому времени как она оттуда "пошла" ей (земле Русской) лет пятьсот с гаком уже было.
    рыбонька ты моя нравится это.
  2. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.742
    Симпатии:
    18.046
    Баллы:
    41
    [IMG]

    А похож ведь - и на Порошенко и на Медведева, кстати... :ai:
  3. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Копаксон (не реклама, просто рассказываю о том, чем пользуюсь и что выписывали).
    В своё время я, как обычный больной РС, встал в очередь на получение этого лекарства (мне повезло попасть в список людей, получающий Копаксон бесплатно, а ведь многие РС-ники лечатся за свой счёт!).
    Через вторые руки можно его приобрести за разные цены.
    Через какие вторые руки? Через руки врача-невролога.
    За таким врачом числятся больные РС, и именно врач выписывает каждому больному бумажку с печатями и подписями, по которой можно получить лекарство. Если больной (по разным причинам) отказывается получать своё лечение, за него это может делать врач и в дальнейшем оставить лекарство себе на продажу. Там и получаются разные цены.
    Стоимость этого средства (Копаксон) оценивалась в 40 000 р (на то время закупочная цена).
    https://pikabu.ru/story/rasseyannyiy_skleroz_razvitie_sobyitiy_2ch_5048943

    "Второй месяц не могу получить в аптеке на Новогиреевской, 20, препарат "Копаксон", — говорит 47-летняя Ирина Исаева, инженер-проектировщик из Москвы. — Рецепты исправно выписывают, но лекарства в столичных аптеках нет, и когда будет — не говорят."
    Ирина была вынуждена прекратить прием "Копаксона" — ее запасы просто кончились. Чем это чревато — даже страшно предположить.

    "Когда я пытался получить положенное мне бесплатное лекарство в аптеке на ул. Островитянова, мне сказали, что его нет, и записали в очередь, в ней сейчас больше 100 человек", — рассказывает Вадим Гуничев, 57-летний бухгалтер.
    В результате Вадим Васильевич второй раз купил лекарство за свои деньги ("отказываю себе в самом необходимом"). Стоимость препарата "Копаксон" — от 20 тысяч рублей (на 4 недели), далеко не все могут себе позволить его покупку, ведь многие пациенты были вынуждены уйти с работы по состоянию здоровья.
    Каждый день люди, страдающие рассеянным склерозом и не получающие при этом гарантированную им помощь от государства, пишут запросы по инстанциям, но в ответ получают лишь формальные отписки, вроде "Обеспечение пациентов, страдающих рассеянным склерозом, лекарственным препаратом МНН Глатирамера ацетат осуществляется в рамках федеральной программы обеспечения лекарственными препаратами".
    Почему из аптек исчез бесплатный "Копаксон" и кто за это ответит?

    В ответ на запрос общественной организации "Московское общество рассеянного склероза" в Департаменте здравоохранения Москвы подтвердили, что "Минздравом России не в полном объеме осуществлена закупка на 2016 год МНН Глатирамера ацетат", теперь его купят за счет регионального бюджета.

    О причинах перебоев с поставками в аптеки бесплатного препарата чиновники предпочитают не распространяться (в распоряжении редакции ria.ru есть переписки пациентов и общественных организаций с профильными ведомствами, мы также послали им редакционные запросы и вернемся к теме, когда получим исчерпывающие ответы).
    У пациентов, страдающих рассеянным склерозом, сейчас две основные версии: 1) у государства нет денег на их спасение и 2) в Минздраве ждали, когда будет зарегистрирован отечественный препарат-аналог израильского "Копаксона".
    https://ria.ru/20160525/1439441435.html


    Люди, страдающие рассеянным склерозом, перестали получать необходимый им препарат израильского производства. В рамках импортозамещения в России собираются делать собственные лекарства. А пока больные не получают ничего

    https://takiedela.ru/2016/06/ne-khochetsya-sest/
  4. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.742
    Симпатии:
    18.046
    Баллы:
    41
    Три года прошло... новость твоя протухла. Увы.
    Найди что нибудь посвежее...
    kovdor и рыбонька ты моя нравится это.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    https://www.google.com/search?q=Копаксон&ie=utf-8&oe=utf-8

    С ним какой-то грандиозный и международный скандал со взятками.

    Мне разбираться лень и времени нет: надо Трампика мочить!
  6. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Вот именно - три года уже как ничего бесплатно не выдают.
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    У г-жи Witch есть маленький недостаток: она пересылает сюда "новости" (по-видимому из фейсбучной группы) руководствуясь исключительно "зажигательными заголовками" и даже не читая их сама.

    Я уже пол-года прошу её проделать исследование её местной прессы и местных разговоров на тему "Жёлтых жилетов", а она какой-то несерьёзной ерундой занимается.
  8. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.742
    Симпатии:
    18.046
    Баллы:
    41
    Тем более говорить не о чем - все уже вымерли давно.
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.698
    Симпатии:
    20.629
    Баллы:
    41
    А, так вот откуда г-жа Витч черпает всю эту лабуду в таких количествах? Какая-то специфическая "группа" (или что там в этом ФБ)?
    А я-то удивлялся, откуда у человека столько времени все это отыскивать.
    рыбонька ты моя нравится это.
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Хороший подарок ко Дню Космонавтики израильтяне сделали вчера российским патриотам...

    Вообще-то надо было посадку к другой дате приурочить.....

    О! А может дата посадки специально планировалась демагогами, чтобы сегодня - 12-го - заявить Путину, что "Советская космонавтика была создана советскими евреями! И не хрена тебе рот открывать!"?

    А тут раз и инвертировалось и патриоты заявят: "Если бы советские евреи советскую космонавтику делали, то всё бы за бугор летало".

    Как вам такая конспирология?
    Тамба нравится это.
  11. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ты считаешь, что российские губернии (исторически русские, такие как Брянская обл., с коренным русским населением) развиваются хуже, чем другие национальные субъекты федерации (такие как Бурятия, допустим, с коренным бурятским населением), поэтому демография в русских губерниях хуже, поэтому в них сокращается население, и поэтому в целом по России сокращается русское население, верно?

    А я говорю, что надо смотреть статистику и результаты переписи отдельно по субъектам федерации, ибо регионы развиваются неравномерно, городское население иначе, чем сельское и т.д.

    Вот, допустим на примере Башкирии с коренным башкирским населением. Основные этносы: русские (36%), башкиры (30%) и татары (25%), итого 91% от всего населения республики. Их и исследовали по теме рождаемости в 2012 (описывать не буду), установили зависимость (корреляцию) показателей рождаемости и степени урбанизированности - рождаемость выше в сельской местности. Самый высокоурбанизированный этнос - русские (77%) и у них самая низкая рождаемость. У башкир наоборот - в городах 42%, а рождаемость самая высокая. 62% татар в городах, поэтому у них рождаемость чуть выше, чем у русских. Но, на соотношение по сравнению с 2002 г. разница в рождаемости повлияла лишь на десятые доли процентов у все трёх групп.

    А ты пишешь, что на 30% будет падение. Откуда ты это взял - молчишь. Какая у тебя корреляция - не понятно. Тэкс, у меня всё, пламенный привет!
    рыбонька ты моя и Шам.АН нравится это.
  12. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.823
    Симпатии:
    23.709
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Россия пошла из царства Московского, а это прежде всего центральная Россия, ее основа. Не было России до Московского царства.
  13. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.823
    Симпатии:
    23.709
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Я не говорю, что Брянщина хужеТувы или Бурятии развивается, я говорю, что население коренное Брянщины уменьшится в ближайшее десятилетие на треть больше, чем в 90-е. Я тебе говорю, что будет, а плохо это или хорошо, тебе решать.
  14. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.742
    Симпатии:
    18.046
    Баллы:
    41
    Порошенко и Зеленский поехали в Европу... за 10 дней до выборов. Как встарь в Орду ездили.
    На Донбасс никто не поехал.
    рыбонька ты моя нравится это.
  15. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.742
    Симпатии:
    18.046
    Баллы:
    41
    Угу... занюханное княжество на краешке Киевской Руси. Сказочник.

    Первое письменное упоминание термина «Росия» (греч. Ρωσία) датировано серединой X века. Он встречается в сочинениях византийского императора Константина Багрянородного «О церемониях» и «Об управлении империей» как греческое название Руси[36]. В кириллической записи слово «Росия» (Рѡсїѧ) было впервые употреблено 24 апреля 1387 года[37] в титуле митрополита Киприана, собственноручно подписавшегося как «митрополит Кыевскый и всея Росия»....
    За двести лет до появления собственно самой Москвы... Ой какой же ты дремучий!!!!
    рыбонька ты моя нравится это.
  16. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.742
    Симпатии:
    18.046
    Баллы:
    41
    Тамба - в 90-е и 2000 -е, точно такие же "иксперды" с точно такой же "аргументацией" в тех же самых выражениях доказывали, что коренное население России к 20-30 тым годам составит 50 млн человек.
    Что будет в ближайшее десятилетие решать кому-кому, а вот не тебе. Не твоего это уровня вопрос.
    рыбонька ты моя нравится это.
  17. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.639
    Симпатии:
    8.788
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Грубо. Позоришь высокое звание демократа. :bm:
  18. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.280
    Симпатии:
    16.166
    Баллы:
    41
    Взято с блогов:
    "5 главных новостей России на этот момент

    [IMG]
    Как по нотам
    сейчас проверил на ленте

    Главные новости
    + Командующий ВДВ возглавил российские войска в Сирии
    + В США предложили пересмотреть отношения с Россией
    + «Транснефть» ответила на намерение Белоруссии перекрыть нефтепровод «Дружба»
    + Израильский аппарат разбился при первой посадке на Луну
    + Кадыров обратился к «Газпрому»
    Newsru - ничего. Lenta.ru - ничего. В разделе "Наука и техника" в Ленте:
    Антигравитатор на колесах
    Россия испытала нарушающий законы физики «квантовый двигатель»

    Так победим!
  19. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.280
    Симпатии:
    16.166
    Баллы:
    41
    Кстати, обтекатели тоже поймали:
    [IMG]
    [IMG]
    Про это вообще ни слова.
  20. Оффлайн

    Эволюционер Студент

    На форуме с:
    06.03.2019
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Зауралье
    Спасибо, за сравнение с Аверченко.
    Вопрос о происхождении баранов переадресовываю Вам.
    Обоснование переадресовки ниже
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 30)